Ресторан «Карл и Фридрих»
 Крестовский Остров
 Новокрестовская
Крестовский Остров

Всего 235 отзывов о ресторане «Карл и Фридрих»

6.9
6.4
    Неплохой интерьер
    Обслуживание
    Если честно, не понимаю ажиотажа относительно данного ресторана. В конце октября в субботу забронировали столик на 3-х в Карл и Фридрих, звонили часов в 14, просили столик на 18 часов. Девушка ответила, что столы остались только на 2 этаже. 1.Размещение. На втором этаже нас разместили за столиком, который располагался не в очень уютной зоне со слишком ярким освещением, хотя были другие столы с комфортным, приглушенным светом. Кроме того, на 2-м этаже недалеко от нашего были столы у окон, где, видимо, любят рассаживать семьи с детьми. Поэтому, наш ужин проходил под крики многочисленных маленьких детей. 2.Обслуживание. Нас обслуживал молодой человек. На просьбу рассказать, например, какой ассортимент пива или соусов к мясу в ресторане официант, не утруждая себя, просто тыкал пальцем в меню, как бы намекая «Читай сама» ))) Каждый раз официанты менялись, то есть заказываешь у одного официанта, приносит- другой, убирает посуду -третий, принимает дополнительный заказ -четвертый, потом ...далее
      Карл и Фридрих  → Ekaterina Romanova 17 ноября 2017 в 11:48
      Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за Ваш отзыв! Сожалеем, что Вам не понравился наш ресторан.
    Еда
    Плохая клиентоориентированность
    В данный момент находимся в заведении, ходим часто, но видимо последний раз! Карл для нас место семейное, детям очень нравится. 2 часа дня, зал пустой, 2-й этаж. Не дали сесть на свободные, не зарезервированные места( таблички резерв не было), сославшись на недостаточное количество человек. Сотрудницу ресторана зовут Наталья Корнеева. Нас 5 человек: 2 взрослых и 3 детей. Никогда проблем с этим не было, сегодня нам жестко отказали. За время нашего посещения никто эти места так и не занял. Вроде мелочь, но осадок остался и желания приходить больше нет((( Так и не поняли в чем была проблема.
      Карл и Фридрих  → Алексей 15 ноября 2017 в 11:44
      Здравствуйте, Алексей! Очень приятно, что Вы - наш частый гость. Сожалеем, что в последний Ваш визит обслуживание Вас разочаровало. Наталья была оштрафована за неприемлемое поведение. Надеемся, что увидим Вас еще, будем рады!
    почти на природе
    далеко от стадиона
    Я не очень разбираюсь в пивных делах, пришел с другом, выбор поразил. Пиво со всех уголков мира. Если попросить персонал посоветовать, ориентируясь на цвет и вкус, подскажут и расскажут легенду выбранного пива. Здорово, что сотрудничают с небольшими пивоварнями, тем более, российского производства. Цены приемлемые. Место достаточно уютное, публика приличная.
      Карл и Фридрих  → Анатолий 15 ноября 2017 в 11:40
      Здравствуйте, Анатолий! Спасибо за Ваш отзыв! Рады, что Вам понравилось. Все пиво у нас своё, из собственной пивоварни. Приходите к нам еще!))
    Неплохие закуски к пиву
    Обслуживание
    Заказали столик за три недели, до данной даты. Стол сразу при входе 😒 Ладно , настроение хорошее , после отличной игры Зенита. Заказали пиво и закуски к пиву. Жена заказала салат который в данном заведении называется мясной( с разными сортами мяса , печенными овощами) по итогу оказался банальным оливье!!!!! Зачем так людей обманывать??? Овощи отварные , ещё и горошек!??? В составе блюда вообще не было!!! Ладно салат съели. Едим дальше , официант принёс пивные закуски , после последовали слова - извините пиво будет через минут 15-20!!!! Спрашивается зачем тогда выносить закуски к пиву которого ещё даже не приносили?!? Я все понимаю, пришли сразу после матча , народу много, но официанты вместо того чтобы грамотно обслуживать гостей и помогать своим коллегам, пляшут на сцене?!?!!? Хотели посидеть подольше , выпить мои съесть побольше, но ушли после того как наши первые заказы вынесли! Больше не придём в это ужасное заведение!!
      Карл и Фридрих  → Галкин Андрей 2 октября 2017 в 14:21
      Здравствуйте, Андрей! Нам очень жаль, что Вас разочаровало обслуживание. Действительно, 28 сентября до и после футбола у нас было очень много гостей, которые приходили одновременно, и были накладки по скорости обслуживания. Кроме того, это был один из праздничных дней Октоберфеста, и на сцене отплясывали не официанты, а артисты... В феврале 2018 года открывается фан-зона ресторана "Карл и Фридрих" для спортивных болельщиков - Альпенхаус. Там мы будем обеспечивать молниеносную скорость обслуживания для более 1000 гостей. Надеемся, что Вы не откажетесь от визита к нам еще раз... Будем рады Вас видеть!
    Пиво, сервис
    Отличное местоположение, вкусное пиво, обслуживание достаточно быстрое. Интересная форма у персонала, такое чувство, что на время попадаешь в Германию ) Сидели на терассе, было уютно ) Цены нормальне для Крестовского острова
    столики на открытом воздухе
    ужасная кухня
    20170716_122816.jpg прекрасное расположение на природе. Все очень красиво оформлено,можно посидеть на улице,удобно мамочкам с колясками и маленькими детьми ( в наличии есть стульчики для детей),НО еда просто отвратительного качества. Видимо тут стоит пить именно пиво,потому что пицца и салат были просто ужасными: цезарь за 500 р с одной помидоринкой и отварной грудкой,вся тарелка- листья салата и куча майонеза....фу...а пицца с сырым чесноком. Единственное вкусное капуччино! Ну и пиво само собой! Обслуживание не слишком то любезное,правда принесли все быстро. Цены сильно завышены,полагаю из-за самого месторасположения.
      Карл и Фридрих  → olvia 11 сентября 2017 в 15:37
      Здравствуйте! Благодарим за отзыв, мы учтем Ваше замечание.
    Местоположение, контактный зоопарк рядом с рестораном, интерьер, многообразие блюд
    Цены. Но с поправкой на местоположение весьма демократично
    В самом элитном месте Петербурга – на Крестовском острове есть маленький кусочек Германии – пивоварня «Карл и Фридрих», интерьеры которых очень похожи какой-нибудь мюнхенский «Хоффбройхаус». Как заведено в любом аутентичном немецком ресторане, главное блюдо «Карла и Фридриха» - это пиво. И все, чем его закусывают – сосиски, колбаски, капуста, бретцели, гренки и далее по списку. Германская марка качества держится и в остальных мелочах – одежде официанток, музыке, традиционных подставках под кружки, сувенирах. Правда мы от пива воздержались, а сделали выбор в пользу местного кваса и не пожалели – он действительно очень вкусный. Цены в заведении весьма демократичные, если делать поправку на его расположение – на Крестовском острове все очень дорого, а тут так – слегка дороговато. Несмотря на пивную славу «Карла и Фридриха», туда вполне уместно прийти с детьми. Хотя бы ради бесплатного контактного зоопарка, который находится в двух шагах от ресторана. Платить нужно только за корм для ...далее
    • Карл и Фридрих
      Здравствуйте, Екатерина! Спасибо большое за такой прекрасный отзыв! Мы не смогли бы лучше описать свой ресторан. Будем всегда рады видеть Вас!
    приятная атмосфера
    нету
    обед.jpg Заказывали у вас на днях свиные ребрышки под соусом барбекю. Давно не помню, чтобы какое-то блюдо оставляло такой след в памяти. При одном упоминании начинается слюноотделение)) Сказать, что вкусно – ничего не сказать! Это великолепно! Сочное, отлично прожаренное мясо, с жирком, пропитанное специями, прекрасно сочетается с томатным вкусом барбекю. Думаю, что на ближайшее время это мое любимое блюдо здесь.
    • Карл и Фридрих
      Андрей, большое спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями! Нам очень приятно! Обязательно приходите попробовать свиную рульку)) Уверены, что Вам она понравится не меньше ребрышек :)
    Хороший ресторан
    Бываем с семьей там частенько. Все нравится, и пиво большой выбор и еда хорошая. Правда, в последнее время, стали уменьшаться наборы...Раньше было больше колбасок в ассорти. А так неплохое место, в хорошем районе
      Карл и Фридрих  → Darina 23 марта 2017 в 16:07
      Darina, большое спасибо за такой замечательный отзыв! :)
      Все замечания учтем и передадим управляющим.
    вкусное пиво, обслуживание хорошее
    Самый классный ресторан!С нетерпением ждем лета, когда откроют летнюю террасу и можно будет пить ваше чудесное пиво и есть шашлыки на свежем воздухе!))