Ресторан «Карл и Фридрих»
 Крестовский Остров
 Новокрестовская
Крестовский Остров

Всего 230 отзывов о ресторане «Карл и Фридрих»

6.9
6.4
    Местоположение, контактный зоопарк рядом с рестораном, интерьер, многообразие блюд
    Цены. Но с поправкой на местоположение весьма демократично
    В самом элитном месте Петербурга – на Крестовском острове есть маленький кусочек Германии – пивоварня «Карл и Фридрих», интерьеры которых очень похожи какой-нибудь мюнхенский «Хоффбройхаус». Как заведено в любом аутентичном немецком ресторане, главное блюдо «Карла и Фридриха» - это пиво. И все, чем его закусывают – сосиски, колбаски, капуста, бретцели, гренки и далее по списку. Германская марка качества держится и в остальных мелочах – одежде официанток, музыке, традиционных подставках под кружки, сувенирах. Правда мы от пива воздержались, а сделали выбор в пользу местного кваса и не пожалели – он действительно очень вкусный. Цены в заведении весьма демократичные, если делать поправку на его расположение – на Крестовском острове все очень дорого, а тут так – слегка дороговато. Несмотря на пивную славу «Карла и Фридриха», туда вполне уместно прийти с детьми. Хотя бы ради бесплатного контактного зоопарка, который находится в двух шагах от ресторана. Платить нужно только за корм для ...далее
    • Карл и Фридрих
      Здравствуйте, Екатерина! Спасибо большое за такой прекрасный отзыв! Мы не смогли бы лучше описать свой ресторан. Будем всегда рады видеть Вас!
    приятная атмосфера
    нету
    обед.jpg Заказывали у вас на днях свиные ребрышки под соусом барбекю. Давно не помню, чтобы какое-то блюдо оставляло такой след в памяти. При одном упоминании начинается слюноотделение)) Сказать, что вкусно – ничего не сказать! Это великолепно! Сочное, отлично прожаренное мясо, с жирком, пропитанное специями, прекрасно сочетается с томатным вкусом барбекю. Думаю, что на ближайшее время это мое любимое блюдо здесь.
    • Карл и Фридрих
      Андрей, большое спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями! Нам очень приятно! Обязательно приходите попробовать свиную рульку)) Уверены, что Вам она понравится не меньше ребрышек :)
    Хороший ресторан
    Бываем с семьей там частенько. Все нравится, и пиво большой выбор и еда хорошая. Правда, в последнее время, стали уменьшаться наборы...Раньше было больше колбасок в ассорти. А так неплохое место, в хорошем районе
      Карл и Фридрих  → Darina 23 марта 2017 в 16:07
      Darina, большое спасибо за такой замечательный отзыв! :)
      Все замечания учтем и передадим управляющим.
    вкусное пиво, обслуживание хорошее
    Самый классный ресторан!С нетерпением ждем лета, когда откроют летнюю террасу и можно будет пить ваше чудесное пиво и есть шашлыки на свежем воздухе!))
    Вкусная еда
    Минусов не нашлось
    В Карл и Фридрих меня однажды затащили друзья, а теперь я можно сказать завсегдатай этого заведения. Стараюсь не пропускать ни одного мероприятия, праздники здесь незабываемые)) Пиво варят очень хорошее. Немецкую кухню полюбил как родную)) Колбасы и рулька теперь любимые блюда.
      Карл и Фридрих  → Виктор 15 марта 2017 в 10:56
      Очень приятно читать такие отзывы! Будем рады видеть Вас вместе с друзьями у нас в гостях))
    Вкусная еда, цена
    нету
    Отличный ресторан, где тебе всегда рады. Приятный персонал, официанты настоящие профи. Пиво хорошее, и мясные закуски мне нравятся. Попробуйте суп-гуляш и альпийский грестль, очень вкусно.
      Карл и Фридрих  → Ольга 23 марта 2017 в 16:08
      Ольга, большое спасибо за отзыв! Мы очень рады, что Вам у нас понравилось. Будем ждать Вас снова!
    Приятная атмосфера
    Ресторан, где можно весело провести время и отлично поесть.) Кроме того всегда вкусное свежее пиво, обслуживают очень милые девушки и молодые люди в баварских костюмах. Приятная атмосфера.
    Приятная атмосфера, вкусная кухня
    хорошая кухня, приятная обстановка
    Люблю этот ресторан за душевную атмосферу, здесь нет пафоса дорогих ресторанов. Все вкусно, особенно нравится домашняя колбаса, сын обожает местные сосиски, муж, конечно, любит пиво, любимое пшеничное светлое. Приходим часто семьей или с друзьями, всегда хорошо проводим время.
    все отлично
    нету
    Большой пивной ресторан с достойным обслуживанием и хорошей кухней. Готовят тут очень быстро. Возможно, потому что в зале было мало посетителей. Заходили с другом в будни в три часа дня. Заказал домашнюю колбасу, которая не оставила мне выбора и я все-таки вместо кофе взял кружку пива. Пиво, кстати варят прям в ресторане в пивоварне на первом этаже. На вкус отличное и наверное одно из лучших темных сортов пива в городе.