Ресторан «Карл и Фридрих»
Южная дорога 15
 Крестовский Остров
 Крестовский Остров

Всего 223 отзыва о ресторане «Карл и Фридрих»

6.5
    Приятная атмосфера, вкусная кухня
    Ресторан, где можно весело провести время и отлично поесть.) Кроме того всегда вкусное свежее пиво, обслуживают очень милые девушки и молодые люди в баварских костюмах. Приятная атмосфера.
    хорошая кухня, приятная обстановка
    Люблю этот ресторан за душевную атмосферу, здесь нет пафоса дорогих ресторанов. Все вкусно, особенно нравится домашняя колбаса, сын обожает местные сосиски, муж, конечно, любит пиво, любимое пшеничное светлое. Приходим часто семьей или с друзьями, всегда хорошо проводим время.
    все отлично
    нету
    Большой пивной ресторан с достойным обслуживанием и хорошей кухней. Готовят тут очень быстро. Возможно, потому что в зале было мало посетителей. Заходили с другом в будни в три часа дня. Заказал домашнюю колбасу, которая не оставила мне выбора и я все-таки вместо кофе взял кружку пива. Пиво, кстати варят прям в ресторане в пивоварне на первом этаже. На вкус отличное и наверное одно из лучших темных сортов пива в городе.
    очень вкусно и красиво
    не нашли таковых
    Приехали в «Карл и Фридрих», чтобы нам рассказали про свадебные банкеты, какое будет меню, какой зал. Место шикарное, фотографии тут будут очень красивые. Меню есть в нескольких вариантах и по очень выгодным ценам, особенно, если у вас много гостей. А потом решили остаться, взяли вкуснейшую рульку и салат с брынзой. Салат довольно легкий для ресторана с немецкой кухней. Есть большой выбор закусок, домашних колбас и шашлыков.
    вкусно и уютно, муж оценил вкусное пиво
    дороговато
    Сходили с мужем недавно в этот ресторан, потому что кто-то из знакомых сказал или где-то прочитал, что в этом ресторане самое вкусное пиво в городе и сразу захотел проверить. Вообще он редко алкоголь пьет, так как за рулем, а тут без машины поехали, чтобы именно пиво попить. Взяли по салату с домашней колбасой и по светлому пиву. На мой вкус, пиво как пиво. Везде такое разливное можно купить, а муж с собой взял 5-ти литровую бутылку в стекле, вот как понравилось))
    оригинальные и вкусные блюда
    некоторые порции можно побольше, ну и цены недешевые
    Приехал сюда по рабочим вопросам, а в итоге остался пообедать. В будний день и днем ресторан был пуст. Заказ суп-гуляш не особенно представляя, как это выглядит. Официант сказал, что вкусно и подается в ржаном хлебе. Класс, оригинально и хлеб заказывать не надо и посуду потом мыть за мной не придется))) Суп оказался и правда вкусный, но мало. Еще заказал леберкезе, думал сосиска, а оказался прямоугольный кусок колбасы типа докторской. Вместе с хлебом от супа съел)) Никаких фитнес блюд тут и в помине нет, а всё мясное, вкусное, но недешевое удовольствие.
    атмосфера, кухня
    шумно под вечер
    Была здесь в прошлую субботу, играла группа. Песни – старый баян, но под пиво в нашей веселой компании другого и не нужно было. Большое спасибо хозяевам за такую приверженность традициям. Здесь редко что меняется и это мне нравится. Душевно. Красиво как в сказке. Вкусно и сытно. С детьми ходить в выходные не рекомендую, особенно после 17:00, ресторан стоит на ушах.
    приемлемые цены, уютно, вкусно
    нету
    Приятно удивлена таким хорошим рестораном. Думала, на Крестовском заоблачные цены, но здесь нет, вполне себе можно позволить отдохнуть. Нас посадили у шкуры медведя недалеко от камина, там так уютно потрескивали дровишки. Снег, пруд во льду, сходили, поморозились, пока мужики рыбу ловили. Ну, прикольно конечно. В туалете сказки, на входе половички, девушки скромные стоят, тихие, нет помпезности какой-то, понтов, что ли… Пили мы кучу настоек, нам их на красивом полешке принесли. Рекомендую это место без зазрения совести!
    Хороший ассортимент пива, уютная атмосфера
    Узнала я про этот ресторан совершенно случайно, хотя уже лет 10 живу в Петербурге и почему-то ни разу про него не слышала. У друзей сидели в гостях и они достали пиво разливное, что даже я люблю только мягкое, не горькое, светлое оценила. Оказалось, что купили они его в ресторане «Карл и Фридрих». Там на разлив в пластиковые бутылки с собой наливают. Уговорила друзей сводить меня туда в следующий раз. Спасибо им, что открыли такое необычное место. Это огромный коттедж, замок, дом, мельница – не могу подобрать слово, как описать. Внутри все выдержано в баварском стиле, одежда официантов, сами блюда, музыка… Теперь хочу в Германию, видимо это моя атмосфера. Так что всем, кото любит пиво, немецкую кухню советую! Потом еще спасибо скажете)
    • Карл и Фридрих
      Карл и Фридрих  → Соня 14 марта 2017 в 17:55
      Представитель, Карл и Фридрих
      Соня, благодарим, что поделись своей историей. Очень интересно! Мы надеемся, что Ваша мечта сбудется и Вы побываете в Германии. А пока ждем Вас у нас в ресторане с немецкой кухней :)
    Очень вкусно, отличная анимация, много мероприятий, парковка
    Дороговато
    Открыли для себя этот ресторан год назад, и с тех пор были там уже больше 10ти раз точно! ПО ПОВОДУ АНИМАЦИИ: Атмосфера настоящего немецкого ресторана, всегда весело, живая музыка (вроде бы по пятницам и субботам), очень часто бывают праздники, тематические дни, на которых всегда очень здорово! В холодное время года - все веселье проходит, естественно, внутри - там и музыка, и пение, и конкурсы и танцы... А с началом летнего сезона всё перемещается на террасу - и становится еще более массовым и масштабным. Особенно запомнился праздник "Esel tag" - ДЕНЬ ОСЛА (где-то в начале лета) - чего там только не было: анимация на любой вкус, фотобудки, танцевальные и музыкальные номера, конкурсы и... ослик (милый живой ослик, который предсказывал погоду на лето) :) ПО ПОВОДУ ЕДЫ: Все очень вкусно, по-немецки! Перепробовали почти всё меню, в фаворитах: "ПИВНАЯ КОРЗИНКА" (вообще вне конкуренции), пиво "ФРИДРИХ" (самое вкусное пиво из всех, что я пробовала) и десерт "шоколадный пирог с вишней" ...далее