Всего 220 отзывов о ресторане «Карл и Фридрих»

6.5
    Местоположение, контактный зоопарк рядом с рестораном, интерьер, многообразие блюд
    Цены. Но с поправкой на местоположение весьма демократично
    В самом элитном месте Петербурга – на Крестовском острове есть маленький кусочек Германии – пивоварня «Карл и Фридрих», интерьеры которых очень похожи какой-нибудь мюнхенский «Хоффбройхаус». Как заведено в любом аутентичном немецком ресторане, главное блюдо «Карла и Фридриха» - это пиво. И все, чем его закусывают – сосиски, колбаски, капуста, бретцели, гренки и далее по списку. Германская марка качества держится и в остальных мелочах – одежде официанток, музыке, традиционных подставках под кружки, сувенирах. Правда мы от пива воздержались, а сделали выбор в пользу местного кваса и не пожалели – он действительно очень вкусный. Цены в заведении весьма демократичные, если делать поправку на его расположение – на Крестовском острове все очень дорого, а тут так – слегка дороговато. Несмотря на пивную славу «Карла и Фридриха», туда вполне уместно прийти с детьми. Хотя бы ради бесплатного контактного зоопарка, который находится в двух шагах от ресторана. Платить нужно только за корм для ...далее
    приятная атмосфера
    нету
    обед.jpg Заказывали у вас на днях свиные ребрышки под соусом барбекю. Давно не помню, чтобы какое-то блюдо оставляло такой след в памяти. При одном упоминании начинается слюноотделение)) Сказать, что вкусно – ничего не сказать! Это великолепно! Сочное, отлично прожаренное мясо, с жирком, пропитанное специями, прекрасно сочетается с томатным вкусом барбекю. Думаю, что на ближайшее время это мое любимое блюдо здесь.
      Представитель, Карл и Фридрих
      Андрей, большое спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями! Нам очень приятно! Обязательно приходите попробовать свиную рульку)) Уверены, что Вам она понравится не меньше ребрышек :)
    Хороший ресторан
    Бываем с семьей там частенько. Все нравится, и пиво большой выбор и еда хорошая. Правда, в последнее время, стали уменьшаться наборы...Раньше было больше колбасок в ассорти. А так неплохое место, в хорошем районе
      Карл и Фридрих  → Darina 23 марта 2017 в 16:07
      Представитель, Карл и Фридрих
      Darina, большое спасибо за такой замечательный отзыв! :)
      Все замечания учтем и передадим управляющим.
    вкусное пиво, обслуживание хорошее
    Самый классный ресторан!С нетерпением ждем лета, когда откроют летнюю террасу и можно будет пить ваше чудесное пиво и есть шашлыки на свежем воздухе!))
    Вкусная еда
    Минусов не нашлось
    В Карл и Фридрих меня однажды затащили друзья, а теперь я можно сказать завсегдатай этого заведения. Стараюсь не пропускать ни одного мероприятия, праздники здесь незабываемые)) Пиво варят очень хорошее. Немецкую кухню полюбил как родную)) Колбасы и рулька теперь любимые блюда.
      Карл и Фридрих  → Виктор 15 марта 2017 в 10:56
      Представитель, Карл и Фридрих
      Очень приятно читать такие отзывы! Будем рады видеть Вас вместе с друзьями у нас в гостях))
    Вкусная еда, цена
    нету
    Отличный ресторан, где тебе всегда рады. Приятный персонал, официанты настоящие профи. Пиво хорошее, и мясные закуски мне нравятся. Попробуйте суп-гуляш и альпийский грестль, очень вкусно.
      Карл и Фридрих  → Ольга 23 марта 2017 в 16:08
      Представитель, Карл и Фридрих
      Ольга, большое спасибо за отзыв! Мы очень рады, что Вам у нас понравилось. Будем ждать Вас снова!
    Приятная атмосфера
    Ресторан, где можно весело провести время и отлично поесть.) Кроме того всегда вкусное свежее пиво, обслуживают очень милые девушки и молодые люди в баварских костюмах. Приятная атмосфера.
    Приятная атмосфера, вкусная кухня
    хорошая кухня, приятная обстановка
    Люблю этот ресторан за душевную атмосферу, здесь нет пафоса дорогих ресторанов. Все вкусно, особенно нравится домашняя колбаса, сын обожает местные сосиски, муж, конечно, любит пиво, любимое пшеничное светлое. Приходим часто семьей или с друзьями, всегда хорошо проводим время.
    все отлично
    нету
    Большой пивной ресторан с достойным обслуживанием и хорошей кухней. Готовят тут очень быстро. Возможно, потому что в зале было мало посетителей. Заходили с другом в будни в три часа дня. Заказал домашнюю колбасу, которая не оставила мне выбора и я все-таки вместо кофе взял кружку пива. Пиво, кстати варят прям в ресторане в пивоварне на первом этаже. На вкус отличное и наверное одно из лучших темных сортов пива в городе.
    очень вкусно и красиво
    не нашли таковых
    Приехали в «Карл и Фридрих», чтобы нам рассказали про свадебные банкеты, какое будет меню, какой зал. Место шикарное, фотографии тут будут очень красивые. Меню есть в нескольких вариантах и по очень выгодным ценам, особенно, если у вас много гостей. А потом решили остаться, взяли вкуснейшую рульку и салат с брынзой. Салат довольно легкий для ресторана с немецкой кухней. Есть большой выбор закусок, домашних колбас и шашлыков.
    вкусно и уютно, муж оценил вкусное пиво
    дороговато
    Сходили с мужем недавно в этот ресторан, потому что кто-то из знакомых сказал или где-то прочитал, что в этом ресторане самое вкусное пиво в городе и сразу захотел проверить. Вообще он редко алкоголь пьет, так как за рулем, а тут без машины поехали, чтобы именно пиво попить. Взяли по салату с домашней колбасой и по светлому пиву. На мой вкус, пиво как пиво. Везде такое разливное можно купить, а муж с собой взял 5-ти литровую бутылку в стекле, вот как понравилось))
    оригинальные и вкусные блюда
    некоторые порции можно побольше, ну и цены недешевые
    Приехал сюда по рабочим вопросам, а в итоге остался пообедать. В будний день и днем ресторан был пуст. Заказ суп-гуляш не особенно представляя, как это выглядит. Официант сказал, что вкусно и подается в ржаном хлебе. Класс, оригинально и хлеб заказывать не надо и посуду потом мыть за мной не придется))) Суп оказался и правда вкусный, но мало. Еще заказал леберкезе, думал сосиска, а оказался прямоугольный кусок колбасы типа докторской. Вместе с хлебом от супа съел)) Никаких фитнес блюд тут и в помине нет, а всё мясное, вкусное, но недешевое удовольствие.
    атмосфера, кухня
    шумно под вечер
    Была здесь в прошлую субботу, играла группа. Песни – старый баян, но под пиво в нашей веселой компании другого и не нужно было. Большое спасибо хозяевам за такую приверженность традициям. Здесь редко что меняется и это мне нравится. Душевно. Красиво как в сказке. Вкусно и сытно. С детьми ходить в выходные не рекомендую, особенно после 17:00, ресторан стоит на ушах.
    приемлемые цены, уютно, вкусно
    нету
    Приятно удивлена таким хорошим рестораном. Думала, на Крестовском заоблачные цены, но здесь нет, вполне себе можно позволить отдохнуть. Нас посадили у шкуры медведя недалеко от камина, там так уютно потрескивали дровишки. Снег, пруд во льду, сходили, поморозились, пока мужики рыбу ловили. Ну, прикольно конечно. В туалете сказки, на входе половички, девушки скромные стоят, тихие, нет помпезности какой-то, понтов, что ли… Пили мы кучу настоек, нам их на красивом полешке принесли. Рекомендую это место без зазрения совести!
    Хороший ассортимент пива, уютная атмосфера
    Узнала я про этот ресторан совершенно случайно, хотя уже лет 10 живу в Петербурге и почему-то ни разу про него не слышала. У друзей сидели в гостях и они достали пиво разливное, что даже я люблю только мягкое, не горькое, светлое оценила. Оказалось, что купили они его в ресторане «Карл и Фридрих». Там на разлив в пластиковые бутылки с собой наливают. Уговорила друзей сводить меня туда в следующий раз. Спасибо им, что открыли такое необычное место. Это огромный коттедж, замок, дом, мельница – не могу подобрать слово, как описать. Внутри все выдержано в баварском стиле, одежда официантов, сами блюда, музыка… Теперь хочу в Германию, видимо это моя атмосфера. Так что всем, кото любит пиво, немецкую кухню советую! Потом еще спасибо скажете)
      Карл и Фридрих  → Соня 14 марта 2017 в 17:55
      Представитель, Карл и Фридрих
      Соня, благодарим, что поделись своей историей. Очень интересно! Мы надеемся, что Ваша мечта сбудется и Вы побываете в Германии. А пока ждем Вас у нас в ресторане с немецкой кухней :)
    Очень вкусно, отличная анимация, много мероприятий, парковка
    Дороговато
    Открыли для себя этот ресторан год назад, и с тех пор были там уже больше 10ти раз точно! ПО ПОВОДУ АНИМАЦИИ: Атмосфера настоящего немецкого ресторана, всегда весело, живая музыка (вроде бы по пятницам и субботам), очень часто бывают праздники, тематические дни, на которых всегда очень здорово! В холодное время года - все веселье проходит, естественно, внутри - там и музыка, и пение, и конкурсы и танцы... А с началом летнего сезона всё перемещается на террасу - и становится еще более массовым и масштабным. Особенно запомнился праздник "Esel tag" - ДЕНЬ ОСЛА (где-то в начале лета) - чего там только не было: анимация на любой вкус, фотобудки, танцевальные и музыкальные номера, конкурсы и... ослик (милый живой ослик, который предсказывал погоду на лето) :) ПО ПОВОДУ ЕДЫ: Все очень вкусно, по-немецки! Перепробовали почти всё меню, в фаворитах: "ПИВНАЯ КОРЗИНКА" (вообще вне конкуренции), пиво "ФРИДРИХ" (самое вкусное пиво из всех, что я пробовала) и десерт "шоколадный пирог с вишней" ...далее
    Лучшее пиво в городе
    без брони лучше не ехать
    Если за окном светит солнце и жара, то я с друзьями мчу загород на шашлыки или иду пить пиво в Карл. Место давно себя зарекомендовало, но последнее время сюда все труднее и труднее попасть. Бронь столов обязательна (( теперь бывает, что просто беру пиво с собой, уж очень люблю Фридрих темный.
    интерьер, колорит
    далеко от метро
    Посещаем данное заведение довольно давно, но редко. Пиво, конечно же, ту НЕ варят. Оно один в один как Старгороде (и там тоже не варят). Любили черное, но оно поменялось (( Стало водянистым и не насыщенным. Так же последний раз заметила что подняли цены!!! При чем как то не равномерно)) Скажем пиво на 10р, а тушенную красную капусту на 80 (стоила 120)!!! Летом в хорошую погоду не справляются повара!!! Качество еды резко падает((( Максимум в жару одну кружку выпью или квас (на который тоже ценник не оправданно задран)!!!
      Представитель, Карл и Фридрих
      Здравствуйте, Анна! Благодарим за отзыв. Наверняка в Старгороде отличный ресторан, раз Вы о нем упоминаете. Но наш ресторан славится именно своей пивоварней, в которой варят отличное пиво. Приглашаем Вас с друзьями на экскурсию, которую специально для вас проведет главный пивовар. Только Вы ему не говорите, что у нас пиво не варят, а то ему прямо в варочном цехе плохо станет)))) Целыми днями и ночами штат пивоваров трудится над этим непростым, но очень вкусным делом. Для записи на экскурсию звоните Владлене,PR-директору ресторана 8(905) 222-36-03.
      b1496ed84f50ce57beed28ac061d4e9c6cb99ca25f804783d61b46ed8a22f45b2ca0e940dcbc7f425744b5a90eb29dd7
    Недорогое пиво, приятный интерьер
    иногда сервис
    Ходим в этот ресторан уже много лет, он не меняется. Это не плохо, в целом выглядит опрятно. Цены средние, пиво хорошее и недорогое. Большой компанией здесь комфортно. На входе приятные девушки. А вот официанты не всегда хороши - иногда бывает очень долго ждешь официанта, или счет при полупустом зале. В принципе, мы закрываем на это глаза, потому что мы обычно не торопимся. Еда традиционная, без изысков, жирная, но вкусная и под пиво отлично подходит. Хороший набор закусок, интересные сезонные сорта. Трезвым отсюда не уйти =)
      Карл и Фридрих  → Vasya 14 июня 2016 в 15:40
      Представитель, Карл и Фридрих
      Здравствуйте, Вася, благодарим за хороший отзыв, а замечание примем к сведению.