3. Ресторан «Китай-город»/
О ресторане «Китай-город»
ул. Мытнинская 12

Всего 30 отзывов о ресторане «Китай-город»

6.6
6.8
  • 18 января 2010 года

Были год назад. Праздновали ДР. Холл интересный, особенно аквариум с черепахами. Большой зал довольно приятный, а вот Банкетный расстроил - не уютный и обшарпанный. Стол для 30 человек не был подготовлен - пришлось самим двигать, соответственно сервировки на нем не было. Хотя принесли все довольно быстро. Еда - на любителя. и не особо интересующегося из чего она сделана... Почти не смогли отличить курицу от говядины и свинины под примерно одинаковым соусом. Зато баклажаны порадовали. Вкусняшка. Девушкам понравилось вишневое вино и морковный тортик.
    Наверное для повышения гастрономической компетентности нужно побывать в таком ресторане, но точно не для здорового образа жизни и питания...

• 29 ноября 2009 года

Не самый лучший китайский ресторан. Когда в него заходишь, погружаешся в туман из дыма, выходящего с кухни. Вся еда оооооочень жирная, в воздухе стоит запах горящего масла, в котором всё это жарится.... Чай, который приносят всем поситителям пить практически нельзя - всё равно, что пить горячую воду. Еда мне не понравилась.

• 23 августа 2009 года

Посетили ресторан компанией (6 человек) в четверг. Место для "посвященных" :) Найти непросто, как пешком, так и на машине, но этот китайский ресторан как мне кажется, того стоит. Нам повезло - о нем нам рссказала наша знакомая девушка, постоянная посетительница этого места :)

Были поздно, в районе десяти вечера. Мест было достаточно, мы выбрали круглый стол в конце зала и удобно расположились за ним. Полумрак, свечи на столах, приятная музыка (европейская) и хорошая атмосфера..Отмечу что хорошая система вентиляции (или просто не было накурено?)
    В конце зала - зеркало во всю стену, что зрительно увеличивает помещение, и сначала даже показалось, что ресторан вместительные чем есть на самом деле.
    Есть отдельные зал для корпоративных и личных праздников.

Заказали свинину на сковороде, отдельно свинину в соевом соусе, лосось (подали в фольге, на газовой плитке), курицу в апельсинах, баклажаны и два вида риса (с овощами и поджаренный с яйцом). Перед подачей блюд принесли два чайничка с зеленым чаем ("гостевые").
    Все очень вкусно и сытно, ах китайскую кухню люблю за необычные сочетания, вроде всего много и сразу, а как-то гармонично...Нет ощущения "мешанины". Вкусные пожаренные пампушки, обычно их сложно называть вкусными, именно из-за отсутствия "вкуса", а здесь нежная мякоть и хрустящая корочка.
    На десерт отведали мороженое в кляре - мягкое облако кляра, и сочившиеся сладкое мороженое. Очень необычно и вкусно!

На столе было круглое стекло на колесиках, которое можно было вращать и делится "вкусностями" :)

Сервис хороший, если не знаете чего хотите взять - помогут и посоветуют со знанием дела, и не по-дилетантски. Официантка наторез отказалась от нашей помощи - распределить чистые тарелки между друг другом, все поставила сама.

Счет на шестерых - 2400. И скажу Вам мы наелись досыта. Место действительно отличное, и смело можно выбирать его для свидания поздним вечером.

Маленькие минусы:на некоторых стульях сидушки проваливаются, и не очень понравился внешний вид официантки - чрезвычайно короткая юбка, кофта и яркий макияж. Вульгарно.

• 29 июня 2009 года

Обедаю частенько там. Меню ланча постоянно меняется, что радует. Обед сытный и ОЧЧЕНЬ вкусный. Иногда заезжаю туда с семьей на ужин.

• 5 января 2009 года

общее впечатление - вполне. Вполне прилично, вполне вкусно, вполне "центрально".
    Давелось нам посетить сие место 4 января случайно - проезжая мимо, почему то невероятно захотесь китайских блюд....
    Расположение - вроде бы и в центре, но ехать желательно на машине, пешком не очень удобно. На входе - доволно приличный гардероб.
    В ресторане 3 зала, все курящие. Усевшись за стол, мы уже усомнились, выйдем ли оттуда сами, или нас вывезут по причине удушения от непроходимого дыма - наши соседи вовсю "дымили". Но, найдя понимание со стороны персонала, мы пересели. В принципе, никаких претензий в данном смысле быть не может - посетители должны принимать это во внимание либо не приходить сюда.
    Минус - на 3 зала было 2 официантки и 1 бармен (девушка). Я думаю, понятно, что скорость обслуживания от этого "страдает".
    Минус второй (и еще какой!!) - в принесенном салате был замесен волос. На просьбу каким-то образом решить данную проблему прозвучал гениальный вопрос:"Вам вынуть(!!!!!!), переделать или предложить другое блюдо??" Как Вам такой поворот событий?
    Честно говоря, ехать куда-то еще было просто лень, и мы решили рискнуть все-таки остаться, надеясь, что пища, вкупе со спиртосодержащими (вином) компонентами, все же не повредит нам...
    Можно сказать, что на этом минусы закончились. Интерьер - незамысловат, но от ресторана с китайской кухней редко ждешь "интересных дизайнерских решений", порции большие, и все довольно вкусно.
    Ну что могу сказать, ресторан конечно не тянет на "дом высокой культуры и быта", но вполне имеет право на существование и наличие постоянных гостей.

P.S. очень много именно китайских посетителей, что, несомненно, характеризует "Китай-город" только с положительной стороны...

• 25 декабря 2008 года

Отмечала там в прошлом году свой день рождения в компании родственников. Понравился отдельный зал, но, увы, когда прибежала толпа туристов в этом отдельном зале весь галдеж был очень хорошо слышен. А так все было вкусно, обслуживали быстро, я осталась довольна.

• 24 ноября 2008 года

Китайский ресторан, один из многих. Место расположения – замечательное, особенно для тех, кто страдает топографическим кретинизмом. %)) Потому как, пока найдёшь, успеешь заметить всю красоту и многообразие нашего города. В первый раз заблудились, ушли не в ту сторону, так что советую внимательно следить за названиями улиц и поворотами. В принципе, вход заметен за 2-3 дома, благодаря яркому красному навесу и прочей китайской атрибутике.

У входа встречают, предлагают выбрать столик, приносят гостевой чайник чая, и меню.
    Интерьер совершенно невыдающийся. Хвалить не за что, ругать, в общем, тоже. Чисто, скатерти на столах, салфетки на колени, простенький, невзрачный ремонтик. Что приятно, столы стоят не очень часто, и друг у друга на головах гости не сидят. Зал один большой, разделения на зоны нет. В первое посещение в зале было много китайцев – привезли кормить «туристосов». На мой вкус оказалось шумновато, но когда братья-китайцы изволили отбыть, уровень шума понизился то нормального.

Обслуживание сразу порадовало. Молодой человек хорошо разбирался в меню, мог посоветовать или просто расшифровать блюдо. Учитывая то, что меню большое, а блюда не расшифрованы, это оказалось совсем нелишним. Приносил-уносил вовремя. Про «понравилось ли» спрашивал, просьбу о «сделать поострее» на кухню передал, и, что самое приятное, повар её, исполнил.

Еда. Порции настоящие китайские – большие. Развесовки в меню прописаны, так что не ошибётесь.
    Курица с арахисом по-сычуаньски. Лично мне не очень понравилась. Она конечно вкусная, но решение с цельным арахисом, на мой взгляд, не самое удачное. Жевать сложновато и консистенция получается совсем неравномерная. В общем, будь арахис измельчённым, было бы куда лучше.
    Салат из древесных грибов со стеблями бамбука оазался каким-то жутким ужасом с кусками вываренных, вроде древесных грибов и бамбуком, похожим на струганную капустную кочерыжку. Пресно, а по консистенции так и вовсе неприятно. Есть не стали, забраковали сразу.
    Зато вот большая тарелка фунчозы привела всех в неописуемый восторг и не дожила до горячего.
    Жаренная говядина, шёлковая и острая – нарезанная тонкими, аккуратными полосочками говядина, самую малость пережаренная и, по нашей просьбе, действительно острая. Вкусно.
    Из десертов, ананасы в карамели совершенно не понравились. Очень много масла, жирный толстый кляр – один вкус перебивает другой, ананасы теряются, карамель из-за масла похожа на соус для горячего.

Напитки. Гостевого чайника на двоих вполне достаточно. Большой выбор вина, в том числе и сладкого фруктового/ягодного. Цены на вино более чем демократичные, можно даже сказать, чуть выше магазинных.
    В общем, заведение среднестатистическое китайское. Уровень цен примерно такой же, как по всему городу (более подробно можно посмотреть на сайте). Готовят неплохо, не для званого ужина конечно, но пойти поесть можно., главное не промахнуться с блюдом – тогда будет полный комплект довольства%))

• 1 октября 2008 года

Мы с моей подруженцией там отмечали ДР ее)) Накушались лягушек и всякой другой китайской всячины))) В общем вполне неплохо!!!

• 14 июля 2008 года

Отмечали в ресторане встречу одногруппников 12.07.08.Впечатления самые замечательные!!!!!Очень понравилась кухня!Вкусно и не дорого.Заказывали отдельный зал, где можно спокойно разговаривать,танцевать,веселится.Обслуживание ресторана очень понравилось.Внимательно относились к нашим просьбам,приносили блюда во время.Особенно хочется отметить отличную работу обслуживающей нас официантки Александры.Большое спасибо.Надеюсь ещё встретится с этим ресторанчиком не один раз!