1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Кэт»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Кэт»
О ресторане «Кэт»
Адрес
ул. Караванная 24
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

1200  (без напитков)
1200  (без напитков)

Время работы

Кэт
Заведение закрыто
Ресторан
8.4
Отлично
8.4
Отлично

Отзыв о ресторане «Кэт»

Svetlana & Co
1 отзыв 8 «Нравится»
10 октября 2009 года
Кухня10
Интерьер9
Сервис9
9.3

Как-то раз в Москве мы сидели с подругой в кафе за чашечкой кофе и обсуждали мой приезд в Петербург, чтоб отпразновать свой День Рождения в кругу друзей Северной столицы, поскольку я училась в Петербургском институте, а выйдя замуж, переехала в Москву. Перебирая в голове рестораны, которые мы любим, наш выбор остановился на ресторане "Кэт", поскольку мы частенько проводили свои вечера здесь в институтские годы. Решено!!! В Петербург! В "Кэт"!!!

Хочу выразить огромную благодарность хозяйке этого чудесного заведения - Марине Мамиевне, за радушный приём, теплую, домашнюю атмосферу, внимание к нам, как к своим гостям! Могу с уверенностью сказать, что Москва отдыхает по части подобного чуткого отношения к своим посетителям.

К счастью, случилось так, что наша шумная компания из 16 человек была практически одна в этот чудесный вечер ( лишь только иностранцы, кажется толи итальянцы, толи греки, сидели вдвоем неподалёку от нас и наблюдали за нашим безудержным весельем, иногда просто смеясь и танцуя вместе с нами)

Потрясающий вечер! Песни и танцы на любой вкус! Живая музыка - что-то невероятное! Давид - певец, способный спеть практически на любом языке , а также он и прекрасный танцор грузинских народных танцев, элементы которых мы с ним и разучивали ;)

В День моего Рождения Марина Мамиевна организовала для меня и мойх гостей потрясающий стол с грузинскими явствами: салаты Тбилисский и Мзиани, баклажаны и шпинат с орехами, лобио (истинно грузинское, лучшее, что я когда-либо пробовала), хачапури по-менгрельски и конечно-же лаваш, прямо из печи, горячий и румяный. Поскольку большинство моих гостей хотели попробовать баранину, на горячее официант нам любезно предложил Поджарку (600 р.) и Бугламу (650 р.). Что касается Поджарки, то на мой взгляд - это не просто блюдо, это произведение искусства! Мягкие, сочные кусочки баранины, пожаренные с луком и грузинскими специями, завернуты в легкий тонкий лаваш, и все это подаётся в виде цветка и посыпается сумаком...ммм!
Кроме того, конечно-же, поразило наше воображение ассорти из шашлыков "Кэт", которое нам подали на настольном мангале. Такая подача очень оригинальна, единственно что, как мне показалось, не очень сподручно тянуться к конструкции через весь стол, чтоб снять с шампура кусочек мяса, и шампур с картошкой был сыроват, но это нисколько не омрачило наше настроение и задор.
Вероятно, те, кто бывает в "Кэт", знает, какое душистое домашнее вино подают здесь. Сорт винограда Изабелла. Это на радость тем, кто любит вино полусладкое. На вопрос официанту, есть ли сухое, официант ответил, что есть, и принес нам вариант "сухого" вина, но оно все равно показалось сладковатым моим ценителям сухого вина. Но его вкус был изумительным! И наш вечер мы решили сопровождать только домашним вином, ведь оно лёгкое, душистое и не такое хмельное, как остальное бутылочное магазинное.

Что касаемо сервиса, могу точно сказать, что здесь работают профессионалы своего дела! Нас обслуживали девушка и молодой человек, очень приятные, улыбчивые и вежливые. Они подавали все вовремя, заминка произошла лишь вконце нашего вечера с тортом и с чаем-кофе, но долгое ожидание десертов скрасили танцы с Давидом. Как они нам сообщили, работают ребята там недавно, что абсолютно верно, потому что я помню других ребят, которые обслуживали нас, когда я была еще студенткой.

Хочу еще раз поблагодарить хозяйку прекрасного грузинского ресторана "Кэт" за тёплый приём, достойные кухню и сервис!!! Если случится какое-либо торжество - то только к Вам!!!

6 комментариев

  • DATO
    DATO  → Svetlana & Co  12 октября 2009 в 00:01
    Ценитель
    0 отзывов 11

    спасибо за тёплые слова, будите в Питере - заходите ещё, повод не обязателен, хотя поводом может послужить оттачивание грузинских народных танцев)))))))))))))))

  • Akulina
    Akulina  → Svetlana & Co  12 октября 2009 в 00:09
    Гурман
    10 отзывов 184

    Очень много разговоров непонятных про Ваш ресторан,я лет 12 назад ходила ,на самом деле не попасть было.
    Очень нравилось.Обязательно приду, даже интересно.Видите - антиреклама тоже реклама..

    • GalinaTS
      GalinaTS  → Akulina  16 марта 2010 в 19:18
      Гурман
      125 отзывов 4088

      Возьмите меня с собой!!!

      • Akulina
        Akulina  → GalinaTS  16 марта 2010 в 20:01
        Гурман
        10 отзывов 184

        Галина,после этого комментария я уже была.
        Могу сказать,что мне действительно понравилось.
        Не знаю,ностальгия это или что-то другое,но ушли мы в хорошем настроении.
        Приятно было пообщаться с хозяйкой,она нам подарила свой диск,совершенно не подозревая ни о каком РЕСТОКЛАБЕ.
        Если соберусь еще раз - дам знать)))

        • GalinaTS
          GalinaTS  → Akulina  16 марта 2010 в 20:04
          Гурман
          125 отзывов 4088

          Хорошо!)
          А отзыв писать не будете??

          • Akulina
            Akulina  → GalinaTS  16 марта 2010 в 21:16
            Гурман
            10 отзывов 184

            Все как-то не собраться...
            Да ,наверное и необязательно,но мой отзыв был бы положительным.