Кафе «Клумба»

Откроется во Вт в 10:00

европейскаясмешаннаявегетарианские блюда
европейскаясмешаннаявегетарианские блюда
Кафе

Всего 77 отзывов о кафе «Клумба»

Интерьер,обслуживание и вкусняшки :)
    Одни плюсы)

Очень уютное место, с разнообразным меню. Красивая подача блюд и отличное обслуживание:) Провели тут весь день и остались довольны всеми деталями!!!

Katerina-Katya  → Вуймина Екатерина  19 апреля 2018 в 19:23
      Ценитель
      Добрый день, спасибо большое за Ваш отзыв. с нетерпением ждем фото и надеемся увидеть Вас сновва. Кстати, с мая у нас появится чудесная летняя веранда :)
    интерьер, еда, атмосфера, очаровашка официант

"-Добрый вечер, у меня был забронирован столик на имя Игорь.
    - Но Вы не похожи на Игоря", - с такой забавной шутки и очаровательной улыбки официанта за стойкой началось мое знакомство с этим кафе.
    Сделав пару шагов, я оказалась в, как сейчас модно говорить, мимишной светлой комнате с множеством книг, игрушек и прочей мелочью на подоконниках, с фарфоровыми тарелочками на стенах. Если вам когда нибудь было интересно побывать в кукольном домике, приходите, ваша мечта исполнится.
    "- Я не могу смотреть, как Вы мерзнете,- все тот же улыбчивый парень ставит перед моим носом кружку/чашку/бокал ( как там правильно говорить в Питере) с парящим чайком и протягивает меню. Посуда так же с цветочками, но уже с васильками.
    Мои гости опаздывают, поэтому решила изучить меню, в надежде найти большую порцию какао и вафли. ( почему вафли? а просто так). Первое, что меня удивило - очень маленькое меню. Один разворот. "Но это тебе не сетевая забегаловка, где супов штук двадцать",- сказала я себе. Названия блюд так и ласкали мой разум, а цена заставляла нервно хихикнуть. ( нет, на самом деле ценник вполне приятный, учитывая место, оформление и составляющие блюд).
    Гости все не приходили, как и другие посетители, становилось не по себе. Но это чувство в миг пропадало, когда мимо пробегал официант, одаряя лучезарной улыбкой.
    Итак, когда я все же смогла собрать свой народ, мы сделали заказ. на 4 персон мы заказали 14 блюд ( второе, чаи, кое что-то красное и горячительное, десерты).
    "Придется подождать минут 30, все готовится с нуля, только вот рыба неживая", - все так же улыбаясь, наш официант ( да простит он меня, если я его не так называю) продолжил порхать между пустыми столами.
    Мы получили наши блюда намного раньше и принялись вкушать пищу, попутно рассматривая интерьер. У меня был пирог с лососем с каким-то заморским сыром и прочими ингредиентами, названия которых мне неизвестны. Скажу сухо- это было вкусно. Не люблю описывать еду, потому что не умею. Но это было ВКУСНО, что является самым главным показателем. Да и пришли мы сюда скорее приятно посидеть и насладиться -20 градусным морозом за окно в кругу друзей, держа в руках ароматный, пряный, очень жгучий чай с имбирем ( имбиря много не бывает- девиз повара), нежели поесть. Что еще хочу сказать, это единственное место, где делают настоящий "Медовик". Там действительно чувствуется мед.
    Мы просидели в кафе более 3х часов, время прошло незаметно.
    Уходя, нас провожал официант, все так же мило и по-доброму улыбаясь. Этот человек весь вечер бегал вокруг нас, советуя блюда, спрашивая, все ли нравится, чего не хватает в блюдах. Молодец парень.
    P.S. как только мы сделали заказа пришли другие посетители, у кого-то было первое свидание, кто-то просто встречался со старой подругой, а кто-то обсуждал будущую свадьбу. Было очень приятно посидеть в спокойной обстановке, вдали от бурлящего города. Да кого я обманываю, подальше от мороза и пронизывающего ветра.

Приду ли я туда еще? Да. И много раз.

Katerina-Katya  → Kira  2 марта 2018 в 10:32
      Ценитель
      Кира, добрый день. Отзыв очень классный,спасибо Вам огромное. Очень приятно было читать Вас. Официанта, кстати, зовут Марат, он безумно рад добрым словам,передавал Вам привет и ждет Вас в гости снова)
    Интерьер, атмосфера, обслуживание

10 из 10! Очень понравилось! На днях устраивали в кафе "Клумба" закрытое семейное мероприятие на 12 человек, всё прошло отлично, все гости в восторге как от вкусной еды, так и от уютной атмосферы, очаровательного интерьера и отзывчивости работников Кафе. Особенно хочется поблагодарить управляющую Екатерину, которая очень помогла при подготовке (даже, когда мы немного опаздывали и меняли планы на ходу), а также Анастасию, которая помогала непосредственно на мероприятии. Кроме того, на высшем уровне был торт! Спасибо большое "Клумбе" за чудесный праздник!

Katerina-Katya  → Irina Nikitina  27 февраля 2018 в 18:12
      Ценитель
      Ира, добрый день. спасибо огромное за добрые слова, мы очень старались осуществить Вашу классную идею и порадовать Ваших близких таким приятным сюрпризом. Поделитесь с нами фото и видео пожалуйста, как будут готовы. поздравляем еще раз и желаем счастья. :))
    Обслуживание, интерьер
    Еда

Высокий рейтинг, насмотрелась на картинки меню, по факту практически ничего из представленного на этом сайте в меню нпросто нет. Еда посредственная, восторга не вызвала. Ягодный чай был хорош, лазанья тоже съедобна, но подали не очень теплой.. торт «Наполеон» был совсем никакой. Само кафе симпатичное, небольшое, нежное такое, прям девчачье. Туалет чистый-это, я считаю, важно для заведения.
    Обслуживание вежливое. Не понравилось, что в 20:30 к нам подошли и попросили рассчитаться,т.к.кафе в
    21:00 закрывается, хотя на сайте указано время работы до 23:00.
    Один раз посетила и второй раз специально не пошла бы в это кафе.

вкусная еда, замечательные официантки и администратор, внимательное отношение к посетителям, приятный глазу интерьер
    не было ;)

Отмечали с коллегами корпоратив. Все прошло на ура! Дружеская атмосфера, официантки внимательные и ненавязчивые. Пока ждали, когда все коллеги соберутся, нам подавали шампанское, когда все сели за стол - выносили еду поэтапно, все было горячее, меняли посуду быстро (было очень вкусно :) ). Порадовало внимательное отношение к гостям: каждого спрашивали, что будут есть и пить, обслуживали оперативно, официантки улыбчивые, приятные девушки. Все остались довольны, раззнакомились и замечательно провели время. Спасибо!

С организацией праздника администратор помогла: пока у нас разбегались глаза от ассортимента меню, она предложила самые выгодные и вкусная варианты, подходящие для нашего преимущественно женского коллектива, продумала и верно рассчитала количество еды и алкоголя.

Отдельно хочется выделить интерьер: "Клубма" - уютное место, дизайн приятный и продуманный, видно, что в него душу вложили :)

От лица коллектива рекомендуем всем! )

Еда

Нежный домашний интерьер, аппетитное меню и доброжелательность. Чудесное место, спасибо)))

кухня, интерьер, персонал
    1.jpg

Мои впечатления об авторском кафе "Клумба"
    После чудесного предложения руки и сердца началась менее чудесная подготовка к свадьбе. И если для остальных девушек этот период наполнен радостью и волнительным переживаниями, то для меня он был наполнен болью и страданием. А все потому, что мой жених с милой улыбочкой на лице сообщил, что меню ресторана должно состоять только из вегетарианских блюд.
    У меня было много вариантов, где можно провести свою свадьбу, но я остановилась на первом же - на "Клумбе". Когда я попала в это кафе первый раз на улице был холодный дождливый летний вечер, а внутри кафе было светло, тепло и как-то по-особенному уютно. Но больше всего мне импонировало цветовое оформление этого кафе (уж очень оно сочеталось с моим свадебным платьем =)). Как человек, который не имел дел с заказом банкетов, я очень переживала, что не разберусь во всех тонкостях этого мероприятия. Но огромное спасибо Екатерине, которая поразила своим профессиональным подходом и тайными психологическими приемчиками (а как иначе можно объяснить тот факт, что веган с 10-летним стажем согласился на то, чтобы на его столе были молочные продукты, рыба и ... о, боже... мясо!). Посмотрев на кафе, пообщавшись с Екатериной, разузнав все про банкет, мне просто не захотелось идти куда-то еще.
    Наша свадьба прошла просто чудесно. Удивительное оформление зала, приглушенный свет, свечи, цветы... Самое настоящее волшебство! Еда таяла во рту, да и выглядели блюда очень изысканно. Даже родители жениха, которые побывали в самых дорогих ресторанах в разных концах нашей планеты, признали, что в этом кафе еда была на высоте. Помимо застолья нам была организована танцплощадка, где гости отплясывали под любовно записанные на флешку хиты рок-н-ролла. Но моим украинским гостям оказалось этого мало. Они захотели послушать Верку Сердючку, которой как-то не оказалось в рядах Битлов и Элвиса. И вот казалось бы веселье под угрозой, но на помощь тут же пришла Екатерина, которая нашла страждущим желаемое, и под восторженные возгласы наших гостей австралийцев: "О чём поется в этой замечательной песне?" все продолжили веселье.
    В "Клумбе" мы чувствовали себя желанными гостями! И это было очень приятно. Я советую это кафе всем, кто мечтает отметить свою свадьбу в красивой обстановке и со вкусной едой. А внимательные официанты под чутким руководством Екатерины постараются сделать так, чтобы ничего не омрачило ваш праздник в этот день!

Katerina-Katya  → Надежда Левина  21 июня 2017 в 20:20
      Ценитель
      Добрый вечер, Надежда. Спасибо огромное за такой теплый и позитивный отзыв. Отлично помним Вашу свадьбу, было и для нас очень необычно что за одним столом были люди совсем разных вкусовых предпочтений и они должны были чувствовать себя гармонично) круто, что тогда все так здорово получилось. Респект жениху, что тогда согласился Вам уступить. Всегда будем очень рады Вас видеть у нас в гостях :)
    Расположение, стиль, кухня, персонал
    Таковых нет
    Screenshot_20170620-135948.png

Я женщина-превиреда и к выбору места свадьбы отнеслась очень ответственно. Свадьба у нас запланирована на осень, а искать я начала ещё весной. На "Клумбу" первый раз обратила внимание на выставке "Королевство свадеб". Авторское кафе выбивалось из череды однотипных унылых ресторанов с имперскими замашками и пышными бантами на стульях. Но я обошла несколько заведений, прежде чем окончательно убедилась, что" Клумба " мне подходит больше всего !
    Здесь настолько мило, стильно и по - домашнему, она словно создана для небольшой свадьбы. Огромный плюс это расположение :вроде бы и в центре, на Невском,но в тихом уютном зелёном переулке... Кухня очень хорошая и прекрасный управляющий Екатерина, которая дала мне массу ценных советов. Например, что если гостей будет больше 25 человек, то лучше сыграть свадьбу в новом, недавно открывшемся пространстве "Клумба - шик"... Ну про это я ещё напишу...

Всё целиком
    1494456118.jpg

В феврале была у нас свадьба... Сказать что было всё классно и супер это значит ничего не сказать!!! Это место подошло нам целиком и полностью! Мы в полном восторге от всего - меню, цена, обслуживание, подход к гостю, интерьер, вобщем все все все!!!! "Клумба" полностью очаровала нас с первого раза) Катерина управляющая и девочки официантки прислушивались к нам и сделали это день прекрасным не смотря на то что мы такие шумные и безбашенные были :D Единственное переживала на счёт места - хватит ли для танцев. Но когда началась дискотека об этом даже не вспоминалось )))))вобщем теперь
    рекомендую кафе своим знакомым! А торт....боже это просто сказка!!! Заказывать у них и не пожалеете!!!!!

П.с теперь у них есть второе заведение для свадеб - аж второй раз захотелось выйти замуж 😋

Katerina-Katya  → Софья  12 мая 2017 в 20:26
      Ценитель
      София, спасибо большое за добрый слова. Желаем Вам с Романом счастливой семейной жизни. Приходите к нам в Клумбу-Шик лучше годовщины отмечать :))
    3.3
    Уютно
    Туалет в главном зале

Банкет 20 человек. Салаты с креветками, с ростбифом, состояли в основном из листьев. Салат с авокадо был без авокадо. Тарелки так называемые мясные... были оч маленькие просто пирожковые на них были : язык пахнущий лежалостью, буженина похоже хранилась в морозилке рыхлая и воеючая и вся эта радость была нарезана очень сложно того , что тонко, но ещё и соответствует пирожковой тарелке. Помидоры с моцареллой... 3 кусочка м сыра и незрелые помидоры, Зал маленький не закрыли, хоть было оплачено и люди ходили к нам в зал в туалет. Было стыдно. А хозяйке нет.

Katerina-Katya  → Наталия Терентьева  6 апреля 2017 в 10:17
      Ценитель
      Добрый день, уважаемая Наталия. Спешу ответить на Ваш отзыв о нашем кафе. Начну с фактов, которые невозможно отрицать.
      1) Сумма Вашего заказа была 32160 рублей + обслуживание в размере 10 процентов. (В подтверждении своих слов прикрепляю Вам распечатанное меню с вашей подписью). С нашими условиями Вы были знакомы, о чем свидейтельствует Ваша подпись. Полное закрытие кафе у нас 35 тысяч + обслуживание. Это правило для всех едино. В каждом заведении есть условия, которые необходимо соблюдать и учитывать.. Вам предложили этот вариант на 35 тысяч, при этом было бы полное закрытие, но Вам он не подошел. В связи с этим, Вы знали, что второй зал будет работать.
      2) Хотелось бы объяснить про все остальное, чтобы не вводить в заблуждение людей, которые кроме нас с Вами будут читать этот отзыв. Придя к нам, Вы решили, что если мы кафе, то все должно быть очень дешево. К сожалению, это не совсем так. У нас кафе Авторской кухни, мы работаем с дорогими продуктами (креветки, утка, лосось, ростбиф, гребешок) ,которые изначально не стоят дешево, где бы Вы их не заказывали. Уточню, что большая часть именно этих продуктов была у Вас на столе. Вы выбрали их из общего списка с учетом цен и веса и логично, что дешевым меню быть уже не может.
      Наше меню ресторанного уровня, качественное и вкусное, что подтвержают отзывы наших гостей, от которых за последний год на кухню не было ни единого нарекания, все были очень довольны. Я бы не стала закрывать глаза на мнение и вкусы этих людей.
      3) Касаемо граммовок в закусках и салатах. Все они прописанны в меню (обычном и банкетном). Мы работаем строго по весу. В подтверждение своих слов отправляю технологическую карту приготовления салата с креветками. В карте прописанно, что креветок на 130 грамм готового салата идет 50 грамм, листьев салата 30 грамм и столько же помидор. Остальной вес отводится для сыра Пармезан и заправки. Нам нет смысла обманывать гостей, так как мы дорожим качеством и репутацией. Все блюда проработанны и доведены до вкуса по определенной грамовке. И салат в день Вашего мероприятия был приготовлен, как всегда, правильно и корректно, я лично была на кухне в вечер Вашего мероприятия. С остальными салатами ситуация абсолютно идентичная.
      4) Отвечу также про холодные закуски. Виновница мясная тарелка. Прикрепляю ее фото для наглядности. В меню написано, что одна мясная тарелка это 200 грамм веса. Не 900 гр, чтобы класть ее на большую тарелку. С этой граммовкой Вы были знакомы, составляя меню (фото также прилагается). И по качеству с ней все отлично, у нас было два банкета после Вашего, 1 и 2 апреля. Гости были предельно довольны, проведенными мероприятиями. Так же хотелось бы отметить, что мы имели удовольствие поговорить с Вашими гостями на банкете. Всем понравилась кухня, они были сыты, несмотря на то, что у Вас чек на человека был 1600 рублей. Обычно средний чек у нас на банкетах около 2000 рублей.
      5) Подведя итоги, хотелось бы заключить, что блюда, обслуживание и сервис на Вашем мероприятии были на высшем уровне. Проблема в недопонимании. От ресторана нас отличает только небольшая площадь, но в этом наша изюминка. Так как, мы небольшое, уютное и очень качественное место, где мы чутко относимся к каждому гостю и стараемся учесть интересы и вкусы каждого. У нас очень частно проводят свой самый важный день молодожены – день свадьбы! Поэтому с каждым днем, мы стремимся выше, чтобы еще более детально и отвественно подходить к каждому мероприятию.
      И хотя мы не заслуживаем резких высказываний в свой адрес, всё равно хочется сказать Вам спасибо за отзыв. В дальнейшем, мы будем тщательнее обсуждать меню с гостями, чтобы каждый из них был неприменно счастлив в свой важный день!
      Хочу и Вам Наталия, пожелать любви, счастья и только положительных эмоций! Негатив не делает людей счастливыми.
      53a7c1d4837f9a2fa498a95375463b75076e4ae1cc23d9518eb132d59a16db051e4d4655f2dbcca3866c4a9a0566db1215c53c2006e49400b78edd461d38ff92