3. Кафе «Коржов»/

• Сб–Вс: 09:00 — 23:00

десертызакускисладости
десертызакускисладости
Кафе

Всего 11 отзывов о кафе «Коржов»

• 12 ноября 2015 года
    Центр. Окно. Облепиховый чай.
    Скромная выкладка.
    IMG_0584.JPG

Как-то раз заглянула почти перед закрытием.
    С улицы точка на Восстания кажется симпатичной. Особо подкупает большое окно к которому приставлены высокие стулья. Туда меня и заманило.
    Внутри все скромнее. Незамысловатый интерьер булочной-пекарни.

К вечеру витрины полупустые и грустные. Такое ощущение, что все самое вкусное съели и тебе достались никому не нужные остатки.

Но эта версия, конечно, неправильная. В нормальной пекарне к вечеру и не должно ничего оставаться, чтобы поутру предложить народу свежее. Это просто мой эгоцентризм ноет немного... А так, все правильно.
    Исходя из предложенного, взяла ореховый эклер(110), на какой черт в ночи сама не поняла. Эклер, по-честному, посредственный. Тесто размякло за день. Ореховое там только миндальная стружка на шапке. Не рекомендую, но и не исключаю, что другие варианты многим лучше.
    Плюшка с корицей(59), также без откровений. Сдоба со специями.

Но есть и великая радость! На нее надо ходить пока дают.
    Сезонное предложение - чай с облепиховым вареньем, лимоном и медом. Крутяк!
    Одним чаем там можно и ограничиться. Красивый подстаканник, в нем ситечко с заваркой и плошки со сладким. Облепиховое варенье нереально вкусное. Все вместе, вообще, божественное сочетание.

Сидеть с таким набором в окне и рассматривать городской аквариум можно до бесконечности, чем я собственно и занималась.

Итого. По двум позициям впечатлений не получишь, но пока так. Посидеть перед закрытием, перематывая прошедший день, вдали от суеты и разговоров - прекрасное место. Напиться чаю перед сном - тем более.
    И еще у них пакеты под булки красивые, а это в моих глазах, уже заявка на победу.
    Шучу...