3. Ресторан «Красный Терем»/
О ресторане «Красный Терем»
пр. Энгельса 154
 Проспект Просвещения
Проспект Просвещения

Всего 21 отзыв о ресторане «Красный Терем»

5.8
  • 8 марта 2009 года

Посещение 07.03.2009
    Делайте со мной что хотите – ну не могу я воспринимать заведение в ТРК в качестве ресторана. Ну не срастается. Ресторан – это… это… другое, в общем.
    И посему и отзыв писался с оглядками. И оценки ставились не-ресторану, а просто месту- где-поесть-в-Гранд-Каньоне.
    И с этой точки зрения – весьма и весьма неплохо.
    Интерьер симпатичный, причем что характерно – не перегруженный. А то бывает натыкают массу псевдокитайских аляповатостей в красно-черно-золотой гамме – и на выходе получается гробница императора драконов…
    Из минусов – индивидуальные пластиковые подкладки на столы – совершенно к интерьеру не подходят. В Икее циновочек всяких – на любой вкус. И рядом совсем. Гораздо было бы уместнее.
    Обслуживание приятное, искренне доброжелательное и к скорости не придраться. Официанты (наш, по крайней мере) русский язык знают не очень, если произносишь меню своими словами – теряются, переспрашивают. Гарантия верно записанного заказа – ткнуть пальцем в нужную строку меню.
    Еда. Суп кисло-острый (120) – густой, ароматный, с черными грибами, свининой и яйцом. На мой вкус чуть более кислый чем острый, но т.к. приехал он ОЧЕНЬ ГОРЯЧИМ, дополнительная острота может быть и вовсе не нужна.
    Острая свинина (260) – тонкие нити действительно острого мяска, со сладким перцем и луком, жареные с соевым соусом. Кстати из минусов – соевый соус по умолчанию не приносят. Либо по запросу, либо надо куда-то за ним идти самому.
    Баранина с тмином (280) – ОЧЕНЬ нежно для баранины. Но – и ОЧЕНЬ остро. В меню кстати степень остроты не указана. Для нас сюрприз был приятным, но стоит иметь в виду.
    Рис не в чашке, а на тарелке горкой. Палочками есть не слишком удобно. Ко всем блюдам без спросу приносят ложку, хотя вилка с ножом были бы уместнее. Или хотя бы одна вилка.
    Напитки в отдельной папке, выбор чаев невелик, можно было бы побольше. Всего один улун, зато есть Пу Эр зеленый (180).
    Порции большие. Первое, второе – и компота честно уже не хочется.
    Средний чек на двоих без алкоголя – 1500.

• 9 октября 2008 года

была в этом заведении год назад. интерьер неплохой, еда тоже,но вот с обслуживанием явные проблемы.....сначала мне несли рис минут 30, потом я пыталась поймать официантку и попросить соевый соус. в результате, пришлось обращаться к администратору,тк по истечении 20 минут мне его так и не принесли. рис остыл, а впечатления испортились...

• 9 апреля 2008 года
    2.3

Решили зайти на Просвещении.Интерьер как и в любом китайском ресторане,обслуживала официантка очень плохо знающая русский язык,мы задаём вопрос,а она "Не понемаю",по-моему в заведениях общественного питания,официантки должны знать язык той страны в которой работают.Решили заказать бизнес-ланчи,принесли много,но всё было не вкусно,либо они всё плохое и не вкусное подают в бизнес-ланчи,либо это вся кухня такая.Я больше в это заведение не ногой.

• 2 апреля 2008 года

Очень понравился ресторан! Официанты очень дружелюбные, есть кнопочки для их вызова (кричать не надо), еду готовили быстро и приносили соответственно, музыка на все вкусы и не орет, еда вкусная, разве что жирноватая (возможно, специфика китайской кухни - не компетентна, к сожалению). в подарок принесли бутылку шампанского (День Рождения с мужем отмечали). Вообщем, советую! Конкретно - были на Невском. Там он тоже есть на пересечении с Литейным.

• 19 марта 2008 года

Были 8 марта. Столик был заказан заранее. Обслуживали нас быстро и хорошо.Блюда нам все понравились.Ещё плюс - нет орущей музыки.Мы остались довольны. Думаю, прийдем ещё и не один раз.

• 29 января 2008 года

Единственное что понравилось в ресторане - интерьер. Еда отвратительная.
    Я не знаю как можно испортить рис в принципе и в китайском ресторане в особенности, но принесли серый комочек слипшегося риса, перемешанного с овощами наподобие замороженной смеси. И холодный!!!!
    Мясо в кисло-сладком соусе, совершенно не похоже на себя. Заказывали в варианте с хрустящей корочкой - ничего подобного, мясо просто в крахмале как в желе, огромными кусками... Видать на любителя... Или ценителя... В общем невкусно.
    Может быть мы неправильно выбрали блюда, и что-то в меню вкусное, но больше туда не пойдём.

• 16 января 2008 года

Хороший ресторан. Хорошая кухня. Несмотря на предыдущие отзывы, лапша и рис наоборот очень хорошо приготовлены и натуральны. Посещаю ресторан в течении 5 лет. Да, сервис может быть и не все 10 баллов, приходится и подождать и даже поискать своего официанта. К интерьеру притензий нет.

• 18 сентября 2007 года

пришли с мужем поужинать, вначали обслуживали хорошо, и еду быстро принесли, а потом наша официантка закончила смену и ушла, попросив других про нас не забыть, конечно никто и не вспомнил что мы есть, не мешали- это +!!! зато что-то дозаказать, и за счетом муж бегал сам, вылавливая пробегающих мимо официантов!

• 31 июля 2007 года

я была крайне удивлена этим местом. не смотря на интересный интерьер такая ужасная кухня! Вместо жареной лапши подали поломанные спагетти с кукурузой из банки! только одно это меня привело в ужас. с рисом та же история. Королевские креветки не очистив залили соусом до такой степени, что невозможно было есть, не изпачкавшись полностью. Пол-часа ждали салфеток! Ужас.