3. Ресторан «Квартира № 286»/
О ресторане «Квартира № 286»
пр. Просвещения 41
 Проспект Просвещения
Проспект Просвещения

Всего 20 отзывов о ресторане «Квартира № 286»

• 6 апреля 2012 года

Попытка N2 от 06.04.2012
    Надо отдать должное Хозяйке квартиры. На мой отзыв прореагировали мгновенно и предложили посетить ресторанчик еще раз. Причем ,предложили купон на 500 рублей. ...

Заказали Корюшку с жаренной картошкой-опять, теплый салат с телятиной, жареную картошку с грибами , стейк из телятины с чесночным соусом.
    Создалось впечатление, что мы попали в другое заведение! Корюшка идеально жареная, сервирована красной икрой, салатом и много картошки. В отличие от первого раза =) Соус отличный, густой и вкусный. В первый раз были какие то не вразумительные сливки. Вкусно, красиво.
    Салат- подача великолепная! Чипсы, соус-медовый, интересный .
    Картошка Жареная! Не вареная, а именно жареная. Стейк- на 5 балов.
    В общем создалось впечатление , что повар старался. Или нас ждали и старались, т.к. я предупредила , что приду .

На всякий случай узнали имя повара_ Евгений. Для тех кто хочет наверняка вкусно поесть.
    Резюме: В это раз все было вкусно . Теперь будем приходить в смену Евгения. Т.к. атмосфера очень располагающая и кухня в его исполнении на 5 баллов

Р.S.Спасибо. Чек не прилагаем, т.к. официант его нам не принес =)

• 31 марта 2012 года

Вчера были в Квартире 286. Впечатление не очень. Интерьер приятный, ощущение как-будто сидишь у друзей на кухне. Еще понравились листы на столах и карандаши. Есть чем заняться пока ждешь еду. Кухня это отдельная тема =( Еда оказалась вообще никакой. Заказали азиатский салат и корюшку. В салате обещали жареную говядину. На вопрос :острый салат или нет?. Официантка сказала: когда как =) там корейская морковка...Она иногда острая ,иногда нет. В общем не оправдались ожидания. Салат оказался смесью болгарского перца, сырой тертой морковки, вареной говядины и двух кусочков красного лука. Все полито растительным маслом. Ни соли , ни перца..Вообще ничего. Очень пресно. Корюшка тоже не фонтан. Рыбка в добротно обвалена в муке но такое ощущение, что ее не жарили, а сварили. В общем полное разочарование. Итог: заведение для тех кто хочет попить пива или вина (оно там не очень дорогое)и не есть.

• 9 июня 2011 года

Прикольненькое местечно! Очень уютно, кухня хорошая. Зал совсем не большой, но не разу не было, чтоб не было мест)
    Самое необычное, что прям на столах стоят карандаши) И пока ждешь свой заказ, можно что-нить нарисовать на белых альбомных листах.

• 23 марта 2011 года

Очень приятное заведение!
    Вкусная понятная нашему русскому вкусовому восприятию кухня!
    Рекомендую как идеальное место для завтраков и обедов!
    Жаль, что Артем уволился! Душа заведения!!!

• 17 марта 2011 года

Вчера имела удовольствие позавтракать в этом милом ресторанчике. По поводу кухни тут уже многие написали, что она как домашняя. Не могу с этим не согласиться. Я редко где ела овсянку приготовленную почти так же как я готовлю ее дома. Порция была очень приличной! Так же заказала себе на пробу "Наполеон". Тортик был вкусный, порция большая, но все же нигде не готовят так как готовила моя бабушка..., но все равно вкусно.
    Интерьер мне понравился, но восторга не вызвал. Думаю для такого заведения очень даже ничего, большего и не нужно. Хотя диванчики можно было бы и блее уютными сделать, более "домашними", с подушками. И некоторым образом смутила стеклянная дверь в туалет, учитывая, что перед ней находится столик и могут сидеть посетители, как-то не комфортно. Я ожидала, что все будет более по "квартирному", а оказалось более "кафешное".
    Обслуживание спокойное, больше сказать сложно, так как я была практически одна.
    Думаю, что зайду еще в это заведение на обед и ужин.

• 29 августа 2010 года

За время работы ресторана перепробовал уже практически все блюда, кроме, разве что десертов. Все вкусно, равзе что у наиболее дорогих блюд, на мой взгляд, цена не соответствует порции. Даже один шницель был бы для меня предпочтительнее, чем каре ягненка, хотя за эти деньги можно и два, и может даже три взять. ;]
    По поводу украшательств и атмосферы тут уже все верно сказали. А вот наиболее важный момент, пропустили - это единственное место во всей округе, где можно поесть глубокой ночью и обойтись без бургеров. ;]

• 18 апреля 2010 года

Уютно, почти по-домашнему. Очень светло, но имеется пара столиков и вдалеке от окна, жаль только, что там же рядом туалет. Неплохая идея с белой плотной бумагой на столе, которая лежит поверх скатерти. На ней можно что-нибудь нарисовать или написать с помощью "сервировочных" карандашей.

Кухня порадовала неплохим изобилием блюд. Не слишком много, но найти еду по своему вкусу сможет большинство. Мы заказали салат Греческий, салат С куриной печенью, пару порций Жаркое по-домашнему, а на десерт Творожный кекс, Яблочный штрудель и чай в чайнике.

Салаты подали через 10 минут и порадовали своей зелёной свежестью и вкусом в целом. Но наибольший восторг и сытость придало нам жаркое. Своеобразной крышкой служило запечёное слоёное тесто, которое пропиталось парами и покрылось аппетитной корочкой. Осилив это нам едва хватило места для десерта. Добавлю, что штрудель был украшен свежей мятой, мороженным и "каплями" джема.

Обошлось всё это в 1050р. Много это или мало - решайте сами. Добавлю - обслуживание, подача и смена блюд - всё это было превосходно.

ps: С 12 до 16 по будням скидка 20%.

• 7 февраля 2010 года

Зашёл сегодня выпить чашечку кофе.
    И вот, как-то сразу, поразился тесноте помещения (40-50м.кв.) Еле влезает 9-10 столиков.
    Интерьер оставил смешанное впечатление: с одной стороны попытка стилизовать помещение под квартиру(?), добиться уюта, с другой стороны неудачное воплощение такого решения. Объясню почему так считаю - дизайн стен, столы и стулья, светильники вроде бы создают атмосферу хорошей квартиры, но вот окно-витрина, современная барная стойка и стеллаж с вином - убивают этот замысел на корню! На столах, поверх скатерти, зачем-то постелена бумага. Ретро-стулья неудобны. Правда есть пару столиков с кожаными диванчиками. В общем, непонятный интерьер. Кофе не очень, а вот десерты более-менее. "Торт для гостей" похож немного на сникерс с черносливом, необычно... Крем брюле очень нежный с ягодами - жене понравился. В меню есть разные вина и сыры. Обслуживание хорошее, без нареканий. Спокойный, романтический ужин? Возможно стоит попробовать....

• 6 декабря 2009 года

Действительно, очень приятное и милое заведение. Не смотря на небольшую площадь, выдержанный интерьер,хорошее обслуживание,вкусная еда. Вина можно выбрать с этажерки, расположенной в зале (все они есть в меню). Прекрасно, что на севере появился ресторанчик, в котором можно приятно поужинать! Цены вполне гуманные.

• 28 октября 2009 года

очень милое и приятное место. очень вкусная еда, здорово сервированная. хорошая атмосфера, вежливый официант, ненавязчивый сервис. крайне положительные эмоции. идеально подходит и для романтического ужина и для встречи с друзьями. ценник средний, соотношение цены и качества достойное.