3. Ресторан «Квартира 8»/
пр. Невский 71

1900  (без напитков)
1900  (без напитков)

6.5

Всего 63 отзыва о ресторане «Квартира 8»

6.6
5.2
  • 19 августа 2022 года
    Очень интересное и атмосферное пространство
    Для полной картины и оценки приду ещё раз на ужин

Изначально цель была посмотреть стендап, но увидев в меню тартар из говядины (820 рублей), не смог отказать себе в удовольствии продегустировать его.
    Выпил 2 коктейля: лонг-айленд (600 рублей) и джин-ред булл (450 рублей), может я не те напитки выбрал, но показалось, что коктейли не самая сильная сторона ресторана.
    А вот татар был отличный, надо вернуться на ужин, тем более само место впечатляет, столько разных комнат, деталей!

• 26 июня 2022 года
    Не удалось оценить
    Отвратительный сервис

Забронировал стол за 3 часа до прихода, указал, что мне нужен зал без кальянов, бронь подтвердили, после того, как пришел в заведение, мне сообщили, что весь зал без кальянов кто-то арендовал, и мест там нет, предложили посидеть в холле (по сути коридор с местами для ожидания), либо зал с кальянами, где ими пахнет очень ярко, в общем я попал в ситуацию где все равны, но кто-то ровнее, заранее никто не позвонил, сообщение никто не отправил, просто не посчитали нужным уведомить. Ситуация произошла вечером в субботу, забронировать стол в другом месте в такое время почти невозможно, в итоге вечер испорчен. Считаю это отвратительным сервисом и пренебрежительным отношением к гостям.

• 25 января 2022 года
    Обманывают с блюдами. Вместо палтуса подают треску.

Хотелось бы тоже добавить ревью после посещения.

Интерьер и задумка шикарна. Меню и обслуживание тоже. Одна вещь, которая, на мой взгляд совершенна немысленна в ресторане такого уровня.

Заказал основное блюдо с палтусом (моя любимая рыба). К огромному удивлению вместо палтуса подали треску (она дешевле?). Ошибки быть не может: и по виду и во вкусу это была, увы, треска.

Настроение портить не хотелось, хотя я мягко сказал официанту об этом. Заплатил. Ушел. Больше я туда не зайду.

PS. В других ревью увидел про тоже самое блюдо и подмену треской.

Квартира 8 1 февраля 2022 года
      Добрый день, Стас!
      Спасибо, что заботливо продублировали это отзыв на Гугл, Рестоклаб и Трипадвизор, мы услышали Вас еще в ресторане,но с радостью ответим вновь.
      При Вашем же посещении наш администратор уточнил на кухне детали по данному обстоятельству, и даже по списку закупаемых продуктов видно, что наш ресторан не приобретает треску у поставщиков, поэтому треска могла оказаться в Вашей тарелке только в том случае, если Вы принесли ее с собой.
      Желаем всего наилучшего!
  • 29 ноября 2021 года
    вкусно красиво
    да пока не найдено

Впечатления остались самые благостные. Умиротворяющее место с неплохой кухней. Думаю зайду еще подкрепиться во мнении

Квартира 8 2 декабря 2021 года
      Добрый день!
      Спасибо вам за приятные слова в наш адрес! Нам бесконечно приятно быть в Ваших рекомендациях! Шесть разных по характеру и атмосфере комнат нашего ресторана-музея могут удивлять Вас бесконечно ;) Желаем чудесного дня и будем рады видеть Вас и Ваших близких снова!
  • 22 октября 2021 года
    Если убрать из заказа салаты, то кухня оставляет впечатление близкое к пленительному. Еда может быть местами топорная, лишенная деликатности, но на смачность этими особенностями влияет едва ли.
    Сложная коммуникационная процедура передачи коммуникативной информации.

Ни разу здесь не был. Не могу сказать, что не стремился, но преодоление трудностей на пути к достижению цели должно быть обусловлено необходимостью во что бы то ни стало этой самой цели добиться, а в данном случае в силу ряда сопутствующих факторов такая задача не ставилась. Ждал, например, оказию, и она со временем свершилась: и товарищ воспылал желанием присоединиться, и решетка в подворотню приоткрылась, и дверь в подъезд, и проход в квартиру…

Встречающая девушка мало-мальски, но индифферентна. Механическим голосом задала пару бессмысленных вопросов, получила такие же ничего не значащие дежурные ответы и отправила страждущих едоков самостоятельно развешивать свои нехитрые лапсердаки по вешалкам. Электронно-курящий глубинный зал с низкой мягкой мебелью мы даже рассматривать не стали, несмотря на то, что там никого не было прямиком потянулись к свету - отправились к окну с ограниченным видом на городскую суету из-под мансардных стропил.

Меню новое, датировано первой декадой октября. Наполнение уверенное – имеются завтраки, дегустационный сет из семи позиций за 2700, а довеском к нему винный upgrade за 1900. Вместе с информационными буклетами прибывает историческая венценосная мужская голова с напомаженными устами и столовыми приборами вместо мозга. Предприимчиво и по-новаторски представлен Древний Рим!

Салат с ромейном, брокколи и теплым цыпленком с легкой цитрусовой заправкой. Очень хотелось есть, наверное, поэтому по ходу дела критически относиться к стартеру не было ни физических, ни эмоциональных сил. Комбинация не цельная, - каждый ингредиент годен сам по себе, но салатом сие творение называть не приходится. Брокколи – да, спаржевую капусту мы почитаем, заправки совсем нет или же она чересчур легкая, птица невзрачная, все остальное проходящее и незаметное.
    Салат из папайи с креветками и соусом из манго. Общее впечатление: фруктово-овощная часть до невозможности пропитана жидкостной составляющей, а вот креветки пересушенные. Здесь перемешивай - не перемешивай; с одной стороны мокро, с другой – твердо. Или в обратном порядке…

Ригатони с белыми грибами и сыром Таледжио. Блюдо выглядит слишком уж по-деревенски брутальным, а вот вкусовые качества неплохие. Паста ярким al dente, грибами отдает, сыр плавится в разумных пределах. По поводу него вышел спор, но больше из-за скуки и страсти сотрапезника к досконально утрированному восприятию событий. Мне в данном случае наплевать от каковского куска Таледжио или его аналог режется: с целой головы али с вырезанной бруском части и на каком числе сторон корочка находится по итогу, а он аж диспут развел…
    Том Ям с креветками и мидиями. Содержание тоже грубоватое (створки от мидий хищно зубоскалят, "кося лиловым глазом" сквозь кокосовую мглу), но ко вкусу, опять-таки, данная «сермяга» отношения не имеет. Для неспециализированного заведения исполнение добропорядочное. «Валежник» из миски убран, если он был, конечно, креветок завались, мидии типа «Киви». Острота умеренная.

Мачете-стейк с пюре, икрой и карамелью из черных ферментированных бобов. Имитированная черная икра растительного происхождения, пюре стандартное, соус, вежливо подлитый из кувшинчика, к мясу подходит идеально. Стейк с кровавыми разводами смотрится необразцово, но рутинная повседневность вообще имеет свойство менять свои характеристики в зависимости от ситуации. Мачете принимается.
    Свиная грудинка с гратеном и соусом из сморчков. Соус также добавляется при подаче. Кусок свинины – эталон всего жирного, вредного и вкусного. Мясные волокна где-то понизу, основной объем занимает сочащийся жареный жир. Ура! Послойный картофель помогает чуть нивелировать маслянистую суть, ни в коей мере ее не маскируя, а, наоборот, подчеркивая.

Яблочный пирог с карамельным кремом и какао-бобами. Ровно. Чипсы из яблок – дополнение - мне показались несоответствующими формату. Карамельный крем больше ванильный, пирог спокойный. Главное, что не за шестьсот. За 340 нормально.

Сервис начинался волнообразно, по итогу скатившись до полного безобразия. Безучастную хостес я уже отметил. Бог с тем, что на протяжении всего обеда связь между людьми на кухне и в зале осуществлялась посредством безудержного ора на расстоянии, тем не менее девушка-официантка Юлия стартовала прекрасно, живо интересовалась мнением, пустые тарелки уносила мгновенно, однако, она оставалась, почему-то, одна на весь ресторан и пока других посетителей не было всё ее внимание сосредотачивалось на нас, а нам оставалось лишь доесть десерт и рассчитаться. Но тут пришла чудная свадьба с зашкаливающим эмоциональным фоном, то ли перед бракосочетанием, то ли после него, и всеми своими вечерними причиндалами при пустующих залах грохнулась прямо за моей спиной. Юля переключилась на них, а потом и вовсе исчезла, изредка пробегая мимо, при этом полностью игнорируя наши свирепеющие взоры. Мой строптивый сосед пошел ругаться, из дальнего закутка приволок за шкирятник бармена, который стал нас рассчитывать ежесекундно извиняясь, но в процесс счет пополнился ошибочной строкой; тут я уже не выдержал и ретировался, бросив на произвол судьбы платежеспособного гражданина, еще треть часа получавшего возврат по кривой схеме. Ну и вдогонку комплементом лифт со срабатывающей через раз кнопкой вызова пришлось ждать в мерцающей темноте пару-другую лишних минут…

Вот такая оказия: «Вход – рубль, выход – два». Первая мысля – она завсегда верная: «не жили богато, нечего и начинать» с этакой потаенной политикой, ставящей во главу угла не гостеприимство как таковое, а предоставление возможности прохождения сурового коммунального квеста, полагаясь лишь на собственные недюжинные силы.

Квартира 8 26 октября 2021 года
      Добрый день, Алексей!
      Спасибо, что уделили нам время и оставили столь подробный отзыв, благодаря Вашей обратной связи мы становимся лучше! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление, приносим свои извинения. Данная информация была озвучена нашей команде, все действия уже предприняты, и мы обязательно учтем Ваши комментарии при дальнейшей работе ресторана. Желаем Вам отличного дня!
  • 28 июня 2021 года
    Во-первых, вкусно. Во-вторых, красиво - от подачи до деталей в интерьере. В-третьих, персонал приятный.
    Если курите сирагеты, а не электронки, то нужно спускаться с 5 этажа на лифте на улицу, балконов нет.

Мы пришли в пятницу специально под живую музыку, очень понравилась скрипка, девушка играла харизматично, диджей сет тоже был хорош. Атмосфера вечерней чайной мне у них ближе всего, особено лампово с красивым чаем со свечой получается а-ля восток. Все салаты что брали все вкусные, но креветки у них - это ван лав. Один из лучших том ямов по моему мнению. Душевно так провели вечер, мой рекомендасьон на данное место

Добрый день, Герман!
      Спасибо Вам за такой теплый и развернутый отзыв! Мы счастливы, что Вы остались довольны посещением ресторана! Особенности нашего пространства действительно не подразумевают наличие балкона, но зато у нас есть комфортный лифт и любезные метрдотели :) В ближайшие выходные также с удовольствием приглашаем Вас насладиться живой музыкой и творческим вечером с поэтом-современником, мы будем очень рады видеть Вас снова!
      С уважением Квартира 8.
  • 23 июня 2021 года
    Днем умиротворяющая музыка и кондиционер, а вечером живая музыка по выходным, очень необычный интерьер и своя история, хостес проводит экскурсию в ресторане
    Из минусов, наверное, то, что не все знают где находится ресторан, я вот живу 7 лет в Питере, а узнала недавно, хотя расположение в центре.

Я часто прихожу в ресторан, чтобы послушать живую музыку, мне очень нравится саксофон и скрипка😍
    Также мне нравится персонал, они всегда очень вежливы, внимательны, для меня это очень важно.
    Из блюд я перепробовала почти все десерты, Чизкейк👍👍👍
    И борщ, он очень вкусный))

Добрый день, Ксения!
      Спасибо, что поделились своими впечатлениями, нам очень приятно! :) Ваш отзыв - лучший показатель качества нашей работы!
      Вы совершенно правы, действительно, Квартиру 8 обнаружить непросто, ведь наш формат спикизи - ресторан ;) Отмечайте нас в соцсетях и станьте украшением наших будущих постов и историй! Желаем Вам чудесного дня!
  • 18 мая 2021 года
    Концепция, кухня, сервис, атмофсера
    как таковых минусов у заведения нет, все достаточно дружелюбные и словоохотливые. Мне просто есть, с чем сравнивать)

Я проводила здесь свой день рождения) столик забронила недели за три, сидели в гостиной возле статуи, нас было 11 человек. Обсудили с банкет- менеджером меню, на большую часть гостей взяли бранчи, остальным заказали индивидуально (кто-то не ел мясо или рыбу). Администрация легко идет на контакт, списывались ни раз в ватсаб, в принципе, персонал весь очень приятный - от хостес, которые встретили нашу доставку шаров, до официанта Владимира, который был с нами весь вечер.
    Блюда очень сытные и красивые. Переживала, что кому- то может чего- то не хватить, но вышло даже наоборот! Многие попросили завернуть десерты с собой) Я здесь уже не в первый раз, но на удивленные лица гостей было смотреть отдельное удовольствие, в такой ресторан хочется приводить близких))
    Также было отдельное поздравление от персонала ресторана - официант вынес десерт со свечкой! Безумно приятно!!!<З
    Сидели мы до самого закрытия, вечер получился просто супер! Если у вас есть какие- то вопросы по организации, обращайтесь, если смогу - подскажу)

Добрый день, Елизавета!
      Спасибо Вам за такой позитивный и развернутый отзыв! Нам бесконечно приятно быть в Ваших рекомендациях! С момента Вашего дня рождения у нас обновилось меню, также совсем скоро ожидается обновление барной карты, и мы с удовольствием приглашаем Вас за новыми гастрономическими впечатлениями! Желаем отличного дня!
  • 8 мая 2021 года
    Интересная история и обстановка вокруг, вкусная кухня, семейное место
    Обслуживание , подача блюд, острая нехватка напитков (минимум вина по меню, остальное не проверяли). Порядок в туалете.

Решил оставить свой отзыв, обоснованная критика только на пользу!
    Были по рекомендации 3 мая 2021. Забронировали на 4 человек (семьей с детьми). Сначала квест, прикольно для детей, потом экскурсия с историей квартиры, интересно! Пошли помыть руки в туалет, помыли, а чем протереть...хм...бумажных салфеток нет, но есть гора рядом использованных. Спустя время, картина не изменилась...
    Мы же есть пришли, а не руки мыть! Начинаем заказ, что сначала? Правильно, напитки! В меню 4 красного и 4 белого вина по бокалам (могу немного ошибиться), не густо. Выбрали красное.
    официант: его нет,
    Мы: тогда это красное
    Официант: тоже нет
    Мы: а это?
    Официант: и его нет, вообще белого тоже нет, есть розовое, но его в меню нет!!!!!
    Мы: как такое может быть?
    Официант: так за выходные всё выпили)))))
    У вас, что было за выходные? Даже интересно стало)))) Позор
    В общем взяли вино, не то, которое хотелось (если так можно назвать), а тупа, что было! СССР вспомнили тотальный дефицит)
    Заказали еду. Было вкусно, честно! Но почему принесли всё сразу!!! И салаты и горячее, был бы десерт то и его наверно бы! Так? У Вас ресторан или столовая? В итоге принесли кучу тарелок! Реально на стол все не разместились (нет, не потому, что мы едим много), просто всё сразу! Не знаешь, с чего начать....если с салата (как по уму), то горячее остынет, если с горячего, то салат уже не к месту. Плюс гарнир (картошка) на отдельной тарелке. В итоге мы по русски свалили каждый себе сам в одну тарелку и салат и горячее и гарнир! Вот такая история!
    Михаил

• 27 марта 2021 года
    Интересный интерьер
    Слабенькая кухня, и потребительское отношение управляющего

Цены на еду как в хорошем ресторане, а по качеству как в обычном кафе. Никто не отравился, но ехать сюда ради кухни точно не стоит.

Администрация с низкой клиентоориентированностью. Над столом висела люстра, она клеенная в нескольких местах. Мы слегка задели её и нам выставили счёт на 30к.

Квартира 8 28 марта 2021 года
      Добрый день, Николай!
      По поводу вчерашнего инцидента: практически вся мебель в Квартире 8 является винтажной, в том числе и хрустальная люстра, которую Ваша компания расколола в процессе своего визита.
      Есть определенная фиксированная сумма за бой имущества ресторана, но Ваша компания отказалась нести ответственность за данный поступок и решить ситуацию на месте, оплатила счет за еду и покинула ресторан. Позже от Вас поступил звонок нашему генеральному директору с предложением пригласить мастера по ремонту самостоятельно, и мы пошли Вам на встречу, так отчего же Вы сейчас пишете негативные отклик?
      Пострадавшей стороной, в данном случае, все еще являемся мы, доверившись вашему воспитанию и благоразумию, однако ни денег за люстру, ни мастера мы пока так и не увидели, лишь негативные отзывы 🤷🏻‍♀
      Вы выносите данную ситуацию на обозрение общественности, и наши гости сами сделают выводы, однако решать вопрос лично у нас больше нет ни желания, ни доверия, и пусть к ответственности Вас призывают органы правопорядка.