Кафе «LaCelletta»
наб. реки Фонтанки 30

LaCelletta
Кафе

Всего 23 отзыва о кафе «LaCelletta»

цены, расположение
    интерьер, скученность
    20160831_213055.jpg Много хороших отзывов слышал про данное заведение и проходя мимо так и не смог пройти мимо. Интерьер уныл, не цепляет вообще, понятно что заведение себя позиционирует как кафе, но тем не менее в центре города хочется видеть нечто более лицеприятное чем "Итальянская столовая №1". Минус. Вдобавок тесновато. Сервис нормальный, без нареканий и восторгов. Официант менялся по ходу недолгой пьесы раза 3. Цезарь с креветками принесли подозрительно быстро, и он был бы неплох, если бы креветки удосужились обжарить, но увы, они были вареными и едва теплыми. Сочные листья и хороший соус это несомненно важно и хорошо, но ребята, цезарь за 440р с вареными еле теплыми креветками? Периодически повар, очевидно итальянец, выглядывал из кухни и умильно улыбался. Лучше бы креветки жарил. Минус. Совсем не Италия. Пицца с беконом на томатном соусе с песто. Тоже быстро, но на этот раз очень удачно. Мука явно итальянская, печь профессиональная, руки знающие. Однозначно плюс. Прям как в ...далее
    кухня, обслуживание
    не нашла
    celetta.jpg Существует одна простая истина: никто не может приготовить блюдо национальной кухни лучше, чем представитель этой самой нации. Поэтому за настоящей итальянской кухней нужно идти в кафе, открытое итальянской командой. Там я открыла для себя белую вегетеринскую лазанью - оказывается, это очень вкусно. Невероятно вкусный и ароматный хлеб готовят для брускетты, а домашнее мороженое по вкусу ближе всего к оригинальному, из всего того, что я пробовала в России Советую это место для семейного неспешного ужина, попробуйте несколько блюд, думаю, вы не останетесь равнодушны
    вкусно безусловно
    как-то "стерильно"..не цепляет
    Безусловно, очень вкусно, особенно белые пиццы, но это мой вкус) бизнес-ланч весьма достойного объема, мороженое - да, вкусно....но как-то...среднестатистически...вот в Венеции - там да, а тут....вкусно-вкусно, но как везде) отдельно про кофе: берем американо с теплыми сливками, вкусно очень-очень, подача замечательная, не помню другого заведения с такой подачей) короче, все очень славно, но почему-то быстро становится неинтересно....ну сходили пару-тройку раз...больше не тянет..)
    Хорошее тесто для пиццы и сами пиццы. Мороженое.
    Немного тесновато.
    Были сегодня в первый раз. Место выбрала на основании отзывов на RC. Официант восточной внешности - внимательный, быстрый. Взяли на пробу фирменную пиццу Челлетта и белую Сальмоне. Челлетта не плохая, но я вряд ли ее ещё раз закажу. На любителя. Сальмоне без нареканий. Попробовали мороженое. Взяли с мужем три шарика на пробу. Ребенок (8 лет) мороженое не есть (совсем, по настоящему, до сегодняшнего дня), но тут составил нам конкуренцию,чем нас сильно удивил. Повар проходил по залам, улыбался. Уходили после 16 часов - все места были заняты. Думаю, что ещё вернемся, есть что попробовать.
    Местоположение, светло, вкусно
    То ли с вытяжкой проблемы, то ли кондея нет, но был какой-то спертый воздух при небольшой наполненности
    Мороженое вкусное, лимонад итальянский. Интерьер простой, светлый, солнечный. Вернусь ли специально в кафе - вряд ли, не настолько зацепило.
    Все как в Италии
    Вчера посетила ресторан LaCelletta, заказала лазанью с бокалом красного вина и сразу мысленно оказалась в солнечной Италии. Интерьер очень светлый и уютный, еда превосходная, а персонал очень вежливый. Всем рекомендую попробовать этот уголок Италии в самом сердце северной столицы!
    очень вкусная настоящая итальянская пицца, обслуживание, месторасположение, соотношение цена-качество
    не обнаружено
    pizza.jpg 1 Открыли для себя аутентичное кафе итальянской кухни, где готовят восхитительную пиццу! Выбор огромен, всё как в Италии: пицца есть как белая, так и красная (на томатной основе), начинки традиционные из свежих итальянских продуктов! Обязательно на пробу фирменная пицца celletta! Это объедение и стоит вернуться даже просто ради нее. Отдельно хочу отметить обслуживание, весь персонал предельно вежлив и услужлив. Управляющий всегда присутствует в зале и уделяет внимание гостям, что важно для поддержания порядка в заведении! Интерьер простой, но очень милый. Чувствуешь себя, как дома в большой семье! Порции очень большие, вся еда вкусная. Понравился домашний лимонад из ягод, свежие салаты очень хороши, так как в них во всех есть своя изюминка, ну а для сладкоежек после обеда - домашнее мороженное на любой вкус и цвет! На мой взгляд это лучшая пиццерия в Питере! Молодцы, так держать! Непременно придем ещё не ра
    живые итальянцы, милый интерьер, хорошое местоположение
    слабый сервис, средняя еда по приличной цене, зимние пальты рядом с едой
    Были 14 февраля. Милое кафе, довольно уютное. Приятный иностранец-итальянец-хозяин. Много экспатов (ходят к своим). Сервис неровный, официант долго запоминал что кому (модничал и не хотел записывать), но в итоге забыл принести блюдо, да и в целом не знал что делать, и не проявлял заботы. Честно говоря, удивила цена для кафе без гардероба, похоже господа итальянцы настроены решительно, а именно рубить капустку... Потому как ценник в 480 за пиццу, по мне, это высшая граница из дозволенного. Ну, думаем, наверно еда будет "тру италиан". Но по факту еда разочаровала. Лазанья была катастрофически ужасна. Не знаю где и сколько лежала заготовка, но вид был невероятно старый и засохший, начинки мало. Пармиджана была получше, но в целом очень и очень "ординари". Цезарь был "столовский", листья порублены топором, не промазаны, анчоусов ни грамма. Может пицца у них отличная, и мороженное натуральное, не знаю. Но ожидали гораздо большего... Хотя для студенточек, кто хочет "пиццу и морожку" и ...далее
    • LaCelletta Caffe
      LaCelletta Caffe  → Игорь Бурмистров 16 февраля 2016 в 22:03
      Представитель, LaCelletta
      Игорь, спасибо за отзыв! Мы обязательно учтем ваши замечания и примем меры. Жаль, что сервис подвел - в эти выходные у нас была полная посадка, и ребята, видимо, не справились. Уверены, что вскоре все исправится.

Касательно формата - у нас недорогое кафе, и гардероб, как и во многих подобных заведениях не предусмотрен, это правда. Жаль, что это доставило вам неудобство. И все же, цена на пиццу у нас отталкивается не от этого параметра, а от качественных продуктов, которые мы для нее используем (а их в подлинном качестве, как известно, сейчас непросто найти).

И касательно пиццы - вы не могли бы уточнить, какую именно пиццу вы заказывали? Потому что в нашем меню нет пицц за 480 руб. И белые, и красные пиццы стоят от 200 руб. до максимум 450 руб. за самые дорогие позиции, отдельный блок меню посвящен фирменным - там есть пиццы дороже, но именно такой цены нет.
      Мы были бы благодарны вам за это уточнение,
      заранее благодарим!
    Настоящая итальянская пицца!
    нету
    Я сама итальянка. Каждый раз обедаю в Ла челлетта чуствую себя дома. Типичная итальянская пиццерия, где настоящая итальянская пицца, морожное шикарное и приятные люди. Уютно по итальянски. Наш типичный контест. Пицца просто безсовменно итальянская!
    Вкусно!Самая вкусная пицца в Петербурге!Прекрасный кофе!Повара - итальянцы!
    Плохо работает wi-fi, но все остальное отлично!
    Недавно открыли для себя это заведение, но уже побывали в нем три раза. Интерьер простой, не пафосный, не вычурный, и чувствуешь себя здесь очень просто и комфортно. Отличное семейное заведение, без гламура! Повсюду можно увидеть итальянский персонал, улыбчивая итальянка за барной стойкой приглашает продегустировать мороженое, которое они делают сами. У нас уже появились там свои любимые пиццы! Очень любим закрытые 2 пиццы: Челлетта и Вулкан. Очень сытые, их подают не на тарелке, как обычные пиццы, а на круглой доске, и один раз нам ее вынес сам шеф-повар, чем приятно удивил нашу компанию. Есть так же сладкие пиццы, люблю грушу с голубым сыром. Пока к сожалению нет пасты, но обещают уже скоро. Зато недавно появилась лазанья двух видов, в последний наш визит я брала овощную, а муж классическую с мясом, порции большие, все понравилось. Отшлифовали ужин мороженым), не смотря на холодную погоду, оно пошло хорошо и с удовольствием, брали шоколадное+малиновое и печенье-карамель+лимонное. ...далее