Всего 22 отзыва о кафе «LaCelletta»

Не слишком дорого
    Очень очень тесно и не опрятные официанты,не слишком вкусно
    Не изысканная еда, очень просто и не супер вкусно. В иных ресторанах итальянской кухне получаешьудовольствие, здесь же го мало. Наверное место для студентов ))
      Представитель, LaCelletta
      Виалетта, спасибо за отзыв! Мы просто кафе, это наш формат. В любом случае, мы обязательно учтем ваше замечание по поводу наших официантов.
    Наконец-то паста!
    Не спешат обслуживать. Присыпают все салатом.
    WP_20170331_22_08_25_Pro_(1600_x_1200).jpg Дождались! Пасту здесь обещали еще в самый первый визит летом 2015 года "скоро появится". Шли месяцы и годы. Обещания пасты почти прекратились. В самом деле, "зачем она тут - народ и на пиццы с мороженым валом валит, подумали владельцы," подумал я. Надо было больше верить в людей. Они дождались решения уж не знаю каких антипастных препон, и мы вместе с ними. Как и предыдущие разы, встречи нет - надо пройти в зал, чтобы увидеть кого-то из персонала. Официант предлагает нам свободный столик, мы соглашаемся, но… он этого не слышит, так как он унесся спортивным шагом показывать нам второй столик в дальнем зале. Ну что ж, он вернется, подумали мы и уселись ждать меню. Ошибка, он потерял нас из виду и, видимо, решил, что нас никогда не было. Через 5 минут принесли меню. Долистали до паст - спагетти и пенне в нескольких вариантах, больше и не надо! Я с большой ностальгией вспоминаю "тесто" и выбор из чуть ли не семи видов пасты, перемноженных на десять начинок, но и они последние годы все ...далее
      LaCelletta Caffe  → john5r 26 апреля 2017 в 19:33
      Представитель, LaCelletta
      john5r, спасибо за ваш развернутый отзыв! Мы постараемся учесть ваши замечания и рады, что вы смогли оценить главное - качество нашей кухни.
    Вкусная еда, большие порции, соотношение цена-качество, обслуживание, атмосфера в общем
    Ну если уж придираться, то уборная
    XTPjqW8NjrU.jpg Давно я не была так впечатлена заведением! Наш визит с подругой был проведён по лучшим канонам, начиная от посадки за столик, заканчивая провожающим с улыбкой "ciao"! Всё прекрасно здесь: и тёплый, аутентичный интерьер, и доброжелательный персонал (отдельно хочу отметить нашего официанта - Артура), и вкусная еда, и даже отдельные приятности, такие как дегустация мороженого и сорбетов перед их заказом или интересная подача латте. Огромный выбор пиццы и пасты, необычные десерты, а также классика жанра в виде цезаря добавляют огромный плюс заведению! Фотографии дополнят мой отзыв:) Думаю лучшая рецензия - уверенное решение вернуться сюда ещё не один раз! Спасибо! P.S. единственным упущением является уборная - совсем, как мне показалось, не в стиль заведения по интерьеру. А ещё, запасная туалетная бумага, наверно, не должна храниться на полу, пускай и на специальном держателе.
    обслуживание
    еда
    Увидев восторженные отзывы и 3-место на трипэдвайзере решили поужинать в пятницу. Заказали два салата, томатный суп, лазанью, пиццу и по бокалу вина. Томатный суп пресный, но хоть немного получше чем в ресторане Джими Оливера на Конюшенной, там с едой совсем провал. Цезарь тоже никакой, соус к салату напоминает магазинный майонез. Как может итальянский повар, от приготовленной еды которого ожидаешь гастрономического восторга, подавать такую бездарную лазанью? Фарша мало, почти одно тесто, специй вообще как будто не было. Изюминкой нашего вечера была фирменная пицца с вселяющим надежду названием Фантазия. Официант предупреждал, что она не печется целиком в печи, но он не говорил что это безвкусный лаваш на котором в центре горкой лежит руккола и по бокам бреазола с черри. Чтобы окончательно составить мнение о ресторане, взяли по мороженому, от которого все вокруг пищат. Мы не пищали. Если не обращать внимания на непонятные комочки, то мороженое нормальное, но вафельный рожок ...далее
    Лучшая пицца в городе, хотя и в Италии мы такой вкусной не ели. Ну а кофе - это что-то невероятное, однозначно, самый вкусный в городе.
    Далеко не в каждом, даже в самом изысканном ресторане можно так вкусно покушать, почувствовать заботу каждого сотрудника от официантов до шеф-повара, а средний чек приятно удивляет, ну а атмосфера просто невероятная!!! Так держать!!!
    Приятная домашняя атмосфера, вкусная еда, приветливый персонал, прекрасное расположение
    Не обнаружено
    Уже не один раз была в этом замечательном кафе и чувствую себя там, как дома. Уютно и очень вкусно!!!
    Удобное расположение, довольно широкий ассортимент пицц, вкусное мороженое.
    Существенных минусов не заметил
    000000000000000000000000.jpg Посетили данное заведение в субботу, в районе 16 часов. Привлекли отзывы и оценки на этом сайте, меню и желание отведать итальянской кухни. Кафе располагается возле Фонтанки, практически напротив цирка, который является хорошим ориентиром. На входе никто не встречает, но проходящий официант помог найти столик. Он нам достался высокий и красный, что мне не очень понравилось в силу личных предпочтений. Зато в окно, расположенное рядом, было видно скульптуру, что являлось плюсом для моей спутницы. Розетка была неподалеку, как и крючок, идеально подошедший для сумки. Имеются и вешалки для верхней одежды в шаговой доступности. Мы выбрали томатный суп и минестроне, закрытую пиццу "Везувий", два шарика мороженого (крем Рафаэлло и Венециана) и Nocciolotto(транскрипция не указана). Заказ вышел на 1400 руб. Супов долго ждать не пришлось. Подача в симпатичной тарелке-"шляпе" с парой тонких сухариков. Порции довольно большие. Томатный суп хорошо пах. И на вкус был как томатный суп. Минестроне ...далее
    итальянская музыка, аутентичная кухня
    вроде никаких
    Одно из немногих мест в Питере, где я почувствовал, что меня рады видеть. Здороваются, прощаются, обслуживают внимательно, быстро и неназойливо. Вежливо. Взяли бизнес-ланч побольше - был суп-пюре из лука-порея и довольна большая пицца плюс кофе или чай. Все вкусно, без нареканий. Американо, правда, не очень - больше похоже на кофе-фильтр, чем эспрессо с кипятком. Рекомендую.
    вкусная пицца
    обслуживание
    Пиццы - вкусные. Все. Любые. Каждая. Ходила бы каждый день и ела, ела, ела. Но тут есть загвоздка: никакущее обслуживание. То есть мало того, что мне кажется, что эти ребята очень устали от своей должности, особого дружелюбия тоже не дождешься. Просидеть с пустой тарелкой на проходе и считать, сколько раз мимо меня прошел (не пробежал в запаре) официант, раздумывать над тем, а не выпить ли мне еще бокальчик вина - и не дождаться, когда мне его предложат.. максимум - спустя минут 10 заберут пустой бокал. молча. В общем - обслуживание очень хромое. Кухня ура!
    цены, расположение
    интерьер, скученность
    20160831_213055.jpg Много хороших отзывов слышал про данное заведение и проходя мимо так и не смог пройти мимо. Интерьер уныл, не цепляет вообще, понятно что заведение себя позиционирует как кафе, но тем не менее в центре города хочется видеть нечто более лицеприятное чем "Итальянская столовая №1". Минус. Вдобавок тесновато. Сервис нормальный, без нареканий и восторгов. Официант менялся по ходу недолгой пьесы раза 3. Цезарь с креветками принесли подозрительно быстро, и он был бы неплох, если бы креветки удосужились обжарить, но увы, они были вареными и едва теплыми. Сочные листья и хороший соус это несомненно важно и хорошо, но ребята, цезарь за 440р с вареными еле теплыми креветками? Периодически повар, очевидно итальянец, выглядывал из кухни и умильно улыбался. Лучше бы креветки жарил. Минус. Совсем не Италия. Пицца с беконом на томатном соусе с песто. Тоже быстро, но на этот раз очень удачно. Мука явно итальянская, печь профессиональная, руки знающие. Однозначно плюс. Прям как в ...далее
    кухня, обслуживание
    не нашла
    celetta.jpg Существует одна простая истина: никто не может приготовить блюдо национальной кухни лучше, чем представитель этой самой нации. Поэтому за настоящей итальянской кухней нужно идти в кафе, открытое итальянской командой. Там я открыла для себя белую вегетеринскую лазанью - оказывается, это очень вкусно. Невероятно вкусный и ароматный хлеб готовят для брускетты, а домашнее мороженое по вкусу ближе всего к оригинальному, из всего того, что я пробовала в России Советую это место для семейного неспешного ужина, попробуйте несколько блюд, думаю, вы не останетесь равнодушны
    вкусно безусловно
    как-то "стерильно"..не цепляет
    Безусловно, очень вкусно, особенно белые пиццы, но это мой вкус) бизнес-ланч весьма достойного объема, мороженое - да, вкусно....но как-то...среднестатистически...вот в Венеции - там да, а тут....вкусно-вкусно, но как везде) отдельно про кофе: берем американо с теплыми сливками, вкусно очень-очень, подача замечательная, не помню другого заведения с такой подачей) короче, все очень славно, но почему-то быстро становится неинтересно....ну сходили пару-тройку раз...больше не тянет..)
    Хорошее тесто для пиццы и сами пиццы. Мороженое.
    Немного тесновато.
    Были сегодня в первый раз. Место выбрала на основании отзывов на RC. Официант восточной внешности - внимательный, быстрый. Взяли на пробу фирменную пиццу Челлетта и белую Сальмоне. Челлетта не плохая, но я вряд ли ее ещё раз закажу. На любителя. Сальмоне без нареканий. Попробовали мороженое. Взяли с мужем три шарика на пробу. Ребенок (8 лет) мороженое не есть (совсем, по настоящему, до сегодняшнего дня), но тут составил нам конкуренцию,чем нас сильно удивил. Повар проходил по залам, улыбался. Уходили после 16 часов - все места были заняты. Думаю, что ещё вернемся, есть что попробовать.
    Местоположение, светло, вкусно
    То ли с вытяжкой проблемы, то ли кондея нет, но был какой-то спертый воздух при небольшой наполненности
    Мороженое вкусное, лимонад итальянский. Интерьер простой, светлый, солнечный. Вернусь ли специально в кафе - вряд ли, не настолько зацепило.
    Все как в Италии
    Вчера посетила ресторан LaCelletta, заказала лазанью с бокалом красного вина и сразу мысленно оказалась в солнечной Италии. Интерьер очень светлый и уютный, еда превосходная, а персонал очень вежливый. Всем рекомендую попробовать этот уголок Италии в самом сердце северной столицы!
    очень вкусная настоящая итальянская пицца, обслуживание, месторасположение, соотношение цена-качество
    не обнаружено
    pizza.jpg 1 Открыли для себя аутентичное кафе итальянской кухни, где готовят восхитительную пиццу! Выбор огромен, всё как в Италии: пицца есть как белая, так и красная (на томатной основе), начинки традиционные из свежих итальянских продуктов! Обязательно на пробу фирменная пицца celletta! Это объедение и стоит вернуться даже просто ради нее. Отдельно хочу отметить обслуживание, весь персонал предельно вежлив и услужлив. Управляющий всегда присутствует в зале и уделяет внимание гостям, что важно для поддержания порядка в заведении! Интерьер простой, но очень милый. Чувствуешь себя, как дома в большой семье! Порции очень большие, вся еда вкусная. Понравился домашний лимонад из ягод, свежие салаты очень хороши, так как в них во всех есть своя изюминка, ну а для сладкоежек после обеда - домашнее мороженное на любой вкус и цвет! На мой взгляд это лучшая пиццерия в Питере! Молодцы, так держать! Непременно придем ещё не ра
    живые итальянцы, милый интерьер, хорошое местоположение
    слабый сервис, средняя еда по приличной цене, зимние пальты рядом с едой
    Были 14 февраля. Милое кафе, довольно уютное. Приятный иностранец-итальянец-хозяин. Много экспатов (ходят к своим). Сервис неровный, официант долго запоминал что кому (модничал и не хотел записывать), но в итоге забыл принести блюдо, да и в целом не знал что делать, и не проявлял заботы. Честно говоря, удивила цена для кафе без гардероба, похоже господа итальянцы настроены решительно, а именно рубить капустку... Потому как ценник в 480 за пиццу, по мне, это высшая граница из дозволенного. Ну, думаем, наверно еда будет "тру италиан". Но по факту еда разочаровала. Лазанья была катастрофически ужасна. Не знаю где и сколько лежала заготовка, но вид был невероятно старый и засохший, начинки мало. Пармиджана была получше, но в целом очень и очень "ординари". Цезарь был "столовский", листья порублены топором, не промазаны, анчоусов ни грамма. Может пицца у них отличная, и мороженное натуральное, не знаю. Но ожидали гораздо большего... Хотя для студенточек, кто хочет "пиццу и морожку" и ...далее
      LaCelletta Caffe  → Игорь Бурмистров 16 февраля 2016 в 22:03
      Представитель, LaCelletta
      Игорь, спасибо за отзыв! Мы обязательно учтем ваши замечания и примем меры. Жаль, что сервис подвел - в эти выходные у нас была полная посадка, и ребята, видимо, не справились. Уверены, что вскоре все исправится.

Касательно формата - у нас недорогое кафе, и гардероб, как и во многих подобных заведениях не предусмотрен, это правда. Жаль, что это доставило вам неудобство. И все же, цена на пиццу у нас отталкивается не от этого параметра, а от качественных продуктов, которые мы для нее используем (а их в подлинном качестве, как известно, сейчас непросто найти).

И касательно пиццы - вы не могли бы уточнить, какую именно пиццу вы заказывали? Потому что в нашем меню нет пицц за 480 руб. И белые, и красные пиццы стоят от 200 руб. до максимум 450 руб. за самые дорогие позиции, отдельный блок меню посвящен фирменным - там есть пиццы дороже, но именно такой цены нет.
      Мы были бы благодарны вам за это уточнение,
      заранее благодарим!
    Настоящая итальянская пицца!
    нету
    Я сама итальянка. Каждый раз обедаю в Ла челлетта чуствую себя дома. Типичная итальянская пиццерия, где настоящая итальянская пицца, морожное шикарное и приятные люди. Уютно по итальянски. Наш типичный контест. Пицца просто безсовменно итальянская!
    Вкусно!Самая вкусная пицца в Петербурге!Прекрасный кофе!Повара - итальянцы!
    Плохо работает wi-fi, но все остальное отлично!
    Недавно открыли для себя это заведение, но уже побывали в нем три раза. Интерьер простой, не пафосный, не вычурный, и чувствуешь себя здесь очень просто и комфортно. Отличное семейное заведение, без гламура! Повсюду можно увидеть итальянский персонал, улыбчивая итальянка за барной стойкой приглашает продегустировать мороженое, которое они делают сами. У нас уже появились там свои любимые пиццы! Очень любим закрытые 2 пиццы: Челлетта и Вулкан. Очень сытые, их подают не на тарелке, как обычные пиццы, а на круглой доске, и один раз нам ее вынес сам шеф-повар, чем приятно удивил нашу компанию. Есть так же сладкие пиццы, люблю грушу с голубым сыром. Пока к сожалению нет пасты, но обещают уже скоро. Зато недавно появилась лазанья двух видов, в последний наш визит я брала овощную, а муж классическую с мясом, порции большие, все понравилось. Отшлифовали ужин мороженым), не смотря на холодную погоду, оно пошло хорошо и с удовольствием, брали шоколадное+малиновое и печенье-карамель+лимонное. ...далее
    вкусно, гостеприимно
    Это неплохое, уютное кафе с итальянской кухней. Стены покрашены в яркие сочные тона. Пространство не перегружено мелкими деталями, очень спокойная обстановка. Меню не большое несколько салатов, пара супов, остальное разнообразная пицца. Готовят хорошо, чувствуется итальянская школа. Шеф-повар и часть обслуживающего персонала итальянцы. Взял тыквенный суп - понравилось, вкусный, бодренький, густой. Усугубил пиццей "Пармиджана" - хорошая, тонкая, мягкая, много начинки из помидорок, баклажанов, фарша и сыра. В меру сдобрена перцем и пармезаном. Размер удобный, как раз чтобы наесться, но баз фанатизма. Мороженное и кофе достойны теплой Италии, одно было горячим (обжигающим), второе холодным (обжигающим).