3. Ресторан «Линдфорс»/
 Садовая
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Всего 25 отзывов о ресторане «Линдфорс»

• 4 марта 2023 года

Очень приятная атмосфера, невероятно вкусные блюда и отличное обслуживание

• 19 февраля 2020 года
    Хорошо здесь
    мелкие изъяны интерьера

Добротное заведение. В центре Питере, все на уровне. Кормят вкусно, обслуживают быстро. единственное. что смутило это огромные горшки с цветами за моей спиной. Меня преследовало ощущение, что они просто щас рухнут на меня. А в целом все понравилось.

Юлия Васильева  19 февраля 2020 года
      Добрый день, Михаил!
      Благодарим за отзыв, приходите к нам ещё! Замечания по интерьеру обязательно обдумаем!
  • 28 декабря 2019 года
    Авторская кухня, близость к театру.
    Несущественны.

Перед походом в Мариинский театр специально не ела весь день, чтобы отужиноотобедать перед спектаклем и не объестся. Этот ресторанчик выбрала заранее по близости к театру и хорошим отзывам. Заказала заранее столик. Это было лишним, поскольку 1,5часа я отдыхала в ресторане одна. А все заходящие спрашивали пироги, но т. к время уже было больше 16часов, то никаких им пирогов. Только до 16.... А авторская кухня , похоже, доступна меньшинству народонаселения ( мне также пару недель в году... когда отдыхаю в Питере)))
    Интерьер очень симпатичный , мебель удобная, туалетная комната крохотная, но чистая.
    По совету официантки взяла салат с лососем и сливочным кремом. Действительно вкусный. Только напрягала авторская нарезка овощей в салате( все в длину), в рот неудобно запихивать... резать тоже, поскольку все тоненькое... Рыбы достаточно. В целом вкусно.
    Далее борщ с языком. Хорошо, что без картошки. Зато сладкий, как десерт...))) Язык в авторском видении был целым куском в борще, пришлось прямо в чашке резать на более мелкие кусочки. Наверное эта сладость тоже задумка повара. Но для меня минус, хотя вкус приятный.
    Далее бифштекс из говядины.. мне надо было без гарнира. Здесь нежное пюре-мусс из моркови и варенье. Ну очень красивая выкладка. Но , на мой вкус, солоновато было. Сам бифштекс как будто слеплен из тончайших лохмотьев мяса и поджарен.Мне попался кусочек жил. Небольшой. Но за такую космическую цену мясо для этого блюда д. быть идеальным. Бифштекс хорошо девался, но не "таял во рту". Морковный мусс очень нежный. В целом блюдо неплохое. Против мелкие недочеты.
    Десерты не хотелось. Спросила есть ли сырники. Обычно они на завтрак, но мне приготовили.
    Творожники были нежными и вкусными, правда творог чувствовался слабо. Соус к ним зачетный.
    Обслуживание правильное, все объяснили и предложили. Посуду убирали сразу.
    Кофе американо сказали 180 мл. Но мне показалось, что меньше было... возможно это мои ощущения.
    Вообщем посещением довольна. Ценовая категория на верхней планке средней.
    А музыка... очень приятная была...

Юлия Васильева  30 декабря 2019 года
      Добрый день, Юлия!
      Большое спасибо за такой подробный отзыв! Мы обязательно учтём все ваши комментарии. Ждём вас снова в Санкт-Петербурге и в нашем ресторане!
  • 13 ноября 2019 года
    Атмосфера
    Отсутствие гардероба

Вчера посетили с друзьями ресторан Линдфорс и были приятно удивлены кол-ву гостей в вечернее время.

Пол года тому назад, ресторан был пуст, когда мы зашли перед театром. Сейчас виден прогресс.

Кухня на высоте,особенно порадовала акция сезонного меню с бокалом вина в подарок.

Рекомендую всем попробовать Салат с креветками и языком из сезонного меню.

Нас обслуживал официант, который порадовал знаниями в вине.

Юлия Васильева  13 ноября 2019 года
      Добрый день, Евгений!
      Благодарим за отзыв, будем рады видеть вас снова!
  • 24 августа 2019 года
    Разнообразие и качество блюд, внимательное обслуживание
    Теснота

На днях вместе с семьёй я посетил главное заведение сети «Линдфорс» на Декабристов, 19. Хотелось бы поделиться впечатлениями.

Начну с интерьера. Красный кирпич в отделке, старинный музыкальный автомат, фонарь со свечой - всё аккуратно и довольно стильно. Правда есть одна ощутимая проблема. Для заведения, пользующегося популярностью у туристов (в наше посещение было целых три группы: китайская, английская и итальянская), здесь довольно тесно и всего один туалет, вследствие чего образуются очереди и «загромождаются» проходы между столиками. Конечно, очень не хватает дополнительной раковины, но, видимо, её никак не вписать в маленькое помещение. Как кажется, выходом могла бы стать выдача влажных салфеток для рук...

Теперь, собственно, о еде. В заведении действует два меню: первое - традиционное Линдфорское (пироги), второе - ресторанное, летом дополненное блюдами с трюфелем. Теперь подробнее о некоторых блюдах.

1. Медальоны из мраморной говядины с муссом из белых грибов и трюфеля на взорванной кукурузе, подающиеся с бокалом сухого вина. Честно скажу, что к высокой кухне я не приучен и поэтому оценивать такое блюдо мне довольно сложно. Мясо очень сочное, буквально тает во рту, мусс приятный по консистенции и довольно нежный, подчёркивает вкус мяса, кукуруза сладкая. Хорошее блюдо, но... его откровенно мало. Так и кажется, что где-то потерялся гарнир)

2. Утиная ножка конфи со спаржей, икрой из баклажанов и брусничным соусом. Прекрасно. Утка чрезвычайно нежная, с очень вкусной корочкой. Брусничное варенье (извините, соус) тоже понравился, хорошо подходит к утке.

3. Крем-суп из тыквы с кокосовым молоком, средиземноморскими креветками и личи. Здесь нужно отметить интересную подачу: суп наливают из графина прямо у стола. Эффектно. Суп - хороший, мяса креветок много; правда на мой взгляд, суп слишком сладкий из-за кокосового молока. Но кому-то может именно такой и нравится.

4. Говяжьи фрикадельки под брусничным соусом и жасминовым пудингом. Фрикадельки отличные: сплошное мягчайшее мясо без добавок. Гарнир из гороха несколько непривычен)

Ко всему этому брали чай, который, к сожалению, расстроил (отдавал веником), хлебную корзину, которая, напротив, порадовала тремя видами масла, и пироги с капустой и брусникой. Пироги, как обычно, чудесные, с обилием начинки.

Не могу не отметить обслуживание. Официант Олег отработал великолепно: улыбался, консультировал по меню, был очень вежлив и аккуратен.

В целом, от вечера остались только приятные впечатления!

P.S. Спасибо редакции Restoclub за предоставленную возможность.

Юлия Васильева  26 августа 2019 года
      Здравствуйте!
      Огромное спасибо за отзыв, приходите к нам ещё!
  • 20 июня 2019 года
    Приятная атмосфера
    Не выявлено

Ресторан высокой кухни! Блюда произведение искусства как на вид, так и на вкус!
    Пробовала лосось и десерт "Валькирия" - очень впечатляет!
    Будет посещать сами и рекомендовать друзьям )))

Юлия Васильева  21 июня 2019 года
      Здравствуйте, Елена.
      Большое спасибо за отзыв!
      Будем рады видеть Вас и Ваших друзей!
  • 30 апреля 2019 года
    Все на высшем уровне
    Не увидела

В кругу друзей провели потрясающе обеденные часы. Простой обед превратился в удовольствие для гурмана. Тыквенный суп, вкус, подача превзошел все ожидания. Спасибо. И фирменный десерт был настолько оригинальным! Именно за этими вкусовыми ощущениями хочется приходить в ресторан

ПИАРТЕК  30 апреля 2019 года
      Здравствуйте, Людмила!
      Как приятно получать такие отзывы! Большое спасибо!
      Будем очень рады снова видеть Вас и Ваших друзей!
  • 20 апреля 2019 года
    Тихо, центр, есть где ткнуть машину даже днём.
    Пока не увидел

Концепция нового (старого) заведения Линдфорс -- это Ресторан высокой кухни после 15.00. А до этого -- любимая Рироговая гурманов.
    Отдельная история про цены. Любой, кто может позволить себе чашку кофе и десерт -- уложится в 500 рублей. Прекрасный ужин 1500 на человека. Рекомендую. Сначала даже испытал разрыв шаблона. Минимализм интерьера и обслуживание с подачей блюд казались нереальным. Но быстро пришёл в себя. 😎🥂

ПИАРТЕК  22 апреля 2019 года
      Здравствуйте!
      Большое спасибо за отзыв. Будем рады видеть Вас снова!
  • 18 апреля 2019 года
    Уютно, добро, вкусно
    Пока не нашли

Место потрясающее! Со своей атмосферой и вкусной кухней. В центре города попадаешь в особенный уголок старинного Питера, есть музыкальный аппарат с настоящими пластинками и живым звуком. Благодарим персонал и всю команду ресторана за добродушие и профессиональный, в тоже время домашний , подход к нам, к каждому посетителю. Придем еще к вам и с друзьями!

ПИАРТЕК  22 апреля 2019 года
      Здравствуйте, Наталия!
      Большое спасибо за добрые слова. Нам очень приятно!
      И конечно, приходите. Будем очень рады и Вам и Вашим друзьям!
  • 15 апреля 2019 года
    Кухня, обслуживание, цены

В апреле завтракала в ресторане Линдфорс. Заказала омлет с лососем - это шедевр! Очень нежный, рыбка свежая, подача на 5-ку. Кофе отличный. Обслуживание замечательное, не навязчиво, вежливо. А цены - просто подарок. Пришлось обедать с друзьями в этом же месте. На обед заказали муксун, салатик и щёчки оленя - все блюда бомба!) Очень изыскано, вкуснотища. Недорого совсем. Винная карта отличная. Ещё и пирогов фирменных домой набрали. Теперь в Питере буду кушать только там. Линдфорс - мой питерский фаворит!

ПИАРТЕК  15 апреля 2019 года
      Здравствуйте, Светлана.
      Большое спасибо за отзыв и за фотографии. Особенно приятно, что Вы попробовали и оценили блюда и из нашего утреннего меню, и из вечернего, и фирменные пироги в придачу.
      Будем рады снова видеть Вас и Ваших друзей во время Вашего следующего приезда в Санкт-Петербург. Надеемся, Вас также порадуют сезонные новинки от нашего шеф-повара. Еще раз спасибо!