3. Ресторан «Wine & Dine»/
О ресторане «Wine & Dine»
наб. Петроградская 8
 Горьковская
Горьковская

2000  (без напитков)
2000  (без напитков)

• Пн–Ср: 11:00 — 23:00
  • Чт: 11:00 — 00:00

Всего 16 отзывов о ресторане «Wine & Dine»

• 20 августа 2020 года
    Обширные винные предложения. Достойный набор комплементов. Историческое месторасположение в высококачественных интерьерах.
    Кухня без изюминки. Компоненты для приготовления яств квалитативные, но "гастрономическая соль" мною не уловлена.

Статный особняк, не особо приметный снаружи. Двухэтажный комплекс с рестораном на уровне бельэтажа и с винным бутиком на втором ярусе. Встреча чуть боязливая, видимо, мой суровый облик с годами всё сильнее пугает молодых барышень. В зале знакомый сомелье, с которым удается премило побеседовать. У стола очаровательная девушка в актуальной ныне медицинской маске умело и с чувством юмора сопровождает трапезу. Заказ, правда, принимал молодой человек и кой-чего похоже напутал, однако, не без нашей помощи.

Столовая вода как и хлебная корзина комплементарные. ХК с тремя видами злаковых: плотные хрустящие гриссини, замечательная ароматная фокачча с традиционными специями прекрасна как в теплом, так и в остывшем виде, небольшие четкие брикеты белого хлеба с оливками имеют слишком углеводный, сдобный характер. Еще комплементом приносят миниатюрную закуску, состоящую из ягодно-овощной композиции, расположившейся на крепко исполненном незнакомом колбасном сопровождении. Как обычно такая закуска пролетела незаметно.

«Раз пошла такая пьянка…», то позволили себе раздавить «пузырь» красного сухого вина с повышенным содержанием танинов. Ramon Bilbao Reserva Rioja DOC. Бокал 150мл – 500, бутылка 0,75л – 1600. Проведя несложные математические расчеты, включив логику и мышление, остановились как раз на бутылке. Прекрасное полнотелое испанское вино, в котором послевкусие лучше первого впечатления – раскрытие напитка на рецепторах почти безграничное. И ведь бывают еще такие цены… Прям-таки, эпоха развитого социализма!

Вителло Тоннато – телятина с соусом из тунца, каперсами, томатами черри и салатом-микс. Мясо слишком уж разварное, напоминающее sous-vide, а соус струйками вызывает во мне определенную антипатию. В целом удобоваримо, с оценкой несколько выше средней.
    Салат с телячьей печенью, беконом и свежими ягодами. Единственный косяк сервиса родился здесь – заказывали другой салат с вырезкой, трюфельным соусом и белыми грибами. Правда, выбирали между этими двумя достаточно долго и в присущей экспрессивной манере - парню не грех было и ошибиться. Хотя заказ вроде он повторял, а в счете именно салат с печенью… Но не суть. Печень воздушная, бекон классический – хрустящий и сочный. Травка и ягоды в полосках бальзамического дрессинга мимолетны.

Ножка утки-конфи в апельсиновом конфитюре с печеным картофелем. Удивился, как отсутствию супов в принципе, так и присутствию данного полноразмерного блюда за 660 руб. в разделе «Горячие закуски». Сладковатая подлива радостная, мясо птицы легко делится на нитевидные лоскутки с прослойками кожицы и жирка, картофель имеет место быть к месту. Не в пример месту, расписанному далее.
    Тальятелле с кроликом и спаржей. Огромная гора пасты, которая продолжает казаться полноценной даже после съедения своей половины порции. Гора без соли и перца. Долго поедать скучно – условие делиться с товарищем как никогда кстати.

Котолетта алла Миланезе с домашним лечо (шницель из телятины по-милански с картофелем). Антураж чисто российский – нажористый, исключительно под водку. Шницель тончайший, канонически приготовленный, но к нему бы на итальянский манер кучку травы и дольку лимона – придать выжиманием цитрусовой живости. А тут мисочка лечо, похожего на баночное магазинное, картофеля как в утиной ножке чуть ли не полкило (шутка). Не хватает лишь горбушки и соленого огурца.
    Ризотто с белыми грибами. Неудачная вариация. Блеклая, не эмоциональная. Пармезан и грибы не спасают ситуацию. Даже утренняя рисовая кашка дома получается гораздо искристее. И не в утреннем игристом дело!

Заведение под вино и легкие закуски к нему, благо последних несметное количество в виде тапасов и мини-стартеров. Основная кухня спокойная, совсем уж нейтральная. Продукты качественные, но веселье от них минимальное. Режим работы позволяет задержаться допоздна, балуя себя напитками и без активного привлечения комплексного питания. По будням дневная скидка в 20%, на встречу с которой мы припозднились минут на пятнадцать. Приличное место напротив объекта культурного наследия РФ, главное воспоминание о котором - это принятие меня во вторую смену в ряды Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина, аккурат в канун 22 апреля 1982 года.

• 19 сентября 2019 года
    Оооочень вкусно, красиво и быстро!
    Не обнаружила

Первый раз оказалась в этом заведении и теперь уверена, что не последний! С выбором еды особо не заморачивалась, взяла капрезе и десерт дня. Мне безумно понравилось, такого вкусного салата я еще не ела! И вообще, считаю, ресторан можно оценить по тому, как там могут приготовить самую обычную еду. Однозначно поставлю Localita жирный лайк и вернусь сюда снова!

• 17 сентября 2019 года
    Красивый интерьер, очень вкусно, большой выбор алкоголя

Мы зашли в Localita на обед и остались в диком восторге! Классный интерьер, приятный персонал и оочень вкусная еда! Паста с бурратой - моя новая любовь.
    В обед у них еще и скидка 20%, что не может не радовать :))

• 10 апреля 2019 года
    Алкоголь по цене магазина, кухня, атмосфера

Были с девушкой в субботу и были поражены интерьером с порога!! Очень красиво, все продуманно до деталей! Нас встретила приятная девушка и проводила за столик, в баре горели свечи и камины атмосфера была очень располагающая, так же девушка предложила нам, так скажем экскурсию по особняку, мы проследовали за ней и оказались на втором этаже в бутике, какой восторг он на нас произвёл я не опишу словами, винная комната поразила своим разнообразием и интерьером!!! Нам объяснили что мы можем купить алкоголь в бутике, а насладиться им можно в баре без каких либо доплат, такого нигде не встречал! Мы конечно же воспользовались данным предложением и спустились в бар, официант сразу же принёс воду, и начал подготавливать купленное вино. Меню очень не большое, но все, что бы скрасить вкус вина, присутствует. Мы заказали сырную тарелку, жульен и 2 пасты с морепродуктами, очень вкусно!!!Вкуснее пасты я лично не пробывал!
    Так же нам принесли комплименты от шеф-повара, это было неожиданно приятно!
    Обслуживание на высшем уровне, очень любезные официанты!
    Чуть позже пришёл диджей и стало ещё веселей после выпитого вина и бодрящего сета)
    Итог мы в восторге от всего что есть в этом месте! От обслуживания! От кухни! От атмосферы и конечно же интерьера!!!!!

• Polina Leshina
      Polina Leshina  11 апреля 2019 года
      ПредставительUnder the Sea
      Спасибо за такой развернутый отзыв! ждем вас снова!
  • 10 апреля 2019 года
    Меню и винная карта

Все очень понравилось, вкусно и недорого, приятная атмосфера, огромная винная карта! Интересная концепция - можно купить вино в магазине на 2-м этаже и выпить в баре без пробкового сбора.

• 9 января 2020 года
    атмосфера, очень интересно и вкусно!

великолепно провели вечер с мужем, славное местечко! разные залы, прекрасная атмосфера и отличная итальянская кухня! а что уж говорить о магазине, очень круто! можно купить отличные вина, дешевле на 10-15% чем в других алкогольных магазинах+сногсшибательный ассортимент! после того как мы поужинали в компании бутылочки сицилийского вина, мы направились в бар на 1 этаже! обслуживание и сервис просто на высоте! рада, что нашла это заведение. по этому оценка 10 твердых без натяжки!