3. Ресторан «Мацони»/
О ресторане «Мацони»
пр. Луначарского 98 корп. 1
 Гражданский Проспект
Гражданский Проспект

Всего 52 отзыва о ресторане «Мацони»

Парковка

Чистенько , опрятненько . Да , интерьер соответствует тому , что заявлено - грузинская кухня . Но к чему бои без правил в телевизоре что весит посреди зала в обеденное время ? Куда как более лолгичным были бы замечательные виды Грузии , горы , реки , Тбилиси старый ... А может кадры из Мимино - классики грузинского кино .

Харчо щедро наполнен рисом невнятной констистенции . Кусочки баранины , зелень . Это тот харчо , который окажись в заведении второй раз не закажешь . Чебуреки два штуки в порции . Подают на маленькой тарелке , куда они несмотря на откровенно небольшой размер с трудом помещаются . Есть неудобно , заляпать скатерть запросто . Тесто толстовато и какое-то излишне эластичное . Лепешечка фарша отдельно , бульон отдельно . В общем чебуреки даже не на троечку . Быть может нужно было заказывать мясо на углях ?

К обслуживанию вопросов нет , все быстро , четко , доброжелательно .

• Ресторан Мацони
      Ресторан Мацони   → Честный  29 сентября 2017 в 03:34
      Спасибо за Ваш отзыв! Передали нашей кухни Ваши пожелания, также постарались учесть комментарии по поводу телевизора.
      Будем рады увидеть Вас снова!
    зональность пространства
    заявленные традиции оставляют желать лучшего

Не было в планах, но волею судьбы пригласили на семейное застолье в данный ресторан.Телевизоры настроены на спортивный канал - очень странно, все таки это не спортивный паб, и заведение числится рестораном.
    есть гардероб, что конечно большой плюс (летом, конечно,это не так заметно, а вот зимой ,когда одежда в разы больше по объемам , гардероб является существенным плюсом). Кстати в гардеробе стоит клетка , где обитает шиншилла (интересно , как зверек ,родина которого Южная Америка, относится к Грузии?!)

ДОЛМА на сайте ресторана Мацони, есть высказывание шеф повара - " Мой принцип: сохранить тот традиционный грузинский вкус, который передавался веками." Ну, тогда, либо в момент когда готовили эту долму шеф повар ушел и команда поваров не разделяет идеи своего начальника, либо это вкус явно нетрадиционной Грузии, а традиционная как раз и затерялась в веках. Листья жесткие, ощущение что были засушены, и ,чтоб прикрыть это, неудачно размочены!! что за кошмар?! ну уж если нет свежих виноградных листьев, допускается приготовление долмы из соленых листьев.

Пробовать что то еще не захотелось. Уважаю очень кавказскую кухню и то, насколько испортили долму, стало большим разочарованием в данном заведении . Раз уж долму готовить не умеют, то что говорить о более сложных блюдах?! Рисковать не стала

Тем ,кто понятия не имеет что из себя представляет Грузинская кухня, не советую знакомится с ней здесь!

Отличное качество блюд, прекрасное отношение к гостям.
    Минусов нет.

Часто ходим обедать в этот замечательный ресторан. Даже строгому критику предраться не к чему. Большое спасибо.

• Ресторан Мацони
      Ресторан Мацони   → Natalyai  11 июля 2017 в 14:16
      Спасибо Вам за приятный отзыв.Обязательно будем радовать и в дальнейшем.
    расположения, кухня, обслуживание
    не выявлено

несколько раз посещали этот ресторан
    домашняя грузинская кухня, грузинские вина и радушный сервис
    обслуживание не огорчило

2.5
    Расположение,шиншиллы.
    Бронь,отношение Персонала.

Бронь на сайте нет смысла оставлять. Сделав таким образом бронь,и приехав,мы узнали ,что брони нет. Альтернативу девушки даже не попытались найти. Столиков было достаточно. Можно было извинится как минимум. Даже до свидания сказать не додумались!

аутентичность, много вкусного
    мангал

Начала пробовать еду из Мацони. Многое понравилось, хинкали так вообще невероятные. Интересны были эларджи, хачапури (хотя тесто бывает и лучше, иногда), бефстроганов, котлеты, харчо по мегрельски очень даже. У долмы листики бывают и помягче, но вкусно же, с душой готовят.
    Лионская закуска и сырные мешочки - замечательные
    Из салатов помню криманчули - баклажаны очень уместны, много мяса, и джонджоли помню - специфическая вещь, на любителя.

Вот совсем не понравилась форель на мангале, и вообще по отзывам я поняла, что мангальная часть меню у них хромает. И еще нюанс - я беру доставку, ехать до меня минут 10, а такое ощущение, что форель с картошкой и цыпленок табака мучились в фольге полчаса или час и все размокли, не понравилось. ну и цыпленка мало за эти деньги, только 2 крылышка и 2 ноги. А стоит 540! Зато хорошо сочетается с зеленой штукой.

С учетом того, что больше претензий нет, это хороший результат, попробую всё меню

Приятный интерьер, хорошее обслуживание
    Разочаровали блюда на мангале

Зашли в Мацони поесть шашлыков. Шашлык из мякоти телятины оказался суховат, каре барашка - на костях только жир и кожа и это за 690 руб.

Отличная грузинская кухня.
    Разоряют на воде
    WP_20161120_14_39_46_Pro_(1600_x_1200).jpg

На днях видел рекламу этого ресторана над Энгельса в районе Светлановской. Долго думал. Заполняемость у них отличная. Это она за счет клиентов из других районов отличная или она пока отличная за счет жителей Луначарского и Гражданки, но маркетинг понимает, что надо диверсифицировать спрос. Или же все и так хорошо, но надо осваивать маркетинговый бюджет. Это не выпад в адрес Мацони, боже упаси, это размышление вслух.
    О заполняемости. Оставлял бронь через форму на сайте за 40 минут до прихода - воскресенье, 14 часов. Пришли, сели, через полчаса уже был полный ресторан, два банкета в разных концах заведения (т.е. друг другу не мешают нисколько), посетителей без брони заворачивают на входе, места кончились.
    В меню - дань локальному вкусу - помимо грузинских блюд и цезарь, и руккола, и лионская закуска. Ну и ладно, их брать никто не заставляет.
    Хачапури по-имеретински, хинкали два вида по три штуки, кучмачи, оджахури.

Хинкали хороши, особенно с бараниной - фарш с большим количеством зелени и мяты, от нее приятная кислинка. Соседний столик оказался не согласен с такой трактовкой и попросили официанта позвать повара - стали жаловаться на кисловатое мясо. "у вас видимо старый фарш" - "фарш готовится с утра каждый день". "я не знаю кто ваш поставщик фарша, но…" - "я сама делаю фарш каждый день, какой поставщик?!" Проиграв битву за хинкали, гости нанесли удар по салату - грузинский салат "островат". "Конечно островат, это грузинский салат, в него перчик кладем". Столик сдался, но попытался было сказать "а в Москве готовят все-таки не так" - "извините, говорит повар-грузинка, Москва для меня не авторитет в вопросах грузинской кухни". При этом фруктовую тарелку попросила им приготовить в качестве извинения за то, что им не понравились блюда.
    Нам все понравилось. Поэтому ни с поваром не пообщались напрямую, ни комплемент не получили. Что нисколько не расстроило. Повар, кстати, изображена в виде барельефа у входа - довольно явное сходство!
    Но были ли минусы? Были! Довольно долгое ожидание. Оджахури - больше часа от заказа. Наверно, не критично для неторопливого воскресного обеда.

А вот, уже глядя в чек, вспомнил - попросили воду с газом - принесли, конечно же, самую дорогую воду из меню (британскую! в грузинском ресторане!) 330 за 0,75.

близость к дому
    медленное обслуживание, ошибки в чеке

Ужинали вдвоем с мужем в ресторане "Мацони".Ресторан расположен близко к нашему дому, но были там впервые. Интерьер понравился./Заказывали мы два салата: с языком и гнездо кукушки.Салаты вкусные. Ждали салаты мы минут 40, не меньше. Из горячего: блюда вроде жаркого (названия не запомнила) и шашлык из баранины. Горячее нам понравилось меньше.Вино Киндзмараули-вкусное. Затем заказали десерты,просила принести капучино с мороженым. В итоге "домашнее мороженое" принесли растаявшим, кофе намного позже. В чеке приписали лишний лаваш, официантка проверила, не извинилась.
    Вряд ли ещё придем.

Мясные блюда, большие порции, атмосфера грузинского гостеприимного дома, соотношение цена-качество
    Не очень удобное расположение, маленькое помещение
    20160710_163024.jpg

Зашли пообедать в воскресенье днём - столики были почти все заняты или зарезервированы, но нам подобрали подходящее местечко. Обслуживали быстро. Понравилось всё. Напитки - чай и лимонад.

Сациви из куры - просто язык проглотили - так вкусно!

Салат от шефа - ОГРОМНАЯ порция и очень вкусно.

Суп на твёрдую 4-ку.

Жареные хинкали - оригинальное прочтение классического рецепта - меньше сока, но зато тесто более хрустящее.

И....главное блюдо - мясо! Огромные порции, очень вкусно приготовлено, ценник - более чем привлекательный.

Я даже не смогла доесть свою свинину - взяли с собой)

Думаю, когда захотим мяска - именно туда и пойдём))))