3. Ресторан «Made In China»/
О ресторане «Made In China»
Большая Морская ул. 35
 Адмиралтейская
Адмиралтейская

Всего 43 отзыва о ресторане «Made In China»

кухня
    не могу назвать

Приятный интерьер, вежливые сотрудники.
    Сумасшедше вкусные дим самы! - жалко, что маленькие) также понравился салат с угрем - тут уже порция нормальная - чувствуешь, что сытый.

очень удобное месторасположение, вдохновляющий интерьер, яркие блюда
    недочёты в сервисе
    IMG_6909.JPG

Помню, только после открытия Made in China в прошлом году в первые недели всё пытались туда попасть без брони, оказываясь рядом - всё было забито. Сейчас то ли интерес поутих из-за нашествия паназиатских заведений, то ли просто больше везло – но уже 2 раза с лёгкостью удавалось вкусить здесь яств в выходной день.
    Сервис неустойчив – в первый раз мы сидели на втором этаже, но про нас не забывали, официант хорошо ориентировался в меню, разъяснил по составу и способу приготовления нескольких заинтересовавших блюд. А вот второй раз, будучи на первом этаже, когда и занято было буквально несколько столов, отношение было отстранённым. Блюда были принесены в гробовом молчании – ни презентации, ни объявления названия, да даже без «приятного аппетита». Забирались тарелки тоже молча – без обратной связи «понравилось- не понравилось». Очень странно.
    А кушали мы вот что:

«Кукурузный крем-суп с крабом» - 390 руб. (при желании можно заменить краба на шиитаке) – нежнейшая, густая масса, по однородности больше похожая на пюре, погуще стандартных крем-супов. Но невероятно вкусно, с молочной нежностью кукурузы, сладостью кокосового молока и приличными кусочками краба (не специалист в них, не могу сказать, по качеству хороши или нет, но на вкус сравнимо в Burger&Crab)

«Салат с копченым угрем, капустой и шпинатом в сливочно-заварном соусе» - 440 руб. (смотрю сейчас, что в обновлённом меню звучит «капуста», а я, если не ошибаюсь, в ресторане видела «ромейн») – то ли рецептуру изменили, то ли убрали не самое популярное слово из меню, чтобы гости не мучили лишний раз официантов..непонятно) Очень много угря по совсем не выскокой цене. Блюдо сытное и в то же время лёгкое. Один из лучших салатов, что я ела. Насыщенный, полнотелый вкус угря отлично дополняется нежным сливочным кремом и свежайшей хрустящей зеленью.

Корейский пибимпаб с говядиной 490 и овощами в черном перечном соусе муж оценил, говядины много, сочная, острота присутствует.

Лапша с креветками и кальмаром 470 по-кантонски в остро-чесночном соусе тоже хороша. Креветки большие, упругие, сочные. Приятная остринка присутствует. Понятно, что вкусы адаптированы под европейский, и блюда переосмыслены, и это заигрывание интересно. Все продукты свежайшие.

Интерьер заведения хорош, чувствуется cтиль DA Architects – всё с чувством меры, изысканно и в то же время просто. Стены благородного серого оттенка, зелень, яркие акценты – красные диваны, китайские фонарики, которые здесь, в отличие от китайских ресторанов, смотрятся волшебно, «чешуйчатая» барная стойка.
    Много света и воздуха – огромные окна, через которые можно наблюдать за спешащими людьми. Оба раза были китайцы среди гостей (хороший знак)) Прекрасную посуду тоже хочется отметить)

Вкусная кухня, интерьер, вежливый персонал
    Грубых минусов нет

Салат из баклажанов - это то блюдо, за которым я возвращаюсь каждую неделю. Нежный баклажан в темпуре, сладкие помидоры и свежая зелень - просто идеальное сочетание. Впрочем, лапша с говядиной и севиче из лосося не менее вкусные. Кроме отличной еды, внимания заслуживают приятный и дружелюбный сервис и стильный интерьер. Рекомендую!

сервис

В последнее время азиатская кухня стала уверенным трендом в городе, но этот ресторан занимает среди них особое место.Очень стильный интерьер, отличная локация, прекрасная кухня с самыми лучшими бао и поке и необычный бар с азиатскими коктейлями, которые здесь нужно пробовать обязательно

Вкусно, уютно

Кухня просто восхитительна! Первый раз пришли сюда месяц назад и ужинаем тут с тех пор почти каждый вечер. Все вкусно, свежо и красиво, хочется просто полностью перепробовать меню. Очень понравились лапша с креветками и салат с угрем. Отдельного внимания заслуживают десерты, торт с матчей - то блюдо, за которым хочется вернуться уже на следующий день. Кстати, это прекрасное место для свиданий)

качество

В России уже лет десять популярна азиатская кухня, но хорошо ее готовить из свежих правильных продуктов так почти и не научились. Made in China - приятное исключение, здесь не кое-как пытаются повторить японско-китайские оригиналы, а готовят по-своему, вкусно и понятно, но сохраняют всю радость от азиатской еды с ее контрастами вкусов, гармонией всех специй, маринадов и соусов.
    За “неправильными”, но невозможно вкусными моти и татаки определенно только сюда!

вкусная кухня, обслуживание

Одно из самых приятных мест в городе, где вкусно, недорого и уютно. Ходим сюда каждый раз, когда бываем в Петербурге. Нравится стильный интерьер, без привычного для пан-азиатского общепита китча. Приятное обслуживание, встречают радушно и посоветуют блюдо. Отдельно о самой кухне: все вкусное, свежее и порции хорошие. Обязательно стоит попробовать курицу с ананасами (официантка сказала, что соус для нее варят сами из свежевыжатого сока) и утку а-ля по-пекински. На десерт попробовали моти - очень нежно и легко, ничего похожего нигде не пробовала. Уже очень хочется вернуться и попробовать буквально все меню)

Юлия  → Leonova  28 июня 2018 в 15:49
      Новичок
      Благодарим вас за отзыв! Очень приятно, что во время своей поездки вы решили посетить именно наш ресторан и вам все понравилось. С нетерпением будем ждать новой встречи!

Интересное меню, атмосфера
    Вечером бывает людно

Бармены в ресторане - просто молодцы! Коктейли запомнились даже больше, чем блюда (справедливости ради скажу, что еда тут хороша). Пробовали местные сауэры и коктейль со вкусом риса, но больше всего меня удивил лимонад со свеклой. Ребята, добавьте еще таких классных безалкогольных напитков!

Юлия  → Василий  4 июня 2018 в 15:29
      Новичок
      Василий, благодарим вас за отзыв! Обязательно передадим нашим барменам ваши слова! Уже ждем вас с женой снова в гости!

оригинальная подача блюд
    не заметил

Невероятно уютный, светлый и стильный ресторан. Думали, что очередная пустышка, куда ходят только за фотографиями для инстаграма. На деле приятный сервис, удобное меню, хорошие коктейли, понравился crimson sketch, он безалкогольный, если что. Кухня достойная, без набившего оскомину кунг пао и сотни вариаций удона. Советую присмотреться к закускам из свежего тунца и гёдза.

Юлия  → Sergey Aleshin  28 мая 2018 в 17:51
      Новичок
      Сергей, благодарим вас за отзыв! Очень рады, что у нас получилось превзойти ваши ожидания. С нетерпением будем вас ждать!

2.7
    Удобно расположено
    Шумно, тесно, темно, убогий зал, убогие столы, невкусная еда, официанты снобы, дорого
    photo_2018-05-07_17-47-23.jpg

От вашего гастро-бара недолго схватить гастрит :/ И не только от еды.
    Ходили туда недавно. Я конечно знаю, что на фото часто все приукрашают, но не думала, что в реальности это будет похоже на облезлый погреб для хранения картошки... То, что это какое-то старинное здание - удручает вдвойне. То есть выставить это за "фишку" заведения было дешевле, чем реставрировать, или что? Ужасный вид, ужасная атмосфера.

Я надеялась, что хотя бы меню порадует. Но тоже мимо. Кофе нам принесли в керамической кружке без ручки, он был горяченным и кружку было не взять в руки. Нам сказали, что это такая концепция. Ну допустим, а пить его как? Любоваться на ту концепцию, пока не не придет зима и он льдом не покроется? Попросила подать в чем-то более удобном, мне его перелили в граненый стакан! Дорогие помои в стакане, ну прекрасно... Спасибо не в картонном одноразовом стакане!

Еда была не то что не азиатская, а вообще без намеков на что-либо восточное, да и в принципе мало, дорого и невкусно приготовлено, одни пресоленые соусы чувствуются, а не сама еда.

И официанты снобы, с таким лицом, будто я виновата в том, что у вас кухня гадкая...

Больше не приду. И подружку, которая хотела сюда пойти, тоже отговорила.

Юлия  → Валерия  15 мая 2018 в 19:48
      Новичок
      Валерия, благодарим вас за отзыв и замечания! Для нас очень важна обратная связь. Мы искренне сожалеем, что визит не доставил вам положительных эмоций. Зданию больше 100 лет, и, естественно, перед открытием его отреставрировали, сохранив уникальные детали, интерьера, который очень нравится нашим гостям. Мы понимаем, что это дело только вкуса, но спешим вас уверить, что над внешним обликом ресторана была проведена колоссальная работа.
      Кухня у нас, в самом деле, не аутентичная азиатская, мы не устаем об этом говорить гостям. Нам очень жаль, что мы не оправдали ваших ожиданий от визита! Если блюда пересолены или явно испорчены каким-либо способом, мы обязательно по просьбе гостя меняем его либо исключаем из счета.
      Ситуацию с кофе обязательно разберем с персоналом, еще раз просим прощения за доставленные неудобства!