Ресторан «Mama Roma»

• Пн–Пт: 08:00 — 01:00
  • Сб–Вс: 11:00 — 01:00
Нормально
Нормально

Всего 50 отзывов о ресторане «Mama Roma»

5.8
6.4
4.8

Были сегодня, сделали заказ - стандартные блюда -суп, паста. Пришлось ждать час, официант не подходил, такое впечатление, что вообще забыл о нашем существовании. Заказ принесли только после скандала - видимо, какой-то сбой - то лм заказать забыли, то ли кухня так медленно работает. В любом случае сервис оставляет желать лучшего. Кроме всего прочего не подали приборы и салфетки - пришлось и с этим тоже разбираться.
    При этом качество блюд хорошее. Но увы - настроение было испорчено.

В МамеРоме всегда заказываю одно и тоже - говядину на сковороде с тремя соусами и овощами гриль. И домашнее белое. Не знаю что там с другими блюдами обширного меню, но это - просто отлично. Подают в горячей сковороде на деревянном подносе, выглядит очень аппетитно. Порция мужского размера, рекомендую всем

Печаль.
    Думала, только в Озерках непонятная фигня творится, а она уже почти везде.
    Зашли вчера перед кино. Заказала из сицилийского меню (не помню названия) шарики из риса с соусом, обжаренные во фритюре. Внутри оказались замороженными, рис частично разваренный, частично твердый ну и в целом совсем не вкусно(((.
    Паста недоваренная а соус и добавки пересоленные, слишком много масла. У мужа паста была нормальная, зато знаменитый некогда томатный суп оказался невкусным - теплый томатный сок с зеленью.
    Только капучино был мммм... Утешение после невкусного обеда.
    Обслуживание хорошее - все быстро и четко, гадкие шарики не посчитали))).

Самый главный плюс Мамы Рома на Невском - это расположение - самый центр города. Поэтому считаем это место очень удобным для встреч с подругами и частенько тут бываем) соглашусь, что обслуживание не идеально и ценник для подобного заведения (на мой взгляд , это скорее сетевое кафе, а не ресторан) завышен. Однако, карбонару вкуснее, чем в Маме Роме я нигде не ела!) готова приходить сюда именно ради нее!)) Цезарь с курицей, несмотря на то что блюдо стандартное, тоже здесь в числе моих фаворитов! Наш любимый десерт - миндальный торт - ооочень вкусный и порция такая, что можно накормить слона) пицца - посредственная, остальные виды пасты - тоже ничего особенного.
    Резюме: Мама рома - хорошее место для проведения вечера в приятной компании, для не особенно привередливых))

Внесу в свой отзыв корректировку: вторую неделю приходим в Маму Рому и не можем поесть свою любимую пасту Карбонару - то нет бекона, то еще чего-то... Очень пренеприятно!

Решили сходить с мужем на годовщину свадьбы в новый ресторан Мама Рома на Караванной, 3/35! Когда мы пришли нас никто не встретил, пришлось расспрашивать официантов где зал для курящих / не курящих! Меню тоже нам принесли лишь по нашей просьбе. Определившись с выбор мы прождали официанов 15 минут, и в очередной раз выловив одного из них, попросили принять заказ, на что получили отказ, мол "я не ваш официант", возмутившись мы попросили пригласить нашего официанта, ибо она нас игнорирует в буквальном смысле, пряча глаза! Хочу обратить внимание, что народу было не много и поведение официантки Иры ничем оправданно быть не может. Когда мы стали перечислять заказ, просили уточнить стоимость хлебной корзинки, на что нам молча стали тыкать в меню ручкой, мол "вот смотрите сами"! Очень не уважительно..
    Никаких "спасибо за заказ", ни перечесление заказанного..

Приготовили быстро! Правда, мне принесли не мой заказ... но с этим быстро разобрались, вся ситуация начала казаться уже каким то анекдотом!
    Еще одно замечание - просили мясо средней прожарки - принесли сухой пересоленный стейк..
    Пока ели обратила внимание, что за соседнем столом сидят иностранцы и тщетно пытаются поймать официантов для того что бы им принесли счет.. Пошли на помощь и "вызвали" официантов к столику иностранцев, отметив, что ее очень давно ждут, и нужно все таки обращать внимание на своих клиентов! По английски она и слова не знает, как выяснилось, когда иностранцы подали знак, что не понимают слово "наличные" она начала громко повторять НА-ЛИЧ-НЫЕ! Это какой то ужас!
    В ресторане обратили внимание на "шведский стол", мы спросили нашу официантку Иру что это, и она объяснила, что это салат бар - можете взять тарелку и положить себе салат НО только один раз! Заметьте про стоимость НИЧЕГО. Почему то мы подумали, что это бесплатно, потому что все было сомнительного качества, но потом выяснилось, что этот обветренный салат стоил 190 рублей!
    Счет мы оплачивали наличными, предоставив дисконтную карту мамы рома, ее нам обратно сразу не принесли, пришлось напомнить..
    В общем, впечатления ужасные, настроение испорчено, желание возвращаться никакого нет! Спасибо Маме рома за "чудесную годовщину"!

Были в данном ресторане 04.01.2014г. Заказывали куриный суп, салат с тунцом, фокаччу с розмарином пасту болоньезе и форель с овощами. К куриному салату, супу и фокачче особых претензий нет, но вот болоньезе, оказалась просто пастой с томатным соусом. С одним (!) кусочком фарша. На наше замечание официантка отреагировала и унесла блюдо на кухню, где к нему добавили ещё пару кусочков и пармезан. В принципе, если рассматривать это блюдо как пасту с томатным соусом, то всё нормально. Но к сожалению это была болоньезе. Что касается форели, то тут также ждало полное разочарование. При условии, что рыба свежая, её испортить не так уж и просто, однако принесённая жаренная на гриле форель была абсолютно безвкусная, сухая и с горечью от сильно подгоревшей корки.
    К сожалению последний шанс для Мамы Ромы закончился провалом.

Старейшее и, как всегда считал, лучшее заведение этой сети.
    Но вчера сильно в этом усомнился.
    Спагетти болоньезе было практически без мяса, как будто только в томатном соусе.
    И ладно бы, если бы они не умели его делать.
    Или не знали, что мяса надо класть больше, чем три комочка на весь соус.
    Так нет - знали же раньше!!!!
    И готовить умели!
    А теперь вот, выходит - разучились...
    Досадно-с :(

2.0

Ходила в этот ресторан, обслуживание ужасное! Порции маленькие, как будто я бесплатно пришла есть. Еще добавили в чеке то, что я не заказывала, видимо рассчитывали что я не замечу. В общем идти не советую. Деньги на ветер

Частенько сюда захожу за пиццей. Готовят ее здесь вкусно, но иногда ну очень долго. Тем не менее, лучше места по близости для пиццы я не знаю. Любимое развлечение - летним днем заказать тут пару коробочек и отправится на Марсово поле или набережную. Зимой, конечно, не так актуально. Но если подгадать со временем, то можно с легкостью прихватить по пути с работы домой с собой пиццу.

Иногда заходим с коллегами сюда просто пообедать. Приятный интерьер и адекватный ценник. Персонал всегда доброжелательный и отзывчивый. Особенно радуют девушки-официантки. Все как на подбор красавицы =)

Из всей сети, это - любимый ресторан. Очень радует интерьер, и в целом там очень уютно, возможно из-за того, что залы небольшие. Кухня вполне приличная, постоянно берём кальцоны и пиццу. Хотя, по моему мнению, в пиццу жалеют сыр. Очень нравится их манера подавать капучино с рисунком на молочной пенке и печеньем на блюдце. Считаю это место идеальным дня семейных посиделок.
    Из минусов: попадаются не очень активные официанты, и зачастую приходится долго ждать заказанного.
    А в целом, очень приятный ресторан, посетите, не пожалеете.