3. Кафе «Manneken Pis»/
О кафе «Manneken Pis»
пр. Невский 55

6.8

Всего 23 отзыва о кафе «Manneken Pis»

• 4 июля 2018 года
    5.5
    Интерьер!
    Обслуживание!!!

Добрый вечер!
    Сегодня, была в вашем заведении, официантка принесла меню и....исчезла, просмотрев меню и сделав выбор, просидела еще 15-20 минут, ожидая, когда же у меня примут заказ, и наблюдая как не спеша гуляют по залу официанты, встала и ушла в другое заведение!! Замечу, что на тот момент, гостей в зале было очень и очень не много! За сервис ставлю большой минус!!!! Кухню как вы поняли из вышесказанного, оценить не смогла!!(((

ReCa  6 июля 2018 года
      ПредставительBBQ
      Ольга, добрый день! Благодарим Вас за оставленный комментарий.
      Мы хотим принести Вам наши самые искренние и глубочайшие извинения за произошедшую ситуацию. Подобное поведение не свойственно нашему персоналу, мы разберемся в этой ситуации, чтобы подобное более не повторилось.
      Дабы нивелировать негативный осадок от посещения нашего кафе и чтобы Вы все-таки оценили нашу кухню, мы хотим пригласить Вас к нам в гости повторно и угостить ужином, предоставив сертификат на 3000 рублей. Пожалуйста, проверьте личные сообщения.
      Еще раз просим прощения за случившееся и надеемся увидеть Вас у нас в гостях!
  • 22 июня 2018 года
    Вкусные блюда, большой выбор пенного
    Обслуживание оставляет желать лучшего

Пришли пообедать в данное заведение. Очень привлекло ваше меню. Все было замечательно, пока официант не забыл пробить одно из основных блюд, не извинился и начал оправдываться что якобы повторял заказ. пожеланий "приятного аппетита" мы тоже не услышали. Разочаровались. Понравилась только кухня. Работа поваров на 10/10, работа официанта на двоечку

• 16 мая 2018 года
    месторасположение, большой выбор пива
    обслуживание, кривая мебель

Фигуры стариков как будто отделяются от пола и удаляются в перспективу, превращаясь в играющих детей, а после все заливает охра и перламутр Золотого озера. Весь огромный, переполненный зал БДТ аплодирует стоя. Это самое малое, чем мы можем отблагодарить этих Великих артистов.

Именно так должен был закончиться вечер 15 мая, однако, не каждый день ходишь в театр на Алису Фрейндлих и Олега Басилашвили, поэтому мы решили найти уютное кафе, чтобы обсудить увиденное.

+28 для середины мая в Петербурге - редкая удача, и бокал сухого сидра на веранде напрашивался сам по себе. Мы прошлись по Фонтанке до Невского, свернули на главный проспект города и о чудо, увидели свободный столик на веранде бельгийского паба. На входе никого не было, поэтому мы заняли свободное место и начали ждать...

Первый звонок!
    Небольшого роста официант (девушка) проносится мимо с бокалами, доверху заполненными пенным напитком. Приветствия в нашу сторону не последовало, но мы были замечены, что явно читалось по ее выражению лица.

Второй звонок!
    Снова она, но снова к соседнему столику. Мы так и сидим в одиночестве, мечтая о глотке прохладного сидра. Девушка очень занята. Ждите))

Третий звонок!
    Появляется ее коллега. Далее диалог в метре от нас:

Он - "Ты приняла заказ у этого столика?"
    Она - "Нет"
    Он - "А меню ты им вынесла?"
    Она - "Нет же. Мы ведь уже скоро закрываемся..."

Спектакль начался!

В следующую секунду молодой человек приносит нам меню и сообщает, что веранда закроется через пол часа. Сказано это было так, что нам стало крайне неловко уже от того, что мы тут находимся. Осознав, что эта "угроза" нас не смутила, последовал ожидаемый вопрос: "Сразу что-то закажите?" Мы, понимая, что каждая минута на счету, судорожно произносим заказ: "Два бокала сидра, картофель фри и пачку сигарет". Одобряющий кивок. Молодой человек уходит.

Далее, на нашем качающемся столе (то ли дело в неровном полу, то ли ножки у стола такие) появляются долгожданные напитки. Браво! Еще через некоторое время приносят картошку. На секунду нам показалось, что эта неприкрытая неприязнь между нами и персоналом закончилась, и вот-вот наступит мирное время. Эх...как же я ошибался.

Вкусив несколько долек картофеля, я обнаружил отсутствие салфеток на столе. Еще с детства меня учила мама, что облизывать пальцы в общественном месте неприлично, поэтому, рискуя всем, я решаюсь обратиться к угрюмой девушке с просьбой. В ответ лишь получаю сухое: "Я сейчас занята. Решаю важные вопросы!!!" А как же мои пальцы, хотелось выкрикнуть мне, но тут подоспел ее коллега и принес таки салфетки. Спаситель!!!

Далее ничего интересного не происходило. Персонал начал всем видом показывать, что пора бы покинуть заведение. Стулья складывали максимально громко, лица становились все недовольнее. Однако, нам позволили выпить еще по бокалу, после чего молча принесли счет. Ровно в 00:00 мы покинули Бельгию.

Спектакль окончен!
    Занавес!
    Тишина...

Действующие лица:

Она - молодая девушка невысокого роста с окрашенными волосам (не точно). Актерская игра - неуд. Профессионализм - неуд.
    Он - молодой человек среднего роста с окрашенными волосами (точно, они же фиолетовые!). Актерская игра - уд. Профессионализм - уд.
    Кухня и бар - сидр вкусный, картошку сложно испортить, соус вкусный.

P.S.

Если Вам будет лень читать отзыв целиком, вы можете начать с конца. Вот вопросы, которые остались после посещения:

- Зачем брать на работу персонал, который всем видом показывает, что эта работа ему не нравится?
    - Какой график работы веранды? Со слов официанта, в 23:45 она закрывается.
    - Какой график основного зала? Со слов официанты, в 00:30 и там уже не рады.
    - А менеджер кто?! Или у Вас линейный персонал захватил власть?)

Спасибо за внимание! Хорошего дня и больше позитива!

ReCa  16 мая 2018 года
      ПредставительBBQ
      Артем, здравствуйте! Очень жаль, что во время вашего визита наши сотрудники совершили ряд ошибок в обслуживании и вы не смогли в полной мере насладиться нашим бельгийским гостеприимством. Мы приняли во внимание ваш отзыв и предпримем все усилия чтобы подобная ситуация не повторилась. Искренне надеемся, что вы придете к нам снова и мы сможем порадовать вас отличным пивом и фирменными закусками.
  • 11 апреля 2018 года
    Хамское отношение персонала, закоыто в часы работы

В 10 утра позавтракать нельзя. Официанты грубо говорят, что закрыто! Советую всем искать ДРУГОЕ место в центре. много других заведений с вкусной едой и дружелюбным обсуживанием! Зачем хамское отношение еще с самого утра!!!!

ReCa  11 апреля 2018 года
      ПредставительBBQ
      Сегодня в ресторане мы проводили генеральную уборку, о чем на дверях ресторана сообщало соответствующее объявление! В такие дни мы открываемся в 11 утра. Персонал ресторана в вежливой форме сообщил Вам об этом. В остальные дни будем рады видеть вас с 9.50 и до закрытия ресторана!
  • 29 января 2018 года
    месторасположение, еда, обслуживание официантов
    неприятный осадок от поведения управляющего персонала

Добрый день.
    Отдыхали с подругой накануне - 28 января.
    Еда-вкусная, пиво-нормальное, и в общем и целом место понравилось, но однако вечер подпортила менеджер Анастасия.
    На наш взгляд, крайне непрофессиональное поведение.
    Мы попросили счет, в котором нам показалось, что был пересчет кол-ва выпитого пива в большую сторону, подозвали официанта, чтобы уточнить этот вопрос, тот позвал менеджера.
    Я три раза спросила -как зовут менеджера, чтобы обращаться по имени - на третий раз только она буркнула свое имя.
    Объяснили ситуацию, и на просьбу просмотра чек листов - получили недовольную моську. На просьбу просмотра камер - закатывание глаз, и выражение лица мол "мы тупые и пьяные".
    По итогу менеджер вынесла записи со словами о том, что из-за нас ей "влетело". Книгу жалоб она просто швырнула нам на стол, на вопрос-почему такое хамское поведение -полнейший игнор.
    Мы даже не стали смотреть камеры, молча расплатились и ушли.
    Было очень неприятно, мы совершенно не конфликтные люди, и ни в коем случае не хотели скандала, такое поведение менеджера просто обескураживает и оставляет крайне неприятные впечатления от заведения в принципе.

Огромная просьба вышестоящего руководства обратить внимание на работу управляющего - Анастасии (а может зовут ее по-другому?) в баре на Невском проспекте.
    Спасибо.

ReCa  29 января 2018 года
      ПредставительBBQ
      Валерия, здравствуйте! Спасибо вам за отзыв о нашей работе. Нам очень жаль, что подобная ситуация произошла с вами в нашем ресторане. Уверены, что эта единичная неточность с нашей стороны не отразится на вашем желании в дальнейшем наслаждаться вкусом Бельгии в ресторанах Manneken Pis. Мы обязательно разберемся в ситуации и предпримем меры для того, чтобы она не повторилась.
  • 17 июля 2017 года
    +пицца на тонком тесте, очень вкусная; +внутри бар приятный и находится на Невском, удобно
    -отношение официантов поразило закусок мало, выбора особо нет; - дороговато; -пиво посредственное (но может просто нам не повезло с выбором, попробовали 2 сорта только)

Пришли в это место по наводке, очень уж хвалили нам его! Но "что-то пошло не так", а вернее все.
    Бар был почки пустой. Столиков свободных много. Заранее мы не бронировали, просто пришли. Попросили дать нам стол. Нас провели во второй зал за барной стойкой и показали три квадратных столика в центре из которых мы можем выбрать. Ну почему нет? Нас двое, а столики вполне себе нормальные. Меню вроде принесли сами, уже точно не помню. Выбрали. Стали звать официанта чтоб заказать так как сам он к нам ну никак не подходил. Заказали два пива и пиццу. Дождались кое как, принесли. Пиццу и пиво. Приборы, салфетки, салфетки на стол - зачем это все нам? Тут мы уже задумались что что-то не так, оглянулись по сторонам - и правда, эти три столика которые нам предлагали даже не накрыты были. Все! А вокруг при этом есть и нормальные обычные столы и они свободны. Позвали официанта - спрашиваем, а можно нам нормальный стол? Да, конечно, отвечает она, выбирайте любой! Ну мы пересели за ближайший с диванчиком и там были и подложка на стол и салфетки и приборы. Почему сразу было не посадить нас за него? Или не накрыть нам тот маленький нормально? Не понимаю. По итогу - пицца вкусная. Пиво так себе, может не повезло просто с вбыором, не знаю. Но дороговато для такого "никакого". Из закусок особо выбрать нечего. Допили по бокалу и ушли оттуда в соседнее заведение.

ReCa  31 июля 2017 года
      ПредставительBBQ
      Анастасия, здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Хотим отметить, что маленькие столы мы не накрываем заранее :) Рады, что вам понравилась пицца, а что касается пива — заходите пробовать ещё, в наших ресторанах представлено более 120 различных сортов, вы точно найдёте свой :)
  • 15 февраля 2017 года
    скорость приготовления и подачи блюд
    громкая музыка вне формата заведения
    IMG_20170214_191401.jpg

Со свойственным мне безразличием к разного рода праздникам чуть не проморгал и День Святого Валентина. Осознав что женщины такого отношения не любят, 14 февраля в 12 дня судорожно принялся прозванивать все популярные рестораны. До двух ничего не нашёл, а в 15:00 кажется уже не было ни одного свободного стола на вечер во всей центральной части города. И вот моё наказание - это Манекен Пис на Невском 55. Совершенно случайно там оказался свободен стол с диваном на 19:00. Пришли чуть раньше, естественно никто на входе не встретил,но мы подождали.. подождали ещё,потом подошли,сказали бармену, что мы бронировали и вот нас уже проводили к столу и удалились.. Мирно прождали меню ещё минут 10, я уже начал себя винить.. Но наконец оно у нас,правда легче от этого не становится. Меню максимально неинформативное.. Просто название блюда, додумывайте дальше сами.. Мясные деликатесы и цена.. Что за деликатесы? что сейчас считать деликатесом,что не считать - абсолютно не понятно.. Ни веса, ни состава, ни пояснения, ни картинки.. Читал в одном отзыве,что кто-то хотел бы ещё калорийность блюд в меню видеть. Какая уж тут калорийность,спасибо что буквы хоть есть, могли бы их просто пронумеровать. Официантка кстати тоже была не в курсе насчёт деликатесов, сказала, что уточнит, но мы вдруг решили заказать другое и не стали её утруждать. Голландскую сельдь, запеченые мидии, арденскую колбаску и фламандскую поджарку.. Когда приносили сельдь, официант уронил мне на брюки кольцо кальмара из заказа другому столику,кто-то съел меньше,а кто-то больше постирал. Извинился, но убирать не стал.. может это был комплимент от шефа? Сельдь с тостами в принципе неплохо,не шедевр,но приятно с бельгийским ламбиком.. Мидии тоже вкусные. Еда на твердую 7. Каких-то изысков нет,но все довольно качественно. Кстати к нашему столу подходили разные официанты,наверное так нужно для скорости,которая была на высоте. Это несомненный плюс. Теперь что касается подачи блюд: фламандская поджарка каким-то образом смешалась с бумагой, на которой она была подана,поэтому приходилось постоянно нащупывать эту бумагу языком и вытаскивать изо рта. Простите за неэстетичное фото поджарки,но это надо видеть.

Уж очень есть хотелось,поэтому пришлось потерпеть.. и не только это. Хочу напомнить что действие происходит в день Святого Валентина в 19-19:30 вечера, почти все сидят по парам, это в идеале романтический вечер,очередной повод провести приятно время со своей второй половиной, люди мило беседуют. Это бельгийское пивное кафе, так написано на вывеске, это даже не паб,не бар – это кафе, тут подают вафли, вы только вдумайтесь.. И орет металл, или что-то подобное.. Музыка громкая вроде SlipKnot,альтернативы или какого-то тяжёлого рока.. Я не эксперт в музыкальных стилях,но вы как там вообще себя чувствуете, ребята из Манекен Пис, администраторы,руководство? Аууу.. Что происходит? Я даже ничего не стал говорить,потому что если в таком возрасте люди делают такие глупости, то их уже бесполезно перевоспитывать, проще максимально дистанцироваться. Что мы и сделали,мы просто быстро доели за полчаса и пошли пытать счастье в других местах в надежде, что что-то освободится, и нам кстати в конце концов повезло.. Видимо я искупил свою вину,но об этом в следующем отзыве. В итоге из напоминаний о дне всех влюблённых только печенья с пожеланиями, приятно, но это не компенсирует общей атмосферы, которая вне формата не только праздника,но и заведения в целом.
    P.S. Фискальный чек не приносят, только пречек, даже со сдачей.

ReCa  15 февраля 2017 года
      ПредставительBBQ
      Уважаемый Владимир! Благодарим Вас за отзыв. Мы приносим свои извинения за нерасторопную работу официантов и за невнимательность по отношению к Вам и Вашей спутнице.
      Меню с составом, калорийностью и весом размещено в "Уголке потребителя" в кафе и предоставляется по первому требованию.
      С персоналом будет проведено дополнительное тестирование на знание меню.
      Также мы постараемся учесть ваши комментарии по подаче блюд и общей атмосферности в кафе.
      Ситуация с отсутствием фискального чека недопустима, мы проведем внутреннее расследование по данному факту!

Еще раз спасибо за объективный отзыв, Вы помогаете нам стать лучше.
  • 7 декабря 2016 года
    Много места. Вид на Невский

Влюбилась в подоконник! Лучшее место для неспешного завтрака, можно кушать мои любимые вафли и наблюдать как люди спешат по делам. Выбор пива поражает и не только традиционного, но и вкусного- девчачьего! Всем советую!

ReCa  13 февраля 2017 года
      ПредставительBBQ
      Олеся, большое спасибо за теплые слова. Будем рады видеть вас снова!
  • 29 ноября 2016 года
    очень отзывчивый персонал, красивый вид на Невский, вкусная еда
    громкая музыка
    1.jpg

Заходила дважды: утром и вечером. Вечером была приятная атмосфера, но громко играла музыка. Хотя, этот минус можно простить на мой взгляд. Заказывала мидии машрумкрем и домашний паштет. И то, и другое — потрясающе вкусно. Кстати, мидии не люблю в принципе, но только здесь они показались мне вкусными. Теперь хочется съездить в Бельгию) большой выбор пива — как на разлив, так и бутылочного. Морсюбит Крик прекрасен :) В целом остались только положительные впечатления.

Второй раз была на завтраке. Пробовала сырники и фитнес-омлет. Очень вкусно и по демократичной цене. Если бываете по утрам в центре — обязательно заглядывайте, не пожалеете.

ReCa  1 декабря 2016 года
      Наталья, добрый день!
      Благодарим Вас за отзыв и очень рады,, что Вам пришлась по вкусу наша кухня и атмосфера ;)
  • 12 ноября 2016 года
    Еда, пиво, сервис

Отличный паб
    Супер обслуживание
    Еда качественная и очень вкусная
    Отличный выбор пива

ReCa  13 февраля 2017 года
      ПредставительBBQ
      Анастасия, большое спасибо за вашу оценку! Будем рады видеть вас снова :)