3. Ресторан «Марчеллис»/
О ресторане «Марчеллис»
пр. Ленинский 120
 Ленинский Проспект
Ленинский Проспект

Всего 45 отзывов о ресторане «Марчеллис»

вкусно

Очень красиво, вкусно, уютно))))

меню лисичек бомбическое!
    не заметила

Были с подругой в эту субботу в ресторане на ленинском, очень понравилась паста с лисичками, лимонад с облепихой огонь, а чиабатта тает во рту, растете в моих глазах) Атмосфера как всегда на уровне!

вкусно, приемлемые цены, интерьер, расположение
    маленькие порции, меню редко обновляется

Не однократно заходим в "Марчеллис" на Ленинском пр., нравится паста, алкоголь, в дневное время обеды хороши. Приятная атмосфера, за окном в летнее время растет разная травка и растения, очень мило и по домашнему. Но все таки в аналогичных ресторанах порции побольше(

красиво

Заскочил сюда на обед. Интерьер живописный, использованы сочные, яркие краски в оформлении.
    По центру зала подвешена, красивая, очень оригинальная люстра. Зал двухуровневый и светлый.

Меню составляют блюда итальянской кухни. Заказал салат цезарь с куриной грудкой и спагетти с цыпленком. Все понравилось - хорошо, вкусно. Порций приличные, мне хватило.

Цены немного высоковаты, наверное наценка за местоположение ресторана. К обслуживание вопросов не было, быстро, четко.

вкусно, приемлемые цены, интерьер и много ++++

Посещаю это место очень часто с 2012 года. Очень нравиться вся еда. Жаль только, что не так часто обновляется меню. Все блюда уже переела 100 раз.))) Некоторые блюда правда раз на раз не приходиться, например медальон из говядины бывает просто вкусный, а бывает "дайте ещё"... очень вкусные десерты. Вино... слов нет. Можно пить часами, а на утро нет похмелья.
    В общем, самое любимое место Марчеллис на Ленинском пр.

атмосфера
    явных нет

Шумное, многолюдное, универсальное заведение: можно устроить свидание, дружескую встречу, придти с семьей. Светлый интерьер в европейском стиле и пастельных тонах.

Как все странно, Марчелиз ёлки-палки. Все отзывы как будто о другом заведении.
    Бывал пару раз весной, все было просто замечательно. Открытые окна (не терасса, но ощущения те же, кто был занет, кто небыл там целые фрамуги снимали и заведение было как бы без окон). В этих проемах стояли цветочные ящики.
    Лимонды были прекрасны. Цезарь с криветками тоже. Обслуживание вовремя. Кофе на высоте.
    По работе бываю рядом, планировал заглянуть. А теперь?

Раньше часто бывали в этом заведении, потом когда все перепробовали решили сделать перерыв в посещении. И вот вчера появился повод побывать в Марчеллис. Пришли поздно, часов в 22, народу было совсем не много, рабочий день. Пришли, сели, все как обычно. Дала меню девушка хостес, забыв при этом меню с напитками, ну да ладно. Пока сидели, выбирали обратили внимание на то, что персонал весь другой, абсолютно весь. Я не увидела ни одного знакомого лица, что удивило. К нам так и не подошли, пока мы не издали клич в сторону официантов. Прибежал мальчик, принял заказ и так же быстро убежал. Были заказаны напитки и мы с мужем заказали поесть в два курса, можно так сказать. Принесли напитки, первый курс, поели. Я не успела доесть свой суп, как на стол был поставлен десерт и то не мне, нас было трое. Официант при приеме заказа видимо пропустил мимо ушей последовательность подачи блюд и кому они предназначались. Ладно, поели, заказали еще напитки. Официанты были каждый раз разные, все мимо пробегав что то приносили, кто то принимал заказ, я так и не поняла кто конкретно нас обслуживает, это при том факте, что запары в зале не было, я повторюсь. В итоге принесли напитки, долго делали второй раз мохито б/а и сангрию 0,4, очень долго. Когда муж глотнул мохито он понял, что мохито ему сделали алкогольный, а он за рулем. И вот что делать в такой ситуации?? Такие ошибки Ваших официантов, которые слушают в пол уха проносясь мимо, что им говорят, потом так же передают барменам, а те льют алкоголь туда, где его быть не должно. Такие Ваши ошибки могли стоить нам прав и это совсем не радует. После того, когда я крикнула и пришел какой-то молодой человек, я не поняла кто он, он не был одет в форму, но так же принимал заказы. На мои возмущения о том, что кто нас повезет домой, раз нам налили ром в мохито у меня был просто убран бокал с коктейлем и через какое то время принесен мохито б/а, как и предполагалось изначально. Ни извинений, ни какого то взаимодействия с нами вчера, как с гостями я не получила. Вчера был персонал из серии принеси-подай. Раньше ребята общались, всегда спрашивали понравилось, не понравилось, а сейчас какой то "зеленый", бегающий в панике персонал. Конечно чаевых оставлено не было, хотя для меня это редкость. Я сама являюсь частью этого всего и не оставляю чай в очень редких случаях. А тут его даже оставить было не кому, да и не за что.
    Поэтому не могу сказать, что я осталась довольна посещением одного из своих любимых мест, как то изменилось там. Кухня тоже не особо впечатлила, так же как и напитки. Раньше лимонады были прекрасными, в этот раз принесли практически воду, не знаю, может мне все это показалось, но сказать с уверенностью, что я сюда еще приду уже не могу, что печально.

Встретила хостес - самая (обычная на вид) и быстро и деловито проводила к заранее заказанному столику. На столе нас уже ждало меню, по которому и предстояло сделать заказ. Официантка четко угадала тот момент, когда мы были готовы сделать заказ и подошла к нам его принять.
    Салаты сегодня подкачали - не было тех вкуснейших заправок, которые были в салатах в прошлых раз. Фокачо и паста - как всегда прекрасны.
    А вот медальоны из говядины, которые хвалил кто-то из предыдущих комментаторов оказались полным провалом со стороны кухни: несмотря на то, что официантка интересовалась степенью прожарки в момент заказа, принесли мне эти медальоны почему-то в вареном виде.
    Домашний лимонад из облепихи - очень приятный и необычный.
    Расчет был проведен быстро и безболезненно, а на выходе с нами даже попрощалась хостес (раньше они на уходящих гостей не обращали внимания).