3. Ресторан «Марчеллис»/
О ресторане «Марчеллис»
пр. Ленинский 120
 Ленинский Проспект
Ленинский Проспект

Всего 58 отзывов о ресторане «Марчеллис»

6.8
  • 25 января 2021 года
    Обслуживание, удобно для семейных с детьми, персонал
    Еды хотелось бы немного получше

Были в четверг вечером после 19.00 народу было средне, нас встретили и предложили столик. Мы попросили другой - вопросов не было. Посадили куда удобно. Обслуживание было в целом хорошее, нареканий нет. Все аккуратно, чисто, доброжелательно.

Мой отзыв - лично мое мнение, не более.

Теперь по поводу еды, все что мы заказали:
    1. Спагетти с морепродуктами
    2. Пенне с беконом, сыром горгонзола и шафраном
    3. Тартар из малосольного лосося
    4. Сыр страчателла с медово-лимонным цукини и маринованной черешней
    5. Панна-котта с соусом клубника и манго
    6. Домашний сырный торт с малиновым соусом
    7. Лимончетто

1. Спагетти с морепродуктами:
    Хорошо, спагетти сварены почти аль-денте, Скажу так, кто есть абсолютно аль-денте попросите сварить на 10-20 секунд меньше. Было приятное и хорошее блюдо. Скорее заказали бы второй раз, чем нет.
    2. Пенне с беконом, сыром горгонзола и шафраном:
    Это заказала супруга и ей и мне данное блюдо не понравилось. Пенне разочаровали (я не говорю об аль денте) Они просто чуть чуть переварены. Обычный кусочки бекона почти не обжарены. В целом не понравилось. Второй раз не заказали бы точно
    3. Тартар из малосольного лосося:
    Точно нет. Не понравился. Получился порезанный лосось с добавленной горчицей и небольшим мусом. Я бы не назвал это тартаром. Те кто любят подобные блюда поймут, что в таких блюдах должно быть больше вкусов. Для меня это был просто лосось, в который добавили зерна горчицы.
    В общем блюдо не стоит своих денег и заказывать больше точно не стал бы.
    4. Сыр страчателла с медово-лимонным цукини и маринованной черешней:
    Супруге понравился и мне тоже. Хороший салат. Заказал бы второй раз. И черешня и цукини все было вкусно и действительно сочиталось.
    5. Панна-котта с соусом клубника и манго:
    Мы заказали две порции ребенку и мне. Один с клубникой, другой с манго. Вопрос можно оставить без ответа: вы покупаете манговое пюре в Метро Кэш энд Керри?
    Т.к. достались две порции, они оказались разными, абсолютно.
    Точно готовились разными партиями. Один был более-менее и "дрожал", другой как колом стоял и был не вкусным. О "дрожании" и речи быть не может.

6. Домашний сырный торт с малиновым соусом:
    Очень и очень жирное блюдо для десерта. Не понравилось. Ощущение, что побольше жирного сливочного сыра и все - полить малиновым вареньем. Нет.

7. Лимончетто:
    Было вкусно, но мало:)

Какой я сделал вывод из этого ресторана?
    Скажу так: если кто знает как готовиться блюдо и каким оно должно быть правильным, а именно: "дрожание" панна-коты, спагетти аль-денте, сливочные торты, насыщенность блюда, то ресторан будет средний, в какой-то степени ничего особенного, а некоторым и так себе. Нам понравилось действительно пару блюд, остальное не заказали бы.
    А вот те, кто хочет попробовать итальянское и в целом спокойно относятся к еде, то общий вкус испытают и скорее всего даже оценят очень хорошо.
    Пришли бы второй раз? Если только на обед для заказа спагетти, но для вечерних посиделок хочеться другого

Александра 27 января 2021 года
      Андрей, здравствуйте! Спасибо за конструктивную и развернутую обратную связь о посещении ресторана. Очень приятно, что Вы оценили уровень сервиса и гостеприимство сотрудников, но жаль, что во время посещения не все прошло идеально. Все ваши ценные замечания переданы шеф-повару ресторана и бренд шефу. Проведем внеплановую дегустацию и при необходимости внесем коррективы в рецептуру. Надеемся, что у нас еще будет шанс доказать вам, что мы умеем работать над ошибками. С нетерпением ждем новой встречи!
  • 1 марта 2020 года
    Приятное обслуживание
    Отсутствие горячей воды, скудноватый интерьер

Отличное заведение на каждый день, правда если на каждый то дороговато :) Большой выбор блюд, быстрая подача, все вкусно. Красивый персонал 😍

Александра 2 марта 2020 года
      Дементьева Мария
      Управляющий ресторана Марчеллис
      Санкт-Петербург, Ленинский пр 120
  • 2 апреля 2019 года
    Приятная атмосфера, добротная и вкусная еда
    для семейных поседелок громкая музыка

31.03.2019

Погода в последний день марта не радовала: весна наступает как-то  неохотно. Холодный ветер, мелкий дождь. Только выглядывающее не надолго солнце радует теплом.
    Идеальный день для покупок. Решили пройтись «по базару посмотреть кой-какого товару». В результате такого променада оказались на Ленинском проспекте и к трем часам дня задумались о еде.
    В окружении метро открылись и бургерная, и пивные рестораны, и много еще чего, но жена держит пост, а я за рулем так что ни масо-рыба, ни пиво не к месту.
    Решили пойти в «Марчеллис». Итальянцы в овощах толк знают и масло постное используют.
    Уютный столик на двоих у окна с видом на Ленинский проспект со спешащими людьми и снующими машинами. Кресла удобные. Расположились. Осмотрелись.
    Сразу порадовало красиво оформленное постное меню (стоит на каждом столе) с большим выбором (фото 1; 2)и основное меню с красивыми фото. По этим фотографиям выбирать гораздо приятнее, чем по сухим строчкам названий.
    Заказ приняли быстро, а вот с напитками как-то задержались, хотя их и просили принести сразу. Вишневый компот принесли после подачи супа, а мой лимонад только ко второму блюду.
    Крем суп из моркови, с жаренным шалфеем и лимонграссом (в чеке невыговариваемая опечатка)..Понравился, очень вкусный (фото 3).
    Сицилийский рыбный суп (фото 4). В меру острый с рубленными помидорами, с большим количеством рыбы, креветками, крупной мидией — хорош! Может быть чуть не хватило пряных трав, но это уже придирки.

Вот и мой лимонад малина-имбирь (фото 5), но сколько льда, в такую холодную погоду можно было бы и поменьше. Выловили излишки. Напиток получился очень вкусным и на цвет красивым.
    Моей половине принесли спагетти цвета свеклы — очень забавно (фото 6).
    Свекольные спагетти, листики свеклы, черри, орешки и все это приправлено тофу, отличное сочетание и отменно на вкус.
    Теперь приступим к креветкам по-сицилийски (фото 7). Жаренные креветки в соусе песто с мелкими острыми теплыми оливками, помидорками черри и мелко порезанным жаренным кабачком с чесноком — отлично сочетались с листиками свежего салата и рукколы. Очень понравилось.

Ждем десерта и кофе. Подача кофе — рестретто + горячая вода в кувшинчике (фото 8). Приятное дополнение - процесс - сам готовишь себе напиток нужной крепости. Кофе понравился.
    Теперь десерт из кокосового молока свеклы с свежими ягодами и джемом из черной смородины, очень достойное и вкусное завершение трапезы (фото 9). Особенно отмечу приятный вкус и аккуратное использование сахара.

Все понравилось за исключением мелочей, слишком громкой музыки для дневного времени, долго убирали использованную посуду, но это наверное из-за почти полной посадки.
    И пора, наверное, обновить мебель.

Вечер, конечно, не мог так просто завершиться - бокал красного Sangiovese di Toskana.....
    но это уже дома (фото 10).

Александра 3 апреля 2019 года
      Добрый день.
      Благодарим Вас за столь теплые, добрые слова.

Ждем Вас снова в гости!
      С уважением,
      Дементьева Мария
      Управляющий ресторана| Марчеллис
      Санкт-Петербург, Ленинский пр. 120
  • 11 января 2019 года
    Еда, атмосфера, персонал, скорость
    Их просто не может быть

Был в этот четверг в этом ресторане, и знаете был приятно удивлён. Начало прекрасному вечеру положила приятная девушка хостес. Проводила нас за прекрасный стол с диванами. Официант сразу предложил заказать аперитив, с радостью это сделали. Глинтвейн был просто улёт, взбодрил , придал энергии в столь холодный вечер. Еду тоже приготовили очень быстро . Официант посоветовал взять пасту и пиццу , сказав что в этом ресторан и профи. И в правду заказали с девушкой по пасте , она была очень вкусная , соус очень порадовал. Пицца была на высоте, нежное тесто , тянущийся сыр и достаточно начинки ,всё как я люблю. Ставлю 5 этому заведению. Также хочу отметить работу коллектива и атмосферу , которую они создали. Видно работу профессионалов. Обязательно вернусь снова.

• 31 января 2018 года
    Интерьер ,пицца мексиканская
    Минусов нет ,есть недочеты ,но и их не много

Постоянно заказываю домой ,но при этом бываю и в ресторане ,все хорошо ,всегда все в радушной обстановке ,неприятных инцидентов со мной не было ,дружная команда видно ,потому что когда наш официант был занят ,другой забирал у нас тарелки !поноавилось ,продолжу ходить сюда !

• 29 января 2018 года
    интерьер
    качество еды

Случайно оказался на Ленинском проспекте,нужно было где-то перекусить.
    Ближайшим заведением оказался Марчеллис. На входе встретила очень милая девушка,предложила выбрать столик.
    На этом приятные впечатления закончились((.Официанта пришлось ждать очень долго,хотя гостей в ресторане было не много.Заказ состоял из свежего сока и пасты карбонара. Сок принесли пополам апельсин-пополам вода((.Паста была сплошная жижа,одни безвкусные сливки.Очень странное приготовление(хотя может быть кому-то это и нравится).
    Вряд ли захочу посетить это место ещё раз.

• 4 декабря 2017 года
    Всегда предлагают вкусный чай
    Время его потрепало

Были в субботу, у розетки место не досталось, обслуживание медленное, изначально не было салфеток, в зале душно и не очень уютно, на баре что то делают громко, макароны посредственные, настроение было испорчено, а тихий вечер не удался.
    Просто огромная просьба к руководству- реорганизуйте работу ресторана. Было прекрасное место, когда открылось, а сейчас с каждым месяцем хуже и хуже. Вы одно из немногих приличных заведений в этом микрорайоне, так не отставайте от конкурентов. А про розетки- весь мир перезодит на формат - каждому столу по розетке, а у вас они предусмотрены мало где.

• 25 августа 2017 года
    Большой выбор блюд, уютно
    Тесно, медленно, блюда средние

Симпатичное место, только тесновато. В меню итальянская кухня - пицца, паста в большом ассортименте. Красиво расписано, но честно говоря сами блюда не впечатлили. Не похоже это на пасту ручной работы, обычные магазинные спагетти. Ну и обслуживание могло быть чуточку пошустрее.

• 31 января 2017 года
    ПриветливЫй персонал
    Тесно, дорого, в счете лишние позиции

Были маленькой компанией, очень, очень, тесно. Заказали дорогие блюда, чай с мятой. Итог: на тарелке одна трава и где-то в траве виднеется тот самый кусочек мяса за который ты заплатишь не малые деньги. Чай с мятой, но мяту мы так и не нашли, хотя в счете денежку за нее посчитали, сахар тоже я так понимаю платный, т.к. на столе его не нашли. Цены не соответствуют количеству продуктов на тарелке. Заказывал блюдо за 900 рублей надеешься увидеть там хороший кусок мяса, а на самом деле видишь траву и грамм сто мяса... Дикость... Суп это вообще отдельный разговор... Не люблю писать отрицательные отзывы, но тут уже не сдержалась.
    Желаю вам только лучшего, развивайтесь. Пока к вам больше не пойдем. Муж сказал что это худшее место в котором он был(с)

• 5 ноября 2016 года
    Обслуживание. Вкусно готовят и быстро
    Шумно

Очень тесно. Вещи пришлось класть на стул, т к вешалок мало , а гардероб без гардеробщика!!!! В ресторане!!!!
    На столике для четверых поместились блюда только для троих - одна пицца, три баклажана и одна курица .
    Цены не соответствуют количеству продуктов на тарелке. За 70г курицы и 70г пюре (и все) - 530р?!