3. Ресторан «Mein Herz»/
О ресторане «Mein Herz»
наб. Университетская 15
 Василеостровская
Василеостровская

Всего 29 отзывов о ресторане «Mein Herz»

• 6 мая 2019 года
    Меню, подача блюд, обслуживание, интерьер.

Идеальное место для погружения в интерьер и кухню Петровской эпохи. Подача блюд - искусство. Выше всяких похвал. Обслуживание на твердую 10. Обязательно к посещению!

Наталья  6 мая 2019 года
      Добрый день, Ирина. Спасибо Вам за обратную связь и высокую оценку нашей работы.
      Приглашаю Вас посетить нашу уютную террасу, которая находится во внутреннем дворе дворца Меншикова.
      До новых встреч!
  • 5 мая 2019 года
    Само оно.
    Пешком идти, бумажных полотенец бы добавил.

Несколько раз проходя мимо дворца Меньшикова, обращал внимание на этот ресторан. Каждый раз думал, - едальня для туристов. :) Сегодня с утра почитал отзывы и решил, что надо зайти с сыном, раз мы наметили прогулку по набережным Васильевского острова.
    Я приятно удивлён! Это хорошая кухня.
    Да, тельное в пирожке ala-самса дышало запахом рыбы, но оставляло вкус шампиньонов. Пюре из тыквы я бы подал лишь малышу на докармливание. Однако добавка овощей и вяленных томатов исправили детский корм.
    Больше повезло сыну: язык с гречкой - ВЕЩЬ! Это просто вкусно (я же чуток попробовал).
    По честному сморчки со сливками к правильно сделанной гречке. Всё! Просто честно и вкусно.
    Язык был уже не важен. Гречка, пусть и с чернилами каракатицы, сделана правильно.
    Добавлю: листик настурции (лёгкая горчица, кто знает), анютины глазки и цветок сенполии. И вот, русско-европейская кухня играет красками.
    От заведения ещё был предложен старт - форшмак, который таял просто на языке. Хотя я предпочитаю более текстурный.
    Мы просто зашли перекусить и заодно узнать, а что возле музея можно попробовать.
    Итог: я просто удивлён. Я узнал замечательное место.
    Вот как-то так.
    Спасибо!

Наталья  6 мая 2019 года
      Добрый день, огромное спасибо, за такой емкий и развернутый отзыв от настоящего Ценителя русской кухни!
      Мы учтем все Ваши пожелания. Рекомендуем в следующий раз поход в ресторан совместить с экскурсионной программой музея Дворца Меншикова.
      Будем рады увидеть Вас снова!
  • 13 апреля 2019 года

Это один из самых крутых ресторанов, которые я видела в последнее время. Невероятный интерьер, душевное отношение персонала и поразительно качественная кухня.
    Сегодня обедали, теперь запланировали ужин.
    Были втроём - дочь, муж и я.

Наталья  14 апреля 2019 года
      Здравствуйте Polina, благодарим за Ваш отзыв.
      Очень рады, что Вашей семье понравился наш ресторан, надеемся в ближайшее время увидеть Вас снова!
  • 9 марта 2019 года
    Атфмосфера и еда
    Может не быть свободных мест, если не закажите столик заранее

Утончённый ресторан с душевной атмосферой, миниатюрами времен Петра I и Меньшикова и очень очень очень вкусной едой. Оливье, Пожарские котлеты, сало, Бефстроганов... Белые хрустящие скатерти, Prosecco в хрустальных бокалах... безупречные, внимательные официанты...

Наталья  10 марта 2019 года
      Здравствуйте, Oksana.
      Благодарим Вас за такой приятный отзыв, обязательно передам комментарий всему коллективу.
      Будем рады увидеть Вас снова в нашем ресторане!
  • 9 марта 2019 года
    Интерьер, кухня, обслуживание
    Все было очень достойно.

В начале марта у моей мамы был день рождения и мы решили посетить этот ресторан в субботу днём. Заказали столик по телефону. Приехали к трем дня, нас уже ждали. Народу не много, люди заходят пообедать, идя из залов дворца или после посещения Эрмитажа. Ценник средний, очень приемлемый, действуют скидки и акции. Подача блюд очень красивая, я бы сказала изысканная. Вкусно. Обслуживание на высоте. Поставили цветы в вазу, которые мы принесли красиво на стол. Комплимент от шеф повара. Официанты - молодые люди, очень внимательные и предупредительные. Ресторан расположен на 2 этаже дворца Шереметьева. Небольшие, но очень уютные залы, стулья и диваны удобные. Камерная обстановка. Нам очень все понравилось. 10 не поставила лишь потому, что всегда должно быть "место", куда стремиться. Не стоять на месте, совершенствоваться. А так все очень достойно. В заключении нашей трапезы очень понравился чай и десерт из клубники с мороженым. Мороженого можно было положить чуть чуть побольше. Очень понравилась подача хлебной тарелки и хлеб был очень вкусный (который не входит в стоимость блюд). Я не часто посещаю такие заведения, но красивая подача хлебной тарелки очень важная составляющая сервировки стола.

Наталья  9 марта 2019 года
      Ирина, добрый день. Большое Вам спасибо, за обратную связь.
      С Вашего разрешения внесу небольшую правку в комментарий о локации ресторана, мы находимся в здании Дворца Меншикова. Нам очень приятно, что Вы отметили работу нашей команды, и очень рады, что все понравилось.
      Ждем снова в гости!
  • 18 февраля 2019 года
    вкусно, прекрасная атмосфера, подходит как для свиданий, так и для семейных праздников
    не нашли

Провели здесь вечер Дня Всех Влюбленных. Была прекрасная атмосфера, весь вечер играл саксофон, подавали шампанское и комплименты от шефа. Кухня нас очень порадовала. На закуску взяли филе уточки и карпаччо из муксуна, солянку из трех рыб. Солянка без ложной скромности была одной из лучших в нашей жизни, остальные закуски приятно приправленные и сочные. На горячее брали тельное из белорыбицы и филе трески. Тельное оказалось очень сочной рыбной котлетой с грибной начинкой, филе трески сопровождалось ризотто с кусочками каракатицы. Ризотто было очень правильным. За это еще один плюс! Все блюда были сбалансированными, приправленными, и действительно вкусными! А ромовая баба заслуживает отдельной благодарности. Прекрасный вкус и целое шоу при подаче.
    Обслуживание было приятным и не назойливым. Спасибо за прекрасный вечер!

Наталья  18 февраля 2019 года
      Здравствуйте, Мария.
      Очень рады, что Вам понравился вечер, посвященный дню святого Валентина!
      Приятно, что отмечена атмосфера, кухня и обслуживание!
      Будем рады видеть Вас снова!
  • 17 февраля 2019 года
    историческое место, спокойно, достойно, очень хороший повар - вкусно, без лишней суеты
    не нашла

Посетили ресторан 14 февраля. Замечательная музыкальная программа, саксофон и подборка романтических завораживающих мелодий. Уютный интерьер в историческом месте СПб. Великолепная кухня, прекрасный набор вин. Мягкое обходительное обслуживание. Получили истинное удовольствие от посещения. Надеемся снова встретиться с друзьями в атмосфере уюта и тепла этого замечательного ресторана.

Наталья  17 февраля 2019 года
      Добрый день, Юлия!
      Спасибо Вам за обратную связь, и такие теплые слова!
      Очень рады, что Вы остались довольны, будем рады видеть Вас снова в нашем ресторане!
  • 15 февраля 2019 года
    Историческое место, изысканная кухня, доброжелательный персонал

14 февраля 2019 года, романтический вечер удался! Потрясающая кухня: Телятина по -Строгановски заслуживает Звезды Мишлен! Оформление блюд, подача, обслуживание, живая музыка создали уютную и душевную атмосферу, огромное спасибо за столь положительные эмоции! Хочется вернуться снова. Удачи, успехов и процветания!

Наталья  15 февраля 2019 года
      Здравствуйте, Екатерина! Нам очень приятно, что Вам все понравилось!
      Ваши положительные эмоции- это лучшая награда для всего нашего коллектива!
      Обязательно возвращайтесь, снова и снова!
  • 14 февраля 2019 года
    Кухня, интерьер, персонал.
    Не обнаружила.

Отмечали день рождения подруги. Кухня на высоте, большое спасибо повару. Очень вкусно. Обслуживающий персонал очень приветливый и доброжелательный. Хочется возвращаться ещё и ещё.

Наталья  15 февраля 2019 года
      Здравствуйте Наталья! Большое спасибо за приятный отзыв о нашем ресторане! Очень рады, что вы и ваши гости остались довольны вечером проведенным с нами. Ждем снова в гости!
  • 11 февраля 2019 года
    Историческое место, красивый интерьер, хорошая кухня, отзывчивый персонал

в ресторане Mein Herz под руководством управляющей ресторана Натальи Сапах провели прекрасное мероприятие - юбилей. Кухня авторская, красивая подача блюд, персонал в высшей степени профессиональный, доброжелательный и приятный. Само место задаёт тон всему, что здесь происходит. Ведь это здание 17 века, одно из первых в Петербурге, в котором бывал сам Петр 1.

Наталья  11 февраля 2019 года
      Добрый день, Айгуль. Спасибо, что выбрали наш ресторан для проведения юбилейного мероприятия.
      Благодарим Вас, за высокую оценку работы нашей команды! До новых встреч!