1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Менуа»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Менуа»
О ресторане «Менуа»
Адрес
ул. Инженерная 6
 Невский Проспект
 Гостиный Двор
Невский Проспект

Средний чек

1300  (без напитков)
1300  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
8.8
Отлично
8.8
Отлично

Отзыв о ресторане «Менуа»

Sergey  K
131 отзыв 911 «Нравится»
28 октября 2019 года
Кухня5
Интерьер7
Сервис6
6.0
Пища богов иногда божественна
не особо вкусно

Расположен ресторан волшебно. И прежде всего - интерьер. Можно было бы сказать, что оный великолепен, кабы это не было великолепием ушедшей эпохи. Что подчёркивается ветхостью мебели и видимой трудностью поддержания всей этой красоты. Полагаю, внутреннее убранство имеет скорее музейную ценность, нежели ресторанную.

Про сервис плохого не скажу, но в других армянских ресторанах душевнее.

В горячих закусках не смог обойти вниманием блюдо с названием «Пища богов». Горячая овощная закуска и в самом деле была божественно вкусной! Великолепно.

Всё прочее сильно отстает. Севанская уха интереса не вызвала, баранина была какая-то невнятная, а кюфта с булгуром просто невкусная.

В другой раз заказал доставку, чтобы порадовать родных Пищей богов. Увы, вкус был совсем не тот. Видимо, другая смена или боги воспротивились, спохватившись. Сырные лепешки «лори» также были мало съедобны из-за избытка соли.

8 комментариев

  • Остапенко Кристина
    Официальный ответ
    Остапенко Кристина   → Sergey K  28 октября 2019 в 15:50
    Представитель заведения
    Благодарим Вас за отзыв! Мы ценим честные комментарии. Рады, что вам пришлась по вкусу наша "Пища богов" и сожалеем, что остальные блюда, которые обычно нравятся нашим гостям, оказались неоцененными вами. Спешим разъяснить, что большинство армянских национальных сыров являются солеными сами по себе, в том числе и сыр Лори, из которого и готовится одноименная лепешка. Дополнительно соль в это блюдо мы не добавляем. Желаем вам хорошего настроения!)
  • Отец Натрий
    Отец Натрий  → Sergey K  28 октября 2019 в 14:20
    Гурман
    116 отзывов 5910
    Полагаю, внутренне убранство имеет скорее музейную ценность, нежели ресторанную.На счет музейной не знаю, а вот потолки и часть убранства вполне могли бы украсить какую-нибудь "богатую" сауну с бассейном в полуподвальном помещении "элитного" жилкомплекса.
    • Sergey  K
      Sergey K  → Отец Натрий  28 октября 2019 в 14:24
      Ценитель
      131 отзыв 911
      несомненно, туда им и дорога. Я про панно на стенах, а натяжные потолки, предположу, появились для маскировки чего-то хорошего, но нуждающегося в реставрации.
      • Отец Натрий
        Отец Натрий  → Sergey K  28 октября 2019 в 14:30
        Гурман
        116 отзывов 5910
        Потолки низкие, вместе с тяжеловесными (визуально) барельефами только нависают и давят, да и в натяжном варианте смотрятся в ресторане пошло. Шутки шутками, но представляю такие (в плохом смысле) только в частном полуподвальном бассейне, оформленном "по-богатому", точнее, с претензией на оное.
        • Sergey  K
          Sergey K  → Отец Натрий  28 октября 2019 в 14:34
          Ценитель
          131 отзыв 911
          для целевой аудитории))