Ресторан «Метрополь»
ул. Садовая 22/2

Всего 89 отзывов о ресторане «Метрополь»

Интерьер, кухня, обслуживание

Добрый день. Хочу высказать самые горячие слова благодарности за организованное мероприятие: выпуск суворовцев. Продумано все до мелочей - рассадка гостей, подходы к бару, оформление зала, кухня, поведение официантов и администраторов... Все замечательно. Огромное спасибо!

Расположение, интерьер, обслуживание.
    не увидели

Отмечали корпоративный Новый год на 180 человек! Понравилось все, от общения с Юлией и Никитой, до обслуживания в день мероприятия.
    Все красиво и вкусно, еды всем хватило, много осталось.
    Всем советуем!

Кухня, интерьер
    Нюанс сервиса
    IMG_20160510_222747.jpg

Пишу очередной отзыв сюда, т.к. нигде не нашла обратной связи - ни на сайте, ни в одной из соцсетей.
    Вчера отмечали у вас годовщину свадьбы, все как всегда на высоте и прекрасно, кроме одного НО. Десерты мы решили заказать с собой, и я обстоятельно обсудила с официантом, как я обожаю ваш медовик, и он согласился, что это один из лучших десертов в меню. Дома медовик оказался, видимо, чизкейком, фото прикрепляю. Хотя в меню чизкейк заявлен с карамельным сиропом, а у меня сироп был клубничный. Так что даже и не знаю, что за десерт это был. Перепроверять контейнер в ресторане, признаюсь, даже в голову не пришло, учитывая статус заведения. Обидно было ужасно, я строила планы на этот медовик еще до начала ужина. Официант был очень вежлив, приятен и профессионален в течение всего нашего визита, возможно, это была ошибка кухни, а не его. Тем не менее, впечатление о вечере было смазано, и это обидно.
    Ах да, обновление интерьера прекрасно! Только жалко огромные картины, которые висели вместо телевизора, они были очень интересны. И телевизор все-таки удешевляет впечатление, в таком ресторане не должен фоном идти показ мод по fashion tv.

вкусное пиво, хорошее меню
    время покажет

"Скоро у отца юбилей и в ненавязчивом для себя режиме подыскиваю место будущего действия. Отец любит историю, и я похоже нашёл то, что искал. Отделка мне по душе. Мы пока не знаем сколько будет гостей, но если дату успеют забронировать до нас в уютном каминном зале, то без проблем можно посидеть в большом зале с колоннами. Говорят, именно в этом зале Распутин иногда обедал с Николаем Вторым, а из окон соседнего (ныне паб) кидался бутылками с вином на Садовую. Рейган и Шароль Де Голь тут кушали, но это ладно. А вот реально впечатлил следующий факт. В начале 20-го века у разорившегося ресторатора ресторан выкупило... Товарищество официантов и поваров Санкт-Петербурга!
    Итог. Всё круто. Тестовое употребление бельгийского пива (Траппист весьма заборист) с тигровыми креветками в кляре окончилось полным удовлетворением, что даёт надежду на отличную кухню и обслуживание, если таки тут закажем банкет. . Если эти пункты не подкачают, а на это видимо можно целиком надеяться, то праздник пройдёт замечательно - родственники у нас что надо =)".

Напишу подробный отзыв после мероприятия!

Вкусное и разнообразное пиво,трансляции матчей+бонусы от заведения(50г. водочки при голе зенита)

Интерьер шикарный

Большой зал, центр города
    Громкая музыка

Был на юбилее друга. Отмечали в зале на втором этаже. Интерьер специально создан для праздника. По меню отмечу котлету по киевски (ее и активно рекомендовал официант), все остальное уже стояло на столе и названия я не подскажу. Сервис без претензий. Вкусное пиво.

2.7
    Ужасное обслуживание, невкусное пиво, скудное меню, необоснованно завышенные цены

Ужасное место! Посетили это заведение 16.04.2016. Официантка подошла к нам только спустя 15 минут, после того, как мы пришли. Мы заказали пиво и попросили официантку подойти через 2 минуты, чтобы уточнить на счёт закусок и горячего. Эти 2 минуты по факту длились 25 минут! И то к нам подошли лишь после того, как я поймала эту девушку-официантку и попросила обратить на нас внимание... Конечно же, после такого обращения, мы попросили принести счёт за пиво, так как решили уехать в нормальный ресторан, где уважают своих гостей. На выходе я сказала хостес, что мы уходи из-за плохого обслуживания, на что она вместо того, чтобы извиниться, просто пожала плечами! Полный идиотизм! В итоге: мы потеряли в этом месте просто так 40 минут, пиво там плохое, и хуже обслуживания, чем в пивной-Метрополь я ещё не встречала!!!

вкусная еда, достойное обслуживание, отношение к заказчику
    парковка

Пять лет назад впервые зарегистрировалась на Restoclub, читаю отзывы и просматриваю информацию о ресторанах, супер..! И вот впервые решилась попробовать написать сама.

Праздновали в ресторане "Метрополь" в большом зале мой День Рождения, было примерно 70 человек, родственники, друзья, коллеги по работе, вообщем сборная солянка из людей различных сословий и отношения к жизни... Но удивительно одно, на следующий день все отзванивались мне и выражали истинную благодарность! Я уверена, что это не только из-за хорошего отношения ко мне и чувства лести, но и большой заслуги администрации самого ресторана, которая всегда готова прийти тебе на помощь. Еще, очень не маловажный фактор, что у них можно заказать артистов и музыкантов на свое мероприятие, предлагают достаточно широкую базу артистов, хочешь бери, хочешь нет.

Большой зал, очень красивый, много места для танцев, есть сцена, вообще разгуляться есть одним словом. Еда понравилось, хоть я очень привередлива к еде, но тут просто было всего много, вкусно и разнообразно, многие мои гости это отмечали, что добавляет ресторану еще один плюсик. Обслуживание тоже понравилось, очень ненавязчивое, при этом стаканы всегда полны и меняли приборы мигом. Всем рекомендую для свадеб, корпоративов, юбилеев на огромное количество человек и от метро два шага.

Договаривайтесь заранее только о парковке!))

• Nikita N.
      Nikita N. → Rudolf 6 апреля 2016 в 13:25
      Гурман
      Rudolf, добрый день!

Если у Вас остался чек с Вашего праздника, приложите его пожалуйста в виде документального подтверждения или фото с праздника, например.

Заранее спасибо!

Администрация ресторана Метрополь.
    Место, Интерьер, Шеф, Кухня, Своя пивоварня, кол-во залов
    Огромная история, хочется больше концертов и шоу

Про новогоднюю ночь ))
    Для меня Новый Год-не праздник уже лет 15, просто я давно забыл, что надо делать, чтобы получать подарки, может поэтому)
    В программе новогодней ночи значилось несколько злачных мест, начну с того, где я запланировал съесть ОЛИВЬЕ! «Метрополь» -ресторан, в котором я продолжил свой трудовой путь, будучи студентом и работал его первым арт-директором в 2000-ом году. В те годы, ресторан не был отреставрирован и официанты были очень возрастными, этакие пожилые люди-палки) Встречали гостя и видели его насквозь. Теперь все иначе: большой зал с доминантой-пивоварней-барной стойкой прекрасен. Свеж и высок.
    Что касается сервиса, то по моему жестокому мнению официантов нынешних надо пороть, так как не спешат ребята. С другой стороны, зачем им бегать в таком великолепии?! Все что мне было нужно появлялось быстро, наверное, магия новогодней ночи.
    Меню новогоднего ужина включало сет из холодных закусок, где был вожделенный Оливье, сет из горячих закусок, основной курс, десерты и алкоголь без ограничений.
    Оливье мне очень понравился, то зачем я ехал-выполнено, как и ром, который заставил меня задержаться, ведь я пират) А пока я пиратствовал, наблюдал за программой, в рамках которой пела барышня, равной которой в ресторанах Петербурга я еще не видел. Когда начался новогодний шабаш, с конкурсами, а он всегда случается после полуночи) я умчался в ночь.
    Мне понравилась кухня господина Баринова, пиво в этот раз я не пил, хотя обожаю Ламбик от Гийома, сервис был быстрым, общее впечатление отличное. СНГ. Рекомендую, и уаааааа!
    P.S. Публика была настолько разная, что писать в двух словах не получится, а писать роман на 400 страниц мне сейчас лень. Метрополь-ресторан легенда, он уже больше чем ресторан, поэтому хорошо.

2.3
    Местоположение
    Интерьер, обслуживание, качество еды и напитков

Некачественная и невкусная еда за 500-700 руб в среднем за горячее. Испорченное пиво - полкомпании отправилось с одного бокала. Ожидание горячего- до 2 часов! Отвратительная орущая русская музыка. Жестко не советую!!!

• Nikita N.
      Nikita N. → Стас 13 января 2016 в 20:58
      Гурман
      Стас, спасибо за Ваш отзыв!
      Мы обязательно будем разбираться в сложившейся ситуации!

Напишите пожалуйста подробнее, что именно Вы ели и какое пиво пробовали?

С уважением,
      администрация ресторана Метрополь!