3. Ресторан «Mindal Cafe»/
О ресторане «Mindal Cafe»
пр. Чернышевского 5
 Чернышевская
Чернышевская

• Пн–Вс: C 12:00 — до последнего гостя

Всего 55 отзывов о ресторане «Mindal Cafe»

• 27 апреля 2018 года
    Очень вкусные высоко- качествоенные блюда. Обслуживание на высоком уровне.Особая благодарность Сидорову Роману а также всему коллективу.

Выражаем огромную благодарность за обслуживание свадебного обеда Сидорову Роману и всему коллективу кафе Миндаль по адресу проспект Чернышевского д. 5

ПИАРТЕК  28 апреля 2018 года
      Здравствуйте, Сергей.

Большое спасибо за Ваш отзыв. И спасибо, что выбрали наш ресторан для Вашего прекрасного праздника!
      Желаем Вам всего наилучшего!
  • 21 февраля 2018 года
    Вкусно
    неоправданно дорого и плохой персонал

Отмечал тут ДР с друзьями, еда хорошая, но не понравилось что официант был угрюмый, без улыбки и ругался с поворами часто, при гостях это крайне не приятно, да и вообще очень долго ждали когда все приготовят.
    Так что понтов больше чем дела в этом заведении, пусть берут пример с ресторана "Пхали-Хинкали", там все идеально.

ПИАРТЕК  22 февраля 2018 года
      Здравствуйте, Владимир.
      Спасибо за отзыв. И за высокие оценки, которые Вы поставили кухне и интерьеру.
      Про персонал – непременно разберемся и проведем соответствующую работу.
      Надеемся увидеть Вас снова.
  • 9 января 2018 года
    Уют,ненавязчивый сервис

3 января ресторан спас нашу жизнь!)накормив нас чудесной солянкой с лавашом и аджикой! Отличное место,так держать!

ПИАРТЕК  11 января 2018 года
      Здравствуйте, Na An.
      Мы очень рады! Спасать жизнь - наше призвание :))
      Спасибо большое за отзыв. С наступающим Старым Новым годом!
  • 30 декабря 2017 года
    Очень вкусная еда и приятное обслуживание.

Вкусные блюда, отличное обслуживание. Торт "Маруся" восхитителен. Приятное место, хочется вернуться.

ПИАРТЕК  30 декабря 2017 года
      Здравствуйте, Елена.
      Большое спасибо за отзыв! С Наступающим!
  • 28 декабря 2017 года
    скатерти, тарелки из керамики разных форм и рисунков, все очень вкусно приготовлено и красиво сервировано
    отсутствие фотографий блюд в меню, не помешало бы при выборе.

Замечательный ресторанчик, уютный, чистый, красивая мебель, посуда, хороший сервис,очень разнообразное меню, вкусная еда.

ПИАРТЕК  28 декабря 2017 года
      Здравствуйте, Наталья.
      Спасибо большое за отзыв! Нам очень приятно!
      Про фото в меню - подумаем. Спасибо за предложение.
  • 18 ноября 2017 года
    интерьер, щедрость сета
    немного остывшие блюда
    IMG_2490.JPG

Вдохновившись отзывом дорогой MrsYes, мы с мужем отведали Кавказский сет (990 руб.) в рамках Ресторанного фестиваля в Миндале на пр. Чернышевского. В этом Миндале была впервые - в отличие от заведения на Английской набережной, светлого и праздничного, это больше с этническим восточным уклоном: яркие кресла с орнаментами, тарелочки на стенах, витражные восточные лампы. Интерьер напомнил Эривань и Киликию низкими потолками и кирпичной кладкой. Заведение популярно-хорошо, забронировали столик - всё на резерве или занято, при нас готовились к большому банкету. Обслуживание - в отличие опять же от Английской наб. - какое-то очень свойское и искреннее))) Например, на весь зал прокричал (так как обслуживал другой столик и не застал подачу нам хинкали): "А хинкали-то Вам подали?" Уткнувшись в телефон в ожидании заказа, я получила от него "строгий" указ - "А теперь отвлекитесь от телефона" - прибыли ароматные закуски....
    Кстати, заказали мы 1 сет на двоих - и этого оказалось более, чем достаточно. Недоверчивый официант несколько раз уточнил, что он на одного, но мы его успокоили, что нам хватит, тем более, что у нас разделение интересов - кто-то по мясу, кто-то - по зелени и сыру:))
    Понравилась посуда - не стандартная белая, а керамическая, с узорами-"веснушками".
    Первыми прибыли пхалеули из шпината, зелёной фасоли, баклажана, моркови и свёклы. Нежные, с отчётливым вкусом грецкого ореха - очень хороши!
    Хачапури был немного остывшим - он гораздо вкуснее, когда подан целым, с пылу с жару, и, разрезая его, ты наслаждаешься тающим сыром...кстати, и суп тоже был подостывшим.

Горячие закуски:
    — Сациви с курицей - несколько кусочков в соусе, в целом неплохо.
    — Мамалыга с сулугуни - попробовала впервые, похоже на пудинг, а подкопчённый сулугуни придаёт насыщенный и пикантный вкус. Самая интересная закуска сета.
    — Лобио из красной фасоли - в меру острое блюдо, мягкая фасоль, очень сытно и питательно.
    — Салат из разных видов томатов с джонджоли - не разглядела разные виды томатов, но сам салат понравился, свежий, с интересной изюминкой - пряностью джонджоли.
    Суп Чихиртма с грузинским лавашом. Может, потому что муж не очень любит супы, съел без особого энтузиазма. Мне кажется, его можно было бы и убрать из сета.
    — Хинкали с говядиной и свининой (потом прочитала в отзыве и на сайте фестиваля, что на выбор гостя с разными видами мяса, но у нас не уточнили, какой мы хотим). Огромная сочная хинкалина с отличным фаршем и бульоном внутри. Но манты он всё же любит больше:))
    — Ассорти из шашлыков (люля из баранины, половинка перепёлки, мякоть баранины, куриный шашлык и свиной шашлык с хоровац (овощной рататуй на углях) порадовали мужа. Перепёлку он ел впервые, но не сильно впечатлила, более сухая, чем курица, и отделять кости приходится. Но сама подача разных видов мяса и этого крохотного тельца птички впечатляюща:) Шашлык - ароматный, сочный, с дымком, больше всего оценил куриный. И аджика прекрасна, отлично сочетается с мясом.
    Пахлава с грецким орехом - может, та пахлава, что я ела раньше, готовилась другими методами, но я привыкла, что она сочная и буквально пропитана мёдом (ну или сахарным сиропом, что, у нас вероятнее, к сожалению). Эта же была больше похожа на печенье, орех чувствовался, но достаточно суховата.

Вообще муж высказал идею о введении подобных сетов на постоянной основе - дабы гостю, который впервые пришёл в ресторан, было с чего начать знакомство, попробовать сразу несколько небольших порций и оценить, что понравилось больше. Особенно, если это новая для него кухня, и заранее предугадать - "понравится-не понравится" - сложно. Да, бывают ассорти - но они, как правило, в рамках одной позиции - ассорти закусок, ассорти мини-бургеров к примеру. А вот чтоб полноценно попробовать много всего понемножку - то, что сам дома приготовить поленишься - это здорово.
    P.S. Жизнерадостная и позитивная Маруся присутствует везде, видишь её и невольно улыбаешься. Это здорово - сделать из шеф-повара отдельный бренд:))

ПИАРТЕК  19 ноября 2017 года
      Здравствуйте, Наталья.
      Спасибо большое за подробный отзыв! Нам очень приятно!
      Идея про постоянный небольшой сет с "хитами" меню хороша, мы непременно это обсудим.
      А пока приглашаем Вас и Вашего мужа в Миндаль на Лермонтовском - попробовать Русский сет, он как раз отражает только что обновленное меню этого ресторана, или на Узбекский сет - в Миндаль на Английскую.
      Фестиваль продлится до 30 ноября.

Еще раз спасибо за добрые слова и за прекрасные фотографии.
  • 13 ноября 2017 года
    все
    значимых не нашла
    миндаль4.jpg

Посмотрела сеты Третьего ресторанного фестиваля. Предложение Миндаля, как обычно, весьма интересное и щедрое, заинтересовало меня больше остальных. В первую очередь, хотелось попробовать грузинский сет, который в прошлый раз прохлопала. Это предложение действует на Чернышевского.

Оформление ресторана поражает прямо в сердце. Не модным стилем, а какой-то нотой тепла и душевности. У них на полу домашний коврик лежит. Красивые восточные лампы, монументальная деревянная мебель. На столах скатерти, живые цветы. Даже низкие кирпичные своды и страшную трубу вентиляции не замечаешь вообще. Публика интеллигентная. Вот не могу здесь даже представить кого-то сидящего в шапке или с матерком обсуждающего дела.

Официант молчаливый и серьезный, на первый взгляд, оказался очень приветливым и заботливым. Ненавязчиво, искренне. У девушки в холле очень приятная манера общения, такая непринужденная приветливость. Подача была немного быстровата, часть блюд остыла. Можно понять, фестивальная суета, многие заказывают сет.

Теперь о еде. Опять поражена и объемом и качеством. Вроде как сет на одного, но смело можно брать на двоих. Мы взяли два, объелись страшно, что-то пришлось оставить на тарелке. Рекомендовано зверски голодным людям или крупным мужчинам, которые не наедаются куцыми фестивальными порциями. Все блюда нормального объема, не мини, а их шесть!

Названия блюд буду цитировать из меню.
    — Закрытый шеф-хачапури на бездрожжевом тесте, выпеченный на сковороде.
    Хороший такой, сыра много.

— Пхалеули из шпината, зелёной фасоли, баклажана, моркови, свёклы.
    Все содержат грецкий орех, в одном зеленом - чесночок ощутим. Свеженько, приятно, довольно сытно.

Сет закусок:
    — Сациви с курицей
    — Мамалыга с сулугуни
    — Лобио из красной фасоли
    — Салат из разных видов томатов с джонджоли
    Ела это все впервые, оценить могу только субъективно. Сациви - в курице попадаются косточки, об этом предупредили. Курица не сухая, соус довольно жидкий. Мамалыга похожа на пюре из пшенки, чуть менее выражен вкус. Немного пресновато, соленый сыр - хорошая добавка. Лобио - ощутимая острота, фасоль не доминирует, много других овощей. Джонджоли - очень интересные соленые цветочки, яркий вкус, хорошо с помидорами (черри и кумато)

— Чихиртма с грузинским лавашом.
    Это суп, простой такой домашний такой вариант: бульон, курица и много зелени. Для густоты добавлена мука, тема, кстати, суп не кажется пустым. Отличный лаваш.

— Хинкали с начинкой на выбор гостя: либо говядина-свинина, либо баранина-говядина.
    Стандартная, большая хинкалина. Слюнявчик и устный инструктаж в наличии. )) Хинкали отличались от коллег на Английской набережной. Более крупная рубка начинки, более соленые, вкус ярче. Как и у тех, море бульона. В Миндале лучшие хинкали, говорите? Теперь я верю.

— Ассорти из шашлыков: люля из баранины, половинка перепёлки, мякоть баранины, куриный шашлык и свиной шашлык с хоровац (овощной рататуй на углях).
    Кусочек баранины был идеален. Как он пах, как он был мягок! Ненавязчивый аромат баранины и вкус мяса на огне. Разве что не было немного сухой и даже чуть горелой корчки, которая бывает у милых домашних вариантов. Мысль об этом шашлыке теперь преследует меня.
    Свинина тоже очень сочная, но баран лучше. Куриная грудь мягкая, не сухая. Люля-кебаб не люблю, потому что попадался сухой и грубый. Местный вариант был совершенно сочный и мягкий, перевернул все мои представления. Перепелка вот неинтересная. И овощи не впечатлили. Не было в них того прекрасного вкуса овощей на мангале. Соус замечательный, только такое прекрасное мясо даже макать не хочется, курицу разве что.

На десерт была пахлава с грецким орехом, очень мягкая и нежная, не приторная. К сладостям отношусь прохладно, но не могла не признать прекрасный вкус.

Чек не прикрепляю, сеты по 990 р., чайник черного чая 0,5 стоил 360 р.

Итого. Мне и раньше очень понравился Миндаль на Английской набережной, но теперь я фанат всех Миндалей. Напоследок несколько фото интерьера. Они корявые, но суть не в том. Просто во всех этих милых деталях я вижу радушие, искреннюю заинтересованность в посетителе и щедрость.

ПИАРТЕК  14 ноября 2017 года
      Здравствуйте, MrsYes.
      Большое спасибо! Нам очень приятно, что вы оценили наш Кавказский сет и нашли время на такой подробный и благожелательный отзыв.
      Мы рады, что Вам у нас понравилось.
      С нетерпением ждем Вас снова!
  • 14 августа 2017 года
    все понравилось

Ресторан очень понравился, интерьер чудесный - очень уютный, но интересный, яркий, со своим характером. Невероятные хачапури - лучшие за последний год, давно такого удовольствия не получала. Салат из баклажанов вызвал меньше восторгов, но тоже было очень вкусно. Муж ел хинкали, попробовал два вида и остался в восторге, давно, говорит, такие хинкали не попадались, очень много зелени и много мяса, и бульон на месте. Все по-канону! Обслуживание тоже очень хорошее, цены средние для центра города. Остались довольны!

• 4 февраля 2017 года
    очень вкусные блюда, прекрасная живая музыка в субботний вечер, доброжелательные и обходительные официанты
    не замечено

Хотим выразить огромную благодарность за очень приятный вечер после неудачного дня. Большое разнообразное меню, выбором блюд оказались довольны. Особенно вкусные десерты. Отдельное спасибо официанту Сидорову за гостеприимство и профессионализм:)
    Обязательно зайдем сюда еще в следующий визит в город

• PROXY
      PROXY  7 апреля 2017 года
      Рекламное агентство,Bali
      Адиса, благодарим Вас за отзыв! Очень рады, что Вам все понравилось и с нетерпением будем ждать в гости снова!
  • 3 февраля 2017 года
    Вкусно, качественно и обслуживание на высоком уровне

Отличный ресторан для тех кто любит восточную кухню. Хинкали, самса, люля - выше всяких похвал. торт "Маруся" с манговым соусом заказываю даже я, хотя к десертам отношусь прохладною. Официант Сидоров - 10 баллов!

• PROXY
      PROXY  19 апреля 2017 года
      Рекламное агентство,Bali
      Добрый день! Оксана, благодарим за тёплые слова, очень приятно! Будем рады видеть вас снова!