3. Гастробар «Муксун»/
ул. Куйбышева 26
 Горьковская
Горьковская

Гастробар

Всего 25 отзывов о гастробаре «Муксун»

• 2 мая 2019 года
    Вкусные блюда, атмосфера уютная, адекватные цены
    Не заметил

Забронировали столик с женой. Повезло успеть, а то на майские тут быстро все места разбирали)

Из местной кухни попробовали строганину из муксуна. Мне она запомнилась больше всего) Необычное сочетание. Вообщем, отличное место куда можно сходить!

• 22 марта 2019 года
    Аутентичная северная кухня, в меню хочется попробовать все
    Дозаказанные десерты пришлось ждать, извинились

Сегодня у Оли будет только рыба, много рыбы. Ресторан открылся осенью и, кажется, я многое упустила, не придя раньше.
    Встреча отличная, подробный рассказ про концепцию. Очень важно. Когда ешь и понимаешь задумку авторов, когда ты ГОСТЬ.
    Меню делиться на две части. Первая — северная кухня, в основе которой рыба (чар, муксун). Вторая — гастрономия, где можно увидеть гребешки, поке, мясо и птицу. Меню большое, увесистое, но попробовать, честно, хочется все. Хороший предлог для возврата.

Хрустада на черном хлебе с мускусом и маринованным луком (120₽) — свежая девственная рыба, масло (?), пряный лук. Захотелось уточнить про крепкое — отличная закуска. Даже хлеб тут очень хорош.
    Суп из корня сельдерея с печеными томатами и печенью трески (320₽). При подаче перфоманс: переливают в тарелку на месте. Суп нежный, сдержанный, прорывается сливочностью печени трески и когда вы будете готовы заскучать — помидоооор! Печености его не заметила, но все в этом супе хорошо.
    Гребешки с пти-тимом, понзу и страчателлой (490₽) — на грани соленого и сладкого. Сладость страчателлы и ядрёность понзу. Очень сложно, продуманно. Столько текстур и вкусов, восторг. Нежный гребешок, ровно схваченный огнём. Три слоя брать вместе: пти-тим в песто, понзу и стачателлу. Гребешок солирует все равно.
    Жареный муксун с пюре из цветной капусты (460₽) — базово. Я люблю такие блюда, за которым не прячут продукт-гордость. Кусок муксуна с загорелой от сковородки шкурой, хрусткой, приятной. Сочное мясо, соль, перец. Большего не нужно. Яркий вкус цветной капусты наводит на мысль, что капуста была свежей перед пюрированием. В самом пюре что-то немного горчило, но уже в самом конце.

Уточнили про десерт. Штош.

Керчэх (290₽) — якутский десерт по представлению аллюзия на жирную сметану с лесными ягодами. Очень вкусно и свежо, за аутентичность отдельный плюсик в карму.
    Крем из халвы (310₽) — сладкоежкам рекомендую! Очень сладко и томно.

Мега быстрая отдача блюд, я такое видела только у Блинова.
    Продуманный проект, в котором все, как надо. Рекомендую и советую.

• 10 февраля 2019 года
    авторская кухня, большой выбор вин
    интерьер обычный, ничего особо примечательного, при этом весьма уютный.

Этот уютный и тихий ресторан на Петроградской стороне отличное место для проведения деловых встреч или долгих посидений с друзьями. Мне нравится их авторский подход к еде, вроде как понятные вещи, но с весьма интересной подачей. Мои фавориты: поке, томатный суп, крем из халвы. Так же порадовал дружелюбный сервис и классный раскааз персонала о том, как появилось это заведение и почему так называется.

• 10 февраля 2019 года
    уютно, дружелюбный персонал

Уютное заведение, с интересным интерьером. Вкусные блюда. Быстрая подача заказа. Заказали вино и вторые блюда. Вино хорошее, мясо приготовлено на пятерочку. Мне лично все понравилось.

• 7 февраля 2019 года
    вкусная еда, качественный сервис
    не могу что-то выделить

Не так давно ужинали с друзьями в этом гастробаре, нас порадовали отличной северной кухней за вполне приемлемую сумму, также были приятно удивлены богатым выбором различных вин.

• Ирина Лисун

Долго!
    IMG_20190203_100111.JPG

Муксун Гастробар
    02.02.2019

Пришли, сели за столик …............................................................................................................... 19.20
    принесли вино и игристое и облепиховый лимонад..................................................................... 19.39
    принесли хрустады с олениной и малиной..................................................................................... 20.11
    принесли севиче из чира с битым огурцом и копченым желтком............................................... 20.27
    принесли суп из корня сельдерея с печеными томатами и паштетом из тресковой печени ..... 21.00
    принесли оленину с брусникой и пюре из корня сельдерея.......................................................... 21.43
    принесли пряное яблоко со страчателлой........................................................................................22.20
    Это не цена это время.....

Но по прядку. В субботу нас с женой пригласили в гастробар «Муксун» с объявленной программой «Ужин северной кухни». Меню заинтересовало.

Решили пойти.
    В заявленное время в 19:30 в зале было всего шесть гостей, три официанта и администратор....
    Через минут 15 подошли еще три человека, итого нас стало девять. Португальское красное вино и испанское игристое из бара принесли довольно быстро, но вот с едой что-то затягивалось.

Пришел фотограф со штативом — неужели скоро начнется? Да? Нет. Через минут 20 в зал вышел повар и принесли первую закуску.

Хрустады — маленькие кружки подсушенного черного хлеба с тартаром из оленины и давленой малиной. Все бы хорошо, но это надо подавать сразу после того как мясо положили на хлеб иначе он пропитывается соком и перестает хрустеть.... С этими мелкими бутербродами разделались очень быстро. Поэтому пятнадцатиминутный перерыв перед рыбной закуской был явно слишком длинным. За соседнем столиком настойчиво стали просить хлеба.

Вот и севиче. Вкусный, мелко порезанный чир, желток и «битый» свежий огурец, если его и били, то очень не сильно.
    Ожидание супа было до крайности долгим. Хотелось есть, потому что закуски только разбередили аппетит. Время скрасила суета с приходом опоздавших гостей. Теперь нас стало пятнадцать, но все равно это было далеко до полной посадки (26-28 гостей).

Подача супа была задумана интересно, как действо. Однако, вытряхивание густого крем-супа из сельдерея из кувшинов с широким горлом, смотрелось все таки как-то не очень....
    Суп оказался ожидаемо сливочным и паштет из печени трески добавил жирности, но в целом вкусным и поднял настроение, т.к. заткнул червячка.
    Еще сорок минут до оленины выдержали не все. Двое мужчин за соседнем столом не дождались и закончили вечер, сказав что им надо еще успеть на поезд.

Оленина с брусникой была хороша, если бы еще пюре из сельдерея чуть по-горячее, то было бы в самый раз. Жаль, что не спросили про обжарку, а то один из кусочков был Medium Rare (отлично), а другой Medium Well (это немного не мое).

Пряное яблоко со страчателлой ... как долго мы его ждали.... Был даже порыв уйти, но мы никуда не торопились и поэтому дождались и попробовали, не прогадали — отменный десерт.

Ужин оказался вкусным и на удивление сытным, но так сильно растянутым по времени, и только отсутствие дел на этот вечер позволили довести ужин до логического завершения.

Цена: 3800 = на двоих с напитками...

• Ирина Лисун
      Ирина Лисун  8 февраля 2019 года
      ПредставительGrand Raw Bar
      Благодарим Вас за отзыв!

Нам очень важно мнение наших гостей! Мы приняли во внимание все минусы, которые Вы указали, и уже работаем над улучшениями.

К сожалению, во время гастрономического ужина 8 февраля мы испытывали сложности с работой кухонного оборудования. Нас это нисколько не оправдывает, и, безусловно, такого просто не должно происходить. Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию и длительное ожидание блюд.

Спасибо за комментарии, ведь благодаря Вам мы станем работать лучше, и Вы, возможно, к нам еще вернетесь.

А также, после Вашего отзыва мы решили добавить яблоко со страчателлой в основное меню.

С наилучшими пожеланиями,

Команда гастробара Муксун
  • 26 января 2019 года
    Винная карта
    Отсутствуют

Отличный ресторан, посещаю его уже третий раз, здесь очень вкусная северная кухня, прекрасный уровень сервиса, большой выбор вкусных вин, цены приемлемые, шикарный интерьер!!!!

• 24 января 2019 года
    Интерьер, атмосфера, ценники
    медленное обслуживание

Хотелось сходить в такое место, где была бы интересная кухня. В "Муксуне" это действительно отражено: здесь подают блюда по сибирским рецептам. Кстати, очень вкусно и бюджетно. Если бы я был в каком-то другом заведении, то это обошлось мне порядка 3000 на одного (включая спиртное), а вот здесь оставил только 2000. Винная карта очень разнообразна, интерьер - спокойный, как и атмосфера в самом заведении. Обслуживание немного "ленивое", хотелось бы побыстрее.

• 12 ноября 2018 года
    Очень вкусно
    Ни одного

Хотела выразить благодарность команде ресторана! В субботу отмечали день рождение мужа и все прошло на высочайшем уровне. Кухня космическая - я больше нигде не смогу есть!

• 24 августа 2018 года
    приветливый персонал
    не нашел

Заходил туда вчера
    Заведение еще не открылось, но персонал очень приветливый.

Один из поваров (кажется даже шеф) рассказал про кухню и угостил пуншем