Ресторан «Must»
Чкаловская

• Пн–Пт: C 08:00 — до последнего гостя
  • Сб: 10:00 — 02:00

европейскаяавторская

Всего 30 отзывов о ресторане «Must»

Еда
    Указала в отзыве.

Последнее время вселенная ко мне благосклонна, только подумала, что хочется пастрами, как restoclub анонсирует завтраки в MUST.

В выходные завтраки подают до 15 часов, если вы никуда не торопитесь и готовы к ожиданию за чашкой кофе или чая, то определенно стоит попробовать сет завтрак. Стоимость 350 рублей за тост с пастрами и сырники.

Меню завтраков довольно шикарное. Уверенна, что любой найдёт для себя что-то на свой вкус.

Сырник шикарные, очень вкусные, вишнёвое варенье для меня слишком кислое, я предпочитаю более сладкий вариант. Пастрами бесподобный.

К обслуживанию особых претензий нет, но было довольно прохладно и плед нам не предложили.

Указал в отзыве
    BDEA419D-2023-45FD-8A8E-5CE25784BD39.jpeg

Если вы хотите насладиться отличным стейком и хорошим пивом, советую посетить ресторан “Must”
    По порядку:
    1. Обслуживание на высшем уровне, сначала нас встретила милая девушка и показала весь ресторан, чтобы мы выбрали на каком этаже сесть. Потом обслуживал официант Павел, которому отдельный респект за советы и уточнения. Все, что он нам подсказал - попадание на 100%.
    2. Дизайн интерьера подобран до мелочей, нет лишней мишуры, все лаконично, дорого и со вкусом. Раковина в туалете вообще покорила :)
    3. Музыка не навязчивая, приятная, ее слышишь, но она не мешает общаться.
    4. Все блюда очень понравились. Мы взяли стейк, креветки, десерт и закуску под пиво (какое-то мясо, которое томится долго). Подача быстрая, сервировка также же интересная и стильная.
    5. Ценник - считаю, что приемлемый. В том же курортном районе за стейк хуже по вкусу отдали в 2 раза дороже.

Советовать будем друзьям и знакомым обязательно!

Вкус и качество блюд!, хорошее обслуживание, большой выбор пива!, интерьер
    Не было обнаружено
    20190215_152555-02.jpg

Это одно из лучших открытий для меня в последнее время. Вкусно было ВСЁ, что заказали.

Сначала о блюдах.
    Тартар из говядины с хлебным муссом. Полагаю, что один из лучших в Санкт-Петербурге, а возможно и в стране. Да нет, пока для себя обозначу его как лучший в городе! Мясо приправлено просто прекрасно, хлебный мусс добавляет пикантность своей такой ржаной ноткой (если я не ошиблась во вкусовых ощущениях).

Салат с рваной уткой, моченой брусникой и муссом из горгонзолы. Сочетание вкусов просто отличное. Мясо приготовлено очень хорошо. Рваное мясо я вообще считаю одним из лучших изобретений кулинарного искусства. Горгонзола в виде шариков, приготовленных во фритюре - ну это же просто любовь.

Куриные сердечки в азиатском соусе с семолой. Семола - это, собственно, манная каша. Да, да, куринные сердечки в азиатском сладковатом соусе с манной кашей. Кто бы мог подумать. В MUST взяли и подумали. Ровная и несколько пресноватая по вкусу семола прекрасно дополняется насыщенным вкусом соуса, в котором приготовлены сердечки.
    Я как боооольшой любитель субпродуктов и манной каши осталась довольна. На момент даже показалось, что в MUST знали, что я приду.

Ризотто с телячьей зобой и муссом из пармезана.
    Телячью зобу пробовала в первый раз и мне понравилось. Сверху прихваченная тоненькой корочкой, внутри достаточно мягко и нежно. Я не знаю, как описать этот вкус и текстуру.
    Мусс из пармезана - ну, это просто великолепная вишенка на ризотто.

С уверенностью могу сказать, что это одно из лучших ризотто в городе. И не менее уверенно могу сказать, что во многих итальянских ресторанах, специализирующихся, казалось бы, на этой кухне, ризотто даже рядом не стояло.

Десерт Beer&Forest. Что в составе: пивной гель, вишневое варенье, кофейный ганаш, миндальный бисквит, солодовые и шоколадные чипсы.
    Вкус ржаного хлеба, кофе, вишни.
    Такой, я бы даже сказала, мужской десерт. Необычный и брутальный.

Персонал очень внимательный, знает меню. Наш официант Павел подсказал по составу блюд и был очень внимателен в течение всего времени нашего пребывания в MUST.

В ресторане есть пивной сомелье, что для любителей пива - отдельный подарок. Благодаря помощи Никиты попробовала очень интересный сорт пива.
    Кстати, последнего в ресторане, мне кажется, порядка 100-120 видов. Поэтому мы отлично провели там вечер). А то часто качественная еда отдельно, хорошее пиво отдельно. Приходится перемещаться. А тут комбо для нас!

Также из персонала хочется отметить Виталия, был очень приветлив.

Интерьер городской, уютный. На второй этаж ведет необычная и брутальная лестница. Очень порадовали розетки как стандартные, так и с USB - удобно, у кого с собой только кабель, например.

Еще хочется отметить, что не было гулкости в помещении, как во многих сейчас заведениях, провели в ресторане часов 6 и было очень комфортно. Сидели на втором этаже.

Ну и нельзя не сказать об отличной акции - 30% на основное меню в обеденное время.

Желаю ресторану процветания и держать марку!)
    То, что посетим еще - однозначно.

вкусная еда, атмосфера, заботливый персонал
    не увидела

Организовывала корпоратив в MUST на 11 человек. Персонал отличный - помогли в реализации, шли навстречу - поставили столы как нам было удобнее, мгновенно нашли удлинитель и колонки, разрешили оставить часть оборудования и забрать на следующий день - спокойно, без суеты, с заботой. В завершении - десерт в качестве комплимента от ресторана. Восторг.

MUST  → Marina Drozdova 27 декабря 2018 в 17:56
      Марина, спасибо большое за отзыв! Очень рады, что ваша компания выбрала нас для проведения корпоратива. Будем ждать вас вновь!
    Нет парковки

Первое,что производит впечатление это интерьер !!! Шкиранный и необыкновенный. Персонал выглядит очень стильно и аккуратн. Поразили внимательностью к гостям. Кухня современная и интересная . Пробовала тартар - лучший в городе.
    Вообщем впечатления остались только положительные. Если хотите чего-то необычного , Вам в Must!!!

MUST  → Тимофеева Александра 10 декабря 2018 в 16:54
      Александра, благодарим за отзыв! совсем скоро запускаем завтраки в ресторане - приезжайте пробовать!
    Оригинальный интерьер, хорошее обслуживание, интересное меню
    Не обнаружила для себя)
    IMG_20180731_165400_784.jpg

Решили посетить новый мясной ресторан. На входе нас встретила обоятельная девушка, проводила к столик, предложила напитки. Официант подошёл быстро, ознакомил с меню, красочно и аппетитно описал блюда. Заказали все по его рекомендации и нисколько не пожалели! Приятно удивил Севиче из лосося с манго. Блюдо невероятно нежное и вкусное, рекомендую! Бавет стейк ничем не уступает по качеству лососю. Сочный,тающий во рту, подойдёт как мужчинам, так и нам, дамам ;) В общем советую посетить это место

MUST  → Семененко Дарья 3 декабря 2018 в 18:55
      Дарья, благодарим за отзыв о ресторане, у нас значительно обновилось меню - приходите пробовать!
    Интерьер, кухня
    Не обнаружено

Были 16 ноября компанией девушек, остались в прияном восторге и только с положительными эмоциями.
    Новое неординарное заведение, с новаторским и модерновым интерьером, тоже самое можно сказать и о кухне, экспериментальные блюда не оставят вас равнодушными. Вкусовые сочетания и подача вызывает эмоции(А не просто съесть и забыть!)Очень хорошее обслуживание, вежливый персонал.
    Мы заранее заказали столик, были на втором этаже, что для нас тоже оказалось плюсом, никто из нашей компании не любит открытую кухню, наблюдение за работающими поварами, просто провели время в приятном общении с хорошей музыкой, насладились атмосферой и необычной гастрономической кухней. Очень тонкий, философский и продуманный подход! Надеемся, что больше гостей смогут оценить, вложенный труд людей, по достоинству!

MUST  → Evgenia Vinogradova 3 декабря 2018 в 18:59
      Евгения, благодарим за отзыв, очень рады, что оценили наши труды! Приглашаем 20 декабря на гастрономический ужин в 4 руки от шеф-повара ресторана Александра Жеребцова и приглашенного шефа Антона Исакова
    интерьер, обслуживание, лосось, утка
    столы
    Zm8vbz3lp-o.jpg

Двухэтажный мясной ресторан на Петроградской стороне. В выходные, что особенно приятно припарковать машину не доставит особого труда, а вот если вы на метро придётся прогуляться.

На входе нас встретил молодой человек, гардероб (по новому веянию) это небольшой шкаф при входе.
    Не очень большой, но просторный зал, мы заняли место напротив кухни, чтобы наблюдать за приготовлением и всегда интересно, кто готовит и как твой заказ.

Не самые удобные столы, я бы сказала совсем не удобные. Протиснуться между ним и диваном было сложно, человек с пышной комплекцией будет испытывать дискомфорт.

Меню разделено по категориям,

что заставляет задуматься над выбором блюд значительно дольше обычного. Обслуживание быстрое и комфортное. Несмотря на вполне понятный интерьер,

уборная вызвала особое впечатление. Подача воды в раковину вызывает интригу и детский интерес. (советую непременно убедиться на практике).

«Кухня» молода и активна, за разговорами и подколками друг друга, дело спорилось без задержек. Подача довольно быстрая, хотя из посетителей в зале были только мы.

А вот блюда вызвали смешанные чувства, здесь конечно дело вкуса. Я не очень люблю сладкие соусы, поэтому мой Лосось с копченым соусом (890 рублей),

дикого восторга не вызвал. Утка конфи с кремом из батата (640 рублей),
    без батата в сочетании с не таким приторно сладким гарниром, мне бы понравилась больше. К Зеленому салату с авокадо (290 рублей) претензий нет. Кофе превосходный (190 рублей).

MUST  → Ирина Зимина 22 ноября 2018 в 15:57
      Ирина, благодарим за развернутый отзыв и что обратили наше внимание на некоторые аспекты, касательно столов.

Безусловно кухня ресторана экспериментальная и многие вкусы довольно нестандартны. Мы рекомендуем попробовать брискет, утиную грудку, булочку бао - они не включают сладкие ингредиенты и являются также популярными блюдами.
      Совсем недавно мы обновили меню и скоро появится меню завтраков, надеемся увидеть вас среди гостей и порекомендовать лучшее блюдо для вас!
    Интерье, красиво пофоткаться ))
    Ооочень долго

Было вкусно! Но, к сожалению, вкусовые качества было подпорчены обслуживанием.
    В ресторане было макс 6чел, мы вдвоем. Стейк готовили 40мин, сначала 5 мин на гриле, потом он пропал из видимости на 30мин(видимо поставили доводить в пароконвектомат), потом пять на 5 мин на гриль - это был самый долгий стейк)) посте принесли спаржу, вкусно, но опять-таки после стейка... в общем очень долго.. на обед врят ли придешь;( Интерьер бомба - очень дорогой ремонт!!

MUST  → Viktoria Gorbunova 20 ноября 2018 в 20:20
      Виктория, спасибо за ваш отзыв! Обязательно поставим на контроль время отдачи, спасибо, что помогаете стать лучше. Совсем скоро будем запускать гастрономические сеты в обеды с четким сроком отдачи 25 минут! Следите за новостями!)
    Обслуживание
    Не увидела
    IMG_9878.JPG

Одно из лучших заведений, открытых за последнее время. Блюда удивляют своей подачей , доставляя потрясающие эмоции. Прекрасную атмосферу ресторана и безукоризненную кухню дополняет прекрасное обслуживание. Обязательно вернусь и не раз.

MUST  → Усманова Аделя 16 ноября 2018 в 19:02
      Аделя, благодарим вас за отзыв и непременно будем ждать вновь!