3. Ресторан «На речке»/
Крестовский Остров

Сейчас закрыто

русскаяевропейскаявосточнаяяпонскаясмешаннаяустрицы
русскаяевропейская

Всего 94 отзыва о ресторане «На речке»

• 24 февраля 2017 года

Попасть в этот ресторан для меня - это настоящее событие, так как я никогда не бываю даже поблизости. Но так случилось, удачно, я считаю, что случилось, попасть. Было уже время ужина, дома ничего не приготовлено, а кушать хотелось со страшной силой. На свой риск пошли без брони, но зал был полон наполовину, так что нам еще раз повезло.

Хорошо встретили, посадили, вручили меню. Заказала паштет из печени, оливье с индейкой, копченого муксуна. Муж - тартар из говядины, салат с куриной печенью, щечки мраморного теленка. Очень понарвился муксун, его там сами коптят, есть целый раздел в меню с копчениями. Очень вкусно получилось. Тартар очень сочный, мясо хорошее. Салат с печенью - вкусный, яркий, сытный. Мой оливье могу назвать самым не ярким блюдом из всего съеденного. Десерт манил, но не хватило места в животе! Поэтому в следующий раз, когда получится зайти.

Цены выше многих гинзовских ресторанов. Но очень достойное заведение!

• 4 сентября 2016 года
    Интерьер, спокойная обстановка
    Гигиена

Не первый раз посещаем данный ресторан. До последнего посещения (22.08.2016) нареканий не было. Однако в этот день всё складывалось на редкость неприятно. Сначала принесли плохо вымытые чашки (края чашек с одной и с другой стороны от ручки были грязные - так бывает, когда чашка просто ополаскивается, но не моется тщательно). После жалобы чашки заменили на другие,официантка при этом даже не извинилась. Видимо учитывая произошедшее, нам принесли крошечный комплимент (частичку арбуза :) с чем-то на нем, что есть было невозможно). Качество еды - отдельный вопрос, но грязная посуда - это возмутительно и даже опасно! "Бонусом" послужило антисанитарное состояние мужского туалета. Рекомендуем администрации ресторана особое внимание обратить на санитарное состояние заведения.

• Стеси Дюбуа
      Стеси Дюбуа  4 сентября 2016 года
      ПредставительChang
      Спасибо за Ваш отзыв, уточним всю ситуацию и отпишемся Вам позже
  • 15 июля 2016 года
    Интерьер, персонал, еда.
    Не наблюдалось.

Отличное место. Приехав в Петербург в одиночестве, совсем не знал, где отобедать и попал в "На речке" почти случайно. Интерьер радует глаз, все чисто и красиво, на стенах фотографии, выдержанные в одном стиле. Зал просторный, клиенты не мешают друг другу, есть выход на террасу. Официанты очень вежливые и приветливые, сразу принесли меню и смогли дать совет. Одного из блюд, указанных в меню, в наличии не оказалось, но официант сразу же сообщил об этом и предложил другой вариант. Под тихую музыку я смог спокойно вкусно поесть и поработать с ноутбуком. Большое спасибо.

• 29 марта 2016 года
    Еда,интерьер
    не выявлены

Отличное место для похода в ресторан с детьми,вкусная еда и хорошее обслуживание

• 28 марта 2016 года
    Вкусная еда, хорошее обслуживание
    Не увидел

Классное место, как-будто ты на даче с друзьями ))) Только можно еще и кальян покурить и вкусно выпить и поесть)))

• 14 декабря 2015 года
    Маленький зоопарк :)
    через чур спокойно

Очень любим это место, часто заходим. Других вариантов нет - влюбились в кроличье семейство) Ну и вкусно, конечно.

• 18 октября 2015 года
    Отличный уютный ресторан для семейного отдыха, приятные интерьеры, качественная еда, хорошее обслуживание
    Скучное, неинтересное меню

В пятый раз пытаясь выбрать что-то новое для похода с маленькими детьми, приходится останавливаться на "На Речке". Можно сказать, что альтернативы просто нет: во первых, очень теплая атмосфера, во-вторых, площадь использована не по-обычному экономно, а есть простор между столами, коридоры, и есть где побегать детям (это очень важно!), в третьих, отличный детский уголок с интересными игрушками, в четвертых, внимательный к детям и ни на что не раздражающийся персонал. К сожалению, очень мало ресторанов в Питере думают о детях, и это совершенно не понятно, т.к. посетителей-родителей большинство, и по одиночке они выбираются гораздо реже, чем с детьми. Маленькая приятная фишка для детей - бесплатный столик с всякими сушками-печеньками - дело не затратное, я не видел ни одного ребенка, который не сгрыз бы там сушку из любопытства.

Из прочих достоинств - шикарное расположение, вокруг красиво, Крестовский все-таки, всегда удобно доехать (вечером "туда" пробки нет, а когда ехать обратно, то тоже), очень красивый вид с террассы, где видно свою пристань (зимой одно удовольствие выйти покурить, глядя на спокойную речку, лодки и звездное небо), нет проблем с парковкой.

Обслуживание без претензий, любой официант реагирует мгновенно, нет глупой привязки к столам, приносят все очень быстро, в общении приветливы именно в нужном качестве. Интерьер сделан просто и очень уютно, чисто, в центре зала сердце греет камин на дровах. Простор и огромные диваны (стульев просто нет) однозначно располагают к расслаблению и приятному общению. Зарезервировать столик нет никаких проблем - сумасшедшего аншлага здесь нет, ценовая политика в рамках разумного, посетители солидные и приятные на вид.

Еда сделана очень качественно, особое внимание к рыбе - видимо, потому что "на речке", - каждое рыбное блюдо безупречно. Можно, опять таки, со спокойной совестью кормить любым блюдом детей, будучи уверенным, что не отравите чадо чем-то не свежим или вредным. В общем, добротно сделанный ресторан, пойдя в который можно быть спокойным, что проколов не будет.

А теперь о грустном - чтобы владельцы не расслаблялись. Хочется увидеть реакцию, чтобы место становилось лучше, а не закисало. Прежде всего речь о меню - в ресторан идем все-таки в первую очередь поесть. Если хочется хоть какой-то изюминки - ее просто нет. Просто мясо, просто рыба (хоть и свежая, и очень качественно сделанная), просто салат, просто суп, просто детское меню, просто десерты - все свежее, качественно приготовленное, но выбор - как в домашнем меню. Слишком просто. Это и заставляет искать альтернативу каждый раз, когда подумаешь о посещении ресторана, в первую очередь.

Единственный минус с детьми - няня, которая просто присматривает за ними, чтобы не подрались. Никаких занятий с детьми или анимации. Внимательно следит, чтобы все сняли обувь. Мультики не включает - ее, видимо, раздражают. Постоянно говорит по мобильнику. Сама сбегает в девять вместо указанных десяти. Хотя это и к лучшему - потом уже некому приставать к детям с обувью. С тем же успехом вместо нее можно посадить парковщика, или дворника - и сэкономить на ее услугах.

Еще один минусик - замечания по безопасности деток. Неприкрытый защитой (хотя бы простой решеткой) камин, вызывает у всех детей нездоровый интерес, опасно. Огромные нагреватели с горячими решетками на проходе - дети тоже могут обжечься. Банки с компотами на нижних полках - стоят наполовину свесившись, ждут, пока их уронят.

Достали большие игрушечные собаки при входе - лежат, дразнят детей, а трогать нельзя - очень дорого стоят, "на продажу". Чья это инициатива? Положите их тогда под стекло, а то какая то цыганщина получается. Живых кроликов редко видно - бедняг постоянно съедают, постоянный мини-зоопарк дополнил бы позитива для деток. Местный кот - агрессивный к детям (видимо замучили уже).

Живая музыка анонсирована, но ее очень мало, редко, и тоскливо. А взрослых тоже надо хоть чем-то развлекать! Когда-то там пели всякие дуэты вживую, джаз и все такое, было приятно.

Для себя как всегда удручен не очень чистым мужским туалетом - я считаю, что это один из знаковых моментов для любого ресторана - не умеете убирать туалет - не умеете убирать на кухне. Запашок неприятный.

• 30 сентября 2015 года
    Есть домашние животные
    Все понравилось

Очень приятный ресторан,бывали несколько раз и обязательно вернемся еще.прекрасный вид,обслуживание,кухня,все здорово!и кролики супер!

• 21 сентября 2015 года
    Есть
    Не знаю

Согласна с предыдущими ораторами полностью. От себя хочу добавить, что чизкейк нереально вкусный!

• 18 сентября 2015 года
    Много
    Не увидл

Три слова - все очень понравилось!