3. Ресторан «Nama»/
О ресторане «Nama»
пер. Ковенский 5
 Площадь Восстания
Площадь Восстания

Всего 22 отзыва о ресторане «Nama»

21Положительный
  • 25 марта 2021 года
    Кухня, подача, обслуживание супер!

Приглашены были на обед как Московские гости). Заказ был принят, перепроверен, посоветоватовались по напиткам. Суши подали чудесной свежести и уместно проконсультировали по вопросу правильности обмакивания в соевый соус рыбы или риса. Отдельное спасибо. Утка с соусом великолепна, подтверждаю. Хлопковый десерт с соусом из орешков прекрасен. Получила массу удовольствия! Спасибо за вкусноту и обслуживание!

ПИАРТЕК  25 марта 2021 года
      ПредставительMF Bagel Bar
      Здравствуйте, Яна. Большое спасибо за отзыв и за высокие оценки! Мы очень рады, что Вам у нас понравилось. Ждем Вас снова!
  • 24 марта 2021 года
    Еда, интерьер, обслуживание
    Цены

Вкусно, красиво, атмосферно! Были с подружкой, остались довольны.

ПИАРТЕК  25 марта 2021 года
      ПредставительMF Bagel Bar
      Здравствуйте, Дарья. Большое спасибо за отзыв и за фотографию. Будем очень рады видеть Вас снова!
  • 13 октября 2020 года
    очень вкусно
    местами дорого

Доставка

Так и не дошел до этого славного ресторана, хотя доставкой пользуюсь чуть ли не еженедельно от начала пандемии.
    Всякий раз свежее и вкусное. Любимое блюдо лучшей половины семьи - татаки из тунца. Периодически выпадает из меню, но когда просишь -- доставляют. За что отдельное спасибо.

ПИАРТЕК  13 октября 2020 года
      ПредставительMF Bagel Bar
      Здравствуйте, Сергей. Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что Вам нравятся наши блюда и качество доставки. Надеемся однажды принять Вас и в ресторане Nama. Мы беспокоимся о здоровье наших гостей и у нас очень строго соблюдаются все меры безопасности.
  • 2 сентября 2020 года
    вкусно
    персонал

Все очень вкусно! радует что всегда есть столик в выходные. Обслуживание достаточно долгое, официанты сами редко подходят, приходится вылавливать

ПИАРТЕК  2 сентября 2020 года
      ПредставительMF Bagel Bar
      Здравствуйте, Елизавета. Большое спасибо за Ваш отзыв. Мы очень рады, что Вам нравится наша кухня. С персоналом мы обязательно проведем дополнительную работу. Надеемся вновь видеть Вас среди гостей ресторана NAMA.
  • 26 июля 2020 года
    Интерьер на террасе, суши 🍣
    Пока не найдено

Так наверное выглядит Москва в Питере:)
    Это была моя первая терраса после карантина, все рядом зелено, была днем по посадка на террасе была достаточно плотной, суши таят во рту...коктейль тоже был приятный с перевёрнутой бутылочкой в стакане (?!)Можно регулировать интенсивность:)
    Я пару лет назад была в Москве, напомнило ресторан Неверорленд (мои личные воспоминания)!
    5 звёздочек

ПИАРТЕК  26 июля 2020 года
      ПредставительMF Bagel Bar
      Здравствуйте, Полина. Большое спасибо за отзыв и за высокие оценки. Нам очень, очень приятно! Ждем Вас снова! До встречи в NAMA!
  • 10 июля 2020 года
    В данном контексте первая встреча с общепитом после долгой разлуки.
    В данном контексте связи с рестораном почти не имеет.

Рискнул принять приглашение неугомонного сотрапезника и впервые после более чем трехмесячной изоляции предстал перед людьми, слегка напрягаясь и подозрительно прищуриваясь, тревожно рассматривая окружающую действительность.

Интерьера на отсеченной от «Сыроварни» территории как такового нет. Внутри темновато, там в основном расположены зоны для приготовления пищи, пустующие посадочные места в минимальном количестве. Часть террасы также оттяпана от дружественного соседнего ресторана, наполнение ее не изменилось - фрески остались прежними. Знакомая брезентовая выдвижная крыша практически по всему периметру не дает ни малейшего шанса проникнуть дождевым каплям. Размещение людей происходит согласно рекомендациям соответствующих служб, на каждом шагу предупреждения о социальной дистанции, диспенсеры с дезинфекторами на входе и в помывочном узле. Столовые приборы упакованы в одноразовые полиэтиленовые пакеты. Страничка меню также одноразового пользования. Так что, если имеется голова на плечах, возможности, а главное, - желание, то организовать качественную работу в нынешних суровых реалиях не представляет серьезных трудностей. Они, без сомнений, конечно, есть, но они преодолимы.

Сотрудники тоже не забывают про санитарные нормы – маски, перчатки на правильных частях тела. Встреча и проводы без нареканий. Сервис спорый. Свежеприготовленные блюда прибывают достаточно оперативно, грязную посуду убирают быстро. Почему-то, правда, столовой воды в меню нет, а посему приходилось вступать в диалог с официантом по поводу возможных вариантов потребления прохладительных напитков – сошлись на 0,5 литра «Aqua Panna». Хлебный кирпичик с маслом, обсыпанным различными крупинками, комплементарный. Сам по себе дюже углеводный. Масло хотелось бы видеть и ощущать соленым, а так оно совсем уж индифферентное, несмотря на разноцветную россыпь.

Кухня азиатской направленности, хотя несколько умиротворенная в части пикантности добавок – облегченная, летняя, по большому счету даже девичья. Надеюсь я задатки сексизма не проявил? А-то ныне слова не скажи – обвинят во всех смертных грехах… Дошли до того, что на тысячелетние шахматы телегу гонят: почему это белые всегда первыми ходят… Дубьё.

Суши нигири. 2шт. в порции. Острые/не острые. Остановили свой выбор на обычных – гребешок, угорь, лосось. Размеры колобков стандартные, но с уклоном в сторону уменьшения массы. Гребень не впечатлил, угорь заинтересовал неким нетривиальным послевкусием, хотя на вид был совершенно обычным. Более всего порадовал лосось своей свежестью, податливостью мякоти и толщиной отреза, полностью скрывая оным злаковую составляющую от стороннего взгляда.
    Салат с креветками и соусом из манго. Тот самый эталон девичьего летнего исполнения. Листья шпината, морковно-редисовая соломка. Креветки упругие, весьма массивные. Густая подлива непонятная. Написано, что манговая, но мне больше напоминает морковь или же тыкву. Не то ты теперь, манго современное…

Супы вот замечательные, правда, более сладкие, чем раскованно возбуждающие.
    Лакса с креветками и тофу. Кокосовая взвесь, прям-таки, прости Господи, радужная, исключительно сладострастная. Креветки еще более крупномасштабные, чем в салате. Лапша широковатая, наверняка, пшеничная. Очень хорошо, ежели не брать в расчет полное отсутствие остроты. Напоминает молочный суп с вермишелью из глубокого советского детства.
    Суп с лапшой, уткой и яйцом. Отменное варево с легкой кислинкой. Лапша – фунчоза, утиных нитей в избытке. Одинаковое яйцо, разделенное пополам, выложено в оба супа. Опять-таки, острота завуалирована, но в данном случае рулит кисловатое послевкусие.

Гедза с креветками. Подлива присутствует обильно. Два вида в тарелке плюс один отдельно в плошке. Пельмешек пять единиц. Насытившийся товарищ с барского плеча увеличил мою часть на одну штучку. Зажаренное тесто несколько жестковато по краям, но креветочное наполнение снова без нареканий. Конечно, больше закуска, чем основное горячее блюдо.
    Утиная грудка, пшеничные лепешки, соус Хойсин. Вольная вариация на тему утки по-пекински. Все к месту, все по делу. В лепешку складываем мясо, огурец и лук, сдабриваем сливовой густой приправой. Скручиваем руками и в «топку». Вполне уместная скоромная снедь.

Радость от присутствия в общественном месте, несмотря на увеличенные меры предосторожности, покрыла страдающий лик. Я не то, чтобы сильно переживал от уединения, но выйти в народ было правильным решением. Спасибо тебе, мой маленький дружок, любитель всего нажористого, сочного и яркого…

ПИАРТЕК  10 июля 2020 года
      ПредставительMF Bagel Bar
      Здравствуйте, Алексей. Большое Вам спасибо за подробнейший отзыв и за фотографии. Нам тоже очень радостно от того, что снова появилась возможность работать и принимать дорогих гостей. Мы очень стараемся, чтобы несмотря на необходимые ограничения, связанные с карантином, гости получали максимальное удовольствие от посещения ресторана. Спасибо, что выбрали нас для своего первого "выхода в свет". Надеемся видеть Вас и Ваших друзей снова и снова. До новых встреч в ресторане NAMA!
  • 1 июня 2020 года
    Вкус блюд
    Шероховатости сервиса

Одна из лучших доставок карантинных времён. Еда так хороша, что подвигла чиркнуть пару слов.
    Суши с гребешком, угрём, лососем.
    Филадельфия классическая и с угрём.
    Сашими угорь.
    Гребешок кушияки, дайкон, морковное пюре.
    По еде придраться решительно не к чему, качественные ингредиенты дают ожидаемо достойный результат.
    К сервису докопаться при большом желании можно. Оплата только курьеру. На почту приходит сообщение с суммой заказа и нулем в графе "доставка". По факту при оплате стоимость доставки включили в счет. В том же сообщении анонсируют звонок менеджера, "через несколько минут", но по истечении 20 минут пришлось звонить и уточнять самому.

• 25 февраля 2020 года
    Все, что есть - все плюсы.
    Отсутствуют

Лучшие суши в данный момент в СПб. Точно лучше, чем в КИ-ДО. Суши здесь супер хит. Они не хорошие, а идеальные. Подаются при правильной температуре. Очень уютно. Интерьер стильный и модный. Отличное обслуживание.

ПИАРТЕК  25 февраля 2020 года
      Здравствуйте, Антон!
      Большое спасибо за отзыв и за высокие оценки. Нам очень приятно! Непременно передадим поварам Вашу похвалу. Надеемся снова увидеть Вас в нашем ресторане и порадовать Вас и другими блюдами из нашего меню.
      ___
      Команда ресторана NAMA
  • 6 января 2020 года
    Кухня, обслуживание, подача, интерьер

Отличная кухня, очень свежие ингредиенты И классная подача. Внимательное, но не навязчивое обслуживание. Однозначно рекомендую!

ПИАРТЕК  7 января 2020 года
      Здравствуйте, Михаил!
      Большое спасибо за отзыв и за высокие оценки. Будем очень рады видеть вас снова!
      С праздниками!
      ___
      Команда ресторана NAMA
  • 13 июля 2019 года
    Тихое место, нежнейшая рыба, авторская подача, умеренные цены для рыбы высочайшего качества
    Малое количество посадочных мест, вечером лучше бронировать столики

Были уже два раза!)))) Встретились даже с самим Гленом Баллисом. Место очень душевное и безумно вкусное. Попробовали суши, они оказались просто произведением искусства. Они не просто были вкусными, на них даже смотреть было безумно приятно. Как комплимент нам предоставили вина и японского хлеба. Попробовали ещё тартар из тунца с авокадо, а на горячее треску. Всё понравилось!))) На десерт кушали шоколадный тарт (вроде так называется), тоже очень понравился, он оказался нежным и не через чур приторно сладким.