3. Ресторан «Невесомость»/
 Петроградская
Чкаловская

восточнаяевропейскаясмешаннаявегетарианские блюда
восточнаяевропейская

Всего 46 отзывов о ресторане «Невесомость»

• 15 июля 2021 года
    Панорамный вид, обслуживание, общее впечатление от визита положительное
    не все позиции меню есть в наличии

Визит в этот ресторан оставил хорошее впечатление. Возможно, "Невесомость" - это не заведение для частых посещений, но хотя бы раз сюда зайти стоит. Во-первых, хороший вид на город с высоты 10го этажа, во-вторых, кухня достойная, есть что выбрать, интересная коктейльная карта. К работе официантов претензий нет, внимательные и услужливые. Готовили довольно быстро, ждать длительное время не приходилось. Десерт "печеное яблоко" по факту оказался не таким красивым, как на фото, но это не столь серьезный недостаток.
    К сожалению, одного блюда не оказалось в наличии. Что бы ни говорили о том, что свежие продукты долго не держат, и что-то может закончиться, но для меня отсутствие какой-либо позиции в меню - ощутимый недостаток в любом ресторане. В остальном, претензий никаких. Сготовлено все на уровне, коктейли оригинальные, официанты достойные, визит удался. Если не были здесь, зайдите. Ценник относительно умеренный. Возможно, не слишком дешевый ресторан, но и не из самых дорогих, что есть в нашем городе.

• 14 июля 2021 года
    Вежливые официанты
    Терраса на самом деле курилка для гостей с зала

Был неприятно удивлён, то что терраса оказалось курилкой.
    Запланировал вечер со своей второй половиной, в ресторане о котором был наслышан от друзей. Жаль что они не посоветовали не бронировать столик на террасе.
    Позвонив в ресторан, девушка на телефоне посоветовала столик на террасе, потому что остальное было занято. Я согласился, в последствии пожалев об этом.
    Придя в ресторан, нас заботливо проводил служащий на террасу. Спустя какое-то время, заказав еду, я обнаружил, что терраса оказалась проходным двором с грязным полом, на которую выходят покурить гости из зала. В следствии чего задал вопрос официанту, пояснить ситуацию, на что он ответил, что руководство запрещает им запрещать что-либо гостям. Если вы хотите, чтоб ваше блюдо сопровождалось стойким запахом табака, то определённо вам сюда. Я же крайне не рекомендую данное заведение, особенно летнюю террасу.

• 27 июня 2021 года
    кухня
    летняя терраса, обслуживание

Отзыв о летней террасе ресторана

Были в ресторане 26.06.21. Стол бронировали за 2 дня, сказали, что в зале мест нет, но есть на террасе. Так как мне было важно, в каком месте проводить вечер, я уточнила у официантки, что фото столиков на террасе нет, могут ли они мне показать вид зала - фото террасы нигде не нашлось и не сделалось. Поддавшись на заверения девушки по телефону, что на террасе все будет хорошо, бронь оставили.

По факту - на террасе три ряда столов со стульями, с видом на стену соседнего дома и стену технической пристройки. А вид на город с угла одного стола. Фотографии террасы, добавленные здесь на сайте к заведению не актуальны, пространство заполнили, а возможно имело бы смысл оставить кресла и меньшее количество столов.
    Когда мы пришли, нам указали на стол у стены этой пристройки.
    Когда я иду на террасу видового ресторана, я совсем не рассчитываю сидеть как на заднем дворе кухни или в коридоре. Почему, зачем об этом умалчивается при бронировании - совершенно не ясно. Мы попросили нас пересадить за свободный стол - единственный с видом.

Именно у этого одного стола в углу - приходит фотографироваться все заведение, там же отведено место под курение (Что?!?!?) и громкие разговоры гостей, которые выходят из основного зала, по телефону (что тоже прелестно).
    Т.е. есть уважаемые клиенты из основного зала и "остальные".

На наше замечание о курении, официант просто развел руками - ведь специальное место есть - вот оно, далеко ходить не надо). Но это не улица, если вы делаете здесь отдельный зал для гостей, где люди едят.
    В итоге половину вечера приходилось перекрикивать музыку и всю тусовку из курящих и говорящих возле стола.

К кухне замечаний нет, еда была вкусная. Авторское видение блюд либо принимаешь, либо нет.

И возможно мы бы даже вернулись, но уже не на террасу, а в зал, если бы не одно очень большое но - обслуживание.
    Судя по ответам менеджера Екатерины нам в ресторане и ответам на предыдущие отзывы гостей ниже здесь на сайте, виноваты у них всегда будут гости ресторана. Ни одна претензия не принята, более того мы со всех сторон оказались крайними - заказали не так, не в то время, не тем голосом, и пр. Читать ответ ресторана видимо не имеет смысла - у них всё отлично, а клиенты кривые)

• 23 июня 2021 года
    Вид из окна
    Обслуживание и кухня

Отпуск. Отдых. Ожидание вкусной еды в красивом ресторане с потрясающим видом. Реальность. Пришла покушать. Заказала стейк и спаржу. Стейк оказался с жилами. Сидеть и извините выплевывать жилы не хотелось. На претензии к кухне, ресторан предложил скидку на стейк. Так как продолжать кушать, то что не жуёться не хотелось, официант забрал блюдо и исключил его из счёта. Извинений от заведения не поступило. Ушла голодная с гадким настроением.

• NEVESOMOST
      NEVESOMOST  23 июня 2021 года
      Марина, здравствуйте!

Команда ресторана NEVESOMOST приносит извинения за возможные негативные эмоции от Вашего визита. Также, хотели бы поблагодарить Вас за оставленный отзыв – благодаря конструктивной критике мы каждый день становимся лучше. Конечно же, мы полностью разобрали ситуацию с командой кухни и зала, поэтому будьте уверены, Марина - такого больше на повторится!
      Хотели бы отметить, что выбранный Вами рибай травяного откорма и сухого вызревания сроком в 21 день действительно содержит прожилку в самой середине, о чем Вас оповестил Александр при заказе. Ну а та половина стейка, с той самой прожилкой, которую Вы вернули Григорию, оставляет в нас надежду на то, что, не смотря на подавленное настроение, Вы покинули наш ресторан не натощак… Ведь рибай весил 350гр.
  • 27 марта 2021 года
    Шеф. Команда. Детская комната
    Звуковой ряд нужно менять на чил/джаз и т.п.

Вечер пятницы.
    Шеф - молодец. Блюда все, как на подбор - на 10 из 10. Меню на 1 странице листа чуть меньше формата А3 - для меня показатель качества.
    Команда - 10 из 10.
    "Детская комната милиции" - огромный плюс, родители "раз в жизни" вышли в "город" )) Планшет для видеонаблюдения за малышом выдают сразу.
    Заведению 3 года и до сих пор держат уровень.

• 10 марта 2021 года
    Невероятный вид на город, панорамные окна, терраса

Отмечала свой день рождения в Невесомость. Было очень душевно и по домашнему. Вкусная еда, приятная атмосфера, великолепное обслуживание! Рекомендуемую попробовать оливье с тунцом, паштет из кролика и свиной бок. Муж до сих пор вспоминает пюре из пастернака)

• 12 февраля 2021 года
    Кухня прекрасная, отличная винная карта
    Обслуживание на 0

Увы. Бронировала столик в углу, между двумя окнами. Ни раз уточняла, что нужен именно этот. И что у второго гостя день рождение. Но зарезервировали на нас другой. Просмотрели брони и в итоге через час пересадили все-таки в угол, между двумя панорамными окнами.
    Но забыли, что у гостя день рождение. Никаких комплиментов от ресторана.
    Не стали разбираться и просто ушли.
    Очень очень жаль.

• 29 января 2021 года
    Изначальная задумка с возможностью философского осмысления эпохального наследия великих праотцов.
    Авторский подход не всегда выражает эксклюзив.

Был здесь давным-давно сразу после открытия отеля в ресторане, располагавшимся на первых этажах. По-моему, даже отзыв писал, но ничего не помню – ни названия, ни кухни, ни обстановки и поэтому все впечатления для меня открывались вновь. Разве что отложился в памяти длительный, чуть ли не десятилетний процесс постройки гостиницы, связанный, наверняка, с высотным регламентом, принятым в этой исторической части города и который требовалось превысить.

Подход к утепленной террасе достаточно витиеватый – на лифтах, сквозь двери по коридорам и далее по лестницам. Внутри превалирует сумбур. За длинным столом с десяток представителей женского пола - от беременных до неюных, разместившихся за сиротливым чаем под вспышки специального человека с фотоаппаратом. Дамы, галдя, стремительно метались из-за стола до окон и на открытые балконные пространства со своими гаджетами в целях фиксирования наиважнейших моментов своей взбалмошной жизни. Чудны дела, твои Господи… Вот они где, максимальные баллы-то…

Сервис бестолковый, с уклоном в сторону усталого безразличия, иногда с неуместно вспыхивающим интересом, касаемо кулинарного эффекта. Ты жуешь, а тебе вопросы задают. Однако, не они первые, не они последние… А так парень взял заказ индифферентно, в легком раздражении от уточняющих вопросов моего настырного приятеля, принес воду, разлил по стаканам до краев и уволок емкость, подразумевая последующую помощь в подливе, но опосля пропав. Пришлось самим идти и брать начатую бутылку, так как второй официант был не в курсах и стеклянную тару манкировал. Сей дородный муж был более дружелюбным, но в глазах явно скользили утомление метящейся души и тягость от всего происходящего, ибо претензии ему принимать не хотелось и он их списывал на авторское видение главного кухмистера.

Меню привлекло своим интересным и нетривиальным наполнением. Ввиду этого на кухню возлагали особые надежды, впрочем, почти неоправдавшиеся. Комплемент увлекательный – дыня, страчателла, прошутто. Хлебная корзинка с двумя видами хлеба и бравурным маслом с семенами подсолнечника.

Тартар из лосося с каперсами, брюссельской капустой и пряным Айоли. Еще четыре треугольника из белого обожженного хлеба с послевкусием, напоминающим сахарно-яичное. Много лишней мишуры. Брюссельская капуста – это квадратные зеленоватые листики? Каперсы? Вот авокадо помню. Лосось привлекательный. Хлеб сюда, если уж класть, то, конечно же, черный да похрустывающий.
    Салат с копченой треской и томлеными яблоками. В компании еще листья, нитевидные ошметки помело и огуречные слайсы. Салат прост впечатлениями, будто произведен не в ресторане авторской кухни, а где-то ниже этажами в банкетном зале. Ни один из составных элементов этой шатии-братии не обосновал должного образом необходимости своего присутствия.

Рассольник с лесными грибами. Крошево из порубленных на молекулы грибов, соленых огурцов и перловой крупы (или нечто подобного) в придачу. Рассольник все же мне представляется несколько более ответственным, солидным супом, нежели клетчаточная-белковая труха в эфемерном бульончике.
    Тройная уха с водкой и березовым углем. На подносе подают отдельно тлеющую головешку, которую щипцами обмакивают с двух сторон в супец. Не знаю появляется какой-нибудь импозантный смачный привкус после этого, но уха сама по себе подобающая, рыбные части колоритные, водка, видимо, растворена в морской пучине. Я, как полагается, за отдельное потребление!

Голубцы из савойской капусты с уткой. Дополнением идут две сморщенных грибных шляпки неизвестного рода, непрезентабельного вида и весьма странного способа приготовления – то ли сначала сушка, потом обжарка, то ли наоборот. Фарш цельный, настоящий, но совершенно пресный, а посему на рецепторах чувствуется лишь капустные «простыни» в несколько слоев.
    Свиной бок с гребешком, пюре из пастернака и фруктами в карамели. Соотношение «стоимость (890) – размер порции» неадекватное. Но, тем не менее, вкусовые качества свинки породистые, несмотря на зашкаливающую жирность мясных брусков. Все остальные компоненты символические. Я за дополнительный бок вместо пюре с карамельками!

Десерт «Невесомость 2.0». Название обыграно красиво – здесь можно только похвалить за креатив. Одобрить невесомую массу уже затруднительно. В других заведениях зачастую можно увидеть меренгу-безе в разы больше. А так ощущения от сладких «развалин» приятные, душистая малина имеет место быть целиковой ягодой на срезе.

В аннотации расписана руководящая роль в становлении, возвышающегося над бренным миром Петроградской Стороны с неприглядными, подвергнутыми разной степени коррозии крышами, гостиничного предприятия общественного питания уважаемых деятелей от гастрономического и винного комплексов. Наверняка, свою начальную формирующую роль они выполнили, но рутинная ежедневная работа требует более детального рецептурного соблюдения.

Дневная скидка позволяет отчасти нивелировать трапезные несуразицы, но в целом, прощу нижайше прощения, господа-отельеры, поход не удался, не задавшись с самого начала ни по чьей вине. Будем считать, что так первый прививочный этап подействовал…

• NEVESOMOST
      NEVESOMOST  29 января 2021 года
      Алексей, очень благодарны Вам за отзыв! Давно не получали взвешенной конструктивной критики.

С «душами устало-безразличных» мирно обсудили Ваш визит, сделали выводы, подлить воды готовы!

О главном: в нашем тартаре из лосося нет авокадо. Совсем. Там есть киви. «Сахарно-яичное» в хлебе, ибо бриошь. А бриошь, ибо черный хлеб слишком «насыщен» для неострого тартара – он бы «забрал» весь вкус.

Грибы в голубцах – вымоченные в креветочном соевом соусе шляпки шампиньонов. После – обжариваются чуть в крахмале. Знаете, смотрели в тарелку – кажется супер! Смотрим на Ваше фото – терзают сомнения. Работаем над этим! Спасибо!

Яблочное пюре, шиитаке и утиная грудка – начинка наших голубцов. Было три варианта по специям на дегустации, коллегиально выбрали именно такой. К сожалению, здесь наши с Вами, Алексей, вкусовые мнения разошлись.

Конечно же кстати будет сказать, что среди дам с девайсами голубцы – одно из самых знаковых блюд! Жаль, что отзывы их немногословны и остаются на совершенно другой платформе.

Алексей, ждем Вас и Вашего визави! Спасибо!
  • 10 ноября 2020 года
    Вид, обслуживание
    Небольшое меню

Великолепные виды, уютная атмосфера. Может быть чуть-чуть не хватило разнообразия в меню, в остальном все прекрасно

• 7 ноября 2020 года
    Отличная кухня, обслуживание на высшем уровне

6. 11.2020 отмечали день рождения дочки Яны . Официант Григорий обслужмвал наш столик. Мы остались полностью довольны Всем. Мы доверились Григорию с выбором спиртного и он нас не подвёл. Он знает все тонкости меню, а значит любит и ценит свою работу. Тем самым создаёт уют при отдыхе. Шеф повару отдельное спасибо. Всё было на столько вкусно и красиво сделано и сама подача блюд на 100 баллов. Хотелось бы, чтобы не только довольные посетители. благодорили но и руководство. Ещё раз Григорию 100 баллов. Очень тактичный, вежливый с хорошим чувством юмора, что важно в этой работе, даже за этими масками можно наблюдать его улыбку. Удачи Вам ребята и хорошего настроения!