3. Ресторан «Невесомость»/
 Петроградская
Чкаловская

восточнаяевропейскаясмешаннаявегетарианские блюдапостное меню
восточнаяевропейская

Всего 39 отзывов о ресторане «Невесомость»

31Положительный
  • 29 января 2021 года
    Изначальная задумка с возможностью философского осмысления эпохального наследия великих праотцов.
    Авторский подход не всегда выражает эксклюзив.

Был здесь давным-давно сразу после открытия отеля в ресторане, располагавшимся на первых этажах. По-моему, даже отзыв писал, но ничего не помню – ни названия, ни кухни, ни обстановки и поэтому все впечатления для меня открывались вновь. Разве что отложился в памяти длительный, чуть ли не десятилетний процесс постройки гостиницы, связанный, наверняка, с высотным регламентом, принятым в этой исторической части города и который требовалось превысить.

Подход к утепленной террасе достаточно витиеватый – на лифтах, сквозь двери по коридорам и далее по лестницам. Внутри превалирует сумбур. За длинным столом с десяток представителей женского пола - от беременных до неюных, разместившихся за сиротливым чаем под вспышки специального человека с фотоаппаратом. Дамы, галдя, стремительно метались из-за стола до окон и на открытые балконные пространства со своими гаджетами в целях фиксирования наиважнейших моментов своей взбалмошной жизни. Чудны дела, твои Господи… Вот они где, максимальные баллы-то…

Сервис бестолковый, с уклоном в сторону усталого безразличия, иногда с неуместно вспыхивающим интересом, касаемо кулинарного эффекта. Ты жуешь, а тебе вопросы задают. Однако, не они первые, не они последние… А так парень взял заказ индифферентно, в легком раздражении от уточняющих вопросов моего настырного приятеля, принес воду, разлил по стаканам до краев и уволок емкость, подразумевая последующую помощь в подливе, но опосля пропав. Пришлось самим идти и брать начатую бутылку, так как второй официант был не в курсах и стеклянную тару манкировал. Сей дородный муж был более дружелюбным, но в глазах явно скользили утомление метящейся души и тягость от всего происходящего, ибо претензии ему принимать не хотелось и он их списывал на авторское видение главного кухмистера.

Меню привлекло своим интересным и нетривиальным наполнением. Ввиду этого на кухню возлагали особые надежды, впрочем, почти неоправдавшиеся. Комплемент увлекательный – дыня, страчателла, прошутто. Хлебная корзинка с двумя видами хлеба и бравурным маслом с семенами подсолнечника.

Тартар из лосося с каперсами, брюссельской капустой и пряным Айоли. Еще четыре треугольника из белого обожженного хлеба с послевкусием, напоминающим сахарно-яичное. Много лишней мишуры. Брюссельская капуста – это квадратные зеленоватые листики? Каперсы? Вот авокадо помню. Лосось привлекательный. Хлеб сюда, если уж класть, то, конечно же, черный да похрустывающий.
    Салат с копченой треской и томлеными яблоками. В компании еще листья, нитевидные ошметки помело и огуречные слайсы. Салат прост впечатлениями, будто произведен не в ресторане авторской кухни, а где-то ниже этажами в банкетном зале. Ни один из составных элементов этой шатии-братии не обосновал должного образом необходимости своего присутствия.

Рассольник с лесными грибами. Крошево из порубленных на молекулы грибов, соленых огурцов и перловой крупы (или нечто подобного) в придачу. Рассольник все же мне представляется несколько более ответственным, солидным супом, нежели клетчаточная-белковая труха в эфемерном бульончике.
    Тройная уха с водкой и березовым углем. На подносе подают отдельно тлеющую головешку, которую щипцами обмакивают с двух сторон в супец. Не знаю появляется какой-нибудь импозантный смачный привкус после этого, но уха сама по себе подобающая, рыбные части колоритные, водка, видимо, растворена в морской пучине. Я, как полагается, за отдельное потребление!

Голубцы из савойской капусты с уткой. Дополнением идут две сморщенных грибных шляпки неизвестного рода, непрезентабельного вида и весьма странного способа приготовления – то ли сначала сушка, потом обжарка, то ли наоборот. Фарш цельный, настоящий, но совершенно пресный, а посему на рецепторах чувствуется лишь капустные «простыни» в несколько слоев.
    Свиной бок с гребешком, пюре из пастернака и фруктами в карамели. Соотношение «стоимость (890) – размер порции» неадекватное. Но, тем не менее, вкусовые качества свинки породистые, несмотря на зашкаливающую жирность мясных брусков. Все остальные компоненты символические. Я за дополнительный бок вместо пюре с карамельками!

Десерт «Невесомость 2.0». Название обыграно красиво – здесь можно только похвалить за креатив. Одобрить невесомую массу уже затруднительно. В других заведениях зачастую можно увидеть меренгу-безе в разы больше. А так ощущения от сладких «развалин» приятные, душистая малина имеет место быть целиковой ягодой на срезе.

В аннотации расписана руководящая роль в становлении, возвышающегося над бренным миром Петроградской Стороны с неприглядными, подвергнутыми разной степени коррозии крышами, гостиничного предприятия общественного питания уважаемых деятелей от гастрономического и винного комплексов. Наверняка, свою начальную формирующую роль они выполнили, но рутинная ежедневная работа требует более детального рецептурного соблюдения.

Дневная скидка позволяет отчасти нивелировать трапезные несуразицы, но в целом, прощу нижайше прощения, господа-отельеры, поход не удался, не задавшись с самого начала ни по чьей вине. Будем считать, что так первый прививочный этап подействовал…

NEVESOMOST  29 января 2021 года
      Алексей, очень благодарны Вам за отзыв! Давно не получали взвешенной конструктивной критики.

С «душами устало-безразличных» мирно обсудили Ваш визит, сделали выводы, подлить воды готовы!

О главном: в нашем тартаре из лосося нет авокадо. Совсем. Там есть киви. «Сахарно-яичное» в хлебе, ибо бриошь. А бриошь, ибо черный хлеб слишком «насыщен» для неострого тартара – он бы «забрал» весь вкус.

Грибы в голубцах – вымоченные в креветочном соевом соусе шляпки шампиньонов. После – обжариваются чуть в крахмале. Знаете, смотрели в тарелку – кажется супер! Смотрим на Ваше фото – терзают сомнения. Работаем над этим! Спасибо!

Яблочное пюре, шиитаке и утиная грудка – начинка наших голубцов. Было три варианта по специям на дегустации, коллегиально выбрали именно такой. К сожалению, здесь наши с Вами, Алексей, вкусовые мнения разошлись.

Конечно же кстати будет сказать, что среди дам с девайсами голубцы – одно из самых знаковых блюд! Жаль, что отзывы их немногословны и остаются на совершенно другой платформе.

Алексей, ждем Вас и Вашего визави! Спасибо!
  • 10 ноября 2020 года
    Вид, обслуживание
    Небольшое меню

Великолепные виды, уютная атмосфера. Может быть чуть-чуть не хватило разнообразия в меню, в остальном все прекрасно

• 7 ноября 2020 года
    Отличная кухня, обслуживание на высшем уровне

6. 11.2020 отмечали день рождения дочки Яны . Официант Григорий обслужмвал наш столик. Мы остались полностью довольны Всем. Мы доверились Григорию с выбором спиртного и он нас не подвёл. Он знает все тонкости меню, а значит любит и ценит свою работу. Тем самым создаёт уют при отдыхе. Шеф повару отдельное спасибо. Всё было на столько вкусно и красиво сделано и сама подача блюд на 100 баллов. Хотелось бы, чтобы не только довольные посетители. благодорили но и руководство. Ещё раз Григорию 100 баллов. Очень тактичный, вежливый с хорошим чувством юмора, что важно в этой работе, даже за этими масками можно наблюдать его улыбку. Удачи Вам ребята и хорошего настроения!

• 31 октября 2020 года
    Все отлично
    Нет.

Я люблю поесть. В любом путешествие я ищу ресторан, кафе, куда хотелось бы обязательно сходить. Что то особенное. В Санкт-Петербурге это ресторан "Невесомось". Крыши Санкт-Петербурга и небо. И в придачу к этому потрясающему виду бесподобная кухня! Интересная подача, яркие вкусовые ощущения! Даже картофельное пюре это не пюре, а нежнейший крем. Как вы это делаете? Какой то особый сорт картофеля используете? Поделитесь секретом!) А ещё на день рождения был комплимент от ресторана! Никогда раньше не пробовала подобного. Настолько все было гармонично и в меру, вкусно и изысканно! Спасибо вам!

NEVESOMOST  2 ноября 2020 года
      Благодарим за отзыв и отличные оценки! Очень рады, что в Вашем путешествии нашлось место "Невесомости". Некоторые кулинарные секреты раскрыты на нашем youtube канале, но лучший способ - приходите еще! Пробуйте - если будут вопросы, обязательно расскажем. До встречи!
  • 28 октября 2020 года
    Сервис, еда

Сюда нужно обязательно зайти и попробовать фирменный десерт. Это просто вкусовой оргазм

NEVESOMOST  2 ноября 2020 года
      Владимир, благодарим за столь бурные эмоции в комментарии и отличные оценки! Будем стараться радовать в каждый Ваш визит. Приходите!
  • 20 октября 2020 года

Не знаю почему многие придираются. Мы открыли для себя отличное место с изысканной кухней и способствующими пищеварению видами. У меня главным блюдом были прекрасно приготовленные медальоны из говяжьей вырезки.

Жена осталась довольно сибасом зажаренным на гриле. Десерты тоже вкусные. Не смутило кстати и ценообразование.

Персонал улыбчивый, внимательный, грамотный. Я бы вернулся попробовать другие блюда и насладиться закатом.

NEVESOMOST  2 ноября 2020 года
      Благодарим за развернутый комментарий и хорошие оценки, Альберт! Будем ждать Вас в гости вновь!
  • 17 октября 2020 года
    Обслуживание, кухня, вид
    Нет!

Обслуживание всегда на высочайшем уровне. Великолепный вид и клиентоориентированный сервис. Очень изысканная и вкусная кухня. Медальоны из говядины и наполеон - просто любовь! Будете в Питере, обязательно посетите это место! На закате оно в тысячу раз прекраснее!

NEVESOMOST  2 ноября 2020 года
      Кристина, благодарим за лучшие оценки и столь лестный отзыв. Очень рады, что Вам понравилось!
  • 8 октября 2020 года
    Всё
    Ничего

Очаровательное место с потрясающим видом на город, вкусной кухней, отличным сервисом и приятной атмосферой.

NEVESOMOST  2 ноября 2020 года
      Спасибо, Анн! Очень рады, что Вам понравилось! Будем ждать в гости!
  • 6 октября 2020 года
    Абсолютно все
    Не обнаружено

Огромное спасибо гостеприимному заведению!
    В частности официанту Александру с потрясающе милой улыбкой.
    Кухня на высшем уровне, таких нежных блюд не пробовала никогда:)
    Обязательно вернёмся сюда, и далеко не один раз.
    Впечатляющий интерьер, а вид может свести Вас с ума! Весь город Санкт-Петербург как на ладони.
    Данное место обязательно к посещению , Благодарю за сервис !

NEVESOMOST  2 ноября 2020 года
      Большое спасибо за лучшие оценки и восторженный отзыв, Ольга! С нетерпением ждем в гости! Приходите!
  • 6 октября 2020 года
    Кухня, обслуживание, вид, музыка

Самая нежная индейка, классная музыка, красивый вид, уют и лучшие официанты - Невесомость

NEVESOMOST  2 ноября 2020 года
      Алена, благодарим за выбор ресторана "Невесомость", за лучшие оценки и очень лестный комментарий! Рады, что Вам понравилось и очень ждем в гости!