3. Ресторан «Невесомость»/
 Петроградская
Чкаловская

восточнаяевропейскаясмешаннаявегетарианские блюда
восточнаяевропейская

Всего 15 отзывов о ресторане «Невесомость»

вид

Искали ресторан для свадебного ужина на двоих. Позвонили в "Невесомость", чтобы уточнить, возможна ли фотосъемка (с нами в начале ужина будет фотограф в течение 40 минут). По телефону сотрудница ресторана ответила, что фотосъемка разрешена.
    Через пару дней приехали в ресторан, чтобы посмотреть интерьер, познакомиться с местом. Еще раз задали вопрос про фотосъемку и получили ответ: "Фотосъемка у нас не приветствуется". Стали уточнять ,что означает "не приветствуется", четкого ответа не получили. Но администратор обещала узнать и перезвонить на следующий день.
    На следующий день ответ был таким: "Фотосъемка возможна, но за дополнительную плату в 3000 рублей".
    Уточняйте все заранее и несколько раз, информация меняется на ходу.

вид, обслуживание, десерты, кофе
    еда
    8elWCV6mCwU.jpg

Невесомость бытия
    Распрямила крылья.
    Закипела кровь моя
    От любвиобилья….

В ресторан Невесомость мы пришли не случайно, а по поводу. Хотелось отметить нашу Топазовую свадьбу с красивым видом на город. Приходить в особенный день в новое место конечно риск, но мы пошли на него сознательно.

Ресторан находится на Большом Проспекте ПС в отеле. С парковкой у нас возникли сложности. Своей парковки у отеля нет, поэтому пришлось «покружить», чтобы поставить машину.
    Подниматься в ресторан нужно на лифте до 9 этажа, через дверь коридора,

потом пешком по лестнице.

У нас был забронирован столик, с отличным видом на город.

В ресторане потрясающая работа администратора, нас встретили, проводили к столику, забрали одежду и принесли номерки.

Ресторан действительно прекрасный, высокие потолки, огромные панорамные окна и потрясающий вид на город. Видно ВСЕ достопримечательности города.

Не большое меню. Откровенно признаюсь, есть совершенно не хотелось, но прийти отметить событие и посидеть за пустым столом было неправильно, да и с вами поделиться хотелось не только впечатлениями от вида и кофе (который вполне приличный, а лимонное печенье невероятно вкусное) 180 рублей.

Недолго думая заказали Салат с куриным филе (590 рублей), Стейк из Форели (790 рублей), Микс из овощей (570 рублей), Ржаные пельмени с телятиной (630 рублей), Чай с жасмином (210 рублей), Сан-Пеллегнино (390 рублей).

Хлебная корзина и комплимент от шеф-повара в подарок.

Официанты очень стараются у годить гостью, при подаче старательно демонстрируют блюдо, деликатно спрашивают «все ли понравилось?»…приносят и уносят приборы без напоминаний…

Но это не сказка, а реальная жизнь и я делюсь без прикрас всем без исключения.
    Я не ресторатор, не знаю всех тонкостей ресторанного бизнеса, но задаю себе вопрос: «Почему в ресторане «Невесомость», приборы подают на стол (НА СТОЛ без салфетки, тарелки, без ящика для приборов). Когда нас пригласили за стол, на столе уже лежали вилка и нож и стояли бокалы, их не заменили. Нож к сожалению, не приспособлен для нарезки (им невозможно разрезать овощи, тем более мясо). Хотя приборы красивые и нож чудесным образом всегда возвращается в одно положение. (магия!)

Салат с курицей был вполне приличным, нежное мясо, приятный соус, свежая зелень и овощи.

Не могу сказать ничего хорошего о пельменях, неплохое тесто, начинка была безвкусной и сухой (сама не понимаю, как это возможно, но это факт).

Овощи прекрасные, но нарезать их было проблематично. Рыба на любителя (если вы любите устрицы, то вам понравится), я не люблю вкус тины.

Что действительно удалось, так это комплимент.

Необыкновенно вкусная телятина с маслом, нежная, с небольшим привкусом базилика. Хлеб тоже был прекрасным, теплый, мягкий с хрустящей корочкой.

Апофеозом вечера был подарок от заведения (ВОСТОРГ! ВОСТРОГ!) торт с фейерверком. Со свежими фруктами, нежными воздушными НЕВЕСОМЫМИ сливками и клубничным желе.

Спасибо ресторану, за такой вкусный подарок.

Итог: Посетить ресторан буду советовать всем без исключения. Вид потрясающий. Вкусный чай и десерты. Надеюсь к следующему визиту приборы обретут свое привычное место обитания.

• NEVESOMOST
      NEVESOMOST   → Ирина Зимина  16 июля 2018 в 16:15
      Ирина, присоединяемся к поздравлениям со столь серьезной и романтичной датой! Огромное спасибо Вам за полноту отзыва и развернутые комментарии!
      Мы всегда очень внимательно относимся к конструктивной критике наших Уважаемых гостей.
      Ирина, будьте уверены, что следующий визит изменит Ваше мнение о блюдах «Невесомости» - мы надеемся, что это произойдет раньше, чем Розовая свадьба!
    вид, еда.
    22.jpg

Атмосферное место для того чтобы полностью прочувствовать прекрасный город и насладится живописными видами и вкусной едой. Мы рады что нашли это прекрасное место и отметили наше важное событие. Спасибо за теплый прием и уют!

Еда, обслуживание, вид на город
    Не увидела
    DSC_0060.jpg

Прекрасное место, очень понравился ресторан, всем советую его посетить! Цены на блюда приемлимые. Персонал вежливый и очень обходительный ))) Главное достоинство - шикарный вид на Петербург!!! Полный восторг!!!

Недавно, посмотрев на календарь, я поняла, что лето подходит к концу, а я так и не успела насладиться панорамными ресторанами города. Поэтому когда необходимо было выбрать формат ресторана для ужина вопросов не возникло, а вот выбрать конкретный ресторан было уже сложнее.... Но я вовремя вспомнила, что кто-то из друзей восхищался видом нового ресторана Невесомость. К сожалению, в интернете информации о нем мало, поэтому решили пойти практически вслепую, хотя я люблю прежде чем идти в ресторан узнать максимум информации о нем.

Ресторан встретил пугающей пустотой - занят был всего один столик. Но может оно и к лучшему - можно спокойно общаться, не перекрикивая друг друга и ни на что не отвлекаясь.

Интерьер: светлый шатер на крыше отеля с небольшим количеством столиков. Немного смущает, что необходимо пройти через номерной фонд прежде чем оказаться в самом ресторане. Первое желание, которое возникает после того, как попадаешь в ресторан - посмотреть в телескоп и на вечерний город с такой высоты. Вид и правда прекрасный.

Кухня: в заказ ушло - 2 цезаря, окрошка, куриный шашлык, 3 морковных торта, хачапури на мангале, из напитков - чай, кофе. Хочу от себя особо отметить морковный торт - легкий, с очень насыщенным вкусом, и необычную подачу цезаря (жаль нет фото). По мнению подруги - хачапури один из лучших, что она пробовала (нежный, с яркой начинкой из сыра и зелени).

Обслуживание: нас встретили, проводили за забронированный стол, официант был очень внимательный и помогал при выборе блюд.

Итог: хороший панорамный ресторан со средними ценами. Если хотите провести тихий вечер, наслаждаясь хорошим видом и отличной кухней, то Вам определенно сюда.