3. Ресторан «Нож справа, вилка слева»/
О ресторане «Нож справа, вилка слева»
ул. Восстания 44
 Чернышевская
Чернышевская

Всего 24 отзыва о ресторане «Нож справа, вилка слева»

Большие порции, все очень вкусно, персонал на высоте

03.09.2015 г. праздновали свадьбу в этом ресторане.
    Хотим выразить огромную благодарность! все было очень вкусно, своевременно и вежливо.
    Огромное спасибо за комплименты, предоставленные рестораном.
    Если у Вас небольшая свадьба, семейное или деловое мероприятие, без сомнений выбирайте это заведение.

17.02 заказали столик, отмечали день рождения. Хотим выразить благодарность персоналу ресторана за внимательное обслуживание и прекрасную кухню.
    Красивый интерьер зала, винтажный потолок. Спокойная, уютная атмосфера, даже не смотря на близкое расположение столов. Меню небольшое, но разнообразное. Красивая подача.
    Заказывали цезарь с креветками ( средняя по размеру порция с сочными креветками), горячая закуска с морскими гребешками ( вкусно, но порция совсем маленькая, о чем официант предупредил заранее). На горячее все дружно взяли утку с жемчугом из овощей. Тоже понравилось. Помимо 20% скидки на День рождения в качестве комплимента принесли десерт: свежайший торт наполеон, украшенный клубникой и физалисом.
    Отдельно хочется отметить очень приятное и доброжелательное обслуживание.
    В конце вечера по ошибке положили официанту на чай купюру в 5000 рублей, что заметили только дома. На следующий день созвонились с администратором, объяснили ситуацию, деньги без проблем вернули.
    Советуем ресторан всем, кто хочет провести приятный вечер и насладиться изысканной кухней.

c23c1b32f80081ea5a95604fe4f093c1.jpg

19 октября заказывали столик на 6 человек для проведения свадебного мероприятия, при разговоре об этом не упоминали. Пришли туда минут на 20 раньше назначенного времени, но наш столик уже был подготовлен. Обслуживание отличное, обстановка спокойная, еда очень вкусная и порции большие. Было очень приятно, когда при оплате чека нам неожиданно сделали 20 % скидку. Думаем туда вернуться.

5fe7d1c9098d33c36564a95efe7d2212.jpg

Две недели назад вернулись после свадебного путешествия и привыкаем к рядовой жизни, хотя постоянно с удовольствием вспоминаем наш праздник.
    Поэтому хочу от себя и моего супруга поблагодарить весь коллектив ресторана за вкусный праздник 9 сентября! :)
    Оформление, подача, меню, а особенно волшебного вкуса торт были отмечены всеми гостями крайне положительно! Мы все разместились вполне комфортно, менеджер ресторана Тимур от начала и до завершения советовал , как все правильно расставить. У нас был план на 40 гостей а в итоге было почти 50, и я боялась, что места для передвижений даже не хватит, что у ж про танцы говорить. Однако, всех рассадили удобно, танцы было где устраивать. Наш небольшой оркестр в 5 музыкантов также прекрасно разместился, ди-джею помогли все подключить - фестивалили хорошо!
    Маленький момент, что, наверное, под конец у официантов немного рассеялось внимание, и кофе-чай подали ощутимо позднее самого торта, но это было нестрашно. А так они - молодцы, были любезны, аккуратны, и практически незаметны, но все были обслужены.
    Также мои подруги были довольны, что удалось без сложностей провести сюрпризный показ видео-поздравления )))
    Так что при возникновении следующих больших праздничных задумок будем иметь это милое местечко в виду и советовать друзьям и партнерам :)

Выбрали этот ресторан для проведения свадебного фуршета.
    Несмотря на смену персонала в процессе бронирования и утверждения меню, все сделали просто замечательно.

Огромное спасибо шеф-повару за прекрасную реализацию блюд. Гости одобрили,а нам было важно угодить, чтобы никто не остался голоден или недоволен.

Огромное спасибо управляющим и обслуживающему персоналу - сервис оценила фотограф (а она на многих банкетах побывала), сообщила нам, что так хорошо работают далеко не во всех ресторанах. А мы естественно всем довольны)

Спасибо ресторану в целом, что помогли в этот замечательный день поддержать атмосферу праздника!!!

Для справки: заказывали фуршетное меню №2 с включенным туда дополнительно горячим (жульен с грибами, кстати жульен я пробовала и на других банкетах, дак вот тут он просто замечательный - нежный,в меру приправленный,супер)))
    Алкоголь и фрукты( хотя фруктов было вдоволь и по меню нашему,много осталось) мы привозили заранее.
    Торт кондитер привезла без нас, но т.к. мы заранее предупредили, что его привезут, никаких проблем не возникло.

Наконец-то нашла свободную минутку,чтобы описать свои впечатления от проведенного юбилея в этом ресторане в субботу 15 февраля. Сначала выбор пал на другой ресторан, но видно судьба меня привела именно в этот ресторан. Проходя по ул.Восстания зашли просто из любопытства и сразу "зацепило". Приятно удивил зал, виражный потолок, красные бокалы очень выигрышно смотрятся на столах, европейский стиль, никаких бантов на стульях, вдоль стен диваны, зал уютный, персонал очень приветлив. Решение было принято - праздновать буду здесь! Отдельно хочу сказать слова благодарности Ирине-управляющей рестораном, очень милая и приветливая, грамотно составила меню,были учтены все мои пожелания. Кухня оказалась на высоте! Блюда подавались в необычной итальянской посуде. Праздник прошел великолепно! Обслуживание было прекрасным, все подавалось вовремя. Все гости остались довольны, веселились от души, а как "зажигали" в танцах наши дамы!!! Многие спрашивали- как я вышла на такой ресторанчик. Очень рекомендую всем посетить этот ресторан!!! Не пожалеете! Еще раз благодарю весь персонал ресторана!!!! Спасибо, Ирина!!! С уважением, Оксана.

Дорогие друзья! Советую! И очень настоятельно! Отмечала в ресторане "Нож справа, вилка слева" в компании близких друзей свой 50-летний юбилей. Просто доверилась совету знакомых и все! И не ошиблась! Было КРУТО!!! КЛАССНО!!! И ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Представьте себе, что юбилей все же не студенческая свадьба, и люди на них ходят вполне состоявшиеся, многие даже избалованные. И я смогла угодить абсолютно всем!!! Потрясающая кухня! Божественная! Изысканная! Мне даже сложно представить, где можно у нас в Питере раздобыть такие редкие и свежие продукты. Оригинальные закуски, обилие морепродуктов. А горячее! У меня и сейчас при воспоминании о телятине под ягодным соусом (прошу прощения, название могла и не запомнить) слюнки текут. Большое спасибо шеф-повару и его помощникам! Отдельное спасибо официантам за обслуживание! Супер-профессионалы! Все очень корректно и ненавязчиво. Мне ничего не оставалось, как просто отдыхать, наслаждаться общением и получать удовольствие от еды! Было ощущение, словно все происходило под взмах волшебной палочки!!! Но я понимаю, что за всем этим стояла работа слаженной команды! Спасибо ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!! Мне очень понравилось и то, что ресторан относительно новый! Безупречный итальянский интерьер, витражный потолок, красные фужеры!! А розовый туалет(чего уж там!) Как сказала о ресторане одна из моих подруг:"Пафосно!" Еще раз спасибо! Праздник получился незабываемым!

Выбирая ресторан для новогоднего корпоратива я полагалась на первое впечатление (зашла увидела и захотелось остаться). С рестораном «Нож справа, вилка слева» произошло именно так)
    Красивый, уютный зал, замечательная кухня, оригинальная подача блюд. На протяжении всего вечера официанты работали быстро и слажено, бокалы всегда были наполнены. Отдельно спасибо хочу сказать Ирине, (управляющая рестораном), спасибо за ее профессионализм, нужный совет, доброжелательное отношение! Вечер прошел на УРА, все остались довольны. Желаю ресторану «Нож справа, вилка слева» процветания в Новом году!!!

c91f28212027fd96038dcf915113f043.jpg

За ничем не примечательным одним из тысяч исторических фасадов Санкт-Петербурга на первом этаже гостиницы Demetra Art Hotel скрывается настоящее сокровище - ресторан "Нож справа, вилка слева".
    Это НЕ Невский проспект. Исторический центр, конечно, два шага до метро "Чернышевкая", но не Невский. Сюда не зайдешь обычным пешеходным туристическим маршрутом. И это пока совсем нетипично для России, как бы не тянулась она к Европе - хороший ресторан при отеле пока еще редкость.
    Вход в отель, швейцар, налево - небольшой зал на 11 столиков, диванчики по стенам. Сдержанный интерьер, редкий траффик на Восстания за окнами, расписной потолок в духе арт-нуво с подсветкой - единственный элемент декора с характером. Стулья, впрочем, очень удобные.

Мы в ресторане одни - рождественский выходной. Время около 16:00. Молоденький официант не очень ориентируется в деталях и на помощь приходит менеджер. Меню лаконичное, под стать интерьеру, заметно тяготение к паназиатскому фьюжн.
    Заказываем салаты: один с гребешком и манго, другой с клубникой, шпинатом и козьим сыром. Средиземноморский томатный суп с морепродуктами, торнедо из лосося и сибасс в паназиатском стиле с имбирным соусом. Терамису.
    Винная карта не оставляет выбора в определении - лаконичность. Просекко на аперитив, два разных белых по бокалам - к салату и рыбе. Аргентина и Франция.
    Булочки и масло - без вычурных комплиментов. Официант появляется и исчезает за секунду до того, как это стало необходимым.
    До подачи салатов еще можно было сомневаться - туда ли мы пришли. После - шансов нет, мы должны сюда вернуться. Два слова о рыбе. Кто только не готовит теперь в России сибасса. Но здесь - непередаваемый словами микс детских воспоминаний о рыбке, которую мама жарит субботним утром после ночной рыбалки отца и подростковых грез о пряных запахах юго-восточных пиратских портовых кабаков.

Все меню этого обеда - как тщательно подобранная икэбана. Так мало нужно цветов, чтобы составить прекрасный букет.
    Кофе, чай, вода. Чек 4340 руб. - мы ели в Питере пять дней, это дерзко низкая цена за такое удовольствие.

Спасибо, мы обязательно вернемся.

Отмечали юбилей в этом ресторане 21 декабря. Все было организовано выше всяких похвал - еды очень много и все вкусно. Организовали замечательную встречу гостей с фруктами и шампанским. То, что не смогли доесть, нам завернули с собой. Особенно порадовал торт, заказывали Тирамису. На мой взгляд, у них он один из лучших в городе. Обслуживание отличное, принимаешь букеты, тут же официант предлагает помочь поставить в вазу, не успевает опустеть бокал, его сразу наполняют. При этом все ненавязчиво. Отдельное спасибо Ирине, которая помогала в организации и советом, как лучше сделать. Очень рекомендую этот ресторан для проведения торжеств или просто вкусно поесть в уютной обстановке. В связи с тем, что ресторан находится в отеле, а на улице нет вывески, его сложно заметить с улицы, видимо, поэтому и отзывов так мало. Решила эту ситуацию исправить.