3. Банкетный зал «Олимпия»/
  4. Отзывы о банкетном зале
О банкетном зале «Олимпия»
пр. Литейный 14
 Чернышевская
Чернышевская

Банкетный зал
Посредственно
Посредственно

Всего 14 отзывов о банкетном зале «Олимпия»

4.4
3.9
  • 15 ноября 2008 года

Не хотела сначала писать свой отзыв "за давностию лет", но посмотрев отзывы, поняла, что отвратительное обслуживание в этом заведении "класса LUX" это тенденция.

Так и хочется начать "Это было у моря, где ажурная пена..." но, к сожалению, история хоть и душещипательная, но отнюдь не романтическая.

Итак. В один прекрасный день звонит мне моя подруга и говорит: "А помнишь, ты меня кофе угощала?"
    Я: "Нет"
    Она: "Зато я помню. Поэтому решила тоже тебя угостить. У меня есть приглашение на 100 баксов в Олимпию, пойдем проедим его?"
    Я конечно же согласилась, с учетом того, что тогда это были очень приличные деньги для ужина, а самый лучший кофе, которым я ее могла тогда угостить, стоил от силы 2 "бакса".
    Мы нарядились и отправились туда.
    Интерьер классический - напоминает белую столовую Большого дворца в Петергофе. Немного не хватает камерности, но отдаю должное.

Вручая нам меню, официант тут же поинтересовался, нет ли у нас приглашения (видимо, просто так гости туда заходили редко -мы были одни) и после получения утвердительного ответа тут же исчез.
    На этом его интерес к нам резко пропал и нам приходилось чуть ли не идти за ним в кухню, чтобы что-то заказать (в зале он не появлялся).
    Под конец ужина мы уже нашли способ его выманить - стучали по стене.

Заказали мы сплошь экзотику: я,кажется, перепелов (или рябчиков - точно не помню), подруга моя - крольчатину. плюс, салаты и десерты.
    Мои птички были немного суховаты, а так все было вкусно.

В общем, мы уже не знали, чего бы еще съесть, а деньги еще оставались.
    Папа моей подружки, который собственно и отдал нам приглашение, рекомендовал нам взять на сдачу сигареты, и мы как послушные девочки, попросили официанта их принести.
    На это нам был дан отказ со ссылкой на то, что у них ресторан "класса LUX". Мы были в шоке. Попросили дать нам с собой бутылку шампанского (закрытую), он ее принес и специально открыл - назло.
    В первый и последний раз видела, что такое бывает.
    Наверное, он уже поделил в уме, сколько он допишет всего в наш счет, а тут мы, можно сказать, кусок вырываем из горла...
    Разумеется, моей ноги там больше не было, хотя, еще раз повторюсь, и еда, и месторасположение, и интерьер нам понравились.

• 3 октября 2008 года

Кухня хорошая, и порции нормуль!!! Раньше частенько там были и нравилось что работает до 6 , хоть в 3 часа ночи поесть можно было!!!

• 5 августа 2008 года

В ресторане так сказать два варианта кухни.....
    Если приходишь в ресторан, поужинать, все отлично и обслуживание и кухня просто замечательная, но вот когда банкет, это действительно ужас, кухня тяп-ляп, полу теплое "горячее", не совсем вежлявые официанты...

• 12 февраля 2008 года
    1.7

Праздновали в Олимпии новый год. Поразила работа официантов: молоденькие, не опытные мальчики и девочки, которые на просьбы клиентов отвечали: "ЧЁ?" и при просьбе посоветовать, что нам выбрать, отвечали: "Мясо РЕЗИНОВОЕ, поэтому советуем брать рыбу!" Горячее принесли - холодным и такие мизерные порции, что наши мужчины остались голодными. Я бы не советовала это заведение своим друзьям!!!!