1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Ресторан «Олива»/
  4. Отзывы о ресторане/
  5. Отзыв о ресторане «Олива»
О ресторане «Олива»
Адрес
ул. Б. Морская 31
 Садовая
 Сенная Площадь
 Невский Проспект
Садовая

Средний чек

1300  (без напитков)
1300  (без напитков)

Время работы

Заведение закрыто
Ресторан
7.4
Хорошо
7.4
Хорошо

Отзыв о ресторане «Олива»

Mashoota
26 отзывов 290 «Нравится»
18 августа 2010 года
Кухня7
Интерьер7
Сервис10
8.0

«Сыр «какой-то» добавляют греки в свой салат» - пожалуй, первое, что озадачило расплавившийся на гранитном парапете мозг – незамысловатая реклама, «фирменные мотивы», милые девушки…

А вот и они: на входе приветливо встретила одна, до места парковки измученных ног провожала другая, обслуживала Ольга. Приведя пылающие уши в порядок, задались целью «обмять» в «Оливе» именно «Гончарный зал» (к 13:00 в нем не было ни души голодающих); попытались устроиться на диване (за 1,5 минуты пребывания я успела с него свалиться на глиняный напольный кувшин, ибо диван – вовсе не диван, а что-то на скорый гвоздь сооруженное и устланное подушками-подпопниками, задрапированное тряпочками-самовязочками). Наконец, пристроив пятый элемент разгоряченного тела, захотелось осмотреться - интерьерчик на любителя: что-то среднее между избой-мазанкой и потугами на средиземноморское кафе-террасу (дело вкуса). В любом случае, разыгравшийся аппетит не давал рукам покоя: моя компания, долго терзавшая меню, остановила измученные палящим солнцем глаза на:
- салате «Тритон»;
- салате «Олимпос»;
- Мусаке Таласинон;
- Тиганье;
- Кальмари Емисто;
- картофеле Фри;
- кофе Американо;
- классическом греческом компоте из сухофруктов;
- Сангрии на красном вине.

Девушка-официант Ольга (бесподобна: тактичная, оперативно решала любые Наши вопросы) мгновенно принесла напитки: компот потушил оплавленные зубы, оставив на обожженных языках легкую прохладную терпкость; кофе – без ошибок; Сангрия (я опять почти «свалилась с дивана») – 100%-е попадание Товарища, сравнившего «эту фруктовую фантазию» с Гатчинским шедевром.

А вот и Ольга с салатами: сквозь дебри и заросли салата «Айсберг» мы долго пробирались к спайсам говяжьего филе, лососю слабой соли, тигровым креветкам и прочей атрибутике, заявленной в салатном меню (все компоненты были свежими и нареканий к их внешнему виду и вкусу не было).

Не заметив, как обеднели тарелки, мы приступили к горячему: с пылу-жару резиновые кальмары, начиненные на столько пересоленной начинкой из шпината, зелени и тимьяна, что хотелось удрать из прохладного помещения в изнывающий город как можно скорее; картофель Фри всем пришелся по-вкусу; блюдо со странным названием «Мусаке Таласинон» - ни что иное, как обычная запеканка (ничего особенного, но все составляющие в норме); «Тиганья», напоминающая испещренный маслом салат, практически не была тронута (не пришлась по вкусу).

Когда отошедший от летнего коллапса мозг возжелал сладенького, его потребности удовлетворены не были, разве что всех позабавили разжиревшие мухи, летавшие по залу, испортившие всю дневную картину.

P.S. Отдельное спасибо Ольге за прекрасное обслуживание, но второго раза, скорее всего, не будет.

8 комментариев

  • Роман
    Роман  → Mashoota  18 августа 2010 в 15:34
    Ценитель
    58 отзывов 1924

    Здравствуйте, королева эпатажа.

    • Mashoota
      Mashoota  → Роман  18 августа 2010 в 15:44
      Лишен доступа к сайту
      26 отзывов 290

      Доброго дня и Вам.

  • Борис
    Борис  → Mashoota  18 августа 2010 в 16:12
    Гурман
    238 отзывов 5934

    Да, эта поганая реклама должна быть запрещена. Если бы "греки добавляли сыр "Сиртаки" в свой салат, что бы ОН СТАЛ ГРЕЧЕСКИМ", они бы вымерли еще при динозаврах.

    • Mashoota
      Mashoota  → Борис  18 августа 2010 в 16:45
      Лишен доступа к сайту
      26 отзывов 290

      Салютую, Борис, Вашей решительности.

  • Newski
    Newski  → Mashoota  18 августа 2010 в 17:44
    Гурман
    8 отзывов 262

    Мусака- это очень вкусно.

    • Victory
      Victory  → Newski  18 августа 2010 в 18:47
      Гуру
      130 отзывов 3615

      Но не в Оливе.

      • Mashoota
        Mashoota  → Victory  19 августа 2010 в 00:10
        Лишен доступа к сайту
        26 отзывов 290

        Поддерживаю.

  • taverna oliva
    taverna oliva   → Mashoota  19 августа 2010 в 13:49
    Представитель заведения

    Здравствуйте, уважаемая Mashoota!
    Большое спасибо Вам за посещение нашего ресторана и за отзыв о нем. Отвечаем на Ваши объективные недоумения:
    В состав начинки для Каламари Емисто помимо шпината и тимьяна также входит сыр Фета, соленый сыр, который тает при тепловой обработке и пропитывает начинку. Именно поэтому технологией приготовления не предусмотрена соль для данной горячей закуски. К сожалению, блюдо, пользующееся популярностью у наших гостей, не пришлось Вам по вкусу.
    Приносим свои извинения за мух, летавших рядом с Вашими столиками. Это конфуз, это, безусловно, не сделало нам чести. На сегодняшний день работа над этими ошибками уже завершена, никаких «следствий жаркой погоды» в залах ресторана нет. Ещё раз приносим извинения!
    В Вашем Post Scriptum’е мы всё-таки усмотрели возможность повторного посещения «Оливы», так что приходите, желательно теперь уже ВЕЧЕРОМ в субботу, у нас есть на что посмотреть по вечерам выходных дней!
    Всего доброго,
    с Уважением, таверна «Олива»