3. Ресторан «Остров»/
пр. Каменноостровский 24
 Горьковская
 Петроградская
Горьковская

Всего 21 отзыв о ресторане «Остров»

• 19 июля 2012 года

Всем привет. Отмечала день рождение в конце июня, кампания была 11 человек. Нам понравилось - пиво вкусное, кухня для пивного ресторана могла быть лучше, но 4 могу поставить. Если ищите место, что бы посидеть компаний, пообщаться - то самое то. Ценник лояльный. Спасибо администратору Татьяне - очень приятная девушка

• 20 апреля 2011 года

Отличное место, чтобы посидеть с друзьями.
    Вкусное пиво и закуски, отличные шустрые официантки.
    Достойный ценник.
    Уже был дважды и ещё обязательно приду! :)

• 29 августа 2010 года

Здравствуйте, вчера был в этом баре с друзьями, очень хорошо провели время. Понравилась очень кухня, цены (например заказывал хинкали 165 р - очень вкусно), отличный персонал - очень вежливые и приятные девушки =)

• 28 августа 2010 года

Сегодня играли в этом баре Мафию на 12 человек. Несмотря на то что коллектив у нас собрался горячий. Официанты и администратор Юлия держались на высоте. Кухня очень понравилось. Вообще считаю что от официантов зависит многое. Вернее от их улыбок. А в "Острове" отличный персонал, респект им и тому кто создавал эту команду. Я как руководитель знаю что это не так просто. Удачи вам.

• 29 мая 2010 года

В последнее время посещал это заведение неоднократно. Сначала зашли просто попить пива. После того, как выяснилось, что пиво вкусное, а обслуживание великолепное, решили справить там корпоративчик. Мероприятие прошло на ура. И после этого я решил заарендовать зал с камином для отмечания своего дня рождения. Что ж, обслуживание в "Chateau de Bier" каждый раз было на высоте, замечательный администратор Ирина, замечательные девушки-официантки, всегда вежливы, предупредительны и расторопны (ещё был официант - молодой человек - милый и обходительный). За это огромный респект. Теперь о пиве. Да, я бывал в Чехии, Бельгии и Германии, пробовал там великолепные, эксклюзивные сорта пива, но как человек объективный ,должен отметить, что для Санкт-Петербурга пиво в этом заведении весьма качественное и вкусное. Пива тут целых четыре сорта - найдётся на любой вкус (это я не упоминаю про "неместные" сорта, так как там есть ещё и Крушовице, Тиммерманс, какое-то бутылочное, в общем выбор есть, а пить стоит местное). Теперь об интерьере - он простенький, но со вкусом. По стенам развешаны щиты, в залах чисто, курить можно только в зале с деревянными скамьями. Зал с камином уютен и способен вместить до шестнадцати человек гостей. Аккуратный и просторный санузел. Еда. Она большей частью без изысков, но добротна, вкусна и, что главное, приготовлена из свежих продуктов. Особое внимание стоит обратить на блюда на гриле. Я ел креветки, приготовленные на гриле, к ним прилагался вкусный соус. Салаты: греческий, с тёплым лососем хороши. Мясные я оценить не мог, так как не ем мяса, но это за меня сделали гости - им понравилось. К салатам рекомендую свежеиспечённые батончики с начинкой из зелени и чесночной приправы - очень вкусно. Ну, и что точно стоит попробовать на десерт, так это шоколадный кекс - он просто великолепен. Так что всё было замечательно, большое спасибо. И напоследок: в ресторане можно рассчитаться пластиковой картой.

• 18 февраля 2010 года

Сегодня ходили с коллегами (25 человек), до этого были меньшей компанией, проверяли заведение. Понравилось, не ресторан, конечно, но очень хорошее место, где можно посидеть компанией разного размера. Еда и пиво нормальные, мы ходили больше общаться, чем есть, так что на питании внимание не акцентировали. Очень понравился сервис, все девушки очень приветливые, улыбчивые и дружелюбные, просто прелесть! Заказали банкетный зал, нам, кроме нашего зала, предложили еще другой вариант на наш выбор, где нам удобнее. Всем помогли определиться с выбором, заказы приносили довольно быстро. До этого примерно этим же составом были в нескольких других барах этого же ценового диапазона, там обслуживание не так впечатлило. Заведение заняло свое место в моем списке стоящих посещения.

• 27 января 2010 года

Ходили три (или даже четыре) раза. Были в восторге от сервиса.

Если вдруг кто из владельцев или работников ресторана читает эти отзывы - передавайте привет вашим прекрасным девушкам.

• 13 ноября 2009 года

Пару раз проходили мимо летом, а вчера - снег в лицо - решили заглянуть. Встретили нас с моей будущей супругой с улыбкой и пригласили проходить. Мы прошли в ресторанный зал и заняли один из двух огромных диванов. Уютный свет, маленькие свечечки. Уютный, если бы не огромная панель позади нас. Футбол футболом, но так как трансляций не было - крутили VH1. Короче, уюта не прибавляет, но настроение было хорошее - решили не замечать. (Для футбольно-пивной вылазки должно быть самое то!)
    Меню в кожаном переплете. Заказали суп из тыквы (с очень вкусными креветочками на поверхности), ассорти из курочки, барашка и свинины (на гриле; по кусочку), овощи на гриле и тарелку к пиву (сыр в сухарях, копченый сыр, крылышки, ребрышки). Ммммм.. А еще пасту взяли, как ни странно это блюдо для пивного заведения. Впрочем, нам показалось, что меню немного с уклоном в Италию. Даже пицца есть.
    Если вернуться к пивному формату - целая страница блюд на гриле. Гриль - отдельный гастро-мазохический момент для ресторанного зала: сразу после заказа у противоположной стены за стойкой похожей на барную начинает копошиться мужчина средних лет. Буквально через пару минут до обоняния начинает доноситься запах костра, шашлыков и вообще лета (моментально захотелось на дачу). Так вот с каждым глотком пива аромат приготовляемого мяса кажется сильнее, а аппетит растет просто на глазах. При это не могу сказать, что в заведении пахнет едой или дымом. Нет. Так сказать, витают приятные ароматы.
    4 вида своего пива: Зимняя ночь (темное), Амбер (полутемное), Платинум (светлое) и Аурум (тоже светлое). Пробовал последнее - весьма вкусно и в настоящей кружке, а не абы как. Супруга пила вишневое пиво. (К слову, это был первый сорт пива, который ей понравился.)
    Стоит еще раз отметить (см др комментарии) чуткость персонала. Неожиданно для такого места нас спросили, в какой последовательности подавать блюда. Да и счет принесли весьма скоро. В счет вложены два купона-скидки, каждый по 50 руб. Не Бог весть сколько, конечно, но приятно. Приятное место. Приятный вечер. Приятный аппетит.
    Спасибо!

• 8 августа 2009 года

Добротное местечко. Был там 3 или 4 раза в течение года, последний раз в июне. Выбирал место здесь, как ближайшее с нормальными отзывами.
    В заведении имеется несколько залов: чисто пивной в деревянными скамьями, зал с диванами и зал со столами с белыми скатертями. Официанты расторопны, официантки чуть медленне обслуживают. В зале со скатертями обслуживают чуть быстрее. Предупредили, что при заказе горячего в течение 20 минут будет готово в одно время, после же надо будет подождать чуть больше всвязи с прайм-таймом. Это конкретный случай, обращаю внимание на внимательность персонала.
    Из горячего понравилось всё что брали: шашлык, мясо в фольге.. не помню что ещё
    Пиво у них своё, Аргус. Сей ресторанчек есть в пригороде Питера в Отрадном, там вроде пивоварня стоит. Его же разливают в Аргусе на Конюшенной рядом с Невским, поправьте если не так адрес написал. Пиво ничего, несколько видов, но в целом на любителя.
    Последний раз был - в сдачу не доложили сто рублей, ну бывает. Не спорил, неприятно, да лан, велика потеря. На чай бы больше оставил ;)
    В общем хорошее местечко со своим пивом и вкусным мясом. Ещё зайду :)

• 10 марта 2009 года

Был днём, на ресторан интерьер не катит, пивной бар да. Массивные столы и скамьи, официантки не особо приветливые, но быстрые всё очень быстро несли. Салаты вкусные, второе не очень, картошка была недостаточно пропечёная. Пиво местное, очень приличное, может быть написал бы отличное, но эффект от 0,5 был дольше обычного.