3. Ресторан «Отмороженое»/
О ресторане «Отмороженое»
пр. Невский 128

Всего 17 отзывов о ресторане «Отмороженое»

6.9
  • 31 августа 2016 года
    интересная концепция, внимательный персонал
    напыщенность интерьера

Познакомилась с этим местом еще тогда, когда они были передвижной лавкой. Было очень интересно и вкусно.
    Решили сходить в открывшийся ресторан.
    Поход произвел двоякие впечатления. Мороженое интересное, но на любителя.
    А интерьер как-то казенный что ли. Неуютный

• 7 июня 2016 года
    Мороженое

Пару лет назад на ул. Рубинштейна было кафе с экспереминтальными сортами мороженого, туда я зашла однажды и навсегда запомнила вкус грибного моророженого и мороженого с сыром с плесенью. Второй вариант понравился, кстати! Сюда пришла именно за такими ощущениями. И получила их сполна. Человеческую еду не ела, только мороженое. Заказали только сеты, все три - алкогольный, безалкогольный и смешанный. Не примите меня за любительницу выпить, но алкогольный оказался самым ярким! Все четыре варианта были с узнаваемыми вкусами - виски как виски, самбука - самбука. Понравилась также отмороженная ряженка - на вкус напомнила крем-брюле, какао с чили - это мое любимое сочетание в шоколаде, ну и зеленая трава. Остальные оказались или сильно непривычными(свекла), или совсем обычными (ягодное). Еще там есть молочные коктейли, очень вкусные, кстати! Вообще, заведение оченьь оригинальное, для тех, кто ищет новых ощущений от любимого лакомства!

• 6 апреля 2016 года
    дизайн интерьера, обслуживание, предложение
    шумновато, плачущие официанты
    цэвм.jpg

Захотелось как-то мороженного. Я люблю Баскин Роббинс, но внутри там неуютно и грязно, поэтому принято волевое решение попробовать что-то новое.
    Выползая из своей скорлупки я и представить не мог, насколько интересным окажется опыт.

Итак, забежали на 30 минут - дизайн напомнил картинки из альбомов, выпускаемых в СССР в 60е-70е про сферу торговли, обслуживания и проч.
    В подвале находится туалет и была детектирована плачущая официантка. Если обидел работодатель - в трудовую инспекцию! А если дела любовные - то как предлагала героиня Бриджит Джонс - мороженое спасет.

Обслуживание очень понравилось. Официант Василий все рассказывал и подавал с таким интересным флером, что с ним хотелось общаться и на отвлеченные темы. Надо его схэдхантить к себе.

Для оценки "Центра Экспериментального Вкуса Мороженного" был заказан сэт из шариков:
    - Компот
    - Лосось
    - Трава
    - Шоколад с чили
    - Пломбир
    - Копченый сыр

Как это делается - домашний пломбир смешивается с пастой определенного вкуса. в

На вкус это "по-разному"

- Компот - кисленький вкус без ярко выраженного оттенка
    - Лосось - очень соленый рыбный вкус. Реально захотелось запить пивом. Насколько я помню, такой дуэт мороженного и пива в медицине называется "Дюбаж печени". Отказался
    - Трава - вкус клевера. Я бы добавил щавеля)
    - Шоколад с чили - вкус номер один. Очен приятное сочетание горящего рта и тут же охлаждаемого мороженным
    - Пломбир - классический пломбир по вкусу как в "картонном стаканчике с деревянной палочкой-лопаткой"
    - Копченый сыр - еще более специфичный вкус чем лосось. На любителя

Сходить попробовать - маст хэв
    Насчет борща со сметанным мороженным - смотрю скептически, но зал был заполнен наполовину и пару столов употребляли сие блюдо
    В остальном - забавно

Всем мир
    licorice

• 19 ноября 2015 года
    Обслуживание, интерьер, кухня
    Временное отсутствие безналичного расчета

Был наслышан об этом заведении от друзей и решил испробовать на себе. Первое, что сразу впечатлило - интерьер! Что-то действительно новое и неизбитое, в стиле советского модернизма. Затем обслуживание! Очень душевная и заботливая официантка нас кормила. Как оказалось, заведение богато не только мороженым, но и меню с советской кухней, блюда которого подаются с шариком мороженого. Пробовал горячее и салат. Горячее несли долго. Но.. Я был приятно удивлён! Это действительно вкусно! Лосось с ягодным мороженым надо пробовать. Вернусь сюда однозначно, пока не перепробую все.

• 9 февраля 2017 года
    Вегетарианское меню
    нет своей парковки
    салат с тофу.png

Очень приятная неожиданность, что в ресторане есть хорошее вегетарианское меню, достаточно мало мест в нашем городе где можно поесть вегетарианское мороженое и даже десерты! порадовал хумус, и салат с тофу, обязательно придем еще раз, всё было очень вкусно.

• 9 февраля 2017 года
    Очень вкусно, интерьер, быстрая подача
    ничего существенного
    fWMJqzflrRU.jpg

Вкуснейшие десерты и мороженое, спокойная и приятная атмосфера, что очень не мало важно, хорошо подобранная музыка, место идеально подходит для романтических свиданий, и встреч с подругами, ничего не отвлекает, так же очень порадовали коктейли.

• 6 октября 2016 года
    Щучьи котлеты и бизнес ланчи
    несколько раз долго ждали заказ по меню

Ходим туда регулярно на бизнес ланч, который самый лучших в этих краях. Мороженое тоже нравится, особенно алкогольное. Несколько раз встречались пришибленные официантки, но это не испортило общей картины. Безумно вкусные щучьи котлеты, их обязательно стоит поесть, если окажетесь в Отмороженом.