3. Ресторан «Paninaro»/
 Чкаловская
Чкаловская

• Пн–Пт: 09:00 — 23:00
  • Сб–Вс: 11:00 — 23:00

Всего 31 отзыв о ресторане «Paninaro»

• 3 июля 2018 года
    Отличная кухня. Дизайн очень хорошо сочетается с концертом заведения.
    Если только цена, но она оправдывает обслуживание и качество.

Отличное заведение в центре города. Не могу назвать конкурентов в Петроградском районе.

• 9 июня 2018 года
    Интерьер и вкусная кухня!

Только в Панинаро заказываем пиццу на все праздники и корпоративы. И домой люблю брать еду. А пока ждешь, мне всегда предлагают чашечку кофе - очень приятно! Определенно один из лучших ресторанов в округе :)

• 30 мая 2018 года
    Очень вкусно. Приятный персонал.
    Не выявлено.
    1AB7548D-1777-4D28-B18D-A191CCAE63AE.jpeg

Кухня в заведении ну очень порадовала! Брала пасту (непереваренные макароны и много соуса - то что нужно) и на десерт наполеон. Приду ещё!

• 29 мая 2018 года
    вкусная пицца Маргарита
    не выявлено

Смятение по поводу обилия противоречивых отзывов и недостаток данных - девиз этого отзыва :) Зашли сюда случайно, с голодухи, гуляя с Крестовского острова в направлении центра. Пицца Маргарита оказалась на удивление прекрасной. Американо так себе. Вернулась бы сюда ради пиццы, но уж очень нетривиальное расположение.

• 6 апреля 2018 года
    вкусная, сочная, тонкая пицца
    не замечено
    IMG_4107.JPG

Бывает иногда такое – хочется чего-то вредного и вкусного) Обычно это хачапури – мы с мужем оба их любим)) Но иногда можно и пиццей побаловаться! Повспоминав, какие пиццериии мы хотели вспоминать и повыбирав, решили отправиться в Paninaro на Большой Зеленина и оттуда погулять по любимой Петроградке, насладившись её архитектурой в стиле модерн. Само заведение расположено в доходном доме герцога Лейхтенбергского – лишний повод перейти улицу и насладиться величественным зданием с богатой лепниной.

Мы – ранние пташки, поэтому были на месте уже в районе 13.00. Заведение миниатюрное – один зал, буквально столов 6-7 (есть один большой на компанию, есть с диванчиками). Кирпичная кладка, барная стойка, огромные панорамные окна во всю стену – как раз был солнечный день, и лучики света освещали помещение, делая его ещё более приятным и уютным.
    Публика совершенно разношёрстная – за соседним столиком сидели 2 юноши, завтракавшие … сырниками !! Сердце наполнилось благоговением) Справа – молодая мама с дочкой, обедающая полезным салатиком и пастой. Прямо у входа расположился иностранец с дорожной сумкой, при нас зашла ещё немолодая пара, придирчиво изучившая меню и сделавшая большой заказ.
    Ну а мы шли за пиццей! Я выбрала фирменную Georgian best - c рикоттой, зёрнами граната, рукколой и острым соусом. Муж остановился на пицце с моцареллой и беконом. Пиццы хороши - как я люблю, тонюсенькие, буквально хрустящие. Моя - с нежнейшей рикоттой, оттеняемой сочностью томатов. Не люблю я рукколу, но её добавляют везде постоянно, уже сил нет отказываться - переложила мужу почти всю)) А ведь долгое время эта трава считалась сорняком и, по словам лектора в Летнем саду, не имеет таких же полезных свойств, как укроп, кинза или петрушка..непонятно! Мужу его пицца тоже понравилась - сочная моцарелла, аппетитные кусочки бекона.

Читая предыдущие отзывы, я заметила недовольных большими краями пицц - но не сказала бы, что это неудобство - я в принципе краешки обычно не ем, как хвостики от хинкали - а тут удобнее даже было держать слайсы.
    Обслуживание стандартное, без перекосов в какую-либо сторону - бодрые юноши, приветливые и внимательные.
    Впечатления положительные, так что можно и вернуться как-нибудь!

• 23 октября 2017 года
    2.3
    релама
    все

Полный отстой! После встречи, не успевали в центр, зашли пообедать! Заказали два блюда и салат. Одно и другое блюдо оказалось плохого качества!!! Неприятный запах с туалета?1... Наверно владелец думая, что создав интерьер, к нему повалят... и будут все принимать...?

• 24 июня 2017 года
    интерьер, музыкальное сопровождение
    кухня, персонал, неприятный запах из туалета

Оффицианта ждали минут 10( Качество и технология приготовления пиццы оставляют желать лучшего. Меню - залапанные листочки с мельчайшим шрифтом. На посадочных местах возле туалета пахнет отнюдь не благовониями.

• 22 июня 2017 года
    Необычный взгляд на привычную кухню
    Корочка пицц ломается и крошится
    549348_900.jpg

Итальянская пиццерия со специфическим азиатским уклоном, видать говорит о себе соседняя "Тайка". Интерьер попытались решить в привычных хипстерских тенденциях с легким уклоном в сторону лофта. Деталей правда не хватает, не покидает ощущение скандинавской столовой, за некоторыми столами очень неудобно трапезничать, 7 из 10.

Обслуживание очень непринужденное, не расшаркиваются, практически все на "ты", 7 из 10.

Начнем с домашнего лимонада, если у меня есть такая возможность, то я всегда выберу именно домашний лимонад, при этом желательно в большом графине. Здесь же попалась настоящая классика лимон + мята, не могу сказать ничего плохого, на мой вкус он оказался не насыщенным, хоть и льда в нем немного. Может зажали еще лимонов с мятой? Тут 7 из 10, полбалла накинул за вид.

Пицца "Маргарита" (именно по ней в основном и буду в будущем делать оценки пицц) оказалась очень сильно пересушена по краям, для кафе-пиццерии просто не простительно. Корочка ломается и крошится, 6 из 10. За спагетти в остром томатном соусе и говядиной, которые мне показались а-ля "тайский стиль", 7 из 10. Нестандартный взгляд на привычную кухню я люблю, так что в оценке учтен еще балл за оригинальность рецепта, при этом минус балл за то, что это не спагетти.

• 24 июля 2016 года
    Вкусно, приятная публика
    Не обнаружено
    13620748_1248366025175605_6108467821174977183_n.jpg

Постоянно ходим в это заведение! На этот раз взяли пиццу с тыквой, шпинатом и песто, а также сезонную пиццу с лисичками и картофелем. Мне нравится здесь пиццы тем, что это не стандартный набор ингредиентов, но и не все подряд на тесте, потому что тут каждая составляющая продумана до мелочей. Удивительно! Знаю, что многие жаловались на большие края (корочки) пиццы, но теперь они стали меньше, а сама пицца в диаметре не изменилась. Цены вроде те же. Считаю их адекватными за такие продукты, а также не стоит забывать, что заведение не ориентировано на модную молодежь, и слава Богу)) Кстати, освежающий лимонад с апельсином и маракуйей просто супер!

• 2 июля 2016 года
    Свежий взгляд на свежие пиццы. Комфортная, дружественная обстановка.
    Минусы не обнаружены (ну, не писáть же про широкие края пицц).
    DSC_1863.JPG

Люди на велосипедах могут позволить себе многое. Например, заказать в ресторане сразу три пиццы и потóм заесть их пастой. И всё это под пиво и другие разноградусные горячительные напитки. И при этом не испытывая никаких угрызений совести и страданий по поводу «уплывающей» фигуры. Впрочем, последнее - конкретно про дам, так как мне подобные переживания и так неведомы.

Модное место, как сказано в представлении ресторана. Соглашусь, что модное, но меня больше удивляет то, что вся эта «модность» локализована без толчеи и сутолоки на совсем мизерном пространстве, ещё и практически квадратной формы. Всматриваясь во всю эту геометрическую простоту, даже хочется понять, а за счет чего здесь так, не только модно, но ещё и по-домашнему уютно? Может это из-за теплых тонов кирпичных стен и столов, или открытых деревянных полок с бутыля́ми и пакетами? Или дело в витринах с разложенными в них «богатствами»? Не знаю, но факт остается фактом: здесь на диво комфортно. Даже невзирая на приметы сурового лофта, в виде тех же кирпичей или «недоделанного» бетонного потолка.

В здешних пиццах меня всегда смущали огромные, сравнимые по размеру с полями шляп, что я иногда ношу, пустые края. Зачем они, края, такие большие? Я про края пицц, конечно. Однако, подход к созданию этих пицц здесь, безусловно, новаторский. Рижские шпроты, кедровые орешки, картофель? Не, не слышали, ерунда какая-то – скажут многие, и будут… неправы. Но и мы сегодня настроены консервативно, поэтому заказываем пиццу с салями, пиццу с лососем и пиццу с бараниной. С бараниной была заказана уже вдогон, когда первые две ушли, буквально - под аплодисменты переходящие в бурные овации. Потому что всё в этих пиццах вот - одно к одному - вяленые томаты с маслинами отменно подыгрывают острым колбаскам. Баранина прекрасно дружит с печеными баклажанами и паприкой, а лосось сливается в объятиях с соусом терияки. Ну, может быть, только лоскуты свежего огурца и шайбы редиса были немного чужими на этом празднике гармонии и братства. Тольятелле с уткой была заказана для сытости и некоторого разнообразия. Мне она показались немного суховатой, но зато яркой на вкус и, что немаловажно, совершенно правильной выварки.

А воду для собачки здесь приносят даже быстрее, чем вино её хозяйке. Немыслимый ещё недавно дог-френдли здесь безупречен, как и отношение к людям, то есть обслуживание - быстрое, чёткое, внимательное. Двое молодых людей без труда справлялись и с девушками, устроившимися на улице, и с китайцами, сидящими за соседним столиком и со всеми прочими входящими, выходящими. И хотя, камерные (в хорошем смысле) размеры ресторана эту задачу немного облегчают, всё равно ребята молодцы.

В общем, любителям пицц и всего модного посвящается. Я про «Paninaro».

P.S. Кстати, ресторан оборудован небольшой велопарковкой, если что.