Ресторан «Паруса на крыше»
ул. Льва Толстого 9
 Петроградская
Петроградская

Всего 76 отзывов о ресторане «Паруса на крыше»

Атмосфера, восхитительный виды, вкусная еда
    Обслуживание не на уровне
    Хотелось бы пожелать лучшего отношения к гостям
    Красивый вид из окна, приятная романтичная атмосфера во втором зале, хорошее караоке.
    Еда, долгое обслуживание
    Наконец-то посетили данное заведение! Итак... начнем с того, что когда я звонила и бронировала стол, даже не сказали о том, что зала 2. И записали нас во второй зал, а нам нужно было именно караоке!И вообще такое впечатление ,что стол нам никто так и не забронировал, потому что девочки на входе очень странно посмотрели на нас. Ну ничего, нас потом пересадили в зал с караоке. Девочки, осторожнее в колготках ,столы их зацепляют(. Посадка в ресторане была целая, поэтому видимо, мы долго ждали официанта, а потом очень долго ждали заказ.... Еда нас немного разочаровала. Она была сухой на среднем уровне, не ресторанного совсем. И кухня работает не до утра, поэтому после полуночи уже вас не покормят, голодными не приезжайте). Подписавшись на инстаграмм, присылают сообщение, что будет десерт в подарок, однако нам сообщили ,что все десерты закончились, мол в след раз спросите). Однако потом в 2 часа ночи, приехал наш друг и заказал десерт и ему нашли)). А еще один стол в караоке зале очень ...далее
    • Vladislav
      Vladislav  → Julia Swift 6 мая 2018 в 09:22
      Добрый день, уважаемая Юлия.
      Для начала хочу поблагодарить Вас, что уделили время и написали отзыв о посещении нашего ресторана, Ваше мнение очень важно для нас. А так же попробую прокоментировать те моменты, которые Вас огорчили.
      Стол за Вами был забронирован (проверил по книге бронирования).
      Как Вы справедливо заметили, караоке у нас действительно хорошее, лучшие арт группы Петербурга выступают на наших площадках, и они меняются с завидной регулярносью, не давая нашим гостям заскучать. Это в свою очередь приводит к большому спросу на наше заведения, и отсюда вытекает необходимость в предварительном бронировании стола в конкретном зале, в остальных случаях девушки размещают гостей по мере возможности, стараясь удовлетворить желание каждого гостя.
      Что касается отсутствия десертов - случай редкий, но имеет место быть. Приношу извинения за это недорозумения, они действителньно закночились на момент Вашего заказа, а к двум часам наш кондитер частично исправил ситуацию, экстренно приготовив несколько наименований из десертной карты в ограниченном количестве.
      В этой связи, хочу пообещать Вам десерт в подарок от заведения, на Ваш выбор, к Вашему следующему посещению. Так же уже работаем над скоростью и качеством работы поваров и официантов, надеемся, что Ваши впечатления от нашей кухни, при следующем посещении будут ярче.
      Всегда рады видеть Вас в нашем ресторане. Не забывайте бронировать.
    Вид, обслуживание. Несколько позиций из меню
    Кости в роллах, много нареканий по меню.
    Никогда не писала отзывы, но после посещения данного заведения промрлчать не смогла. Заказывали столик для ужина в компании из 7 человек по поводу празднования дня рождения. Нас обслуживала девушка, достаточно любезная. По сервису вопросов нет. Заказывали том ям, в меру острый и достаточно вкусный, мидии в томатном соусе шикарные(заявлены в меню в остром соусе, но остроты там не было), харчё хороший. также была заказана запечённая филадельфия подали, ВНИМАНИЕ! с бонусом- огромная кость! В Роллах кость это нечто.... подошёл менеджер, извинился, принесли новую. Мы не просили, но рискнули попробовать снова. Также заказывали калифорнию- есть невозможно. Две пасты карбонара и с цукини и щечками- сухие, холодные, безвкусные. Томатный суп? Это не суп, это разогретая в микроволновке банка томатной пасты. Не было в наличии пива кроме одного вида темного. Коктейли средние. Десерты интересные, но названия и блюдо не соответствуют привычным ожиданиям. Удовольствия от ужина в целом не получили. ...далее
    Вкусная кухня, ненавязчивая музыка, красивый вид из окна
    Отвратительный персонал
    Здравствуйте! Выбрала это заведение для празднования Дня рождения 24 апреля. Узнала о ресторане на сайте, где были купоны на скидку в "Паруса". Заказала стол на 10 человек. Я предупредила, что гости будут приходить в разное время. Сначала собралось пять человек. Нас обслуживала официантка Вера. При первом заказе она подробно отвечала на наши вопросы по меню. Потом кто-то из гостей уходил домой, чуть позже подходили новые люди. Около 22 часов заказали очередное горячее. Прошёл час, ничего не несли. На вопрос, скоро ли подадут блюдо, официантка Вера удивилась, так как она не поняла, что был сделан заказ. Она так и сказала: "Мы не поняли друг друга". И всё. Никаких извинений, попыток исправить ситуацию. Только поставила перед фактом, что кухня закрыта. Мне было очень неловко перед гостем, который приехал в ресторан и остался без еды. Возмутительно, что официантка не предупредила, что кухня закрывается, не уточнила, хотим ли мы ещё что-то заказать. Зато мы ждали чай в конце минут ...далее
    • Vladislav
      Vladislav  → Н 26 апреля 2018 в 21:27
      Добрый день.
      Для начала хочу поблагодарить, Вас за подробный отзыв о посещении нашего ресторана, он поможет нам стать лучше.

Я тщательно ознакомился с Вашим отзывом, и успел провести некое расследование, что называется "по горячим следам", и пришёл к выводу о том, что официант, работавший с вами тем вечером, возможно был недостаточно внимателен, но точно действовал без злого умысла. К примеру пиво, которое она поспешила удалить из вашего счёта, оказалось в нем не случайно, а было заказано Вашими гостями в начале ужина, но его не было в наличие, и по этой причине официант поспешил удалить его из Вашего счёта, правда делать это нужно сразу, а не перед расчетом, чтобы не оказаться в подобной ситуации.
      Очень сожалеем, что Ваш гость ушёл от нас голодным, обещаем накормить его любой пастой на его выбор за счет ресторана, при следующем посещении.
      Работа с персоналом ведётся очень серьезная, и её плоды вы сможете оценить при ближайшем посещении нашего ресторана.
      Обещаем чуткий и внимательный сервис, вкусную еду и конечно, лучший вид из окна. Всегда рады видеть Вас в стенах нашего ресторана. Не забывайте бронировать.

P.S. Ещё раз спасибо за отзыв. Только с помощью неравнодушных гостей мы можем становится лучше.
    подача, атмосфера, виды шикарные
    1.jpg Были на выходных в ресторане " Паруса на крыше". Удивительное место...если прийти часов в 16-17, то можно насладиться игрой света и теней , преломлением красок на панораме города...Это отдельная и уникальная фишка! В этот раз ели сытную еду))) Подача вдохновляет, готовят вкусно и быстро. Порадовало то, что работает сомелье. Мы получили толковые рекомендации по винам. Пишу этот отзыв, а вкус вина отзывается во мне до сих пор)))) такой сложный, стройный, преломляющийся, как игра света на панораме города. Мы получили огромное удовольствие, изысканное наслаждение. Персонал ресторана очень порадовал. Работают быстро, ровно, доброжелательно, не навязчиво. Такое ощущение, что пришла в гости к хорошим приятелям, обладающим прекрасным вкусом и умеющим радоваться жизни. Мы потом перешли в караоке зал. Уже стемнело. И вид сияющей телебашни из панорамных окон просто ошеломил. Такое чувство, что в этом месте поселился праздник))) Поселился навсегда. Рекомендую этот ресторан и для семейного ...далее
    классное место
    ни одного
    красивое место, жена настояла на том, что праздновать свой день рождение только здесь и нигде больше, я не сопротивлялся, мне тут тоже очень нравится
    Приятное место
    Нету
    caption (2).jpg Отмечали здесь свадьбу друзей небольшой компанией. Все было очень вкусно. Бычьи щёчки отличные. Что важно - очень приветливый и тактичный персонал: когда девчонки выпили и стали достаточно громкие, никто и слова не сказал. :) о виде из окна вообще говорить нечего: глаз не оторвать от питерских крыш, шпиля Петропавловской крепости и соборов. Ну и выход на крышу очень радует - немного в каком ресторане так легко удовлетворить свои вредные привычки. Рекомендую!!
    атмосфера, кухня
    1.jpg В этот ресторан я заглядываю всегда, когда посещаю Санкт-Петербург. Очень приятный современный интерьер. Светлый радостный ресторан с прекрасным видом на Петроградский район. Огромные окна витражи, можно любоваться Санкт-Петербургом. Есть летняя терраса. Я очень люблю русскую кухню, но иногда заказываю что-нибудь из меню японской кухни. Масса вкусностей из русской еды. Из первых блюд обязательно харчо с говядиной или домашний суп лапшу. Из вторых блюд: Сибирские пельмени со сметаной, можно Котлеты по домашнему от Петровны. В зависимости от того, какое настроение. На входное Оладьи из цукини с лососем. Можно перечислять и перечислять. Большой выбор напитков в баре. Из японского направления мидии в остром соусе, креветки в имбирно-чесночном соусе, всевозможные запеченные суши. Очень нравится Ролл запеченный с угрем или запеченные суши с угрем, мне нравится угорь. На десерт торт Наполеон. Латвия славится своими тортами, но в этом ресторане Наполеон с запеченным яблоком, необычное ...далее
    Изумительные пейзажи, вкусная еда, отличное обслуживание.
    Не увидела
    паруса.png Изумительный ресторан с волшебным видом из окна. Люблю Петербург, а еще больше люблю крыши его. Величество, что открывается с них не передать словами, поэтому я чересчур падка на подобного рода рестораны. Мой муж когда первый раз сюда привел, сказал, что посетить это заведение наш гражданский долг. Интерьер замечательный с современным дизайном. Персонал просто душки. Крайне вежливые, услужливые, а, что самое главное, дружелюбные. Без зазрения совести оставляли официантке щедрые чаевые. Я знаю, что здесь в одном из залов есть караоке, что работает до утра, но мне не улыбнулась удача испробовать его. Меню здесь также изысканное как и самое место. Найдутся блюда буквально на любой вкус. и под любое настроение, поверьте мне. Да и цены здесь очень демократичные для такого-то места. Я ожидала ценник гораздо выше, учитывая необычность и сложность некоторых блюд, ан нет. Приятно удивило. В целом, мне очень понравилось. Место заряжает хорошим настроением и вдохновением на весь оставшийся день. ...далее
    кухня и атмосфера
    вроде нет
    1.jpg Когда хочется отдохнуть, расслабится и посетить душевное и стильное место - это Паруса на крыше. Когда хочется шумного мероприятия, караоке и танцев - это Паруса на крыше в пятницу и субботу вечером. Люблю места, где можно и вкусно поужинать и быть в центре движения и тусовки. Кухня отличная 5 из 5. Подходит и для посещения с друзьями и с любимым