Ресторан «Паруса на крыше»
ул. Льва Толстого 9
 Петроградская
 Петроградская

Всего 39 отзывов о ресторане «Паруса на крыше»

6.8
    Шикарный вид, большая территория, авторские коктейли
    Долго искали путь "на крышу"
    ZOcMKXMgrIA.jpg Пришлось обежать чуть ли не все организации, расположенные в Толстом сквере, в попытках, как подняться в Паруса. Наши усилия окупились, когда мы вышли из лифта. Нас дружелюбно поприветствовали, предложили скинуть груз нашей верхней одежды в гардеробе, провели по территории ресторана с предложением выбрать подходящее местечко, после чего выложили перед нами стопку из меню основных блюд, десертов, чаев, алкогольных напитков и авторских коктейлей. Последнюю книжечку я особенно облюбовала. Оказалось, что местные бармены могут превратить любой безобидный продукт в ингредиент для своего творчества. Я решила попробовать коктейль под названием Half Paff, в составе которого была настойка, внимание, ИЗЮМА! Украшением для него послужил сушеный слайс апельсина, который по совместительству оказался довольно съедобным лакомством :) Напиток был очень вкусным, и что не мало важно в нем чувствовался алкоголь
    Идеально для вечеринок в честь дня рождения!
    Ничего не попало на глаза
    Я оказалась здесь на кануне своего дня рождения случайно, в отличие от моих подруг, которые меня сюда целенаправленно (несмотря на то, что они отрицают это) привели :) Это была одна из самых крутых вечеринок, какие мне организовывали на день рождения! Началось все с того, что ровно в полночь моя подруга поздравила меня с днем рождения, исполнив песню. Это было неожиданно и безумно приятно, так как она обладает отличными вокальными данными. Далее последовал подарочный кусочек торта от заведения со свечкой, больше напоминавшей фейерверк :) Наш ужин проходил в сопровождении концерта, в котором могли принять участие все желающие, исполнив выбранную песню, как в караоке. После пары-тройки оригинальных авторских коктелей мы были готовы ворваться на танцпол, что мы и сделали :) Уверена, этот праздник мне запомнится надолго :)
    хорошее обслуживание, интересное и разнообразное банкетное меню, вкусная еда, отличный интерьер
    3h4JojHNQFI.jpg В июле праздновали свадьбу в Парусах на крыше. Не хотелось ничего помпезного и излишне официального. Мероприятие предполагалось провести в форме фуршета. Изучая помещения ресторана, банкетный менеджер невзначай показала нам летнюю веранду. Она была закрыта, ибо был еще март, но я сразу поняла, что это то самое место и не ошиблась. Даже капризы питерской погоды оказались не страшны ( в день свадьбы накрапывал дождик),основная часть веранды под крышей и это очень удобно. Замечательное оформление самой площадки очень легкое и милое. Потрясающий вид на город. Банкетные менеджеры были очень внимательны и учли все наши пожелания. Отдельное спасибо за возможность воспользоваться караоке залом. Сюрприз для жениха удался!) Звукорежиссеру отдельное спасибо за профессионализм. Вообще команда, которая занималась нами подобралась просто отличная, слаженная работа официантов, поваров, барменов, менеджеров сделала наше мероприятие именно таким, как мы предполагали - легким и непринужденным. ...далее
    Шикарный вид
    Не заметил)
    Было очень здорово!! Незабываемый вечер, отличная еда и уютная атмосфера)) Доброжелательный персонал, приемлемые цены)
    очень красивый вид на город, банкетное меню, вежливые и ответственные сотрудники, есть сцена
    не заметили
    N0APLUonFp4.jpg В августе этого года мы имели радость праздновать свадьбу в ресторане "Паруса на крыше". К выбору площадки мы подходили обстоятельно - отсмотрели много ресторанов, перечитали просто тонну отзывов и в итоге остановились на этом по ряду причин. На самом деле, когда мы обнаружили, что ресторан находится в торгово-офисном здании и на 1м этаже я увидела эскалатор, то решительно развернулась и сказала, что это странно, и я туда ни за что не пойду. Настрой был просто категоричным! Жених все же уговорил меня хотя бы просто зайти и попить кофе. В итоге, кофе мы так и не попили - было поздно и ресторан уже закрывался, но вот побывать там захотелось еще не один раз. Мы выбирали зал для небольшой компании 30-35 человек, в основном молодежи; поэтому хотелось чего-то теплого и уютного как для самых близких, а не помпезно безвкусного. Таким залом и стал для нас зал караоке со своими широкими окнами в пол, цветами, мягкими диванчиками, камином и всевозможной атрибутикой на морскую тему . Так как ...далее
    красивый вид, панорамные окна (кто то реально ходит за этим в ресторан?)
    неоправданно высокий ценник, обман с ценами в меню, абсолютно никакие официанты
    Решили прийти с компанией на ночь туда, на вечеринку. Забронировали где то 4-5 столов, тк компания большая. Половина брони потерялась и садились куда попало. Столик с примечанием "поближе к диджею" оказался столом за углом, где даже не слышно музыку. Цены просто бешеные, причем качеством или обслуживанием это не подкреплено абсолютно никак. Официанта за нами закреплено не было, поэтому иногда после 10 минут ожидания официанта, приходилось идти заказывать на бар. Самое интересное началось на моменте вынесения счета. Все столы объединили в один счет, со слиянием позиций. Многие РАЗНЫЕ напитки объединили под одним названием. Поэтому у нас внезапно появилась позиция 9 х 0,33 какого то определенного пива, хотя столько его никто не заказывал. Оказалось, что люди заказывали безалкогольное пиво по одной цене, а им вбивали алкогольное по другой. Так же и с другими напитками, их перебивали по другим позициям тк "тех, что вы заказали, не было". Ну и еще алкоголя почти на 2000р, который мы так ...далее
    Вид, кастомер-сервис, Кухня, Цена/качество, внимательность к клиенту
    Не обнаружила
    Мы пришли в Паруса за день до нашей свадьбы дождливым вечером. Встреча с менеджером Вячеславом напоминала приятную и теплую беседу , его советы , пожелания , рекомендации были в самую точку! Мы догадывались о нашем фарте, но не подозревали, что всё будет именно так : быстро, оптимально по бюджету и с душой. Огромное спасибо вам за организацию нашего свадебного обеда! Всё было очень вкусно, главное - все гости были сыты , как старый добрый волк из мультфильма! Салаты весьма интересны. Обслуживание тоже оставило самое приятное впечатление! И вид, залитый солнцем, и терраса с ветерком! Очень приятно будет возвращаться к вам, испытав легкую нотку ностальгии по нашему дню! п.с. Однако, старый добрый Кьянти гостям понравился больше, чем популярный Шарлиз ))
    Вил, интерьер, ослуживание.
    Не обнаружено.
    Отдыхали вечеров с девочками в ресторане "Паруса на крыше", я там была в первые и мне все очень понравилось, достаточно весело, вкусная кухня, вежливые и быстрые официанты, красивый вид и все здорово) Нам все понравилось, будем приходить чаще)
    панорамный вид, летняя терраса, кухня
    не заметили
    В ресторане "Паруса на крыше" в начале апреля мы отмечали свадьбу, гостей было не много, всего 8 человек, поэтому нам идеально подошла вип-комната - шикарный вид, панорамные окна и уединённость от общего зала. Брали банкетное меню, тк решили не загружать родителей выбором блюд, с нами работали менеджеры Яна и Вячестав, они с радостью подсказали самые выигрышные позиции, и количество блюд( что бы не перегружать стол и при этом все были сыты) соотношение "цена-качество" оказалось идеальным!!!! Все было очень вкусным и в достаточном количестве! А так же хочется выразить благодарность Александру официанту который был с нами весь вечер, бокалы наполнялись всегда вовремя, жюльен и горячее было подано именно горячим! в некоторых свадебных заведениях горячие блюда подавались холодными😩 Наши гости были в восторге от вечера и до сих пор слышим от них радостные отзывы, а это очень важно для молодожен! Вобщем огромное спасибо ребятам, что сделали наш день ещё более прекрасным и запоминающимся!!!
    Вкусная еда, выход на крышу и вид на город
    Цена за коктейли
    Были в июле 2015 года. Пошли в ресторан с супругой отметить свой маленький семейный праздник. Заманила нас туда идея открытой террасы на крыше. Интерьер неплохой. Обслуживание хорошее, рассказали про блюда и акции со знанием дела. Еду вынесли достаточно быстро. Выбор блюд не сказать, что большой, но есть на чём остановиться. Цены были ожидаемо немаленькими. Стоит отдельно остановиться на открытой террасе на крыше. Там отличная атмосфера, есть даже хороший вид на город с определённого ракурса. Главное это атмосфера, которая там царит! Ты как бы паришь над городом. Музыка от Диджеев очень качественная, звук хороший. С учётом ожидаемо высоких цен, выделил бы очень завышенные цены на коктейли. К слову сказать коктейли делать там умеют! Если погода позволяет, то выбирайте сразу террасу, не пожалеете.