Ресторан «Паруса на крыше»
ул. Льва Толстого 9
 Петроградская
Петроградская

Всего 136 отзывов о ресторане «Паруса на крыше»

101Положительный
    Вкусная еда, приятная музыка
    Ожидание заказа, возможно я преувеличиваю, но показалось немного долгим. Обычно стейк готовили мне быстрее

Возвращался я домой после тяжелого рабочего дня, который забрал у меня снова все силы и желание что-либо делать. Хотелось просто зайти куда-нибудь отдохнуть, вкусно поесть, выпить красного вина, в общем - расслабиться как следует. Слышал, что друзья неоднократно говорили про этот ресторан, тем более он как раз и по пути был, и я мимо него столько раз проходил. Ну, думаю, пора бы и зайти, посмотреть, что тут и как. Зашел, сразу осмотрелся. Внутри было уютно и красиво, заходил вечером, поэтому уже зажгли освещение, свет такой мягкий, все в меру. Люблю сидеть у окна и думать, поэтому и сегодня не стал изменять своим привычкам - занял столик у окна. Ко мне подошел официант, предоставил меню. Выбирал я недолго, хотел мяса и выпить, поэтому заказал стейк своей любимой стадии прожарки и бутылку красного вина. Пока готовился стейк я смог по достоинству оценить внутреннее убранство ресторана. Во внутренней отделке не нашел ничего такого, что бы вызывало отвращение, некую "попсовость", схожесть с другими заведениями. Не зря друзья хвалили это место, подчеркивали в своих словах именно уют и атмосферу. Да, на фоне играла приятная расслабляющая музыка, благодаря которой недолгое ожидание стейка показалось еще короче. Вот, принесли наокнец мой стейк, мое вино, официант по моей просьбе налил сам вино в бокал и теперь, думаю, пришло время оценить, какая тут еда. Стейк оказался вкусный, как раз той степени прожарки, какую я и хотел. Съел его быстро, так как был голоден, да и он был очень вкусный. А вот с вином не торопился. Бутылочка пришлась прям по душе, после первого бокала стресс сняло как рукой, уже не думал ни о чем плохом, работа осталась позади. Официант меня даже ни разу не побеспокоил после того, как принес заказ, видимо понимал, что не стоит надоедать, что если мне сто-то понадобится, я сам его позову. Когда пришло время уходить, я позвал официанта. Оплатил картой, тут с этим проблем не было
    В общем, что хочу сказать. Место приятное, атмосферное. Лично я тут смог расслабиться после рабочего дня как следует. Музыка играла приятная, официанты не надоели своими вечными вопросами. Да, оставил официанту чаевые, как полагается. Цены тут вполне адекватные для ресторана, да и готовят более, чем хорошо, я бы сказал отлично. В принципе, можно сюда заходить и почаще, место оставило после себя только хорошее впечатление. Спасибо Парусам за такое гостеприимство!

Разнообразное меню, вкусная еда, вежливый персонал

На прошлой неделе, когда возвращался домой после тяжелого рабочего дня, решил заехать в этот ресторан, поскольку я ранее слышал о нём много лестных отзывов от своих друзей, которые время от времени здесь бывают. Найти его было не сложно, повезло, что имелось свободное парковочное место. Как только я вошёл в ресторан, я тут же ощутил ту домашнюю атмосферу, в которой надеялся оказаться. Интерьер здесь был великолепный, хорошо продуман. Понравилась играющая музыка. Занял столик у окна. Поскольку ещё не совсем стемнело, я мог наслаждаться великолепным видом из окна. В дизайне помещения присутствует много разных цветов, что создаёт хорошее настроение у посетителей, диванчики у столиков удобные, в них можно легко расслабиться. Хочу отметить, что меню здесь довольно разнообразное, что не могло не порадовать. Долго определялся с выбором и в конце концов решил заказать стейк из лосося и ванильный эклер на десерт. К счастью, ждать своего заказа мне пришлось не так уж и долго. Подача оказалась на удивление красивой. Не терпелось попробовать лосося, поскольку многие другие рестораны меня разочаровывает неправильным приготовлением этой рыбы. Здесь же было всё великолепно. Лосось просто таял во рту, в середине можно было наблюдать тот самый желанный розовый цвет. Это блюдо я съел достаточно быстро полностью. Разумеется, ванильный эклер оказался тоже вкусным. Я на собственном опыте смог убедиться в том, что здесь работают настоящие специалисты, которые великолепно разбираются в своей работе. Кстати, цены здесь довольно приемлемые, говоря о соотношении цена-качество, могу сказать, что оно великолепное, поскольку блюда по вкусовым качествам полностью соответствуют заявленной стоимости. Здесь можно замечательно провести время всей семьёй, даже отпраздновать какое-то торжество. Официант вежливо со мной общался, ответил на все интересующие меня вопросы касательно поданных мне блюд. В общем, я могу с уверенностью сказать, что теперь я буду посещать это заведение гораздо чаща, так как здесь можно замечательно перекусить и, что самое главное, не дорого. И можно не сомневаться в том, что поданное блюдо окажется вкусным, приготовленным из свежих продуктов. Только вот мне показалось, что в туалете слишком темно, когда я решил посетить эту часть заведения. И террасу от снега не мешало бы почистить, но эти недостатки не такие уж и серьёзные. Это заведение вне всякого сомнения заслуживает особого внимания.

Широкая барная карта, отличный звук, симпатичный вид и интерьер
    Обслуживание

Добрый день! Посещаем мы Паруса уже не в первый раз, и были очень довольны и сервисом и кухней, и отличным звуком (мы те ещё любители попеть :)! Но в этот раз все пошло не так. Очень своеобразная официант, которая подходила каждые минут 10-15, недовольно переспрашивая «повторить?». Видимо на ее взгляд я очень быстро осушила свой бокал вина, раз последовал вопрос «вам может двойную порцию сразу?». Это мелочи на которые мы решили внимания не обращать, ведь мы пришли попеть!) но и тут не срослось. Обычно чтобы никому обидно не было, все столики поют по очереди, но здесь видимо все было по хотению ведущего. Нас он решил обходить стороной, и очередь доходила до нас лишь пару раз) а потом спустя время добавилась опция «заплати если хочешь спеть вне очереди». Странно, если ресторан заявляет что караоке у них бесплатно, и ты платишь депозит. В прошлые разы таких нововведений не было. Когда нас второй раз обошли стороной, будто мы тут и не сидим, решили попросить счёт. Все по стандарту, последовал вопрос «наличными или картой», но спустя две минуты прибегает наша вежливая девушка и сообщает, что можно заплатить только наличными, так как у нас была скидка на коктейли. Хорошо, что наличка есть, но о таких особенностях нужно прдепреждать, да и причина почему так, для меня необъяснима. Ничего супер-критичного, но больше мы не посетители данного заведения :) осадок остался. И если хотите попеть, то и вам не советуем. Спасибо!

3.3
    Неплохой вид, съедобная еда
    Высокие цены, орущая музыка, поддатые любители караоке, не особо умеющие петь

Долго выбирал панорамный ресторан, где можно провести романтический вечер со своей половинкой в субботу вечером, в итоге весь вечер нас "развлекал" местный тамада, колонки орали так, что собеседника было услышать решительно невозможно, а из-за любителей петь караоке, которые, буквально, резали слух, пришлось быстро собраться и покинуть заведение.

Итог: еда, вроде бы, неплохая, хоть и не особо разнообразная, но за эти деньги хотелось бы спокойной атмосферы для общения, а не назойливости дешевой караоке - забегаловки.

Vladislav  → Рылеев Александр 17 февраля 2019 в 23:38
      Уважаемый Александр, добрый вечер.
      Благодарим Вас за отзыв. Мы постоянно работаем над сервисом и качеством ресторана.
      Сообщите нам, пожалуйста, предупреждал ли Вас хостес о начале караоке в 22-00? И что будет достаточно динамичная музыка?

Спасибо за ответ.
    Виды, расположение
    Обслуживание

Прекрасное место с ужасным сервисом!!! Все было прекрасно, пока мы замечательно веселились, ожидая нашу песню, в течении 3 часов, на вопросы что не так, нам отвачали что всем решится в мгновение, и мы терпеливо ждали, получив песню спели ее не получив удовольствия, т. К. Звук был ужасный, не настроен, не соответсвующий качеству даже, самого убогого караоке!! Но не успев допеть песню, микрофон был просто выключен, на что ведущие сослались на "якобы' поломки техники, хотя благополучно и исправно исполняли свои песни😱😱😱 до и после этого, не взирая на ожидание клиентов!!!Сервис привел в ШОК!!! Думали пойти в 'крышу 18", но выбрала все-таки ваше заведение, чем очень глубоко разочарована!!! Сравнивать даже не возможно, из-за уровня обслуживания! Совсем другй уровень! Очень жаль, что столь прекрасное место, пропадает, из-за "нерадивого" коллектива!!! Очень надеюсь, что будут приняты меры, по улучшению качества обслуживания!!! Роза 09.02.19

Vladislav  → Бакаева Роза 14 февраля 2019 в 12:37
      Уважаемая Роза, добрый день.
      В сложившейся ситуации разобрались.
      Дабы исправить Ваше впечатление, мы с нетерпением ждем вас в гости.
      Напишите Ваши контакты (лс) и мы с вами свяжемся, чтобы исправить ситуацию.
    цены, выбор вина, сомелье
    слишком разная публика

Уютный ресторан в самом центре Петроградки и я там до этого декабря еще ни разу не была! Взяв 3 подруг, отправилась исправлять ситуацию.
    Итак, 2 бутылки Маркез де Рискаль Вердехо (3600 руб), цезарь с креветками (650 руб - вкус на четверку), теплый салат с лососем терияки (600 с чем-то - было очень вкусно), тар-тар из говядины - немного мелко нарублен, на мой взгляд. Дорадо с киноа - 700 руб, вкусно, утиное филе за 800 руб - понравилось.
    Сомелье- душка, все советовал и помогла. Девушка- официант - просто зайка!
    В целом, хорошо. Очень много разных скидок и акций.
    Всего, на четверых, потратили 13 тыс.

Уютная обстановка
    Не был предоставлен корректный счет!

Пришли с мужем в ресторан на ужин в Татьянин день, получив сертификат от радио). Красивое место. Уютная атмосфера. Вкусная еда. Живая музыка.. Романтика)) Хорошее обслуживание.
    Все нам понравилось, если бы не одно НО!
    Мухлеж со счетом нас разочаровал.. не для ресторана такого уровня!
    После того как мы попросили принести счет и отдали сертификат на 3 тр официант подошел и не принеся счет просто озвучил сумму. После чего подошел с терминалом набрал оставшуюся для оплаты сумму попросил оплатить, что мы и сделали. Уходя сказал, что счет сейчас принесет "якобы закрывают его" . В результате нам принесли счет не на полную сумму и часть съеденных нами блюд просто отсутствовала. Сей факт оставил неприятный осадок. А так все хорошо начиналось))

Приятное место
    Лучше бронировать заранее.
    photo1jpg.jpg

Мы совсем недавно приходили к вам в ресторан. Стол не заказывали, было много броней,думали, что не сможем у Вас остаться, но хостес Анна нашла для нас замечательный стол с прекрасным видом, показала ещё один зал, любезно рассказала нам о программе ресторана в выходные дни. Побольше бы Вашему заведению таких улыбчивых и добрых работников! Все было замечательно. Придём к вам петь в караоке. Процветанию Вашему заведению и еще большего развития, то,что мы тут увидели и какое обслуживание получили, нас волне устроило!

Атмосфера, обслуживание
    Не обнаружено

Атмосферное место, интерьер сочетается с видом, который просто завораживает.
    Вежливый персонал и неплохая кухня. Спасибо за уютный вечер)

Vladislav  → Анастасия 26 декабря 2018 в 23:46
      Спасибо большое за такую высокую оценку! Ждем вас в гости.
    Чувствуешь себя здесь желанными посетителями.
    Минусов не замечали.

Добрый вечер. 29.11 отдыхали с родителями в вашем ресторане. Хочу выразить свою благодарность всему персоналу за радушное отношение к своим гостям. Всё что нам порекомендовали по еде было безумно вкусным. Официант/Сомилье Андрей отлично справился со своей работой, порекомендовал именно то вино которое подходило к нашим блюдам. Вид на город изумительный, жаль не сделали фотографии. Но кушать и любоваться таким видом и в целом атмосферой вечера это прям что-то. Ещё раз спасибо, будем заходить к вам чаще, когда сюда попадаешь, сразу становится понятен уровень и цены полностью оправданы!

Vladislav  → Ксеня Зонт 22 декабря 2018 в 17:37
      Спасибо большое за такую высокую оценку! Ждем вас в гости.