Пенабар
Заведение закрытоРесторан
6.9

Всего 45 отзывов о ресторане «Пенабар»

6.6
6.4
    Купились на Хищника и решили зайти в бар. Оказалось, что фигурка на входе это одно, а вот сам бар это совсем другое. Все старенькое, обшарпанное, потрепанное и серенькое. Обычное меню, с обычным пивом и плохенькой едой. Можно невесело пошутить, что у вкус у блюд был такой же серый и не выразительный как и интерьер. Одно хорошо - пиво не "демидрольное", как часто бывает в подобных местах. Вообщем на фигурку буду и дальше проходя мимо смотреть, но в бар этот больше ни ногой.
    1.7
    Решили встретиться с сестрой,в этом,не побоюсь этого слова,восхитительном месте на Просвете.Не стану описывать интерьер,всё банально и потрепано.Больше всего запомнились бедные рыбки,которые плавают в немытых бокалах,стоящих на столах.Весьма странно,что б/а мохито стоит ровно столько,сколько и алкогольный,ну да ладно..Пришлось попробовать кухню этого заведения (хотя не собиралась),а именно чебуреки.Однозначно всё на заготовках,тесто жесткое,начинка сухая(баранина),а сыр во втором чебуреке похож на плавленный сырок "дружба". Да и Бог с ними,с чебуреками,никто и не ожидал каких-то гастрономических изысков от поваров этого "ресторана". Обслуживание до поры до времени было весьма не плохим.Но только до момента расчета.Тут то и начинается самое интересное..Хотела расплатиться картой,на что не слишком приветливым тоном мне было объявлено,что картами у них нельзя расплатиться уже месяца четыре.А на вопрос почему не предупредили,ответ был,что висит объявление при входе.К слову,никакого ...далее
    Зашли с гостем из Германии в данное заведение. Из 9 видов пива в наличии было только три. Один из сортов пить было просто невозможно. Официанты долго нас игнорировали, приняли заказ, принесли одно из блюд. Приборы принести не посчитали нужным. Заказанные мясные блюда ждали более часа. Опять подали без приборов. Создалось ощущение, что работают только для "своих" клиентов, остальные - второй сорт. Вкус заказанных блюд - приемлемый, размеры порций - маленькие, время приготовления - кошмарное. Я так полагаю, близость заведения к метро позволяет повышать цены и ухудшать обслуживание. Пожалуй это самое ужасное заведение в котором мне пришлось бывать!!! Опозорились, перед немецким товарищем (((
    Заходили как-то с мужем в это заведение. Шли из кино, поэтому в руке у меня был стаканчик пепси, охранник, не успели мы зайти, быстренько попросил нас оставить свой напиток... Я была в шоке, в последнее время, куда мы ходим нигде нет такого пережитка. Цены у них не маленькие и терять клиентов из-за стаканчика пепси/бутылки минералки (нужное подчеркнуть) - это вообще что-то странное. Ну ладно, настроение немного подпортили, выкинули пепси, заходим внутрь. Жутко воняет краской. Так как я уже не в настроение я говорю охранику, что надо бы клиентам при входе маски респераторные выдавать.... Т.к. было утро, народу практически не было. Сделали заказ - сидим ждем. Ждем.., ждем.., ждем... В общем, ждали очень долго. Муж заказл себе какую-то котлету, когда он взял в руки нож и разрезал ее, это было что-то страшное. Непрожаренная, из нее вытекал какой-то кровавый сок и все это дело источало очень неприятный запах. Когда официант принес счет, попросили передать повару "привет", на что он хлопая ...далее
    Много раз была в этом заведении! Являюсь постоянным клиентом бара на пр.Просвещения, где нам (мне и мужу) очень нравится. На пионерской я была приятно удивлена - фонтан и огромная площадь ресторана. Замечательная кухня, великолепное обслуживание) Десерты - Шик))
    Согласен с кальянами, дома завариваю себе гораздо лучше, хотя не являюсь профессионалом. В целом всё очень неплохо, кухня в частности на высоте. И обслуживание неплохое. Сходить стоит.
    2.3
    Пожалуй это самое ужасное заведение в котором мне пришлось бывать!!! Ценники ОЧЕНЬ завышены, порции ОЧЕНЬ маленькие. Одному человеку (девушке) невозможно наестся 3 мя блюдами! Очень маленький выбор пива, хоть в меню сортов 20. Еда абсолютно не вкусная!!!!!!! Шашлык из телятины(4 маленьких кусочка) пересушен ужасно, В корпаччо песто приходится искать под микроскопом, да и корпаччо за 275 рублей тянет на 100 максимум. Официанта вечно не найти, а если нашел то тебя еще и облают, обхают и скажут идите на место я к вам сейчас (по факту через 20 минут) подойду. Больше туда ни ногой и Вам крайне не советую
    3.3
    Были в этом заведении с подругами. Жуть. Абсолютное несоответствие цены и качества. За красивым убранством скрывается не вкусная, дорогая еда (порции маленькие). Про выпивку молчу за 2 гр водки "Царской" нам выставили счет в 70 рублей. А за шашлык из телятины (4 кусочка мяса с кетчупом) 400 рублей. Кроме того ужасно не удобный гардероб. Измученного вида офоциантки и т.д.
    пришли с женой в выходной день . светлого пива не оказалось и махито тоже без алкогольный , как сказала официантка - алкоголя сегодня нет ! видимо владельцам заведения хватает раз они в выходной день не заморачиваются обеспечить заведение всем ассортиментом
    Здравствуйте! Были с подругой несколько раз в "Пенобаре" на Просвете.Хорошее место.Всё понравилось-и дизайн,и кухня,и то что есть детская комната для ребёнка и воспитательница!!! Очень не понравилось,то что карта на скидку не активирована в течении 1.5 месяцев с момента выдачи.Когда вызвали администратора-она что-то хамски стала отвечать,но когда поняла что мы на грани(от её ответов)пообещала,"что уже завтра карта будет активирована-она сама!!!проследит)В итоге скидку нам так и не дали((( В след.раз приходим с семьёй отметить День Рождения-нас обслуживал замечательный молодой человек Виталий!!!Первый раз вижу такое замечательное обслуживание!!!(девушка-официантка в прошлый раз вообще не понравилась((Пришло время расчитываться-даём карту,опять не активирована(хотя смс от пенабара приходят регулярно)Но Виталий сам всё разрулил,нам дали скидку и все остались довольны.Он вообще был очень предупредителен,мил в общении! Единственный вопрос-нам когда карту активируют???Некрасиво давать ...далее
    Пенабар красив, блестящий и сверкающий, не хватает только салюта при входе ))) . Только уж очень темно, если приходить вечером. Такая смесь ресторана и ночного клуба, если хотите провести уютный романтический вечер лучше сходите в др рест.. Для шумной компании и веселых поседелок - лучше не придумаешь . Кухня достойная. Обслуживание тоже
    Была здесь несколько раз-очень вкусно кормят)правда,сервис иногда похрамывает и кальяны- сколько раз не заказывали-не радуют..а очень жаль!А в общем-неплохое место-тем более рядом с домом)
    Очень нравится ресторан на Просвете. Вкусная еда, обалденное мохито. И сервис хороший. Нравится, что сразу встречают у входа, берут курточки и провожают до места. Единственный минус, и то по выходным, это оч громкая музыка Короче идти надо.
    Были в Пенебаре на Просвете вчера, думали куда поехать перекусить, попить вкусного пивка и чтобы атмосфера была не очень скучной, решили поехать в Пенабар, и не ошиблись!!Были мы на первом этаже, уютные мягкие диванчики, шикарная , даже не знаю как назвать, люстра на полу ,то ли лампа, но мне очень понравилась, везде текущая водичка тоже радовала глаз!!! Встретили нас на входе , проводили к гардеробу, затем к столику, единственное на троих дали 2 меню, что было крайне неудобно!!! Ну да ладно, заказали пива, Хугарден как всегда на высоте, мне понравилось вишневое пиво. Из еды, все ударились по японцам, запеченные суши и роллы были нормуль, а вот рис с овощами хоть был и вкусным, но вид у него был не очень аппетитный, какая то серая масса- каша с овощами,в " Двух палочках" лучше))) В общем, попить пивка, посидеть и поболтать с друзьями, самое оно!!! Еще понравился туалет, даже для карапузов есть свой унитаз)) и ...далее
    Зашли в Пенабар, что на Просвете случайно- "метель метёт и кушать хочется" ожидая оказаться в какой-нибудь слегка американизированной забегаловке. Были приятно удивлены. Очень располагающий к приятному времяпрепровождению интерьер, всё к месту, всё на уровне.Салатики заглотили с голодухи сразу, поэтому о них ничего вспомнить не могу. Заказывали на горячее мясное ассорти - колбаски, котлетки, отбивнушки, шашлычок - всего понемножку на большом блюде на две персоны. Все это с тушеной кислой капусткой, которую я обычно не ем, но в этом случае было очень вкусно. И коктейли очень даже ничего- есть там такой очень "девочковый" коктейль - Cosmopolitan, так по запаху чистой воды шампунь "Кря-кря"- внезапная ностальгия по ушедшему детству. В общем,в ожидании худшего, очень и очень даже понравилось.Не уверенна, что направилась бы туда специально, но как заведение "шаговой" доступности от метро и беспроблемной парковкой- безошибочный вариант.
    Был во всех трех ресторанах. На Ленинском больше всего не понравилось нопоминает столовку, плюс официант - кошмар, перепутал заказ. На пионерской лучше и кухня вкуснее, и официанты поживее. Но, самый классный это на Просвете там более уютно и всегда хорошо обслуживают.
    Очень вкусная кухня, вкусные суши и роллы! Напитки тоже не плохие, Мохито в PENABARE самый вкусный!!! Вежливый на входе нигретенок, всегда улыбается и провожает на место!!! Как- то раз правда официантка не правильно посчитала коктели, принесла 4, а сказала, что мы выпили 5! Было очень не приятно, мы решили не отступать и выяснить все, она стояла на своем, потом вызвали менеджера...или кто там у них главный...пришла женщина и начала с нами ругаться!!! ВООБЩЕМ ПРОСТО КОШМАР!!!Но в итоге мы не заплатили и ушли!!!
    не плохое такое заведение с одной стороны...) Но. Мало света, кухня очень не успевает и иногда ждем сухарики час. А иногда и бар не успевает. Ждем пиво минут 30...)
    Несколько раз была в этом заведении,и на Проспекте Просвещения и на Ленинском(на Пионерской как то непришлось) Хотелось бы начать с положительных моментов.Кухня.Кухня девять баллов,готовят вкусно и что еще не маловажно-быстро!Не зависимо оттого сколько человек сидит в зале,какая у них там "гирлянда из заказов" все очень оперативно.Заказывали салат из рукколы с телячьим языком,Котлета Penaba,Чечевичный на копченостях,пили мохито.Повторюсь еда очень понравилась!Обслуживание тоже вполне удовлетворило,но вот что жутко отталкивает от этого заведения,так это НЕУМЕСТНО громкая музыка причем из ряда вон ритмичная (можно наверное так выразится))настолько что с трудом можешь слышать своего собеседника....и форма официанток...это вообще что-то непонятное какое то подобие золотой фольги на поясе??!ужОс!!
    Вчера я с подругой впервые была в пенабаре на Пионерской. Хочу заметить, что я являюсь постоянным клиентом бара на пр.Просвещения, где нам очень нравится. На пионерской я была приятно удивлена - фантан и огромная площадь ресторана. Замечательная кухня, великолепное обслуживание, отличный интерьер, но! Всё было хорошо до 22-30. Надо сказать, что около десяти вечера мы с подругой дозаказали еще немного алкоголя и еды, официант принял заказ и оперативно его принес. Минут через 5 мы увидели официанта уже переодетым в свою одежду, нас это насторожило и мы поинтересовались закрываются они или нет и есть ли у нас еще время, чтобы съесть и выпить, что нам только что принесли. Официант ответил, что бы мы не беспокоились и сидели сколько нам будет угодно. Затем в 22-30 гасят весь свет. Из источника света только наша свеча на столе и всё. Затем подходит девушка и говорит пренебрежительным тоном, чтобы мы собирались. На что мы возразили, так как официант нас не предупредил, принимая повторный ...далее