3. Ресторан «Пенабар»/
пр. Просвещения 34
 Проспект Просвещения
Проспект Просвещения

6.9

Всего 45 отзывов о ресторане «Пенабар»

6.6
6.4
  • 30 мая 2010 года

Пенабар красив, блестящий и сверкающий, не хватает только салюта при входе ))) .
    Только уж очень темно, если приходить вечером. Такая смесь ресторана и ночного клуба, если хотите провести уютный романтический вечер лучше сходите в др рест.. Для шумной компании и веселых поседелок - лучше не придумаешь .
    Кухня достойная. Обслуживание тоже

• 23 мая 2010 года

Была здесь несколько раз-очень вкусно кормят)правда,сервис иногда похрамывает и кальяны- сколько раз не заказывали-не радуют..а очень жаль!А в общем-неплохое место-тем более рядом с домом)

• 3 марта 2010 года

Очень нравится ресторан на Просвете. Вкусная еда, обалденное мохито. И сервис хороший. Нравится, что сразу встречают у входа, берут курточки и провожают до места.
    Единственный минус, и то по выходным, это оч громкая музыка
    Короче идти надо.

• 23 февраля 2010 года

Были в Пенебаре на Просвете вчера, думали куда поехать перекусить, попить вкусного пивка и чтобы атмосфера была не очень скучной, решили поехать в Пенабар, и не ошиблись!!Были мы на первом этаже, уютные мягкие диванчики, шикарная , даже не знаю как назвать, люстра на полу ,то ли лампа, но мне очень понравилась, везде текущая водичка тоже радовала глаз!!! Встретили нас на входе , проводили к гардеробу, затем к столику, единственное на троих дали 2 меню, что было крайне неудобно!!! Ну да ладно, заказали пива, Хугарден как всегда на высоте, мне понравилось вишневое пиво. Из еды, все ударились по японцам, запеченные суши и роллы были нормуль, а вот рис с овощами хоть был и вкусным, но вид у него был не очень аппетитный, какая то серая масса- каша с овощами,в " Двух палочках" лучше)))
    В общем, попить пивка, посидеть и поболтать с друзьями, самое оно!!!
    Еще понравился туалет, даже для карапузов есть свой унитаз)) и оригинальная раковина!!!!

• 2 февраля 2010 года

Зашли в Пенабар, что на Просвете случайно- "метель метёт и кушать хочется" ожидая оказаться в какой-нибудь слегка американизированной забегаловке. Были приятно удивлены. Очень располагающий к приятному времяпрепровождению интерьер, всё к месту, всё на уровне.Салатики заглотили с голодухи сразу, поэтому о них ничего вспомнить не могу. Заказывали на горячее мясное ассорти - колбаски, котлетки, отбивнушки, шашлычок - всего понемножку на большом блюде на две персоны. Все это с тушеной кислой капусткой, которую я обычно не ем, но в этом случае было очень вкусно. И коктейли очень даже ничего- есть там такой очень "девочковый" коктейль - Cosmopolitan, так по запаху чистой воды шампунь "Кря-кря"- внезапная ностальгия по ушедшему детству. В общем,в ожидании худшего, очень и очень даже понравилось.Не уверенна, что направилась бы туда специально, но как заведение "шаговой" доступности от метро и беспроблемной парковкой- безошибочный вариант.

• 28 января 2010 года

Был во всех трех ресторанах.
    На Ленинском больше всего не понравилось нопоминает столовку, плюс официант - кошмар, перепутал заказ.
    На пионерской лучше и кухня вкуснее, и официанты поживее.
    Но, самый классный это на Просвете там более уютно и всегда хорошо обслуживают.

• 19 декабря 2009 года

Очень вкусная кухня, вкусные суши и роллы! Напитки тоже не плохие, Мохито в PENABARE самый вкусный!!!
    Вежливый на входе нигретенок, всегда улыбается и провожает на место!!!
    Как- то раз правда официантка не правильно посчитала коктели, принесла 4, а сказала, что мы выпили 5! Было очень не приятно, мы решили не отступать и выяснить все, она стояла на своем, потом вызвали менеджера...или кто там у них главный...пришла женщина и начала с нами ругаться!!! ВООБЩЕМ ПРОСТО КОШМАР!!!Но в итоге мы не заплатили и ушли!!!

• 5 декабря 2009 года

не плохое такое заведение с одной стороны...)
    Но. Мало света, кухня очень не успевает и иногда ждем сухарики час. А иногда и бар не успевает.
    Ждем пиво минут 30...)

• 17 ноября 2009 года

Несколько раз была в этом заведении,и на Проспекте Просвещения и на Ленинском(на Пионерской как то непришлось) Хотелось бы начать с положительных моментов.Кухня.Кухня девять баллов,готовят вкусно и что еще не маловажно-быстро!Не зависимо оттого сколько человек сидит в зале,какая у них там "гирлянда из заказов" все очень оперативно.Заказывали салат из рукколы с телячьим языком,Котлета Penaba,Чечевичный на копченостях,пили мохито.Повторюсь еда очень понравилась!Обслуживание тоже вполне удовлетворило,но вот что жутко отталкивает от этого заведения,так это НЕУМЕСТНО громкая музыка причем из ряда вон ритмичная
    (можно наверное так выразится))настолько что с трудом можешь слышать своего собеседника....и форма официанток...это вообще что-то непонятное какое то подобие золотой фольги на поясе??!ужОс!!

• 12 августа 2009 года

Вчера я с подругой впервые была в пенабаре на Пионерской. Хочу заметить, что я являюсь постоянным клиентом бара на пр.Просвещения, где нам очень нравится. На пионерской я была приятно удивлена - фантан и огромная площадь ресторана. Замечательная кухня, великолепное обслуживание, отличный интерьер, но! Всё было хорошо до 22-30. Надо сказать, что около десяти вечера мы с подругой дозаказали еще немного алкоголя и еды, официант принял заказ и оперативно его принес. Минут через 5 мы увидели официанта уже переодетым в свою одежду, нас это насторожило и мы поинтересовались закрываются они или нет и есть ли у нас еще время, чтобы съесть и выпить, что нам только что принесли. Официант ответил, что бы мы не беспокоились и сидели сколько нам будет угодно. Затем в 22-30 гасят весь свет. Из источника света только наша свеча на столе и всё. Затем подходит девушка и говорит пренебрежительным тоном, чтобы мы собирались. На что мы возразили, так как официант нас не предупредил, принимая повторный заказ, что ресторан закроется раньше обычного. На дверях на входе также никакой информации не было, кроме того, что ресторан работает до 6 утра, в обычном своем режиме. После наших претензий мы сказали сотруднице, что нам необходимо хотябы 15 минут, так как уже заплачено и ничего еще не съедено и не выпито, на что девушка наглым тоном сказала: НЕТ! ВЫ УДАЛИТЕСЬ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ, КАК ДОКУРИТЕ СИГАРЕТУ! Уважаемая администрация, такого хамского отношения к клиенту я в своей жизни не встречала. В наше тяжелое время, когда в других заведениях наоборот стараются изо всех сил удержать клиентов, вы их запросто теряете. Конечно, я расскажу эту историю и другим моим знакомым, кто ходит или хотел посетить пенабар на пионерской. И еще маленькое дополнение к этой истории. В вашем меню предложены блюда итальянской кухни. Уважаемые, обязательно приносите к пасте не только вилку, но и ложку, она необходима для данного блюда. Вроде бы на этом всё.