3. Кафе «Пицца 22 см»/
ул. Большая Конюшенная 2

• Пт: 12:00 — 23:30
  • Сб: 13:00 — 23:30
Откроется в Пн в 12:00

Всего 12 отзывов о кафе «Пицца 22 см»

• 18 сентября 2017 года
    Пицца
    Маленькие столы

После посещения первого заведения на Жуковского остались исключительно положительные впечатления, поэтому увидев информацию об открытии новой точки, сомнений не было, надо идти.

Субботний вечер, поэтому решили забронировать и не прогадали, все уютные столики заняты или забронированы.

На этот раз решили попробовать одну пиццу из раздела новый свет и одну из старого света. Хотелось чего-то нового и необычного, поэтому выбор пал на "Груша/горгонзола/суджук". Это феерия вкуса! Беспроигрышное сочетание грушы и горгонзолы. Суджук, к этому сочетанию оказался "в тему". При этом сам по себе очень вкусный.
    Из старого света выбрали пиццу "Неаполитана". В меню указано "соленая пицца, берите с пивом". Так и поступили. Пицца действительно соленая, но все в меру. Все гармонично сочетается в этой пицце, соус не течет, есть ее удобно.
    Очень понравилось выбранное разливное пиво - Blanche de Namur (нефильтрованное, Бельгия), с легкими нотами цитрусовых.

Обслуживание расторопное, уверенное, мнение о еде не спрашивают. Предупреждают, что нож для пиццы очень острый.

Здесь понравилось больше чем на Жуковского, так как более просторно. Но все такие же маленькие столики на двоих, на которых едва помещается две пиццы.

• 27 августа 2017 года
    вкуснейшая пицца
    не очень удобные стулья, тесновато вдвоём за столиком
    6cFJR4WgbHg.jpg

После прогулки и осмотра не так давно возобновившего работу кластера "Цархитектор" на Большой Конюшенной решили мы с подругой забежать в какое-нибудь атмосферное местечко на посиделки. К счастью, я вспомнила, что рядом открылось второе заведение популярной пиццерии Пицца 22 см (на Жуковского, к своему стыду, я так и не была). Насколько я помнила, по отзывам пицца здесь - одна из самых вкусных и аутентичных, по неаполитанским рецептам и в настоящей дровяной печи. Заведение уже популярно - в районе Большой Конюшенной не хватало такой простой, без лишнего пафоса, уютной пиццерии. Когда мы пришли в пятницу в 21.00, успели ухватить последний столик в центре зала. Стулья - высокие, барные, сидишь как на жёрдочке, а рядом снуют официанты , унося за собой шлейф аппетитных ароматов... В углу - та самая печь, у которой колдуют повары, и за их священнодействием можно понаблюдать при желании. Мы заказали одну пиццу на двоих - хотя официант и предупредил, что обычно её берут на 1 человека, но мы были уверены, что насытимся и одной. Взяли Везувиану - пиццу с черри, пармезаном и моцареллой, предварительно попытав официанта, что есть суджук, шпек, буррата и таледжио. Пицца вкуснейшая, одна из лучших, что я ела. И - что самое главное - она намного вкуснее, чем я пробовала в Неаполе, Риме и на Капри. Тесто само по себе пышное, с хрустящими корочками, огромное количество нежного сыра, ароматный базилик - прекрасно! Так что в следующий раз приду с подмогой в лице мужа, дабы заказать и отведать несколько видов этого сырного блаженства:)