3. Ресторан «Плюшкин»/
 Комендантский Проспект
Комендантский Проспект

2000  (без напитков)
2000  (без напитков)

Всего 103 отзыва о ресторане «Плюшкин»

• 15 февраля 2020 года
    Обслуживание, интерьер

Ресторан не заботится о своих гостях.

Итак, 14 февраля.

Мы с молодым человеком пришли после работы, были одеты по кэжуалу. Не знаю, сыграл этот факт или нет, но персонал нас будто игнорировал. Мы несколько раз ходили в это место и всегда оставляли хорошие чаевые.

Сначала нам принесли не все меню. Минут 20 к нам не подходили. Когда подошел официант, мы попросили кальянщика и коктельную карту

еще Через минут 20 нам ее принесли, когда принесли блюдо. Мы попросили снова позвать кальянщика. И коктейль, в который в обычный день кладут 1 кубик льда, наполнился 4 кубиками! (Фото приложила)

Доели блюдо, я уже жестом зову официантку. Она кивает головой, что подойдет, уносит посуду с другого столика, возвращается в зал, но к нам не подходит

Кальянщик не подходит уже 40 минут. Выясняется, что он передал официантам, что кончились чаши, но официанты не передали нам.

Молодой человек пошел жаловаться на ресепшен, менеджер зала принесла свои извинения, предложила оплатить кальян, но настроение было испорчено настолько, что мы хотели уйти оттуда как можно скорее. Когда уже заходили в лифт, чтобы уйти, менеджер зала его остановила и пыталась дать нам шампанское в качестве извинения. Мы не приняли бутылку

Мы часто ходили в это место, но больше не придем

P.S. Официанты, вам оставят чаевые скорее те, кто ходит в обычной одежде в заведение, чем те, кто туда надевает лучшее из гардероба

Полина Бриг  17 февраля 2020 года
      Здравствуйте! Очень приятно, что вы выбрали наш ресторан в столь романтичный праздник, искренне сожалею, что испортили вам настроение и вы ушли с нежеланием вернуться вновь. Безусловно, вы правы и большая загруженность ресторана ни в коем случае не должна отражаться на наших дорогих гостях. Насколько мне известно, менеджер попыталась исправить ситуацию, но, к сожалению, у нее так и не получилось этого сделать. Понимаю, что, возможно, мы безвозвратно испортили ваше впечатление, но, тем не менее, я очень надеюсь, что нам удастся вернуть ваше доверие!
  • 25 января 2020 года
    Отношение к клиентам

Я снова вынуждена писать отзыв про Плюшкин ! Потому что в этом заведении снова забыли поздравить с днём рождения, в прошлый раз мужа( см. Прошлый отзыв) , сегодня меня ! Совпадение ? Не думаю ! Это неприятно любому !В четверг размышляла, где отметить ! Раздался звонок из Плюшкин с приглашением на день Татьян ! Девушке я сказала, что в это день ещё и мой день рождения ! Мне пообещали поздравление от Команды и десерт ! Ага ! Вечером позвонили и уточнили фамилию , Татьян то много, а именинников еще ж и отметить надо !Ага ! Сегодня день моего рождения , пришли в Плюшкин ! Все вкусно , отличная атмосфера, ну мясо у мужа не досоленное чуть было , и вино домашнее стало кислым каким -то, в остальном настроение приподнятое ! Просим счёт , приносят счёт с приятной скидкой для всех Татьян и все ! Мне этот десерт не особо нужен , я зайду в пекарне куплю ! Мне не понятно в чем сложность поставить галочку и предупредить персонал после звонка и сделать человеку приятное ! Вы же портите людям настроение в день рождения ! А я не промолчала , спросила нашего официанта почему не поздравили меня ! Девушка Растерялась , она правда не знала И уговорила нас взять десерт с собой ! Я сейчас еду в такси с Этим десертом с собой и так хочется запустить им куда подальше ! Потому что знайте , сегодня вы на 100% потеряли ещё одного клиента ! А для подтверждения, чтоб вопросов не было, прикрепляю фото с Паспорта.

Полина Бриг  27 января 2020 года
      Здравствуйте,Татьяна! Благодарю вас за отзыв. Надеюсь, что сотрудник Департамента Сервиса уже связался с вами и еще раз принес извинения за произошедшую ситуацию. Будем очень рады увидеть вас вновь в числе наших гостей!
  • 5 декабря 2019 года

Обедали здесь с коллегой в четверг. Музыка была негромкая и неназойливая. Обслуживание на высоком уровне. Официант подходил к нам настолько часто, насколько мы в ней действительно нуждались. Хороший выбор блюд. Немного были удивлены подачей . Вино также понравилось.
    Еда была вкусная.
    Цены выше средних, но не заоблачные.
    В целом, заведение оставляет приятное впечатление, хочется вернуться туда ещё.

• 7 июня 2019 года
    Вкусно
    Персонал

Сегодня 06.06.2019 мы отмечали день рождения моего мужа ! Что сказать .. Плюшкин мой любимый ресторан в Петербурге , не только среди всей Гинзы, но и воообще среди всех ресторанов .. был ! Коротко : еда изумительная , я клиент с 2011 года , очень вкусно , Жульен божественный , мясо всегда сочное , вино всегда яркое ! Мы сидели на веранде , рядом поздравляли при нас именинников , приходил персонал со свечками, поздравлениями ! Я предупредила ещё по телефону , что Др мужа ! Приятно ! а вот моего мужа отметить забыли , в конце, видимо, все таки вспомнили ! А он все ждал ! предложили нам уже , когда мы уходили ,с собой дёсерт завернуть . Вы серьезно ?кусок тортика с собой ? Зачем спрашивали тогда в самом начале , что предпочитает именинник ! В итоге просто принесла девушка десерт со словами « поздравляю»! да ещё и мне поставила тарелку , а день рождения то у мужа ! Вот это подача ! Десерт вкусный ! Все вкусно ! Муж у меня простой человек , переживает за всех , настоял на хороших чаевых , так как вкусно , я уступила ему , не стала портить настроение и разбираться ! Но считаю , что эти чаевые заслуживают на кухне , а не официант ! Счёт на 6 с лишним тысяч ! Больше в этом ресторан по важному поводу ни ногой ! Только просто поужинать ! Много слов/ персонала , мало дела !

Полина Бриг  7 июня 2019 года
      Здравствуйте, Татьяна! В первую очередь, хотели бы принести искренние извинения от всего коллектива ресторана. Мы очень сожалеем, что так расстроили вас в столь важный праздник.
      Действительно, произошло недопонимание: поскольку вы очень активно участвовали в диалоге о Дне рождения и выбирали десерт, то официант сделала выводы, что праздник у вас. Также, она немного растерялась, когда вы попросили счет и поинтересовалась завернуть ли вам праздничный десерт с собой или у вас есть время, чтобы съесть его в ресторане.
      Еще раз приносим извинения, с официантом работу уже провели.
      Будем счастливы видеть вас вновь у нас в гостях!
  • 7 мая 2019 года
    Меню и интерьер
    Темно

Хороший семейный ресторан. Ребёнок очень любит детскую комнату. Часто приходим сюда на семейные праздники.

• 23 марта 2019 года
    хорошая, качественная еда
    хамоватый ведущий

Отмечали в этом ресторане день рождения подруги. Все не плохо. За некоторым ИСключением! сначала официантка. меняя блюда, уронила на меня вику и испачкала соусом! Потом ведущий , называя номера телефонов для получения приза, не подождав и пары секунд, после моего номера назвал следующий и приз ушел другому человеку. Помимо этого, после моего возмущения, нахамил. Администратор милостиво предложила , в качестве компенсации. десерт на выбор. о чем благополучно забыла и даже этого мы не увидели. Вот так был испорчен вечер и впечатление о ресторане. И было это 8 МАРТА!! !Ко всему прочему, каждого, получившего приз, заставляли с ним фотографироваться, дабы отчитаться перед спонсорами. Это паноптикум какой-то.

Полина Бриг  25 марта 2019 года
      Марина, здравствуйте! Спасибо, что нашли время и написали. Приносим свои глубочайшие извинения за испорченный праздник, ни в коем случае не хотели вас расстраивать.
      Если честно, очень удивлены комментарию о ведущем, мы работаем с ним очень давно и никогда подобных отзывов не получали. Что касается упавшей вилки, действительно, данный форс-мажор имел место быть :( Официант сразу принесла вам свои извинения и предложила пятновыводитель. Конечно, данная ситуация недопустима для нашего ресторана, со всем и официантами будет проведена работа.
      Насколько нам известно, официант предложила выбрать десерт из меню, но вы, к сожалению, отказались. Возможно, произошло недопонимание.
      Праздничная программа проходила в основном зале, где сидело 200 человек, очень жаль, что наш ведущий не уделил вам столько внимания, сколько хотели вы. Мы обязательно примем все ваши замечания к сведению, чтобы в дальнейшем не допускать подобных ошибок. Надеемся у нас еще будет возможность реабилитироваться, будем рады увидеть вас вновь!
  • 24 января 2019 года
    Вкусно. Почти всегда быстро. Не надо ходить на улицу за дозой никотина)
    Ужасная теснота во время проведения мероприятий (((

Здравствуйте. Встречали 2019 у вас. Во время праздника шли съёмки. Оператор обещал, что видеоотчёт будет выложен на вашем сайте. Где можно его(видеоотчёт) найти? Спасибо.

Полина Бриг  25 января 2019 года
      Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Видео-отчет Новогодней ночи Вы можете посмотреть по данной ссылке https://vk.com/wall-29618417_5042 Ждем Вас с нетерпением вновь!
  • 29 сентября 2018 года
    Интерьер, кухня
    Обслуживание

Были в ресторане в четверг, 27 числа. Ранее, довольно часто посещали данное заведение. Однако, последний раз очень разочаровал в плане обслуживания. Заказали уху, была принесена солянка, официантка уже видимо закончила свою смену, т к далее подходила другая девушка, не та, которая принимала заказ. Так вот она подходила раза 3, в первый раз она уточнила, во второй раз предложила завернуть солянку с собой, далее менеджер который пытался нас убедить что мы все же заказывали именно солянку а не уху, и что это скорее всего именно мы прослушали официанта когда он дублировал заказ. Хотя при дубляже заказа слово солянка не звучало. Какая-то крайне странная ситуация, которая оставила осадок.

Полина Бриг  1 октября 2018 года
      Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв. Нам искренне жаль, что произошла такая ситуация, приносим свои извинения. Мы очень благодарны, что обратили на это наше внимание. Мы передали Ваше замечание управляющей, обязательно проведем работу с персоналом. Обещаем, что при следующем посещении мы проявим максимальное радушие и внимательность к Вам.
  • 18 августа 2018 года
    Удобное расположение
    Все что в комментариях

Были с друзьями и детьми.
    1) заказали стол заранее, но когда пришли, он был занят и нам дали другое место
    2) в детской комнате почти нет ни одной целой игрушки. Даже элементарно карандаши все сломаны.
    3) официантка толком ничего не могла посоветовать по меню
    4) принесли коктейль ребенку в стакане с двумя острыми сколами. Не поверю, что на кухне этого никто не видел.
    5) официанток нужно было ловить, хотя это была суббота, 14.00 и только треть зала была занята.

Как итог. Ни мы, ни наши друзья больше не придем в этот ресторан.

Полина Бриг  21 августа 2018 года
      Здравствуйте! Благодарим за обратную связь. В первую очередь хотели бы принести свои глубочайшие извинения за допущенные ошибки! Управляющей и шеф-повару все замечания были переданы и приняты к сведению. Что касается бронирования стола, то, определенные столы резервируются по предоплате, но мы всегда стараемся учесть пожелания и подобрать наиболее комфортный стол. Обязательно проверим и обновим инвентарь в детской комнате, безусловно, детям интереснее играть с новыми игрушками и наточенными карандашами. С барменами проведем разъяснительную беседу и не допустим, чтобы ситуация повторилась. Очень надеемся, что у нас будет шанс реабилитироваться в Ваших глазах и продемонстрировать идеальный сервис. Ждем Вас с нетерпением в гости!
  • 3 мая 2018 года
    Интерьер, еда
    Обслуживание

Бывала в "Плюшкине" раньше, даже однажды отмечала день рождения. Всё вполне устраивало. Последнее посещение очень разочаровало в плане обслуживания. При том, что зал не был переполнен, нам пришлось долго ждать меню, потом долго ждать официантку, чтобы сделать заказ. Из заказа первым принесли чай! Но это ведь не китайский ресторан! К тому же у нас был заказан десерт, к которому, собственно, чай и полагался. Вино принесли только после напоминания и почему-то сначала один бокал, а после напоминания второй. С опозданием дали приборы. На столе стояли бокалы с остатками жидкости, нам сказали, что это элемент сервировки и убрали только после нашей просьбы. Официантка каждый раз ставила принесенное блюдо не тому клиенту. Когда мне уже принесли десерт, моей подруге сказали, что её десерта нет в наличии. И нам пришлось выбирать заново и ждать пока принесут. Хотя весь заказ мы сделали с самого начала, и в самом начале его можно было скорректировать. Я человек не скандальный, но мне кажется, ресторан подобной ценовой категории мог больше внимания уделять сервису. По крайней мере мере, с таким обслуживанием в гинзовском ресторане я столкнулась впервые.

Полина Бриг  4 мая 2018 года
      Добрый день, Елена! Благодарим Вас за отзыв. Сожалеем, что обслуживание официанта не соответствовало стандартам сервиса. Мы не оставим данный момент без внимания и примем меры. Пожалуйста, уточните дату и время Вашего визита? Возможно, Вы помните где располагался Ваш стол или смогли бы описать официанта, который Вас обслуживал? Любые дополнения нам очень помогут. Надеемся на обратную связь.