3. Ресторан «Porto Maltese»/
О ресторане «Porto Maltese»
В.О. пр. Большой 103
 Приморская
Приморская

Всего 42 отзыва о ресторане «Porto Maltese»

31Положительный
  • 15 февраля 2016 года
    Доброжелательная обстановка, уют, красивый интерьер, вкусно

Посещала этот ресторан не один раз, праздновала там день рождения, всегда встречал приветливый персонал, всё сопровождалось красивой и оригинальной подачей блюд, вкус которых всегда просто волшебный, и разнообразная винная карта ещё более подчеркивает вкусовые качества, плюс уютная атмосфера, в которой ты чувствуешь себя очень комфортно. Спасибо всем сотрудникам Porto Maltese за их гостеприимство и отменный сервис!

Они лучшие!
    Савсэм нэт!

Это была любовь с первого взгляда! Кухня на 10 в сотой степени, обслуживание на 20 в сотой степени, настроение на сто в сотой степени! Здесь вас всегда ждут: нереально вкусная Средиземноморская кухня и южное солнышко, сербские и черногорские улыбки и русское радушие! Именно то, чего не хватает в нашем пасмурном городе! Ребята вы круты! Спасибо за то, что вы есть! Я вас люблю, чего же боле??!!!))))

Лучшие морепродукты в городе
    Их здесь нет

Любимый в день влюбленных пригласил в Porto Maltese и лучше выдумать не мог! Идеальный вечер в идеальном месте! Porto Maltese наше все!

• 14 февраля 2016 года
    Настоящая адриатическая кухня со свежими морепродуктами. Точное соответствие ожиданий и полученного гастрономического удововольствия
    на наш взгляд, нет

Открыв этот ресторан для себя в момент его открытия, бываем здесь регулярно, хотя и не часто. И вот, после достаточно большого перерыва, с удивлением увидели в интернете, что рейтинг самого старого в Питере ресторана этой сети упал до странных 7.5. И не поверили! Кроме всего прочего, отзывы с очень низким рейтингом висят аж с 2013 года. Так что мы решили проверить все сами и приехали в ресторан с женой отметить наступающий день всех влюбленных. И с полной ответственностью хотим всем сказать - не верьте слухам! Здесь все по-прежнему - радостно встречают и очень вкусно кормят настоящими свежими морепродуктами! С моей точки зрения ремонт пошёл ресторану на пользу: более удобные и большие столы, мягкие и удобные кресла. При заказе морепродуктов вам обязательно предложат повязать себе на шею белоснежный фартучек с эмблемой ресторана, чтобы не испортить галстук или платье отлетевшей клешней краба или шкуркой креветки :-), а по окончании ужина угостят рюмочкой лимончелло. Да, ресторан не дешев, увы. И меньше, чем за 5000руб. На двоих без напитков, пожалуй, не выйдет, если вы пришли попробовать морепродуктов. Но!!! Признаемся себе: настоящий ресторан морепродуктов дешевле найти почти нереально и в Европе, и в самой Хорватии на побережье... Словом, о нашем вчерашнем опыте: прекрасная бузарра (810р), которую мы разделили на двоих; ассорти морепродуктов (910р), к которому на двоих стоит добрать пару порций гриль-осьминогов и креветок. И умопомрачительные десерты! Милефолье (550р) напоминал домашний наполен, только помещенный в специальную десертную баночку, что очень стильно и удобно. А панакотта с соусом из лесных ягод была божественно аутентична. Порция десерта же размера такого, что заказав десерты как основное блюдо, можно бьло бы больше ничего и не заказывать :-). И, наконец, вино. Выбор большой. К сожалению, нет ни хорватских, ни сербских вин. И, к сожалению, не все вина из винной карты присутствовали в наличии. Да, 3600 руб. за бутылку Шабли - это дороговато. Но это было истинное Шабли. И, проверив по Vivino, мы узнали, что средняя цена в магазинах Европы этого вина 35USD. Т.е. наценка-то совсем и не грабительская при нынешнем курсе. Ну, и самое главное: сервис! Желаем всем, чтобы вам повезло, и вас обслуживал Предраг - опытнейший официант, работающий в этом ресторане уже много лет. Предраг, большое вам спасибо за внимание и теплоту, за советы по выбору вина и за то удовольствие, которое мы получили от общения с Вами в очередной раз. Одним словом, если вы готовы потратить не маленькие деньги в настоящем ресторане морепродуктов - можете смело приезжать к нам на Васильевский в Порто Мальтезе. Теперь попробуем протестировать другие рестораны сети, чтобы сравнить. Уж больно хочется понять, что же такое есть в них, почему они опередили наш любимый ресторан :-).

• 6 декабря 2014 года

Ну, просто замечательно!
    Огромное спасибо всем, кто оставил положительные отзывы об этом ресторане. Наконец-то мы нашли место, где морепродукты - вкусные! Мы с мужем уже отчаялись их полюбить )).

Сервис замечательный. Привнесенный в обслуживание юмор нашего официанта только повысил настроение.
    Заказывали ассорти из морепродуктов на гриле: гребешки нежные, осьминоги - класс! Томатный суп с морепродуктами - обязательно закажу еще. Тар-тар из лосося, фаршированные кальмары... Вкусно!
    Приятно удивили десерты. Мильефолье с апельсинами - стоооолько нежного крема, такааая пирамида, ммммммммм... Неожиданно для рыбного ресторана! Не просто профитроли - профитролищи! Мильфей с малиной - нежный, в меру сладкий.
    Смело включаем этот ресторан в пятерку любимых!!!
    Насчет цен... Размер среднего чека соответствует действительности. Так что без неожиданностей.

• 1 августа 2014 года

Это для меня пока единственный ресторан, в котором блюда из морепродуктов действительно вкусные. Соте из морепродуктов, блюда из ската, фирменный суп и конечно же свежайший хлеб. Все очень вкусное. Обслуживание на уровне и интерьер тоже приятный. Так что рекомендую.

• 25 июня 2014 года

Наш любимый ресторан-Порто Мальтезе на Старо-Невском.Беспроигрышный вариант, если хотите угостить важного гостя, провести деловой ужин, посидеть с друзьями или семьей.Угодит всем!(если, конечно, люди понимают толк в хорошей еде и профессиональном обслуживании).Лучшая рыба и морепродукты в городе!Проколов не было ни разу!Спасибо всей команде!

• 23 июня 2014 года

Этот ресторан для настоящих ценителей блюд из морепродуктов. Все блюда просто изумительны. Я очень люблю мидии, а здесь они очень вкусные. Муж попробовал уху и оценил ее на пятерку. Сказал, что уха самая настоящая.

• 12 июня 2013 года

Соглашусь с последним отзывом. Кухня действительно крутая, карбонара супер, ризотто с каракатицами обалденное, но официанты действительно на тебя смотрят всегда с "высока". Была тут три раза и всегда одно и тоже. Они сначала словно оценивают тебя, а потом подходят к тебе и нехотя спрашивают заказ. И еще наверное у них пожелание, чтобы все сидели и ели молча, т.к. мы сидели небольшой компанией 4чел. и у всех было отличное настроение, мы сидели хохотали (но смею заметить не ржали как лошади, а просто смеялись и шутили) так на нас смотрели как на гопников, а после того как у нас парень пошутил, когда нам принесли шашлык :"МММММ вкусно пахнет, точно не собачка" так тот с психом чуть ли не крикнул :"Это свинина!!!!" Короче говоря с чувством юмора явно у него проблемы, да и ведут они себя так, словно они не официанты, а служба судебных приставов, а клиенты это крупные должники. И такое отношение было не только к нам, а ко всем.

• 6 июня 2013 года

Ходили в этот ресторан много лет, но теперь больше ни ногой!
    Официанты нахамили и сказали, чтобы мы больше никогда сюда не приходили, у них мол и так клиентов хватает, а у нас чек всего на 10000 рублей на 4х.
    Мы заранее позвонили и уточнили, до скольки работает ресторан. Нам сказали, что ресторан работает до 24.00, кухня до 23.00, но мы можем все заказать и сидеть после закрытия ресторана на террасе сколько хотим, это же нам подтвердил официант в ресторане по приезду. Мы думали, что террасу просто не закрывают на ночь, тк там есть охрана.
    В итоге, когда нам сказали расплатиться, мы заказали еще графинчик вина и продолжили сидеть отдыхать, Кроме нас была еще одна компания, которым по-видимому обещали то же самое. В итоге в 00.45 официант стал щелкать выключателем и второй компании пришлось удалиться, мы хотели допить вино и дождаться объяснений от официанта, но наш официант, обещавший сидении хоть всю ночь, так и не подошел, а другой только подходил и хамил и говорил.
    В общем ресторан безумно популярный, кухня, признаю, крутая, тк обожаю устрицы, рыбу и всяких морских гадов, но на посетителей всем глубоко наплевать, более-менее обслуживают папиков с цыпами и деловые встречи, всех остальных за людей не считают.
    Думаю, с таким отношением скоро постоянные клиенты куда-то в другое место убегут.