3. Кафе «Пряный ветер»/
О кафе «Пряный ветер»
ул. Восстания 33
 Чернышевская

Всего 16 отзывов о кафе «Пряный ветер»

• 16 июня 2016 года
    Еда, цены и атмосфера
    IMG_20160616_161043.jpg

Прекрасное заведение в небольшом отдалении от Невского, почти напротив магазина "Индийские специи". Вино за бокал - 160 руб. Самое прекрасное тут - атмосфера! Такая расслабленная, уютная, неторопливая. Днем почти никого, неторопливо и даже сонно. К вечеру подтягиваются посетители. Но нам удалось провести несколько часов в почти пустом кафе.Обслуживание спокойное, как и самое кафе, приносят, уносят, про понравилось не спрашивают. Но официантка представляется, улыбается и совершенно мила, не навязчива. Томатный суп и кростини - чудесны. Последние просто шедевр, очень вкусное сочетание отличных томатов с маринованным, тоненько поструганным луком и базиликом. Просто ах, ах как вкусно! И стоит это удовольствие 180 руб. Вино по бокалам красное, белое, розовое. Меню небольшое, но есть любопытные блюда. Я, безусловно, вернусь, чтобы попробовать десерты и кофе, до которых после трех бокалов вина так и не добрались. Чек очень приятный - обед на двоих с вином около 1500 руб.

Ерохо Елена  17 июня 2016 года
      Добрый вечер! Какое удовольствие перед сном😊 Большое спасибо за столь приятный, томный, очаровательный отзыв☀️ Каждый день рады видеть Вас в нашем уютном доме🙌 Спасибо!
  • 14 июня 2016 года
    Очень удобно находятся в центе. Отличные завтраки. Уютно. Вкусно. Только одни плюсы.
    Такого нет

В этом заведении только плюсы, интерьер потрясающий, блюда наивкуснейшие! Полный восторг!

Ерохо Елена  14 июня 2016 года
      Огромное спасибо,дорогой друг! Искреннее удовольствие принимать тебя в наших стенах ;0)
  • 3 июня 2016 года
    Уютная атмосфера, демократичные цены, приветливый персонал.

Мне всё нравится в "Пряном ветре", прихожу сюда регулярно. Утром здесь лучшие сырники в городе, в обед можно перекусить и поработать (каждое место оснащено розеткой и есть wi-fi), вечером выпить бокальчик вина и перекусить лёгким салатом. Очень нравится люля-кебаб, есть два варианта - с курицей и с бараниной. А какой кофе... выше всех похвал))) для любителей кофе с горчинкой варят на смеси Милано, а для любителей кислинки в послевкусии - Арабика. Очень рекомендую!

Ерохо Елена  6 июня 2016 года
      Безумно приятно читать подобные отзывы😍🙈 спасибо большое! Ждём Вас в гости каждый день🙌
  • 30 мая 2016 года
    Чудесное и недорогое местечко
    никаких

Интерьер - то, что в моем понимании "простенько и со вкусом"! Очень уютно, атмосфера прекрасная и создают ее сотрудники. Радушие - вот что можно сказать о сервисе в "Пряном ветру". Почему-то у меня возникли ассоциации с чудесным фильмом "Шоколад" с Жюльетт Бинош. Там тоже было пряно, и ветер имел важное значение для главной героини. Но это все лирика.

Цены прям поражают, в последнее время чаще посещаем дорогие заведения, а тут прям отдых для кошелька. Цена блюд не превшает 500 руб., как мне показалось. Тар-тар из тунца могу описать одним словом - свежесть. Толи рыба такая свежая, толи мусс из лайма освежает. А наверное все вместе. Кутабы очень вкусные и стоят 50 руб/штучка - просто рай. Люля-кебаб в домашнем лаваше - очень сытное и вкусное блюдо. Отличный кофе. В целом все просто, мило и очень уютно. Обязательно зайду к вам снова!

Ерохо Елена  31 мая 2016 года
      Спасибо за душевный отзыв) вот и мы так думаем, что должно быть уютно, вкусно и демократично🙌 В скором будущем, конечно, немного разнообразим меню, возможно, стоимость, но рай для кошелька останется ☀️ Ждём в гости каждый день!!!💕
  • 20 мая 2016 года
    Интерьер, меню.
    Нет кофе с пандой ))
    38b3e2a7f8a2496c9ee4917eaecac265.jpg

Вчера весенний майский вечер, занес с подругой в "Пряный ветер"...

Место расположение удобное, кто на метро, удобно идти как с Восстания, так и с Чернышевской.
    Приветливо открытые двери (правда через пару часов мы начали замерзать в кафе), уютный интерьер в стиле Эклектика, два зала. Очень удобные диванчики с подушками, полочки с цветами в горшка (правда пластиковыми), корзинки с батонами, вообщим мило и уютно.

Сели во втором зале, там никого не было. Милая девушка принесла нам меню. Так как целью моих гастрономических путешествий по городу на данный момент является искать места, где можно вкусно и не дорого поесть, естественно в приятной обстановке и с хорошим обслуживанием (кризис в стране, нужно соответствовать тренду ). Заказ у нас принимал обаятельный официант (рыцарь печального образа), мы так не поняли или он грустный или устал под вечер. Выбрали из меню что-то приемлемое по цене и сытное (после прогулок по городу были страшно голодные).
    Остановилась на курином консоме с булгуром (185 рублей) , который подается с тостами из бездорожного теста (тосты оказались на деле гренками), кутабы с мясом (50 рублей за штуку), Люля-кебаб из баранины в домашнем лаваше с овощями (200 рублей), на десерт Бананы sous vide с шоколадным муссом и маршмеллоу из клубники (200 рублей), пахлаву с грецким орехом (70 рублей) и конечно кофе Капучино (180 рублей) и Американо (150 рублей).

Все принесли довольно быстро. Суп был прекрасным, ароматная свежая петрушка, перепелиное яйцо (а оно полезнее куриного, что немаловажно), булгур мне не очень понравился (я предпочитаю рис, но это дело вкуса), кутабы очень вкусные, сочное мясо с зернами граната, пожалела, что не взяла еще с творогом, но это в следующий раз. Кебаб тоже порадовал, за такую цену мы ожидали, что-то маленькое и мало мяса, но вынесли гордо на деревянном бруске, внушительных размеров кебаб.

Вообщим голодным никто не ушел. Десерт с бананом оригинальный на вид, абсолютно ожидаемый на вкус, мне не переглянулся, но опять же это дело вкуса. Пахлава вкусная, сладкая, но во рту не таяла. Кофе отличный, бариста старался (ему привет ждем кофе с пандой)).

Итог таков: место отличное и просто посидеть с бокалом вина прохладным вечером и для дружеских встреч. Обстановка располагающая, уходить не хотелось. Обязательно заедем еще. От себя еще добавлю, что лично мне не хватало живых растений или цветов на столе, как-то привыкла я их видеть везде и в кафе и в ресторанах живые растения, с пластиковыми конечно проще, но уже что-то не так.

Ерохо Елена  20 мая 2016 года
      Ирина, огромное спасибо за столь подробный и объективный отзыв. Очень приятно, что кухня Вас порадовала. Для нас важно накормить гостей вкусно и достойно, конечно, авторская кухня на то и авторская, чтобы все могли попробовать нечто нестандартное и то, что дома не приготовишь (это относительно дела вкуса))). Скоро запустим новое меню 😉 Рыцарь, действительно, грустный🙈 Но! Мы стараемся его немного раскрепостить, очень уж хочется раскрыть хорошего парня. Панду учимся творить🐼 От моего имени смело заказывайте у бариста, но будьте снесходительны, если время ожидания будет больше обычного ☀️ Цветы в миске: есть и живые тоже, их только надо рассмотреть🍀 Ждём в гости каждый день!!!!
  • 24 марта 2016 года
    Бесконечно приветливый персонал, уютнейший интерьер, приятный плейлист, вкусный кофе, удобное месторасположение.
    Периодически чересчур громкая музыка, отсутствие бейджиков у официантов, в меню отражены не все позиции, представленные на витрине.

За последнюю неделю уже два раза посетила "Пряный ветер". Прекрасное заведение. Основная фишка - безумно приветливые официанты. Я нигде таких не встречала.
    Насчет кухни никакого конкретного отзыва составить не могу, потому что пробовала лишь кофе и круассан. Но про эти две позиции могу сказать, что они отличные. Я брала капучино. Это был отличный кофе, с нежным сливочным вкусом. Ну и посуда довольно оригинальная - еще один плюсик)
    Интерьер очень атмосферный. В общем, находиться в кондитерской сплошное удовольствие.
    Самое приятное в моем втором посещении было то, что официанты меня узнали и были вдвойне приветливы. Уже чувствую себя завсегдатаем этого заведения. Хочется приходить сюда еще и еще.
    Из минусов могу отметить разве что несколько пунктов, которые легко исправимы. Вход в кафе - большая дверь, которую абсолютно непонятно куда открывать. Вывеска была бы очень кстати, а то чувствовала себя немного неловко) Также бейджики с имена у официантов были бы очень кстати, потому что таким дружелюбных молодых людей хочется знать не только в лицо. В общем и целом все.
    Всем советую!
    П.с.: цены средние, за капучино 200 мл - 180 рублей. В комплекте с капучино идут 3 меренги, можно также взять корицу.

Ерохо Елена  13 мая 2016 года
      Катерина, огромное спасибо за приятный отзыв и Ваше настроение. Каждый день мы стараемся сталь лучше, чем вчера. Приходите к нам чаще!