Ресторан «Пробка»
пр. Добролюбова 6
 Спортивная
Спортивная

Всего 32 отзыва о ресторане «Пробка»

Еда
    не вся еда

В "Пробку" давно хожу, ресторан всегда очень нравился, последнее посещение тоже прошло в принципе хорошо, почти. Очень понравился цыпленок и салат с крабом, это то, что я заказывал. А вот мой приятель заказал салат с кроликом и бургер, салат ему понравился, а вот бургер оценить увы не смог - не вкусный, по его мнению: ужасный соус и булочка явно покупная. Сам сказать о бургере ничего не могу, никогда не пробовал, а от настойчивых предложений друга отказался. Ценник при этом за бургер очень внушительный.

Хороший выбор вина, интерьер, атмосфера и обслуживание тоже не подвели, если бы не бургер, можно было бы ставить уверенную 8!

еда с душой, радушие персонала, вкусно почти как в италии
    неудобная планировка, мало уютных столов

Пробка - один из моих любимых ресторанов. Здесь всегда очень вкусно, как-то даже по иностранному вкусно ) Обожаю столики у окна, другие все мало удобные... Глазеть на работу поваров на открытой кухне, принимать весенние солнечные ванны через огромные окна - все это отлично аккомпанирует еде. И конечно вину... Вот только сегодня обьедалась японскими устрицами с шабли по 350 за штуку....это которые в иль лаго по 900 (почувствуйте разницу). Публика все очень приличная и интеллигентная. У Арама редко увидишь пузачей с водочкой... они все больше в строганофф какой-нибудь наровят...

Ресторан с атмосферой, харизмой. Еда душевная. Персонал всегда очень любезен и заботлив. Много женщин. Словом крайне рекомендую!

Удовлетворительно.
    Цены не соответствуют качеству.

Первое и последние посещение данного заведения.Провёл вечер с коллегами, тунец не свежий,официанты хамят,еду приносят очень долго.

все прекрасно
    их нет

все просто великолепно, и сервис, и меню, и винная карта, и особенно обслуживание) все очень понравилось, спасибо огромное!) единственное - чашка эспрессо за 420 рублей - немного на любителя)

• Рестораны Арама Мнацаканова
      Представитель, Jerome
      Екатерина, спасибо за ваш отзыв. Всегда рады видеть вас у нас в гостях! Чашка эспрессо в ресторане Пробка стоит 210 руб. Актуальное меню всех ресторанов можно посмотреть всегда на нашем сайте www.probka.org
    их нет
    Шумно. Тесно.Грязный мужской туалет.

Заранее заказали столик на 4-х. Столик оказался напротив кухни.Какой смысл было заказывать столик за три дня, если тебя посадили на самое ужасное место ? Повара за спиной занимаются своим делом. Гремят посудой. Разговаривают. Приветствую друг друга (обнимашками). Кто-то зашел на кухню в верхней одежде, да еще со спортивной сумкой.Официанты снуют туда-сюда за твоей спиной. Персонал живет своей полнокровной жизнью. Сериал "Кухня"! Хотелось спросить - мы (гости вашего ресторана) вам не мешаем? В правилах посещения этого ресторана указано, что охрану оставлять у входа, а по сотовый телефон переводить в беззвучный режим. Зачем? Отвечу - чтобы не мешать администратору слышать постоянно звонивший свой телефон. Это только первые впечатлений от посещения этого места вечером в пятницу. Далее:
    Слева от от нашего столика обосновались манагеры, человек 8-мь, конечно в белых рубашках и в джинсах. Они шумно выбирали что-то из меню, а потом также шумно что-то поглощали. Справа от нас разместились три шикарно одетых "охотницы", они ели салат, запивая его водой и внимательно изучали посетителей в зале. Все это мне напоминало обеденный перерыв в заводской столовой в старые советские времена. "К рукавам претензии есть? Нет." (А.Райкин). К каждому в отдельности претензий нет. Как нет и удовольствия от этого "ресторана".

вкусно
    ничего почти не съели, а заплатили как за слона.целого ))))

По воспоминаниям от старой Пробки зашли сюда (вернее собрали все возможные пробки, пока ехали в Пробку)))). Вначале мы сидели напротив кухни. нет, это не круто. ты не отдыхаешь, ты наблюдаешь за работой. глаза деть некуда, либо ощущение, что за тобой сзади кто-то копошится(если спиной). поэтому мы пересели в дальний угол. мужчина за соседним столиком очень косился, когда мы смеялись или разговаривали. наверно, тут это не принято. Надо было сидеть в образе, молча копаться в айфоне))) в общем впечатление не плохое, обслуживание хорошее, еда вкусная. но цены очень завышены. Посоветовала бы я кому-то заведение из моих знакомых для проведения хорошего вечера? скорее нет,чем да.

сервис
    отсутствие некоторых блюд в меню

Были вчера втроем в данном заведении. Давно хотели сходить, но как то всегда выбор падал на другие заведения. Нас посадили за столик рядом с открытой кухней. Мужчины заказали вино, а также пасту с уткой, с рикоттой и шпинатом, а я заказала ризотто с телячьими щечками. Паста - хорошо и правильно приготовлена, а вот ризотто просто волшебный: очень нежные, мягкие щечки, рис не переварен, а чуть чуть альденте.
    Очень расстроило отсутствие всех блюд с ягненком, а также ракушек вонголе, а я очень рассчитывала на спагетти с ними.
    На десерт взяли каноли (мне не хватило сладости), пончики (не плохо) и чизкейк (очень вкусно!).
    Порадовала девушка, которая обслуживала наш стол, а также то, что сам Арам Мнацаканов подошел к столу, спросил как нам все нравится и угостил конфетками. Мелочь, а приятно, когда даже именитые владельцы, интересуются, все ли у их гостей хорошо.
    Общее впечатление осталось очень положительное, с удовольствием вернемся.

сезонное меню

Может я сумасшедший, но мне старая пробка нравилась больше. Как то душевнее там было. Да и к центральному "яблочку", поближе. Хотя, что выбирать за "яблочко"? Марсово поле, Ростральные колонны или перекресток Невского с Садовой.
    Настоящий ресторан, мне напоминает офисное помещение. Все строго, холодно по деловому.
    Кухня довольно хорошая. Традиционно для Италии - птица. Из последнего (осеннего) в ходу грибы и овощи с грядки. Рекомендую попробовать теплый салат из тыквы с кроликом и пасту карамелле с тыквой. Конечно есть из чего выбрать, чтобы смочить всю эту прелесть (винная карта весьма и весьма обширна).
    Цены покусывают, но без лишней агрессии.)

расположение
    Ресторан раскрученный для тусовок, не более. Итальянской кухней и сервисом нужно наслаждаться в других заведениях Петербурга. Не рекомендую!!!

Все началось с книги о данном ресторане, с того момента загорелась желанием посетить это "переперченное" слухами заведение. Под итог- НЕ рекомендую ресторан,а книга отправляется в топку, как сказал бы проф.Прображенский.

Были с друзьями и ребенком, стульчик принесли сразу-это плюс. Интерьер типичной итальянской забегаловки, но цены и сервис не соответствуют данной обстановке. Меню непримечательно, а самое главное-еда непритязательна, без изюминки, без "АХ, как же это вкусно", скорее обычные блюда, без послевкусия и желания вернуться, чтобы опробовать еду достойной  итальянской кухни-НЕТ, увы, это не про данный ресторан. Раскрученное заведение с неоднозначной публикой-смесь семейных пар с гламурными тетечками "на показ" дядечкам.

Но вернемся к кухне- пицца не о чем вообще, без изюминки вообще. Пасту принесли, попросила пармезан, с 3-го раза наконец принес официант, уверяя что "и так вкусно", но к этому момента паста остыла. Карпачо из говядины-на твердую четверку. Оливки-ну они то хоть были итальянскими. Брускетта была полностью влажная, не хрустящий- не позволительно. Ризотто-смесь риса и еще чего-то там, даже не помню что это было, не пикантно, не вкусно. Салат с овечьим сыром-не о чем, пресный. Тирамису- ну я готовлю однозначно этот десерт лучше. Счет с вином-9000р (вино 3500р, не хило так).

Отдельные слова про официанта, который, слыша наши речи-смеялся, нет я не спорю- моменты действительно были смешные, но это уже через чур демократичное поведение. Просьбы выполнял, при этом со 2,3-го раза.

Не уютно... Кухня ну оооочень открытая.. Смотришь на поваров, они потом на то, как ты ешь.. Как бы не подавиться))) место мало.. Слышно о чем говорят на всех соседних столиках.. На столе ничего не помещается.. Меню совсем маленькое, жеванное какое-то... Со следами кетчупа и перечеркнутыми вручную ценами... Глазу не за что зацепиться -везде Арам- тут он улыбается, тут он на книжке, тут он бежит, вообщем самолюбование... Еда как еда.. Вспомнить нечего... Что всем тут нравиться???? Не понимаю(((