3. Ресторан «Райвола»/

• Пн–Вс: Круглосуточно
Сегодня круглосуточно
Нормально
Нормально

Всего 13 отзывов о ресторане «Райвола»

5.6
  • 18 марта 2010 года

Осенью отмечали день рождения нашего учреждения в этом замечательном комплексе. Следуя тематике сайта надо бы описывать только бар (в частности "за спичками")... а в памяти запечатлелось гораздо больше, чем просто трио кухня-интерьер-сервис! Но, поскольку отзывов о Райволе все равно не много, можно размахнуться и написать о всем комплексе)) Начну с начала. Приехали. Благополучно разместились в комфортабельных уютных, не перегруженных лишними предметами мебели, но, имеющих все достаточное и необходимое, номерах. Особо разглядеть все детали и толком порадоваться не успели (хотя нет..порадоваться все-таки успели!), так как сразу потащили в банкетный зал.
    Банкетный зал достаточно вместителен для приблизительно 35-40 человек, место для танцев тоже хватило. Освещение приглушенное - как раз то, что требовалось для того, чтобы не очень бросалось в глаза, что кое-кто очень любит отведать изысканную кухню и не очень любит внимать произносимым главами организации торжественным тостам. Нам с подругой кухня показалась очень и очень вкусной, но самое главное для нас девчонок - это то, что оформлены блюда были действительно с изюминкой. Вобщем-то, фантазию в оформлении корзин с фруктами и овощными тарелками мы заметили только войдя в банкетный зал. То были целые сооружения из умело нарезанных овощей! Спасибо за красоту, понравилось! Из горячих блюд на выбор предлагалось мясо и рыба. Выбрала рыбу (вроде, форель). Подавалась с гарниром (запеченый картофель) и каким-то очень вкусным соусом. Рыбка мягкая, красивая, сочная, большая. Вкусная!
    Хочется также сказать спасибо наблюдательным официантам, которые вовремя заменяли падающие на пол вилки-ножи (есть у нас такой грешок - неловкость); вовремя подливали винца в бокалы (есть у наших сотрудников такой грешок - любят слушать пылкие тосты, не замечая что творится в бокалах сотрудниц). Вобщем, обслуживание было своевременным, любезным и ненавязчивым. Это хорошо.
    После окончания банкета желающие покоя отправились в номера, желающие продолжения - в бар "За спичками" и в бильярдный зал. В баре шла дискотека, но было немного тесновато ввиду большого количества отдыхающих. Немного поплясав и к сожалению ничего не отведав, поскольку были сыты до предела, каким-то чудом (уже не помню каким), очутились в бильярдном зале. Очень понравился интерьер этого зала. Небольшой, светлый (что не свойственно бильярдным), с белыми креслами, столиками, стенами и занавесочками. Даже в центре белое дерево! Чистенько и ненакурено. Даже просто посидеть приятно.
    Наутро тем, кто проснулся пораньше посчастливилось попасть в баньку (к слову, там и сауна имеется, с бассейном). Отзывы о баньке были положительные. Мы же, проснувшись, позавтракали на веранде очень вкусными и хрустящими булочками с кофе. Заметили, что на нижней полочке столиков лежали шахматы. Можно было бы заняться игрой в ожидании завтрака, но тут уже постбанкетный синдром не позволил. Перед отъездом прогулялись по территории комплекса. Много спортплощадок - летом здесь должно быть просто чудно! Вцелом, впечатления наилучшие. Хочется обратно)))

• 15 сентября 2009 года

В Райволе "За сичками" КАЛЬЯНЫ!! Кальян на воде там стоит 490 руб., дешевле, чем в Питере в аналогичных по уровню заведениях. Рекомендую.

• 22 марта 2009 года

Зашли выпить кофе, расположились в белом зале - и отделка светлее, и окна есть. В основном зале их нет. Поскольку ресторан при пансионате, есть много вариантов досуга - бильярд, шахматы, стол для армрестлинга и т.п. В зале две плазмы, по которым шли разные фильмы, оба без звука.
    Цены очень умеренные (например, Цезарь 175 руб.), но в меню предупреждение, что приготовление блюд занимает от 15 до 40 минут. Никто никуда не спешит... Официант плохо владеет русским языком, три раза уточнял простой заказ из одних напитков.