3. Кафе «Ramen Shifu»/
О кафе «Ramen Shifu»
В.О. 8-я линия 15
 Василеостровская
Василеостровская

Всего 22 отзыва о кафе «Ramen Shifu»

• 14 мая 2019 года
    Туалет самый чистый , зал уютный , Музыка от души , девушка на кассе классная , всегда чисто , еда -еда здесь самый вкусный
    Минусов нет

Я сюда захожу 2 или 1 раз в неделю с компанией друзьями , я начала сюда приходит как ресторан только открылся . Ребята очень хороший ресторан открыли , цены на меню тоже преемлима. А порции , порции мне нечего сказать просто огременные порции. Лапша лапша лапша 🍝 люблю .

Polina Marakhinova  16 сентября 2019 года
      Добрый день! Нам очень приятно читать такие счастливые отзывы! До новых встреч!
  • 28 апреля 2019 года
    Вкусная еда, недорогое меню
    Не выявлены

Отличное заведение для любителей аутентичной китайской кухни. Рамен очень вкусный.

Polina Marakhinova  16 сентября 2019 года
      Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что любителей традиционного китайского рамена становится больше!
  • 23 апреля 2019 года
    Выбор остроты и лапши
    Иногда может быть много китайцев, и вы не попадете

Отличный рамен, есть разная лапша на выбор, если вы не любите острое, можно предупредить об этом)

• 9 апреля 2019 года
    Вкусные большие порции, интересный выбор, который не встретишь направо-налево, вежливый персонал, много китайцев
    Минусов не нашёл, разве что не все блюда в меню были на момент, когда я пришёл, но я пришёл почти к закрытию, так что "сам виноват" :)

Очень классное место, которое открыл для себя буквально недавно. Порции огромные, что мне только по душе :) Брал острый салатик из китайской капусты, морковки и перца — это ОЧЕНЬ топово! Брал стандартный рамэн — и рад, что взял именно 0.9л, а не 0.6, ибо было слишком вкусно, поэтому не хотелось отрываться. Решил попробовать, что же за такое "яйцо, варёное в чёрном чае" — на вкус немного странно, но в целом ничего эдакого. И, наконец, тортик с матча — вот это было совсем уж выше всяких похвал (но здесь я может быть немного предвзят — слишком люблю матча). Место оч крутое! Понравилась некая аутентичность: видно, что готовят китайцы, да и посетители — сплошные китайцы, что лично в моих глазах добавило ценности этого места. Девушка на кассе была очень вежливая! :)

Polina Marakhinova  16 апреля 2019 года
      Добрый день! Благодарим Вас за чудесный отзыв! Нам всем очень приятно осознавать, что любителей аутентичного китайского рамена становится больше! Будем с нетерпением ждать Вас вновь!
  • 31 марта 2019 года
    Цена, качество

Очень вкусные Рамены, приемлемые цены, приветливый персонал. Всем рекомендую!

Polina Marakhinova  2 апреля 2019 года
      Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку! Будем с нетерпением ждать Вас вновь!
  • 5 марта 2019 года
    Вежливый быстрый сервис. Чистоплотность. Небольшое кафе, безалкогольное.
    Не слишком богатый выбор меню
    49459892_2040811306008645_7481228908122079232_n.jpg

Я из региона соседствующего с Китаем. Так что избалована китайской кухней, часто посещала эту страну, да и в родном городе кафе с китайской едой хоть отбавляй! После переезда в Санкт-Петербург заскучала по полюбившимся китайским блюдам. В Рамен-мастер пришли с подружками отметить новый год по восточному календарю. Попали под праздничную акцию. Нам понравилось. Рамен приготовили молниеносно, есть разновидность хотите мясной, хотите с овощами. Понравились салатики. И очень вкусный и полезный чай! И совсем не дорого. А еще, каждый гость мог нарисовать волшебный иероглиф благоденствия и взять с собою в качестве сувенира. В кафе и на кухне всё чистенько. Готовят китайцы. Рекомендую

Polina Marakhinova  11 марта 2019 года
      Оксана, добрый день! Благодарим Вас за тёплый отзыв! Очень приятно слышать, что посещение нашего кафе оставило Вам только положительные впечатления. Приходите ещё!
  • 15 февраля 2019 года
    Уютно, вежливый быстрый сервис
    Не слишком разнообразное меню, слишком остро
    lUS7H7McFSM.jpg

С десяток лет назад я путешествовал по Китаю, и оценил удобство небольших закусочных, где подают сытный и недорогой рамен с лапшой ручной работы. Радует, что теперь заведений с этим блюдом все больше.
    Эта раменная порадовала атмосферой и интерьером: чисто, современно, при этом тематика тоже соблюдена. Есть детали с юмором.

Заказ у стойки, в меню помимо лапши и закусок есть комбо, но в принципе позиций не много.
    Блюдо на пробу - классический рамен. Делают быстро, выглядит аппетитно. Но лапши визуально меньше, чем в других местах, где я был. А главное - это количество перца. Да, есть любители острого, и я тоже ничего против не имею. Но если бы я хотел почувствовать, как прожигается пищевод, я бы таки взял огненный рамен, а не обычный... Вкуса самой лапши не почувствовал, и вообще ничего, кроме вкуса боли и агонии вкусовых рецепторов во рту.
    Если вам даже это покажется недостаточным - на каждом столе есть этот фирменный острый соус ) Ну а я пожалуй воздержусь от посещения этого места...

Polina Marakhinova  17 февраля 2019 года
      Добрый день, Руслан! Благодарим Вас за ценный отзыв! Очень приятно, что Вы оценили наши картины, быстроту обслуживания и персонал. Мы стараемся улучшать сервис на ежедневной основе. Жаль слышать, что тем не менее Ваш последний визит в наше кафе Вам не очень понравился. Возможно, кассир Вас не предупредил о том, что в Ланьчжоу рамен традиционно добавляется острый соус, и что по желанию гостя его можно убрать, ровно как и другие ингредиенты, например, лук/ чеснок/ кинза и т.д. Можно самостоятельно регулировать остроту блюда, для этого соусники стоят на столах. К сожалению, в меню или на других информационных носителях данной информации пока нет, мы работаем над этим. Пока же, рады сообщить, что мы значительно расширили наше меню, приходите попробовать другие виды рамена или лапши, баозцы или рудьямо! Пожалуйста, во время заказа сообщите кассиру о степени остроты или возможных аллергических реакциях. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь.
      bbf44bb281c3a5ab83ccfd09b974cbaf
  • 23 декабря 2018 года
    6.5
    возможность познакомиться с популярным китайским фастфудом в близком к оригиналу исполнении
    ничего особенного
    рамен1.jpg

Кафе предлагает популярный нынче рамен, только не японский и не корейский, а китайский: рамен по-ланчжоуски.
    Погуглив, я узнала, что ланьчжоу ламянь - довольно популярный в Китае фастфуд. Это "тянутая" вручную лапша в бульоне с дайконом, перцем чили и зеленью. Блюдо халяльное, делается только на говядине. Лично меня больше всего заинтересовала "огненная" острота, которую обещает Рамен мастер в своем меню.

Шла, ожидая интерьер а-ля пышечная, но была приятно удивлена. Паркет на полу, мрамор на стене, потолок с подобием лепнины. Видно, тут был исторический интерьер, который обязали сохранить или хотя бы воссоздать. Пол ниже уровня земли, надо немного спуститься по красивой лестнице. Приличный санузел с приличной дверью. Столы со стульями только простоваты.

Заказ и оплата у стойки, там же выдают "номерок", писком сообщающий о готовности заказа. Блюда получаешь сам на выдаче. Готовится все очень быстро, еще бы, салатики накладывают из тазиков, а рамен собирают из готовой лапши и бульона. И это все неплохо, единственный минус - уборщица, которая беспрерывно моет пол в зале, двигает стулья и чуть не машет шваброй у тебя под ногами.

Меню содержит собственно лапшу в бульоне (3 вида, один острый, один очень острый) и одну лапшу без бульона, а также маленькие закусочки (огурцы, древесные грибы, картофельная соломка и пр.) Порции салатиков по 100 гр, но и стоят смешные 50 р. Есть комбо-обеды. Рамен можно заказать в объеме 500 мл и 750 мл, для наглядности разного размера плошки стоят у кассы. Посуда вся белая с голубыми узорами.
    Попить можно чай из пакетика, воду и лимонад.

Я заказала огненный рамен 750 мл, битые огурцы, древесные грибы и яйцо, вареное в зеленом чае, зеленый чай пакетик.
    Повар, выдававший заказ, посмотрел на меня с сомнением и сказал: "Это ОЧЕНЬ остро". И не соврал, острота, действительно, очень серьезная. Если вы не большой любитель остроты, лучше не пытаться это пробовать.
    Что сказать о вкусе блюда ... Как такового, особого вкуса нет. Просто говяжий бульон с тонкой лапшой, есть немного зелени и мясо чисто декоративно положено. Пряно от китайских специй.
    Всю эту бадью я не смогла съесть (ик!). Там огромное кол-во лапши. Если Вы человек средних размеров (ик!), лучше берите 500 мл.
    Закусочки свежие, чуть кисловатые, не очень интересные. Яйцо тоже какого-то особого вкуса не приобрело от варки в чае.

В общем, чего-то особенно интересного в кухне Рамен мастер я не могу выделить. Если Вы пройдете 8-ю линию из конца в конец, то почти у Смоленки есть другое заведение китайской кухни с такой же примерно лапшой. Может быть, порция чуть меньше, зато много вариантов и гораздо больше мяса в состве. Их "острый" вариант будет такой же злой.

Рекомендую Рамен мастер для тех, кто хочет ощутить колорит быстрой китайской еды в нормальном интерьере, а также любителям острого.
    Порция рамена стоит 260-360 р., у меня большой рамен, три закуски и чай вышли на 775 р.

Polina Marakhinova  17 февраля 2019 года
      Добрый день, Наталья! Большое спасибо за Ваш подробный отзыв! Мы действительно трепетно относимся к обратной связи от наших гостей. Очень жаль слышать, что ни вкус блюда, ни острота особенно Вас не впечатлили, тем не менее, как Вы верно отметили, мы придерживаемся оригинальности блюда. Соответственно, размер порции, степень остроты и вкус соответствуют китайским стандартам. Что касается закусок, мы приняли во внимание Ваш комментарий, и постараемся сделать их более пикантными и интересными на вкус. Кроме того, с удовольствием сообщаем Вам, что мы ввели обновлённое меню с гораздо большим выбором рамена и лапши. Будем рады видеть Вас вновь!
      d96adc446af6799b1aac732ca3e66e98
  • 15 декабря 2018 года
    Заказ был готов спустя 4 минуты, маленькая порция оказалась очень сытной и девушка на кассе была необыкновенно улыбчивой
    Не нашла
    EF9E655C-EF46-445F-84AC-8B590671D049.jpeg

Я редко пишу отзывы, но на этот раз напишу. Я довольна на все 100%. Кухня, персонал, атмосфера. Все эти критерии я оцениваю на 5/5.

Polina Marakhinova  17 февраля 2019 года
      Добрый день, Кристина! Мы благодарны Вам за тёплый отзыв! Будем рады видеть Вас в нашем кафе вновь!
  • 5 июня 2019 года
    Традиционный вкус рамена
    Не многие о нем знают

Все понравилось!! Великолепное место!! Отличная кухня, прекрасные цены и обходительный персонал!! Подача через 4-6 мин после заказа!!