3. Ресторан «Robata»/
 Достоевская
Владимирская

• Пн–Пт: 12:00 — 23:00
  • Сб–Вс: 14:00 — 23:00

Всего 21 отзыв о ресторане «Robata»

• 7 марта 2019 года
    Можно перечислять бесконечно!
    Нету !!!!

Пару дней назад открыла для себя новое заведение в центре Санкт-Петербурга . Приятная атмосфера, обслуживание на высоте , а кухня - вообще отдельная история . С выбором блюд помогли определиться , взяли том ям , тар-тар тунец и ролл без риса ,восторг был неописуем . Цены приемлимые , вернёмся сюда не раз . Огромное спасибо !

Robata Bar  25 марта 2019 года
      Огромное спасибо за ваши слова!) Мы рады, что вы смогли оценить нашу кухню
  • 5 марта 2019 года
    Разнообразное меню,приветливый персонал
    Не обнаружено)
    20190301_151202.jpg

Часто быааю в этом районе города и несколько раз имела возможность пообедать в этом ресторане.Стильный,минималистичный интерьер,ненавязчивая фоновая музыка,приветливый персонал и интересное меню.В обеденное время можно выбрать блбда из меню ланча,оно довольно разнообразно.Мои фавориты овощной ролл с чукой и лапша пад тай с курицей. Из основного меню пришлись по душе лосось тандури масала и салат с киноа и обожжённым авокадо(вкусно и полезно!!!).Нежный лосось,приготовленный на гриле робата и политый соком лайма,для меня идеальный вкус.

Robata Bar  6 марта 2019 года
      Будем рады видеть вас снова!) Мы рады, что вы оценили нашу кухню
  • 3 марта 2019 года
    Качественная еда
    Нету

Были с друзьями, на дне рождении. Очень понравилось заведение, кухня отличная, персонал весь приветливый и с легкостью ориентировал по выбору блюд и напитков. Играла хорошая музыка, там вроде диджей по пятницам и субботам играют. Вообщем мы отлично провели праздник , спасибо всем.

Robata Bar  25 марта 2019 года
      Спасибо за ваш отзыв! Будем рады видеть вас снова!)
  • 28 февраля 2019 года
    Качественная еда, хороший персонал.
    Минусов небыло.

Отличная еда, отличная отмосфера. Заходил в четверг попал на живую Музыка, было супер.
    Обслуживание тоже порадовало.

Robata Bar  6 марта 2019 года
      Приятно слышать такие слова!) Обязательно зайдите к нам на безлимитный бранч в воскресенье
  • 5 февраля 2019 года
    Кухню и обслуживание на высоте
    Не обнаружили
    660B0023-CFC0-4150-B76E-B2CF6E0FB2D9.png

Были с друзьями в ресторане в начале февраля и это тот редкий случай, когда ресторан оправдал все наши ожидания! Ролл без риса — это любовь! Он очень нежный. В качестве закуски на троих заказали говядину на речном камне. Получили не только гастрономическое, но и эстетическое удовольствие. Мы сами жарили мясо на камне. Звук, запах, сам процесс — ради этого блюда стоит зайди сюда. Друзья заказывали его блюда на Робате — главная фишка этого ресторана.

Как оказалось, у них ещё есть бранч по воскресеньям.

Robata Bar  6 февраля 2019 года
      Спасбо за ваш отзыв!) Ждем вас в скором времени на нашем бранче
  • 30 ноября 2018 года
    вкусно,красиво, модно, качественный алкоголь
    невозможно отсановиться есть (
    IMG-20181130-WA0006.jpg

Отличное место. Была здесь неоднократно и каждый раз только приятные впечатления. Внимательный, дружелюбный персонал. Стильный, лаконичный интерьер. Красивая подача и очень вкусная еда. Особенно приятно сидеть за контактной барной стойкой и наблюдать за приготовлением блюд на гриле «робата».

Мои фавориты:
    Салат с крабом (отличное сочетание краба с сочным манго)
    Тёплый ролл с крабом rice free (самый вкусный из тех, что пробовала в СПб)
    Тар тар из тунца (Идеальный. Подаётся на обожженном авокадо)

Но главное здесь, конечно, блюда
    на гриле «робата».
    Успела попробовать : лосось тандури масала, цукини, говядина, креветки, авокадо, кальмар.

Всё просто бомба! Нежно, сочно и обалденные соусы.

Хорошая винная карта и большой выбор коктейлей. Вечером в пятницу и субботу играет Dj.
    Цены вполне приемлимые.

Robata Bar  5 февраля 2019 года
      Виктория, огромное спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что вы оценили нашу кухню!) Будем рады видеть вас снова
  • 17 ноября 2018 года
    Крутой дизайн, удобная мебель. Цена = качество.
    Не обнаружил
    IMG-20181019-WA0021.jpg

Второй раз уже посещаем этот ресторан. Заказали стол на девять часов вечера, чтобы по ужинать перед диджеем. В этот раз брали блюда с робаты на шпажках, свиная грудинка таяла во рту, а так же взяли перепелиное яйцо в беконе и какие-то корейские грибы Еноки тоже были обвернуты в бекон. Очень вкусно. Около десяти часов начал играть диджей, хорошая атмосфера, комфортно было не громко. Можно даже было бы чуть чуть прибавить. Хочу отметить коктейль Нью Йорк савер и очень был вкусный белый русский.

Robata Bar  5 февраля 2019 года
      Приятно слышать такие слова!) Мы рады, что вы оценили наши блюда на гриле! Будем рады видеть вас снова!
  • 16 ноября 2018 года
    Вкусно, интересно
    Хотелось бы порции побольше :)

Уже были несколько раз в этом заведении. Все очень круто: от необычного меню до интерьера. Если вся еда приелась и хочется чего-то новенького - рекомендую приходить сюда.

• 22 октября 2018 года
    Модно и достаточно вкусно,
    но без заявленной свежести
    1378995_original.jpg

Спускаясь в ненавидимые многими полуподвалы мы попадаем в царство лофта, по которому разносятся приятные биты музыки. Чуть более громкой чем нужно, но подходящей атмосфере бара. Именно бара, а не ресторана, потому что позиционируют авторы себя именно так. В центре большая барная стойка, за которой скучают одинокие молодые девушки, попивают коктейли, закусывают все роллами и слегка пританцовывают, а за стойкой трудятся мастера частично открытой кухни. По углам спрятались компании. Нас ведут комнатками и кабинетами дальше, вглубь.

В основном зале людей постарались приподнять до уровня окна, усадив на высокие стулья и столы, остальных же выровняли до пола в помещении. Получилась прыгающая рассадка, где половина посетителей смотрит на других с высока.

Царство бетона, дерева и велюра. Именно так бы я охарактеризовал данное помещение и основные идеи авторов. Причем в бетоне не только стены, но и некоторые столы. Интересно, но несколько не комфортно за таким было сидеть, на привычное дерево смотрю с гораздо большей любовью. В остальном же интересная задумка и вполне живая концепция. Я поставлю 8 баллов, но жена очень хотела 9. Ей нравится, я же воспринимаю чуть проще. Поэтому за барной стойкой сидят дамы, а не мужчины.

Обслуживание

Четкое, точное, понимающее свою работу. Меню знают и умело его продают, отвечая на главные вопросы. Советуют, подсказывают, рекомендуют. Очередность уточнили, все во время уносили и приносили. Может потому что посадили нас возле места их кучкования у r-keeperа, а может потому что постоянно лавировали мимо в ВИП-зал за шторкой, где шло какое-то празднование. В целом же 8 баллов с небольшим авансом за свежее открытие и малое время, выделенное на подготовку.

Еда

Жена стартовала с Том Яма. Хороший кокосовый вкус, с легкой долей пикантности, но не остроты (перчик не жевали). Без яркого фанатизма. Достаточно много морепродуктов, достойные по своей мясистости членистоногие и остальные морепродукты. По мне немного не хватило красок самому бульону и чуть более яркой кислинки. В целом же очень приятное исполнение и заслуженные 8 баллов.

Я в этот момент стартовал с гречневой лапши с креветками, и они снова хороши. Большие, достаточно сочные. Соус несколько подвел, куда-то пропала указанная в меню остринка. Зато присутствовала приятная свежесть и соблазнительный хруст соевых ростков. Достойно, но вот выше 7 баллов рука пока поставить не поднимается. Далеко не лучшее из того, что доводилось есть, но и явно не худшее.

Жена долго определялась с роллом, а потому попросила совета у официанта. Что же вы считает вашей фишечкой? Теплый ролл с крабом без риса? Гости его очень хвалят? Ну что же, несите! Очень хорошо, ну вот прям очень. Неожиданно приятно и вкусно. Нежный, сочный, воздушный, оригинальный. Запомнил, 9 из 10. Я лез в тарелку жены чаще чем в свою, хотя и мой был крайне неплох.

Кстати о нем. Ролл с жареным лососем и соусом манго. Первый сделал попытку развалиться от сжатия палочками, а я уже успел подумать «Ну началось». А оно не началось, остальные выдержали нагрузку, и ни один не рассыпался в руках. Пожалуй, можно выделить несколько скромный размер самих роллов, но при этом все пропорционально. Достаточно начинки и риса, запоминается манговый соус. Ну и 8 баллов из 10 тому подтверждение.

Если основные блюда удались, то переходим к десертам. Шу с кремом манго-маракуя. Простенько, несмотря на усложненный крем, которым и постарались придать азиатскую направленность этому профитролю. Десерт съели, но в памяти он не остался, не стал приятной точкой, уносящей в мир гастрономического наслаждения. Я бы сказал, что даже смазал ранее полученное положительное впечатление, 7 из 10.

Конус с кремом из мисо пасты. Вот тут ожидание несколько отличны от реальности, и не так я себе представлял сие чудо. Все же могли бы написать вафельный рожок с кремом и это было бы ближе к правде. Хотя рожок же это конус? Фактически правы. В виде мороженого все это зашло бы в разы лучше. Крем приятный, рожок хрустящий, но несколько странно глотать этот крем в сухомятку, ему явно нужно иное обрамление, 7 из 10.

Стоимость

Том Ям с морепродуктами - 520 рублей
    Гречневая лапша с креветками - 430 рублей
    Теплый ролл с крабом без риса - 570 рублей
    Ролл с обжаренным лососем - 460 рублей
    Шу манго-маракуя - 250 рублей
    Конус с кремом - 250 рублей
    Чай - 200 рублей

Итого чек на 2680 то рублей, причем не жалко ни одного потраченного рубля, ну разве только за десерты. Над ними надо еще поколдовать и придумать что-то эдакое и оригинальное, что будет привлекать любителей сладенького. А пока это бар с акцентом на бар и коктейли, но с приятной азиатской кухней. По городу

Основной итог 29,6 из 40
    Интерьер 8 из 10
    Обслуживание 8 из 10
    Еда 7,6 из 10 (средний балл)
    Стоимость 6 из 10

Они заявляют о себе как о «свежем взгляде на Азию», но из свежести тут лишь недавнее открытие. Том ям кардинально не отличается от того, что есть в городе, гречневая лапша с креветками действительно гречневая и с креветками, а роллы все так же крутят. Что тут свежего? Интерьер? Возможно. Но через полгода слоган будет неактуальным и уже не таким свежим. Хотя стоп. В ролл же риса не положили! Свежо) При этом сам ролл и бар мне понравились, оставили приятное впечатление

Robata Bar  5 февраля 2019 года
      Вячеслав, большое спасибо за такой отзыв!) учтем все ваши комментарии!
  • 3 октября 2018 года
    Интересные позиции в меню, Любопытные элементы в открытой кухне (гриль для робаты)
    Немного неспешное, хоть и приятное обслуживание
    IMG_20181003_193849.jpg

Поскольку до предшественника этого заведения я так почему-то и не добралась, сравнивать атмосферу и интерьер мне не с чем. Сегодня просто было лень готовить, хотелось Паназии и в район Рубинштейна, поэтому выбор пал на Robata, хотя в недавно открывшиеся места забредаю нечасто - обычно даю время ресторану немного войти в ритм.

К полуподвалам у меня нелюбви нет, да и интерьер в целом приятный. Шумновато, правда, но в пятницу вечером это определенно будет только в плюс (в среду – не факт). Мы выбрали зал с барной стойкой – сели за столик у окна, откуда открывался хороший вид на гриль и можно было наблюдать процесс приготовления робаты всех мастей (не знаю, появились ли сердечки в беконе, к субпродуктам отношусь настороженно и не всё готова потреблять). Всегда приятно наблюдать за тем, как готовят, пусть и не для тебя – сегодня решили обойтись без робаты, на следующий раз это блюдо оставили.

Любопытно, здесь по вечерам занимают места за барной стойкой? Мне кажется, что огромная вытяжка всё равно не спасает от запаха шашлычков, да и тот факт, что рядом с крайними местами слева ставят готовые к выдаче блюда, тоже плюсов к сидению за барной стойкой не добавляет, на мой взгляд. Могу ошибаться.

Последнее время везде заказываю запеченные роллы с манговым соусом. Не то чтобы сравниваю, где лучше, просто хорошее вкусовое сочетание. Темпура здесь чувствуется интенсивно, но это не мешает блюду. Подача эстетичная, в качестве закуски на двоих – очень даже подходит.

В качестве основного блюда взяли пад тай с курицей и пшеничную лапшу с говядиной. Вкусно, сытно, но после этого не осталось больше места на десерт, хотя все эти кубики и конусы звучали аппетитно.

В общем, уже знаю, что возьму в следующий раз. И ещё любопытно, что за блюдо такое отнесли в соседний зал – подогретый на гриле камень, который чем-то предварительно смазали?

Robata Bar  5 февраля 2019 года
      Ольга, спасибо за такие приятные слова) Надеемся, что вы попробовали наши десерты и блюда на гриле