3. Кафе «Ronny»/
 Сенная Площадь
 Спасская
Садовая

Кафе

Всего 21 отзыв о кафе «Ronny»

• 18 октября 2018 года
    Не обнаружил

Еда превосходная! По соотношению цена \ качество очень хорошо. Интерьер достаточно необычный, вполне уютно. Обслуживание вежливое и не навязчивое. Вообще если Вы оказались в "Бутылке" и стоите перед выбором места я рекомендую идти именно сюда, не пожалеете.

Evgeniya Isakina  20 октября 2018 года
      Вадим, большое спасибо за обратную связь и такой приятный отзыв!
  • 30 июля 2018 года
    роллы
    не искала
    20180728_214240.jpg

Наконец-то ноги донесли нас до "бутылки".
    Мы не были голодными, поэтому взяли всего по роллу на пробу. И они нас весьма впечатлили.

"Угорь с вешенками терияки и сливочной карамелью" (320 руб.)
    Роллы вкусные. Угря не пожалели. Он солирует, так что почувствовать вкус грибов не удается. Сливочная карамель - нежный слегка сладковатый соус.

"Опаленный лосось с тобико и спайси соусом" (320 руб.)
    Эти роллы сразили наповал. Чистый кайф! Что за стружка не смогли разгадать, вкус не выражен. Толстенькие кусочки рыбы. Когда ешь, во рту так сказать "вкус костра". Тобико теряется на фоне лосося.

Если обобщать, размер роллов очень комфортный для поедания. Они не разваливаются. Хорошо сваренный рис.

Только вот обслуживание немного подкачало. Пришлось несколько минут ждать пока принесут меню. Ждать, чтобы приняли заказ, ждать счет.

• 27 марта 2018 года
    обслуживание, нестандартные кулинарные задумки
    задумки интересные, а на деле слишком кисло, слишком жирно, не чувствуется вкус морепродуктов; несвежая рыба
    ронни3.jpg

В последнее время усиленно езжу лечиться в район Садовой (надо отрабатывать ДМС). Под эту лавочку посещаю окрестные заведения, которые вызывают интерес, но не настолько, чтобы пойти туда с мужем. Вчера решила протестировать Ронни бистро, все равно в Бутылку в выходные не поедешь. Погода была шикарная и я отлично прогулялась, если забыть про страшный гололед. Яркое солнце, архитектура исторического центра, приятные люди. Красивые, модно одетые студенты, веселые продвинутые бабульки, никуда не спешащие люди средних лет со спокойными, интеллигентыми лицами. Новая Голландия, как ты прекрасна в три часа дня в понедельник!

Проходя мимо многочисленных кафе, отметила наличие посетителей в каждом. На треть, на четверть да занято везде. В Ронни тоже были гости и аж три официантки. Девушки, видимо, привыкли работать в очень жестком режиме, поэтому двигались очень резво и все пришедшие просто купались в их внимании. "Моя" девочка была просто прелесть. Встречая на себе мой взгляд она улыбалась, непроизвольно и соврешенно искренне. Такие люди должны работать в сфере обслуживания, а не эти несчастные социофобы. Подарите ей кто-нибудь цветочки. Как зовут, не знаю, бейджиков нет.

Интерьер довольно стильный, минималистичный. Дерево, кирпич, вкрапления в виде рисунков и растений. На мой взгляд, вполне соответствует формату и органичен в данной локации. К посиделкам не располагает.

Меню заведения краткое, 2-5 позиций в каждом разделе. Мне хотелось больше всего рамен и расхваленные суши.
    Так, рамен. Мисо с гречневой лапшой, колбаска-кимчи, цыпленок-тонкацу, кальмар и гречневая лапша. Подождите, я хотела рамен, какая гречневая лапша? Пришлось выбирать из двух, которые с яичной. Заказала с колбасками как более острый. А также ролл, две суши, лимонад. Ждать пришлось совсем недолго, сразу же прибыл напиток (малина-имбирь) очень освежающий и вкусный. Вскоре принесли рамен и почти сразу - роллы.

Есть такое выражение "вырви глаз". Вот мои чуть сами не выпали. Бульон довольно острый и дико кислый, рот щиплет непонятно от чего больше. Тема кимчи полностью раскрыта. Они еще соус кимчи дополнительно дали, уж не знаю, для какого маньяка. Наваристый бульон, тонкая лапша, чуть овощей, яйцо. На 2/3 миска забита кусками сосиски с перцем. Сытно, ярко, своеобразно, совсем не похоже на рамен из Машиты и Ярумен. Субъективно мне не понравилось, больше не хочу.

Ролл, единственный с рыбой сверху, предполагал опаленного лосося, я попросила оставить сырым. Внутри авокадо и тобико, сверху чуть острого соуса и какая-то стружка. Сочно, но без изюминки во вкусе, куцый лосось не солирует.
    Суши с лососем очень маленькая. Лосось на суши попахивал, был не свежим. У меня есть некрасивая привычка раскусывать суши, есть одну за два раза. Вот когда кусала и заметила. Понюхала с пристрастием - нет, не ошиблась. А на ролле лосось был нормальный. Говорить ничего не стала.
    Суши, которая "не нигири", в дайконе - инетересная штука. Жирненький соус, хрустящая одежка, кудряшки лука. Что за морепродукт внутри - не разобрать. Не нигири.
    В общем, суши и роллы совсем не впечатлили.

Чек почему-то не сфоткался, телефон выдает ошибку. Все вместе вышло 880 руб.

Evgeniya Isakina  23 ноября 2018 года
      Наталья, большое спасибо за такой подробный отзыв, обязательно обратим внимание на те моменты, которые вам не понравились. Не так давно обновили меню и уверены, что оно вам понравится. До новых встреч!
  • 24 марта 2018 года
    Всё
    Минусы не нашёл

Настоящее бистро - очень демократичные цены, хотя качество хорошее. Брали два раза суп рамен с колбасками, оба раза очень вкусно

Evgeniya Isakina  23 ноября 2018 года
      Илья, спасибо, стараемся делать так, чтобы каждый мог прикоснуться к японской кухне и отведать ее задумки. В меню появился новый рамен🤔😏
  • 1 марта 2018 года
    Цены
    Незначительные
    1.2.JPG

Evgeniya Isakina  23 ноября 2018 года
      Спасибо за обратную связь и приятный отзыв!
  • 28 февраля 2018 года
    все
    1.2.JPG

Evgeniya Isakina  23 ноября 2018 года
      Ольга, спасибо за ваш отзыв)
  • 15 февраля 2018 года
    Хорошее обслуживание, отличная кухня!!
    Минусов не нашел
    1.1.JPG

Одни из лучших суши, что я пробовал в Питере

Evgeniya Isakina  23 ноября 2018 года
      Михаил, спасибо за вашу оценку!
  • 7 января 2018 года
    Вкусно и уютно
    Не обнаружил
    IMG_5275.jpg

Жду лето, чтобы брать с собой суширитто и сендвичи на прогулку по острову. Полезная и вкусная альтернатива бургерам и фалафелю. Внутри очень уютно, хотя многовато людей и шумно. Попили вкусный чай после катка с чизкейком. По названию он с васаби, но вкус не острый, а пряный

Evgeniya Isakina  23 ноября 2018 года
      Олег, мы рады, что, несмотря на погоду или сезон - Вы приходите к нам! Не так давно придумали новый чизкейк и пустили в массы, уверены, что Вам он придётся по вкусу)
  • 29 декабря 2017 года
    Атмосфера, свежая еда, разумные цены.
    Нет своего туалета, только общий Бутылочный.
    47908184-F595-44E7-A8D4-B0A89AED5A87.jpeg

Стараюсь избегать псевдояпонской кухни, но пришлось уступить юному кавалеру, большому любителю роллов. В меню сразу подкупает ироничность отношения к американо-японской кухне, никаких серьезных претензий на аутентичность, чёткие и ясные разделы, легко ориентироваться.
    Кухня супероткрытая, готовят на виду и быстро, да ещё и расторопная веселая официантка - бистрО в хорошем смысле этого слова.
    После зябкой прогулки по нарядной предновогодней Новой Голландии

приятно согреться облепиховым напитком с пихтой

или освежиться малиновым с имбирем.

Рамэн насыщенный, сытный, несмотря на необычное сочетание ингредиентов, возвращает мыслями в зимнюю Японию, хоть и провокационно подаётся с бутылкой кетчупа.

Забавные суши, с тартаром из креветки и тунца сверху, легкие и нежные, проглатываются моментально.

Фантазийного вида и вкуса роллы 2 видов даже не хочется сразу съедать, настолько они декоративны.

Грамотное зонирование - в отдельном зале большая солидная компания за круглым столом, на высоких железных барных стульях зажигают за банкой лимонада школьники, в основном зале мебель на любой формат.
    Уютно, стильно, ярко, четко.

Evgeniya Isakina  23 ноября 2018 года
      Здравствуйте, Варвара, большое спасибо за обратную связь. Стараемся удивлять вас нашим взглядом на японскую кухню. В имени появился согревающий Яблочно-имбирный пунш, в холода - самое то! Ждём вас и вашу компанию для уютного и дружеского вечера.
  • 30 ноября 2017 года
    Интерьер, быстрое обслуживание, кухня, атмосфера,
    не обнаружил

хорошее место для посиделок после катка. выпить пива или японского лимонада вместе с острым раменом или суширрито
    готовят вкусно и недорого, а что еще нужно)

Evgeniya Isakina  23 ноября 2018 года
      Виталий, рады что вы оценили не только еду и персонал, но и нашу атмосферу, которая является одним из главных критериев заведений. Ждём в гости...