3. Ресторан «Русский ампир»/
О ресторане «Русский ампир»
пр. Невский 17
 Адмиралтейская

русская
русская

Всего 50 отзывов о ресторане «Русский ампир»

• 10 апреля 2019 года
    История, мастерство поваров, обслуживание, мебель красивая
    Вроде нет.

Повара из русского ампира могут сделать любое блюдо незабываемым!) Мой любимый обожает пельмени. Но когда мы пришли в этот ресторан и он заказал их здесь я, мягко говоря, удивилась. Пельмени можно дома поесть, но никак не в ресторане. Еще и рыбные взял. Свое мнение, как о блюде холостяка в этот вечер я поменяла) Пельмешки здесь безумно вкусные! Соус обалденный. Как мне потом рассказал официант, соус сделан по рецепту самого Григория Строганова. Классно конечно, что есть такие заведения в Петербурге, где можно попробовать такие уникальные блюда. Этакий гастрономический музей. Побольше бы таких ресторанов.

• 6 ноября 2018 года
    Интерьер, кухня, обслуживание - все идеально!

Если Ваш бюджет позволяет, то место обязательное к посещению. Бронировали столик на 4 человека для легкого ужина. Атмосфера просто погружает в другое время. Более приятного обслуживания я не встречала нигде. Очень милый официант не оставлял без внимания ни на минуту. Очень качественная и вкусная еда с оригинальной подачей. Здесь нет привычных блюд, но все очень вкусно и красиво. Спасибо за приятные комплименты от шефа! Обязательно

• 21 августа 2018 года
    Интерьер, блюда, обслуживание

Волшебная атмосфера царских покоев, в таком месте даже просто находиться приятно. Выбирала не я, меня пригласили, что явно говорит о хорошем вкусе приглашавшего. Мой компаньон еще рассказал мне про тайные комнаты, это добавило таинственности.
    Персонал церемонный, гостей встречают достойно. Меню не менее изыскано, пробовали закуски из морепродуктов, стейк, вино. Роскошная подача и сервировка, а уж на вкус - смакуешь каждый кусочек. Вечер в удовольствие одним словом.

• 6 августа 2018 года
    Царские интерьеры, роскошные блюда, вино
    Не было

Отличный во всех отношениях. Ходили отмечать мамин день рождения, праздник удался во много благодаря месту. Торжественная обстановка, теплый прием, музыка, пышная сервировка каждого блюда, от закуски до горячего. Вкус отдельная история, будто каждый ингредиент на своем месте. Официант порекомендовал к блюдам отменное вино.
    Воспоминания только приятные остались

• 20 июня 2018 года
    Вкусные десерты, красиво, торжественная атмосфера
    Была недолго, не заметила ничего

Обалденной красоты место, стоит хоть раз посетить хотя бы ради атмосферы и интерьеров а-ля царские палаты. Скатерти, посуда, приборы - все по тематике. Идеально для каких-нибудь торжеств.

О кухне много сказать не могу, брала только десерт и кофе. Сервис грамотный, все красиво сервируют, вкусно.

• 6 июня 2018 года
    Расположение, атмосфера, интерьеры, еда

Место запоминается одним даже своим видом, красота и роскошь в каждой детали интерьера. Ресторан идет отличным дополнением к Строгановскому. И, кстати, удобно расположен в центре города, чтобы зайти туда во время прогулок или назначить встречу на "нейтральной" территории.

Блюда тут подают под стать, говорят, даже что-то по старинным рецептам Строгановых. Кухня русская, но благодаря ингредиентам и рецептуре вкус совсем не такой, как у домашних привычных блюд. Оливье например совсем другой, с икрой, необычной на вкус заправкой.

Сервис грамотный, никаких нареканий за время нашего пребывания не было.

• 13 апреля 2018 года
    Утонченная атмосфера, вкусная еда, вино, обслуживание
    По мелочи, счет ждали долго

Как метко подмечено в описании - ресторан роскошный, это читается и в интерьере, и во встрече гостей, и в меню. Изыск и пафос, сразу понимаешь, что оставишь тут кругленькую сумму, но не пожалеешь.
    Тут отменно готовят рыбу, свежие гребешки, богатый выбор вин. Основное блюдо приходится какое-то время ждать, но в такой приятной атмосфере время проходит незаметно, особенно если компания к тому же хорошая.

• 15 февраля 2018 года
    Атмосфера дворца, встреча и обслуживание гостей, блюда, вино
    Не обнаружили

Это одно из моих мест так сказать «для особых случаев». Пригласил «даму сердца» отметить День всех влюбленных. В Ампире атмосфера подходящая – романтика, да и только. Вдвоем влюбились в творения повара, нежнейшая утиная печень, изысканные закуски. Добавить сюда хорошее вино и галантный грамотный сервис, вот и весь рецепт приятного праздничного вечера. В честь такого дня от ресторана получили приятный подарок – коктейль, якобы точный рецепт того, что подавали императрице во время ее тайный свиданий с фаворитом.

• 12 декабря 2017 года
    роскошные интерьеры и атмосфера, блюда и напитки, сервис

Побывал тут с коллегами по случаю нашего профессионального праздника. Роскошно, нечего сказать - так оно и понятно, во дворце и ресторан как дворец. Но это лучше раз увидеть, чем расписывать. Достойно встречают, внимательны к клиентам. В меню сплошь изыски, пришлось долго мучить официанта, что с чем едят и чем запивают - но тот слабины не показал, и все грамотно объяснил. Очень вкусно и богато посидели в приятной атмосфере. Волшебный оливье по старинному рецепту! Ушли довольные

• 19 октября 2017 года
    Расположение, атмосфера, декор, официанты, меню
    Не обнаружил

Посетил заодно с самим дворцом. Строгановский не самое крутое, что видел в Питере, отреставрировано мало еще. А вот ресторан понравился. Пишут, что там используют рецепты самих Строгановых, решил дополнить общую картину знакомства с этим местом. Красивая стилизация, сразу проникаешься атмосферой старины: мебель там, посуда, приборы, сервировка. Встречают гостеприимно, к клиентам внимательны. Рыба мне понравилась, приготовлено вкусно. По цене не знаю, наверное нормально для заведения такого уровня. Хорошие впечатления в целом.