1. Главная/
  2. Каталог ресторанов/
  3. Кофейня «Saint-Espresso»/
  4. Отзывы о кофейне/
  5. Отзыв о кофейне «Saint-Espresso»
О кофейне «Saint-Espresso»
Адрес
ул. Куйбышева 10
 Горьковская
Горьковская
Чаевые нетмонет

Средний чек

350  (без напитков)
350  (без напитков)

Время работы

Кухня

сладости
сладости
Заведение закрыто
Кофейня
7.9
Хорошо
7.9
Хорошо

Отзыв о кофейне «Saint-Espresso»

116 отзывов 5910 «Нравится»
19 сентября 2016 года
Кухня
Интерьер6
Сервис8
7.0
Аура, о которой, впрочем, лучше знать заранее.
Всего мало – места, кофе, десертов и чего-то ещё.

Дошёл, как и собирался. Для объективности прихватив с собой двух дам. Правда, олдскульных, то есть представительниц старой школы. С ними-то сразу и не заладилось, так как обе, ещё со входа, попытались сбежать. Про «сто десять в жиме» не скажу, но удержать смог обеих. И будь со мной ещё кто-нибудь – в заказе пришлось бы повторяться. На выбор - пара пирожных, немного конфет ручной работы, чуток печенюшек, да собственно и всё. Аналогично и с кофе, выбор которого «в горизонт» не упирается, и который, скажу сразу, показался мне напитком в меру терпким, в меру ароматным, и в общем-то - в меру обычным.

Обслуживание незамысловатое в виде передачи чашек и тарелочек через барную стойку - объем и площадь заведения позволяют. Очаровательная полненькая девочка, излучающая добро. Что ещё? Десять квадратных метров, извиняюсь, десять посадочных мест, не дают разбежаться «мыслью по древу». Сырой бетон пока ещё улавливается в воздухе, но наверное, это тот единственный недостаток, который, как и молодость, гарантировано проходит.

Сразу к итогам. Среди достоинств кафе пока увидел только два: розетки у каждого столика и микроскопические, но очень вкусные конфеты - "от партнеров". Сюда же отнесу и полное отсутствие посетителей, так как иначе, в маленьком «кубике» кафе, всем придется общаться со всеми. Пусть и на вербальном уровне. С оценками намучился. Для кухни здесь слишком мало кухни, а для обслуживания – обслуживания. С дизайнерским интерьером тоже беда. Я со своими спутницами до него попросту не дорос. Хотя «ёжики в тумане», что на задней стене, чем-то притягательны. Что на трезвый взгляд, что на не очень.

Фото нет. Все силы ушли на борьбу с дамами. Три кофе, наполеон, персиковая ватрушка, да несколько конфет-горошин обошлись где-то в 900 рублей. Не разорительно, и на плату за «экспириенс» вполне тянут. Буду один, зайду ещё. Почему не знаю.

10 комментариев

  • Макс Фрай
    Макс Фрай  → Отец Натрий  20 сентября 2016 в 00:57
    Ценитель
    0 отзывов 248
    Про «сто десять в жиме» не скажу, но удержать смог обеих.
    Небожителя то уложили на обе лопатки
    • Алексей
      Алексей  → Макс Фрай  20 сентября 2016 в 01:21
      Небожитель
      1110 отзывов 23317
      Вот вам всем Небожитель покоя-то не дает. А, вообще, что тут скажешь: Молодец! Дам олдскульных сдержать - тут сила недюжинная нужна. Герой! Тимуровец!
      • Макс Фрай
        Макс Фрай  → Алексей  20 сентября 2016 в 01:45
        Ценитель
        0 отзывов 248
        Эх, пошли обидки...
        Безоговорочная победа Отца Следопыта.
      • Отец Натрий
        Отец Натрий  → Алексей  20 сентября 2016 в 05:20
        Гурман
        116 отзывов 5910
        тут сила недюжинная нужнаАлексей, напрасно иронизируете. Вот представьте себе такую фантасмагорию: район улицы Куйбышева, вечереет, Вы дама традиционных взглядов, созревшая на "кофе с плюшкой" где-нибудь в старорежимной "Ферме", с привычными Вам кухней и интерьером. Привычными и, надо сказать, любимыми. Представили? И вот легко Вас будет после этого удержать в S-E? А двоих таких?! Понимаю, что формат заведений драматически разный, и многое можно было бы объяснить, но в тот момент мне силушка-то как раз и сгодилась.
  • Макс Фрай
    Макс Фрай  → Отец Натрий  20 сентября 2016 в 01:46
    Ценитель
    0 отзывов 248
    С интерьером тоже беда. Я со своими спутницами до него попросту не дорос. Хотя «ёжики в тумане», что на задней стене, чем-то притягательны. Что на трезвый взгляд, что на не очень.Отец, собираетесь на выставку Васи Ложкина?
  • Zergutto
    Zergutto  → Отец Натрий  1 октября 2016 в 22:17
    Новичок
    1 отзыв 8
    Очаровательная полненькая девочка, излучающая добро.
    Тоже попал под излучение)
  • Валентина
    Валентина  → Отец Натрий  1 октября 2016 в 23:09
    Гурман
    160 отзывов 2518
    Там есть латте на соевом молоке, а значит мне туда, редкая и очень актуальная штука).