Всего 22 отзыва о кафе «Sal De Riso»

1 Нейтральный
1 Негативный
    Полина Кочетова, 24 января 2013 года. Браво!!!! Наконец-то в нашем уголке России я впервые в жизни увидела обслуживание достойное может не королей, но президентов))))) Встретила девушка администратор, пригласила пройти, помогла выбрать место. Далее моментом подошел официант представился Григорием, помог снять одежду и сказал, что сегодня он будет меня "обслуживать". Ну просто красавчик. Указал на кнопку вызова персонала предложил меню и карту вин. Рассказываю так подробно, дабы наши доблестные Питерские рестораторы пошли бы на курсы по обучению персонала в "Сал Де Ризо" на Марата. Тут же предложил свою помощь в выборе блюд и кондитерских изделий. Я поинтересовался кофе, так как рекомендовали, и вообще была в шоке, когда он назвал сходу какой сегодня варят,. да не один... а сразу три. Вкратце рассказал, вернее пока я смотрела меню, то есть ненавязчиво, но с душой про кондитерские изделия и кондитера из Италия. Знаете, весьма похвально!!! И вроде он все время был рядом, в вроде и нет. В ...далее
    На днях были в ново-открывшемся кафе этой сети в Гарден сити. Приветливой официантке заказали два кофе - американо и капучино, пиццу реджина маргарита с пармской ветчиной, две выпечки - фаготини и сфольятелли (извините, если с ошибками). Официантка ничего сама порекомендовать не могла, более того, не знала, что именно есть, чего нет. Выяснилось вскоре, что моего фаготини нет, я заказала бабУ (как мне объяснили - это ПРОПИТАННЫЙ бисквит). Кофе принесли быстро. По вкусу арабикой не пахло, если честно. Капучино весьма отличался даже по виду от того, что делают в городе - жалкая пенка, такой же в общем вкус. Тут же принесли бабУ. ПРОПИТАННЫМ бисквитом не пахло. В центре была лимонная цедра с чайной ложкой крема и кусочек шоколада (который растаял, пока мы ели пиццу), внутри - серого цвета суховатый (спасибо, что свежий) бисквит. И следом принесли сразу же пиццу. Заявленного в составе пиццы базилика очевидно не было, поэтому повар заменил его на рукколу (wtf ????). Тесто было толстое как в ...далее
    Отличное место ! Проводил деловую встречу здесь : и удачно дела сложились и полакомился вашими десертами ! Жаль только, что информации о Вас в городе очень мало...случайно попал, теперь буду приезжать...сделайте упор на рекламу, мой Вам совет) Успеха и процветания! Спасибо!
    Давно собиралась зайти в данное заведение... Состоялось). Милое кафе, красивые столики... Улыбчивые работники. Вкусный кофе. Но... был и минус. В меню очень много наименований того, чего просто нет.... только с 5-го раза удалось выбрать кусочек торта (... Но, в целом, заведение понравилось. Зайду туда еще, попробовать другие вкусняшки )
    Много раз была в этой кондитерской, каждый раз мучаюсь с выбором сладкий десерт, выпечка или мороженое и скажу Вам честно-выбрать нелегко. Ассортимент большой, все вкусно,все из Италии... По порядку: круассаны лучшие в городе-сочные со вкусом сливочного масла , десерты и торты из лучшего шоколада (это определит младенец), даже простой чизкейк набивший оскомину и тот с использованием натурального сыра рикотта, а торт Рикотта с грушей -это вообще отпад!Сорбеты-это песня фруктов, я люблю клубничный, ешь натуральную клубнику, во вкусе все сказано -свежесть, свежесть,свежесть. А сегодня меня искушали пастой-соблазнилась на Солнце Минори с лимонным вкусом- и это тоже удачно! В общем, всегда все вкусно!!!Спасибо!
    42c4a54e987401cdc9c0b6ea2ccd60eb.jpg Не могу причислить себя к кофеманам, но вкусного кофия иногда хочется. В общем-то, капуччино удался. Чего нельзя сказать о "сладеньком". Сладкое меня ждало! Чиз - рикотта. Еще были пицца и чай. Чай совсем не заварился, лимон безвоздмездный. Печеньки, что к чаю, засушенные. Мне казалось, что миндальное печенье должно быть вязким, как карамелька. Тесто пиццы пышное и с одного краю подмокшее, куда-то его макнули. Начинки достаточно, но на фоне пышной основы, она теряется :( Сервис крайне дружелюбный. :) Все очень вежливо, предупредительно. Обо всем спрашивают, сильно смущаются, если говоришь обтекаемую правду. Мест мало, но и народу в это время было не много. Единственный серьезный, на мой взгляд, минус - курильщики за соседним столом. Но об этом уже много сказано.
    Захотелось бы немного разбавить сладкие отзывы. Честно повелась на рейтинг, хоть и подозрительной казалась мне 9ка, но, думая, куда бы податься в поисках вкусных десертов и кофе, выбор пал на Sal De Riso. Интерьер приятный (не оригинальный уютно-деревенский и то спасибо!), хотя посадочных мест немного, невольно заглядываешь на соседний столик (а вдруг там что-то повкуснее). Витрина с пирожными к вечеру выглядела пустой и грустной, за день любители сладенького уже видать все подмели:) Обслуживание хорошее, ненавязчивое, по делу. Из плюсов - бесплатный wifi (хотя кого этим удивишь?). Кухня: первым делом заказала тирамису, мой любимый десерт, принесли нечто отдаленно напоминающее, непорядок! (хотя может это особый рецепт из Неаполя или с Искьи?). Профитроли с маскарпоне оказались вкуснее, м-м-м нежнее, а вот фокаччу подогрели в микроволновке, что сильно расстроило (что делают микроволновки на кухнях подобных заведений?). Чай только в чайниках - минус, кофе, кстати, хороший и в чашках - ...далее
    лучшие сорбеты в городе, была во сногих итальянских мороженицах, эта лучшая! тортики и пирожные также просто великолепны!!всем рекомендую!!не будете разочарованы!
    Прекрасное кафе! Эстетам и любителям сладкого особенно понравится))) мы с подругой были в восторге от такого ассортимента вкусностей) спасибо)))
    Очень нравится интерьер и гостеприимный персонал. А смотреть на то, как на экране кондитер мистер де Ризо готовит свои чудесные изделия можно часами. Но все-таки жаль, что тортики привозятся в Росиию замороженными. Уверена, что в Италии вкусовые качества в сто раз лучше!!!
    искала кофейню на День Варения, что бы и тихо и уютно и маленькому брату было не совсем скучно сидеть(отмечала в семейном кругу) очень порадовало и отношение обслуживающего персонала и кухня(хотя на мой взгляд все не много сладковато, но я не являюсь большой сластеной). ресторан совсем маленький, несколько столиков в ряд. но очень уютный. порадовало то, что даже при условии того, что за столиком были курящие, да и рядом курили, воздух был чистый и была возможность дышать нормально.(и одежда, кстати сказать,не пропиталась этим противным ароматом прокуренного помещения) официантка была не много навязчива, но...но это мелочи. очень порадовали комплименты от шеф повара...сразу как то поднялось настроение. в общем замечательное место:)
    Давно собирался написать, особенно по итогам стольких 10-к от участников сообщества. Как то я не верю в такое обилие 10-10-10. Сходил несколько раз. Все ждал: где же он - восторг от десерта. Забегая вперед скажу - не дождался. Месторасположение удачное. Да, практически третья кондитерская в ряд, но целевая аудитория практически не пересекается, с Альбиной уж точно. А так - метро рядом, при желании можно доползти с Невского. Парковаться трудно, но если чуть в отдалении то можно. Интерьер на мой взгляд слишком тяжелый, особенно для итальянского кафе в ТАКОМ топ сегменте. Ожидаешь другого. Тут - темные диваны, стулья, стены. пол. Диваны создают основное ощущение тяжести. светильники давят сверху. В классическую питерскую погоду от такой темноты скорее ощущение "неуют" чем "романтИк". Когда погода солнечная - лучше. У окна хорошо в любую погоду. Теперь к самому главному. Лимонный мусс. Неинтересно. Желейная верхняя часть как будто из советского прошлого и сладкая середина. Никакого ...далее
    22a7d6bb018164092bdac6043000494b.jpg День выдался отличный солнечный, но правда ветер сдувал с улицы и занес нас в кафе Sal De Riso:)) Зашли, нас встретил приятный молодой человек, предложил столик у окна и сразу дал меню и удалился, оставив нас выбирать :) Глаза разбегались, хотелось попробовать все, но тогда мы не смогли выйти через двери ::)) Подошел молодой человек и помог сделать выбор, я взяла торт Чувство (230) и кофе Макачино (240) и еще заказали Капучино (200) вот он какой красивый и вкусный с нарисованной пенкой ::)))) к нему торт Джиффонезе (220) . Все было подано быстро, красиво, обслуживание хорошее. Интерьер спокойный в выдержанном все стиле . На большом экране можно посмотреть как делаются десерты .Кофе хороший, торты вкусные. Но вот очень уж сладкие оооочень, желудок как, то ошалел немного и отказался слопать весь торт :::((( Думаю надо было, выбрать, что - то другое, что и планирую сделать, посетив еще раз кафе. Да вопрос скажите, пожалуйста, как и в какие сроки все это доставляется в Россию?
    Побывала на днях в этой замечательной кофейне со своим любимым! Кафе всего на пять столов, у стены диванчик, на котором можно удобно расположиться близким людям. Конечно, недешево! Некоторые люди заходили и разворачивались, а некоторые приезжали на шикарных автомобилях - мы сидели вобнимку у окошка, поэтому всех видели! Я выбрала легкий фруктовый десерт в стакане, а мой визави шоколадный торт -из нескольких слоев шоколадных и ванильных! Сверху полили шоколадным соусом. Выпили чайничек чая. Хочу еще вернуться и попробовать тортики, только приходить лучше не вечером, чтобы не наедаться на ночь!!
    Прочитала отзывы об этом кафе, захотелось попробовать хвалёные десерты. Надо сказать, что расхвалены они вполне заслуженно, лучших десертов в нашем городе мне пробовать не приходилось. Вкусно было всё: и пирожные, и чай, и (что почему-то стало редкостью для нашего города) кофе эспрессо. Официант был внимателен и приветлив.Ещё хотелось бы отметить необыкновенную чистоту в зале и хорошую вентиляцию.Несмотря на то, что в зале курят, воздух чистый и свежий. Замечательное место, будем ходить сюда обязательно.
    Почитав отзывы, решили зайти в кондитерскую. Я очень люблю сладкое и здесь я оторвалась по полной, выбрать что-то одно-нереально. Очень все....волшебное)))Больше всего из ого, что попробовали, мне понравилось "наслаждение с маскарпоне", очень нежный десерт. Так что если захочется не просто сладенького, а чего-то особенного, советую
    Уютное, стильное и дорогое место, неплохое и быстрое обслуживание. Меню потрясает своим разнообразием. Десерты действительно очень вкусные и оригинальный, заказали чай, хотели черный необычный, и официантка посоветовала очень вкусный чай которого не было в меню,черный с анисом и еще какими-то травами. Названия также поразили своей оригинальностью и незапоминаемостью. Я взяла какой-то миндальный тортик, верхний слой немного горчил, наверно долго стоял,но начинка была превосходна, нигде такого не пробовала а у моей подруги был более свежий :) и превосходный шоколадный десерт, и также понравился бонус к чаю - миниатюры пироженых. Советую ходить отмечать туда хорошее настроение, так как уровень цен все таки не для ежевечерних посиделок за чаем )
    очень понравилась эта пастичерия! десерты обалденные! очень очень вкусные, свежайшие и воздушные! После долгих мучений с выбором, я взяла "наслаждение с маскарпоне" и латте. Нежнейший тающий во рту десерт! С латте как мне показалось десерт немного потерялся. Десерты рекомендуется употреблять с десертными винами или ликерами, которые должны быть слаще,чем сам десерт, чтобы прочувствовать его вкус. к каждому десерту в меню указано какое вино или ликер рекомендуется к нему. Очень понравилось обслуживание, приятные официанты, все рассказывают, отвечают на интересующие вопросы. Также подарили карточку на скидку 5% - приятно. Интерьер в шоколадных тонах... стулья внешне выглядят эффектными, но когда сидишь они как то скользят. Очень приятно сидеть на диванчике, наслаждаться итальянским десертом и смотреть в окно на прохожих спещащих куда то.... В общем все понравилось, будем заходить!
    На ночь глядя захотелось сладенького, поэтому полезнее для здоровья будет – освежить в памяти походы в это милое местечко. Уже 2 раза там побывала, и начинаю агитацию других подруг! Давно не была на улице Жуковского, ехала туда целенаправленно, в эту кондитерскую, а по дороге обнаружила еще несколько. Коварная улица! Снаружи видно, что это – небольшое кафе, экстерьер и интерьер выдержаны в волнующих шоколадных тонах, в зале размещаются 5 столиков, вдоль стены – диванчик, на пластиковых стульчиках имеются мягкие подушки. Прямо по курсу над кассой бросаются в глаза небольшие светильники, похожие на... Хм! Ассоциации могут варьироваться!) После светильников сразу хочется рассмотреть тортики и десерты на витрине. Только мы вошли, официант и молодой человек за стойкой поздоровались с улыбкой. После того, как мы припали к витринам, не перестающий улыбаться официант предложил нам присесть и рассмотреть меню, в котором тоже есть замечательные картинки со всеми десертами. Мы присели и раскрыли ...далее
    Мне в ресторане понравилось) мы с подружками любим сладкое и Salderiso открылся под боком очень кстати. места в ресторане не много, персонал всем успевает уделить внимание. На счет тортиков – я пробовала «пирог Епископа» (очень уж название понравилось) – на вкус очень нежный, земляничный, нигде такого не встречала. Еще понравился большой выбор алкогольных напитков, что не может не радовать) В том числе коктейли из кофе с алкоголем, очень хороши! Я в восторге от айриша! В итоге: ходить в ресторан буду, т.к. рядом и вкусно