3. Ресторан «Семь красавиц»/
О ресторане «Семь красавиц»
ул. Фурштатская 7
 Чернышевская
Чернышевская

европейскаякавказская

Всего 17 отзывов о ресторане «Семь красавиц»

• 28 октября 2013 года

Выбирали ресторан для небольшого семейного торжества по рейтингу и кол-ву положительных отзывов. Порадовало, что все написанное и сфотографированное соответствует действительности. Ресторан ОЧЕНЬ понравился. Уютный, с отзывчивым персоналом и ненавязчивым обслуживанием. Блюда достаточно большие, вкусные, красиво сервированы.
    Вкуснейшее домашнее вино и компот !!!
    Наши гости были довольны, сыты и пьяны !!! Спасибо, "Семь красавиц" !!!!!! Рекомендую всем !

• 5 июня 2013 года

Вчера с мужем посещали это замечательное место!!!Все было на высшем уровне!Кухня - пальцики оближешь, блюда оформлены очень красиво, цены радуют, персонал приветливый и внимательный.Кстати на счет красавиц, где выше писал Алексей ,что их нет!! Вчера была просто ослепительная администратор Лана,с очеровательной улыбкой, которая посадила нас за отличный столик, а на последок ещё и конфетами угостила))
    В общем за вкусной едой и отличным настроением только туда))))

• 3 июня 2013 года

Сегодня были в ресторане: сразу поразило, что все официанты очень вежливые, внимательные и шустрые! Впечатляет меню, состоящее из множества блюд азербайджанской и грузинской кухни! Хорошее грузинское вино!
    Цены тоже приятно удивили, всё было очень вкусно и хорошие порции! В общем, хотите вкусно поесть и отдохнуть, вам - туда))
    По ценам поучилось так: на трех человек 4 разные закуски, суп и три вида шашлыка+ вино и лимонад получилось 2 300 руб!

Кстати, сейчас там очень приятная летняя веранда!

Екатерина

• 11 января 2013 года

Очень нравится это место!Всегда прихожу сама и привожу подруг с большим удовольствием!)
    Приятная атмосфера,удобные диванчики с мягкими подушками и красивый интерьер!Радует,что есть несколько залов и можно выбрать!
    Приветливый и внимательный персонал!Никаких замечаний к нему нет!)
    Блюда оформлены красиво,эстетично и на вкус оказались очень свежи и вкусны! (Мой респект шеф-повару:)))) ) Советую попробовать норвежский суп,кутабы с сыром,рыбу(во всех ее видах)!В-общем,что бы вы не попробовали,думаю,не разочаруетесь!
    Буду приходить еще!Спасибо!:)

• 9 августа 2012 года

Все эти восточные темы с арабской вязью, кальянами, подушками, столами, сервированными на большие компании и стариком Хулио, идущим музыкальным фоном, меня уже порядком утомили, но, справедливости ради, стоит заметить, что интерьер выглядит достаточно свежо и разделение по зонам весьма благоприятное, хотя и не очень романтическое для такого названия.
    Есть терраса, умело скрытая от прохожих глаз и, если доведется в погожую погоду еще раз заехать, то, в моем случае, лучше остановиться там.

Красавиц не видел ни одной, ни фигуральных, ни материальных. Ходят молодые дяди в излюбленных тройках – белый верх, черный низ, щетина, - подпевают старику Хулио. Взрослые дяди в комбинезонах куда-то сверлят. Меня всегда умиляет эта картина – открываемся и доводим до ума территорию в рабочем режиме по мере поступления проблем в окружении жующих петербуржцев и гостей города.

В меню преобладают эротические мотивы, а может у меня просто сезонное обострение. «Нежность», «Легкий огонек», «Ночь с Шахерезадой», «Стрелы Амура». Афродизиаками сплошь майонез, зеленый горошек, маслины, сыр, шампиньоны. «Не приведи Бог видеть русский кулинарный секс, - бессмысленный и беспощадный». (Перефразируя правнука Ганнибала.)

Кутабы с сыром замечательные - плотные и упругие. Соус по умолчанию не идет – парнишка проявил инициативу и принес сметанный, хотя я не отказался бы и от «Сацебели».

Капуста по-грузински. Скорее это капуста «по-недогрузински». Цвет блеклый, какие-то маринованные бревна присутствуют – ноги укропа что ли… Одним словом – хрень.

Сациви. Огромная лохань с ореховым соусом и тремя кусочками курицы. Вы либо количество соуса уменьшите и лохань соответственно, либо птицы добавьте и цену увеличьте, раз такое дело. Не нравится мне вилкой хлебать жидкие орехи.

Кюфта-бозбаш. Почти без вопросов. Тефтель показалась слегка прорезиненной, но, может, кому и нравится такой вариант. Лично я с резиной связываться не люблю. Но, повторюсь, сам суп насыщенный и пряный.

Шашлык из баранины. Корейка. Порция чрезвычайно мала. Три ребра для горячего блюда – это явный недобор. Само мясо ароматное, сдобрено солью сверху, совсем чуть-чуть. Антураж – обычная ботва. Помидоры-огурцы.

Морс действительно домашний. Чувствуется небольшой осадок. Выпил три бокала. «Американо» приемлемый.

Варенье из грецких орехов. У меня в свое время была знакомая, так ей бабушка с юга присылала такое умопомрачительное варенье – большие плоды зеленого цвета, просто блеск! Здесь же на вкус оно было тоже ничего, но орешки мелковатые, черные.

Безусловно, лучшее из имеющихся заведений группы со смешным названием АБАВ, заслуживающее хотя бы одну «восьмерку». Пусть все-таки с ней останется кухня.

• 26 июля 2012 года

Прогуливаясь с подругой по фурштатской, мы увидели новую летнюю веранду.Это оказалось веранда ресторана "Семь красавиц". Так как было прохладно,мы решили не останавливаться на веранде, и зашли в ресторан. С порога нас встретили теплым приемом молодые люди.
    Очень уютное место, приятный интерьер, стилистика под восток мягкая, ненавязчивая. Музыка негромкая, можно нормально разговаривать за столом. А еще заворожили расписные стены в одном из залов.
    Понравилось обслуживание - все быстро, четко, никаких накладок.
    Кухня очень понравилась, порции достаточно большие. Замечательные закуски-долма, хачапури- все свежее и вкусное. Шашлыки по-азербайджански - выше всяких похвал!
    Уверена что , придем сюда еще раз, чтобы попробовать остальные блюда этого ресторана.Смело рекомендую для встреч самой разной направленности. Будет без неожиданностей прекрасно.

• 4 февраля 2016 года
    Вкусно, уютно, недорого
    Не обнаружил

Был как то на дне рождения у подруги. Очень приятное место со своей неповторимой атмосферой. Еда была очень вкусная! Обслуживание на высшем уровне, персонал добрый и отзывчивый. У меня остались только положительные впечатление о данном заведении. Всем советую!

• Анна-7krass
      Анна-7krass  4 февраля 2016 года
      Артем, ваш отзыв важен для нас, не могли бы Вы уточнить число дня рождения и какое блюдо вызвало больше всего эмоций.Спасибо Вам.