3. «Севастополь»/
  4. Отзывы о
О «Севастополь»
наб. канала Грибоедова 152

Всего 17 отзывов о «Севастополь»

• 15 июля 2008 года

очень замечательно провели вечер понедельника в компании коллег, сервис и кухня на высоте, советую отдельный кабинет)))) Не пожалеетею

• 20 марта 2008 года

Для проведения свадебного банкета остановили вой выбор на этом ресторане, остались невероятно счастливы и мы и наши гости... Персонал милейший, обслуживание на высшем уровне. Администратор очень помогла с формированием меню! Блюда невероятно вкусны.

• 28 октября 2007 года

На днях были с иностранным коллегой. В целом, все прошло хорошо. Поразило, что большой зал был практически пуст. Может быть в выходные там больше посетителей, но в четверг вечером мы были чуть ли не единственными посетителями. Обслуживание на уровне, единственным минусом можно назвать отсутствие меню на английском, пришлось переводить. Еда была вкусной, пиво и кофе тоже. Цены умеренные.

Интерьер спокойный, особых восторгов не вызывает. Фишкой может считаться, что в туалете играет запись шумов моря. Но ведь мы не за этим в ресторан ходим. Может быть если эта запись играла в зале в фоновом режиме было бы прикольней, не знаю. Кроме того немного тянуло от кондиционера.

Обслуживание было хорошим, все по делу и достаточно быстро. В общем, вполне подходит для делового или дружеского ужина, для романтических встреч стоит подыскать другое место.

• 12 октября 2007 года

Праздновал свадьбу в этом замечательном месте 22 сентября.Этот ресторан достоин того легендарного города, чье имя он носит.

• 25 сентября 2007 года

Писать бы не стал, по одному «заходу», но, уже после, прочитал Светлану ... Обомлел. Ни одной причины такого восторга, восторга человека просто посетившего, без еды, заметьте, ресторан явно «ниже среднего», я не вижу. Рекомендовать надо то, что, как минимум, пробовал сам. Докладываю. САМ. 24,09,07. 14-00.
    С улицы, действительно не отличается от коллег «Му-Му» и «Орли». Большой холл, совершенно пустой. Первая мысль – гостиница. Ведь стойка, которая совсем и не стойка, рецепшена – офисное рабочее место с компьютером. Не видел такого в ресторанах! Интерьер – на мой вкус – два балла из пяти. Пустой зал, как будто, для «танцулек» оставлено 2/3 пространства. При этом, столы стоят вдоль окон, близковато, учитывая размер зала. Стоит большая конструкция с холодильником, совершенно пустая – салат-бар, видимо? Место мангальщика отделено, что хорошо, но, совсем кафешная барная стойка, почти такого же размера. Это для симметрии? Дешевый ремонт – фотообоев давно не видели? Карбачьев? Пиристроика? Отвыкли? Получите! Маяки и курсанты! А ЗОЛОТЫХ молдингов? Их на стенах АЖ по пять полос! А вдруг это настоящее золото? БлЯстить в глаз и светитЬ! Не-дай- бог Лапин увидит – пиши пропало! Нет, все простенько, и, если не приглядываться специально, «глаз не режет», но, даже «средний» класс, совсем не подходит. В «Ялте», хоть что то отражено. Пока все новое – чисто и достойно, этого не отнять. Туалет, кстати, еще более аляповат – все перечисленные элементы в не большом пространстве просто страшны+добавлены зеркала, и, единственный плюс – шум прибоя с чайками. А кто придумал привинтить смеситель в пяти сантиметрах от дна раковины? Ну не хочу я касаться поверхности раковины!
    Меню поразило. Найти что то тематическое, «южное, морское, военно-романтичное» почти не возможно. Все, решительно все, есть в других местах! Думал – пропустил чего, не нашел, «понимаш», «изюмины». Спрашиваю «А что нибудь, фирменное, севастопольское?». «Неа». Ладно. Я заказываю «а ля карт», коллега заказывает БЛ (250). Девушка (Фадеева Ольга, как записано в чеке) приносит напитки (вода от 35, чай 120) и приборы. Кстати, сервировка вполне соответствует ценовой категории – тканевые салфетки на стол и тканевые же, гостю. Есть и бумажные. Через двадцать минут принесли салат ... из меню. Уже удивление! Так как в 100% случаев первыми выносят БЛ-ные позиции – они и проще, и, что допустимо, приготовлены заранее. Эконом-класс, все таки. Салат «Морской» (210) – в целом не плохо. Много листьев, совсем капля лосося (я, правда, ожидал сырого или слабосольного), маринованные мидии. Свежо. Слишком легкий, слишком пустой. Но, к вкусу и качеству компонентов, если принять задумку «легкости», претензий нет. Забрали тарелку. В деревне Гадю ... Через полчаса БЛ так и начали. Подозвали официантку «А Вы не забыли про БЛ?». А через сорок минут – предположительно администратора выловили. «Ноль». Хотя, обе бегали на кухню. Повара, вроде, на месте – выходили на порог, красовались в черной и белой отутюженной форме. Через сорок пять минут принесли сразу горячую закуску и горячее ... опять из меню! В деревне Гад .. Причем, каждый раз, официантка останавливалась у стола, не зная, кому подавать! Напомню заказ: «Одному БЛ, другому три блюда по меню». Редкий профессионал! Как сложно перепутать! Первый день с подносом? Жульен из грибов в башмачке (90) – странное блюдо. Отличное по задумке, но ... кем слепленное? Картошка, вырезанная сырой в форме башмака, пропеклась в тонкой «подошве» и осталась совершенно сырой и не разрезаемой в части «задника» обуви. Бррр. А жульен – это не жульен, это грибы с луком в жидком соусе. Съедобные, но, как жаль, что не плохая задумка так испорчена. «Говядина» в винно-коньячном соусе» (360) - кусок мяса, вполне съедобный, политый в центре соусом, три веточки петрушки, одна базилика и три черрика. Нормально, но, на свою цену не тянет. Через час из заказанного БЛ (с ТРЕМЯ, повторю, напоминаниями!) не выдали даже салатика! ЧЕГО не случалось НИ в одном из восьмисот посещенных ресторанов города. Последний раз выразив «недоумение», потребовали счет. И, что Вы думаете, хоть одно извинение последовало, хоть от кого то, что человека оставили ВООБЩЕ голодным? Да еще и час наблюдавшим, как другие обжираются? Психологическая травма. И, самое похабное, принесенный к БЛ чай, БЫЛ ВКЛЮЧЕН В СЧЕТ!!! Как последнее издевательство. А чай коллега, ясно, не пил, так как справедливо надеялся на еду. Хоть какую то! К счастью, рядом есть «Дикси» - спас от голодной смерти! Кефир энд кексики.
    Петербургского клона пушкинской «Ялты» не вышло. Как жаль. Если бы НЕ беспрецедентно пакудное отношение к работе, от админа до официантки (все равно, кто «потерял» заказ -не важно – за полчаса ДОЛЖНО было все исправить), место получилось бы вполне адекватное. Не люкс и не событие в жизни города, но, «вполне». Я категорически против слова «ресторан». Цены и наличие рецепшена, даже странного, не делают «ресторан», а кафе, вполне «возможное». Очень просто на вид для ресторана, даже не ловкий «Семь морей» и то, выглядит конфетой на этом фоне. Как плюсы - большой выбором цен на горячее (от 200 до 800!!!, бараний шашлык под 400) и средний чек 700-800 руб.- 100% банкетное, как я думаю, по задумке. Для почти любых по бюджету праздников. Если не боитесь мести голодных приглашенных ...

• 2 сентября 2007 года

Так случилось, что мы искали заведение для проведения свадебного банкета и, проезжая по Английскому проспекту, увидели ресторан, который своим экстерьером не слишком выделялся среди серости домов этого старейшего района города. Но что-то нас всё-таки остановило. Вы зашли и вот здесь мы испытали настоящий шок - такого выликолепия мы просто не ожидали. В сравнении с тем, что мы видели до этого (а видели мы немало!) это было нечто. В двух словах этот ресторан описать невозможно, потому когда начинаешь о нем говорить, слова превращаются в нескончаемый поток возвышенных эмоций и остановиться уже нереально. А персонал? Милее приема я ещё не встречала! Одним словом, мы заболели этим заведением! Это была любовь с первого взгляда! Помимо основного зала, там есть бильярдный зал с двумя бильярдными столами. А какие там таулеты!!! Ммммм.... Мечтааааааа!!! ))) НАРОД, РЕКОМЕНДУЮ, РЕКОМЕНДУЮ И ЕЩЁ РАЗ РЕКОМЕНДУЮ!!!
    P.S.: хоть нам и не удалось заказать у них банкет - наше число уже было занято - мы обязательно ещё не раз там побываем!!! Кухню оценить пока не смогли!