Ресторан «Северянин»
 Сенная Площадь
 Спасская
 Садовая

Северянин

Всего 30 отзывов о ресторане «Северянин»

Интерьер , кухня .
    Не заметил
    Отличный ресторан !!! Очень вкусная кухня , хороший сервис , домашняя атмосфера . Очень рекомендую тем кто приходит в ресторан вкусно поесть а не за пафосом !
    Еда, хороша
    Встреча с "Северянином" состоялась днем в разгар рабочей недели. Место с улицы приметное. Аккуратный вход, миленькие солнцезащитные козырьки, чистенький тротуар ( европейский стайл ). За входной дверью встретил учтивый юноша в белой рубашке и помог сориентироваться в незнакомом помещении. Зал небольшой, я представляла его несколько другим , более гламурным что-ли. На деле оказалось очень мило. Светлые стены, бахромистые торшеры, простая, домашняя обстановка. Из обширного меню выбрала: борщ с пампушками, черемуховую лапшу с мясным рагу и печеной тыквой, чай с халвовым лакомством. Все было вкусным, добротным и высококалорийным. Особенно чесночные булочки к супу.))) Хороший обед, для любителей душевной, сытной пищи.
    атмосферно, уютно, вкусно
    Каждое воскресенье, как будто в гостях у бабушки, отличные пироги и черный чай с домашним вареньем. Медовик - любовь с первой крошки!
    2.5
    Реально хорошая кухня по меню.
    Полохой сервис по воскресеньям.
    Был два раза, один раз с друзьями. Заказывали по меню. Отлично" И еда и сервис на высоте. Поскольку живу недалеко от ресторана, то недавно получил предложение в почтовый ящик о том, что по воскресеньям с 14-и до 17-и за 300 рублей есть чай и пироги. Решил сходить второй раз в разведку. Всё разочаровало. 7 видов пирогов, 4 сладких, три с несладкой начинкой и сладким тестом. Только черный чай в заварном чайнике, правда, стоит самовар непонятно для чего. Не могу сказать что народа много, но чайных чашек не хватило, хотя грязные стояли на столах (убирать и мыть надо), мне дали небольшую кофейную чашку для чая, что для ресторана нонсенс. Как в столовой! Пироги стояли на отдельном столе и постоянно не хватало тарелок, чтоб их взять. При том что там трое официантов. Пироги по вкусу ничего особенного. Впечатление, что купили в ближайшей булочной. И самое противное то, что нас столах стоят свечи, а в зале не очень светло. Зажгли бы, что ли? Просто для ощущения праздника и чтоб к ним снова ...далее
    Эпоха выдержана в каждом метре ресторана
    Надо поработать над расширением меню
    image.jpeg В Петербурге должны быть рестораны, с названиями и интерьерами, несущими посетителю или прохожему его историю, мысли. "Северянин" выбран душой. Еще до анализа блюд, начинаешь насыщаться духом славянофильства. Но им сыт не будешь). Свекла с молодым сыром: просто, вкусно. Язычки под грибным соусом с печёными овощами: просто и сытно. Есть место на медовик: душевно.
    Атмосферное место
    Я, родилась в Северной столице. Но по настроению, совсем не северянка))) Люблю солнце, люблю теплое море, люблю свежие фрукты и овощи.)) Ресторан Северянин, я тоже люблю. Особенно, после того, как он перешел под управление известной ресторанной группы. Интерьер выполнен в стиле начала прошедшего века. Вся обстановка подчеркивает это, светлые стены, большие скатерти на столах, буфеты, фортепиано, торшеры, фотографии и картины на стенах и прочие детали. Из колонок льются русские романсы. Говорят, что часто тут проходят тематические вечера в виде конкурсов, где гости читают стихи ( иногда к ним присоединяются официанты ). Кухня, можно сказать, русская с налетом от народов севера. В это посещение брала: Паштет из оленины, подается с варением, на доске, красиво, вкусно. Борщ с вредным чесночными пампушками, наварист, насыщен с мясом. Фермерский цыпленок, возлежащий на картофеле айдахо был немного пересушен. Нежный, облепиховый десерт эффектно преподнесен в дымящемся, опрокинутом ...далее
    5.5
    пожалуй, плюсов нет, ну может быть интерьер, хотя в ресторан, по моему убеждению, в первую очередь идут за едой
    Посредственная еда, ничего особенного, маленькие порции, а цены повыше средних
    Были на дне рождения в июне 2015г. Кухня не впечатлила, на мой взгляд, есть немало мест где можно поесть лучше, больше и дешевле.
    Прекрасный интерьер, расположение, кухня,персонал.
    Мы не нашли.
    14 августа 2015г. Я, муж и дочка (14 лет) посетили ресторан "Северянин", прекрасная атмосферная обстановка, был легкий фортепианный вечер... Меню на 5+, даже не ожидали, что все заявленные в меню блюда по подаче, приготовлению и вкусовым качествам превзошли все наши ожидания - очень вкусно! Обслуживание на высоте! Мы очень приятно провели вечер, БОЛЬШОЕ СПАСИБО РЕСТОРАНУ "СЕВЕРЯНИН"☺
    Был в этом ресторане несколько раз. Очень тихое, уютное место для неспешных посиделок с друзьями или приятного, не приторно-романтичного, а просто очень хорошего вечера. Интерьер без кича и вычурности, на первый взгляд кажется простоватым, но на самом деле он очень выдержанный и не отвлекает ни от еды, ни от общения. Чисто, уютно. Есть книги для желающих окончательно проникнуться атмосферой )) Меню не слишком обширное, но интересное и вкусное, очень понравились десерты и наливки тоже очень хороши :) Рекомендую тем, кто устал от шума людных мест и хочет провести с друзьями или любимым человеком пару приятных часов.
    feb2bc7868193c965b1152339a5b988f.jpg Воскресным зимним вечером, гуляя по набережной канала Грибоедова, заглядываясь на зажигающиеся то тут, то там огоньки в окнах... мы совершенно случайно набрели на ресторан Северянин. Пустынный переулок, несколько заведений, призывно светящиеся окна...Но, наш выбор пал именно на заведение русской кухни. Окна снаружи уже по-праздничному убраны еловыми ветками с яркими лампочками. Потоптавшись чуть-чуть перед пюпитром, мы заходим. Нас встречает хорошо освещенный зал без единого посетителя и две девушки-официантки. Раздеться предложили у вертикальной вешалки. Повесив одежду на плечики, мы прошли к торшеру и утроились за круглым столом, в этот раз изменив своей традиции садиться у окна. Интерьер заведения аскетичен и прост: ряд столов с полукреслами или стульями, белоснежные скатерти( на поверку оказавшимися листами ватмана). И, несколько доминант: пианино, фальш камин, дизайнерские настольные лампы, шкаф-гардероб с зеркальными дверцами. Видимо, хотели сделать отсыл к эпохе модерна, но ...далее