3. Паб «Shannon»/
Ленинский Проспект

русскаяевропейскаяирландскаясмешанная
русскаяевропейская
Паб

Всего 24 отзыва о пабе «Shannon»

• 28 августа 2009 года

27.08. почитав отзывы на этом сайте мы с друзьями решили смотреть игру Зенит-Насиональ в Шэнноне на бульваре Новаторов. УЖАС! До начала трансляции мы напряглись из-за телевизоров, точнее говоря из-за слегка смазанной картинки, которую они выдавали. После начала трансляции картинка пропала и появлялась раз в 3-5 минут на 5-20 секунд, сопровождалось всё треском и помехами. 5-й канал там не показывает, а НТВ+, как выяснилось, почти не показывает. В результате, барменша включила радио "Зенит" и мы игру не смотрели, а слушали. Пиво принесли не то, что было заказано, но по этому поводу мы не особо расстроились. В результате, после 1-го тайма мы покинули это "чудесное" заведение.

• 12 мая 2009 года

Очень достойное место для бизнес-ланча в р-не метро Ленинский пр, я бы даже сказала единственное достойное, переодически захожу и остаюсь очень и очень довольна.
    Интерьер типичный для ирландского бара - обилие дерева, тематические картинки на стенах, атрибуты больельщиков различных футбольных клубов, кружки, бейсболки.
    Кухня - хорошо, но пробовала далекао не все. Неирландский суп (170) в миру - борщ, вмеру густой и наваристый, грибной суп (180) - суп из лесных грибов с перловкой - очень достойно, солянка мясная (180) - замечательно. Ирландское рагу (280) - свинина, запеченая с овощами в горшочке, без особых восторгов, чили, острое мясное блюдо - зачет. Единственный минус - горячее готовят не быстро, так что если спешите, придется довольствоваться салатами и супами... С 13 до 15.00 - скидка на основное меню, что очень радует. Про пиво ничего сказать не могу - не люблю и не брала, свежевыжатые соки, около 200 руб, кофе 90.
    Обслуживание быстрое, без нареканий, иногда с улыбкой иногда без.

• 12 мая 2009 года

Самый маленький паб, в котором мне доводилось бывать на сегодняшний день (на лето, правда, несколько расширили за счет внутреннего дворика, довольно уютно получилось). Молодцы, конечно, что при таком небольшом пространстве, постарались максимально уютно разместить столы. И вообще в Шенноне вполне ощущается домашняя приветливая атмосфера, в которую легко вписывается несколько беспечное, но дружелюбное обслуживание. Мебель бы хотелось подновить, так, для пущего уюта. Вытяжка вроде бы работает неплохо, что очень важно для такого пространства, но мне кажется, что с большим наплывом гостей точно не справится, особенно если будут отчаянно дымить.
    Угощались, конечно, пивом (не очень большой выбор, жаль-жаль, но вельвет есть любимый, и хугарден, и крик), «неирландским супом» (в быту борщом), Цезарем и стейками.
    Цезарь – фу! Я была ОЧЕНЬ голодная, поэтому «прошел» он легко, но понять, что это не особо вкусно я смогла. Паприку зачем то добавили, курица жестка и холодная, сыр подсох… Борщ хороший, вкусный! Еще брали говяжий классический стейк (я) и ковбой-стейк (он же Рибай). Классический конечно не идеал, но прожарка нужная, само мясо довольно сочное. Картофель-фри (допгарнир) мне кажется с мясом тяжеловато. Но, думаю, мужчины оценят. Ну и плюс свежие овощи, честно, не самые свежие. Ковбой жестоковат, съесть можно, но больше не тянет. Хлеб к одному из стейков оказался бродинским, к мясу то, ммм...не очень...
    Выпить пива, душевно посидеть - да! Есть – нет.

• 25 декабря 2008 года

СУПЕРРРРР офигенное место.
    начнем сначала - вошел увидил и погиб - вот пожалуй как можно обозначить первые впечатления от этого заведения, удивительно уютное место небольшой зал, необычное оформление, были мысли что раз здесь курят то может быть накурено НО воздух за все время оставался свежим как будто рядом стоял сотрудник паба с опахалом рядом с каждым посетителям и навевал приятный воздух, сели (хотя столик заказали заранее, посоветовали так сделать друзья - завсегдатые Шэннона) за столик взяли меню и разбежались глаза хотелось всего и сразу, но сделав заказ как всегда приготовились ждать... ОПС и все готово уже несут наш заказ а так как мы заказали целую "батарею" пива сразу нам принесли еще и с музыкальным сопровождением (ударом в колокол) весело, задорно, необычно, и ну оооочень приятно за такое внимание, из закусок попробовали сырные палочки мммммммм объеденье, лично я не кушаала, но наши друзья сделали заказ констатирую факт - принесли быстро аккуратно и по довольным лицам наших знакомых очень вкусно каюсь откуснула кусочек ( не съем так поднадкусываю как говориться) и выражение моего лица стало таким же счастливым как и у них. Ну поели, попили стали ждать счет уже приготовились бежать снимать допсредства к ближайшему метро (которое кстати очень удобно буквально через дорогу) в банкомат, но оказалось все намного проще счет очень порадовал своей скромностью а довольные животики своей сытостью. ВООБЩЕМ подведем итоги - кто хочет отдохнуть, вкусно поесть, приятно посидеть, и еще недорого, НО качественно - милости просим в Шэннон. С уважением, Екатерина
    PS как можно поставить оценку 11 ну или 12 а то я считаю что для такого заведения 10-бальная система просто не приемлима,
    еще раз с уважением, Екатерина

• 12 августа 2008 года

Бываю там часто и впринципе всё там замечательно, но вот с закусками к пиву беда, делают черезвычайно долго. Ждать гренок 30 мин это уже перебор...

• 4 августа 2008 года

Место очень хорошее, учитывая мою не очень большую любовь к пабам вообще (темно, душно, накурено....). Но этим летом при возникающем желании поесть шашлыков мы отправлялись именно туда. Кстати, сковорода с тремя видами мяса тоже превосходна! Муж говорит, что пиво замечательное, я пиво не пью, поэтому мне не хватает в ассортименте шампанского (понимаю - паб!) В общем для любителей пива и мясоедов - отлично! Только про столик надо думать заранее.

• 24 марта 2008 года

Праздновала там свой ДР, очень понравилось! пиво на самом деле отменное!!!! Стейк-меню выше всяких похвал. Закуски к пиву все на отлично! А вот стью подкачал:(((
    Также были на день Св.Патрика на Васильевском ( на Новаторов не досталось столика). Это нечто!!! Очень весело и вкусно!!!

• 14 февраля 2008 года

Хожу в шеннон уже год!Все нравится,но мест маловато!Отдельный респект вишневому пиву!!!!!

• 16 апреля 2007 года

Действительно приятное место, хорошая кухня, уютная обстановка! Жалко, что на выходных сюда практически не пробиться : (.