3. Ресторан «Шинок»/
 Владимирская
 Достоевская
Владимирская

6.1

Всего 53 отзыва о ресторане «Шинок»

5.5
21Положительный
  • 17 апреля 2012 года

Отвратительно.
    Кухня - ужасная. Обслуживание - выгнать официантов всем табором.
    Изжога - все, что осталось после посещения этого странного заведения.
    Минус восемь.

• 22 марта 2012 года

Несколько раз была в этом ресторане, готовят отлично, а вот официантам наглости не занимать, помню как-то раз поужинали там с мужем , расплатились картой, тк нала не было, оставили на чай что было, рублей 150, к нам подошел официант и выразил свое недовольство:"У нас не принято оставлять так мало!" Мы с мужем в шоковом состоянии покинули ресторан и больше туда ни ногой, можно подумать обслуживание на высшем уровне, сходили бы в Гинзовс-ие рестораны, поучились бы у них сервису и качеству. ПОЗОР!

• 3 декабря 2011 года
    2.3

03.12.2011
    Нет того старого-доброго "Шинка", когда еда была вкуснейшая, а обстановка душевнейшая. Не-нет, обстановка, осталась, всё там же на "Пяти углах" находится ресторан, всё так же наполнены кадки на входе луком и морковкой, всё так же на печи висят баранки. Но еда..... ужас...... на Украине так не кормят, поверьте мне, человеку не раз бывавшему в гостях у "жовто-блакитных" как в Западной, так и в Восточной Украине. Там тоже не везде изумительно вкусно, но вкусно! А тут? Прогорклое старое сало.... Дед рассказывал, когда раскулачивали, чтобы с голода не поумирали, когда все продукты экспроприировали в деревнях, оставляли крестьянам срези с кусков сала, жёлтые, солёные и вонючие. Вот именно такое нам сегодня и подали в центре Петербурга к водочке. Кровянка сухая, будто в морозилке специально год вымораживали. От тарелки зелени тоже в шоке: принесли симпатично выложенную травку, но чем ближе приближались ко дну тарелки, тем явственнее проявлялось неуважение повара к посетителям-сначала стали появляться жёлтые побеги, а на дне вообще оказалась просто ГНИЛЬ кинзы. Половины напитков из винной карты в наличии НЕТ. такое впечатление. что потчуют остатками. Официант постоянно что-то суетился попусту, переставляя с места на место тарелки и рюмки на нашем столе. В общем, дорогие мои слушатели, не портите своё настроение и за километр обходите эту ЗАБЕГАЛОВКУ. Могут отравить. Попомните моё слово! Хотел я так называемому "повару" этой столовой накернить, да друзья у меня сильные, вывели на улицу, чтобы без экстримала.....

• 25 ноября 2011 года

Заскочил на бизнес-ланч. Не понравилось. Несли долго, напиток в бизнес не включен, тефтели несъедобны.

• 1 марта 2011 года

Бывал неоднократно, очень нравится особенно холодец и похмельные щи, обслуживание всегда на уровне и достоточно быстрая подача, когда хочется русско-украинской кухни мне однозначно сюда.

• 25 февраля 2011 года

Посещал данное заведение.
    Остался доволен.
    Необычайно по домашнему уютный интерьер.
    Милый и профессиональный персонал.
    Заказывали запеченное мясо в горшочке, вареники. Оказалось все очень вкусно.
    Большой выбор наливок.
    Заведение оставило приятные ощущения.

• 2 ноября 2010 года

Не понравилось, правда была там уже давненько, написать решила вот только нынче. Обслуживание плохое, а кухня вообще нет слов - обычные блюда испорчены до неузнаваемости - мясо резиновое, картошка холодная. НЕТ! Все ужасно!

• 4 октября 2010 года

Плохое впечатление, цены высокие, качество низкое а обслуживание плохое, официант ничего не мог рекомендовать кроме ужасного блюда, сало.. Никому не советую посетить это ресторан!

• 13 сентября 2010 года

Были на прошлых выходных в этом ресторане. Хотела давно туда сходить, но начитавшись отзывов как-то даже опасались)
    Теперь могу точно сказать, что многое из того,что здесь написано необоснованно.
    Заказали борщ, один с курой и галушками, другой со свининой, тарелку с разнообразными видами сала, вареники с вишней и все было просто пальчики оближешь! Борщ принесли в глиняных горшках, сверху накрытых крыжечкой из теста.
    Хлеб прямо из печи был.
    Единственное, что растроило, это то что не было некоторых видов напитков-например медовуха, спотыкач и тд.
    Официант был очень мил, подсказывал что лучше взять. Напоследок он нам принес от заведения 2 рюмочки сливовой настойки-сказал это "на ход ноги".
    А потом настойку повторил-это была уже "стременная" или "шапошная".
    Посидели на 3200р на двоих вместе с напитками - горилкой и вином.
    Всем рекомендую.

• 14 июля 2010 года

Желание именинницы всё-таки посидеть где-нибудь превыше всего. В итоге поехали в её когда-то любимый "Шестой Угол", с Ломоносовкой в центр. Но там теперь не так, да и кондиционера нет. Итог: Шинок.

Интересно, украинская кухня. Встретили, улыбнулись, мы выбрали стол рядом с мобильным кондиционером. Аппетит недетский. Приступили к выбору. Меню довольно удобное, без совета не смогли обойтись.
    Первым, конечно, алкоголь и безалкоголь : Крымское красное п/с вино (140), вкусное, мне понравилось, в итоге три бокала ушли на ура; Бакарди Блэк (150) с колой- стандартно; Пиво "Пражский мост (250), светлое и темное, любитель пива был не доволен; Квас (90), випили 1,25 л., квас собственного производства, очень.

Кушанья:
    - Закуска сырная "Солоха" (520)- маасдам, дор-блю, адыгейский, с белой плесенью, сливочный обычный полутвердый. Подано на деревянном подносе с виноградом, сыр свежий, как и должно быть.
    - Борщ "Черниговский" (290)- ох и ароматный, с чесночком, хлебной шапкой/крышкой, в глиняном горшке. Достойный борщец.
    - "Капустняк" (290)- кислые щи с мясом, подан в хлебе, кисленько, красиво, со сметаной. Именинница довольна.
    - "Вечеря господаря" (550)- свинина, сливки, опята, зеленый сладкий перец, потушено. Съедено с "крышкой" от "капустняка".
    - "Вареники с картофелем и грибами" (280)- неплохие, но суховаты и грибков маловато будет. Подают со сметаной.
    - Колбаса свиная "Панская" (590)- да, натуральная колбаса, в кишке, хорошая жирненькая свинина с жирком, поджарено. В качестве гарнира пюре из рассыпчатой картохи, свежий огурец, салат из белокочанной капусты.
    - Салат "Галльский" (290)- главные составляющие язык и сыр, не пробовала, сказали сытно.
    - Хлебная корзинка со смальцем (200)- 4 разных свежевыпеченных булочки, хороши. Смалец= сало через мясорубку+ зелень+соль+специи+чеснок.
    Всё это поедалось под разговоры, под зажигательные живые украинские/русские песни.
    Обслуживание замечательное. Сколько раз замечаем, обслуживание 50% своего же хорошего настроения, иногда и все 90%, с НАШЕЙ точки зрения. Улыбки, шутки, смена пепелки, салфетки, посуда, советы, комплименты. Незаметно, вовремя, всегда кстати. Спасибо, Винник Николай!
    ...
    Интерьер? Да, потрепанный. Туалет, будем называть вещи своими именами, пора менять, уж больно всё старое. Видно, чувствуется, душа вложена, прибрано, почищено, но каждая вещь имеет свой определенный срок службы.
    Если честно, Шинок ассоциируется с Демьяновой ухой (простите, вспомнилось).

Бонусом в конце трапезы служила "Сливянка", сладкая настойка на сливе/черносливе.
    Вечер удался...